Сообщество Империал: Общественная акция - останови сектантов! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Общественная акция - останови сектантов!
Общественная акция - останови сектантов!

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 324
  • Статус:Основатель
  • Трибун:Модмейкеры

Дата: 03 Март 2012, 06:30

Цель данного раздела - как можно больше информировать посетителей о вреде так называемых тоталитарных сект. Свидетели Иеговы, мормоны, адвентисты, баптисты, саентологи, кришнаиты, пятидесятники и так далее - всё это несёт вред и разрушения обществу и людям!

Сенатор

2 688

207

12

843

2 519
    • Статус:Многоликий

Дата: 03 Март 2012, 13:16

Вообще это личные волеизвлявления людей, которые считают, что в этом правда, это их цель. Но все эти секты - это бред. Люди сходят с ума и входят в эти секты, занимаясь не понятно чем и не понятно зачем! Ладно это ваши воззрения, но не трогайте других! Если люди страдают и это не их воля или желание, то это не правильно. По крайней меря, я так считаю.

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 324

Дата: 05 Март 2012, 12:30

Можно ли тренинги личностного роста воспринимать как секты?

Сенатор

2 688

207

12

843

2 519

Дата: 05 Март 2012, 13:02

Haktar

Нет! Ведь каждый человек развивается и "развивает" свою личность. Это же не знвчит, что каждый человек - это сектант! У каждого есть свои взгляды, но у некоторых они очень сильно отличаются и при некотором слое сторонников образуются секты.

Haktar

9 740

1 298

13

1 117

21 324

Дата: 05 Март 2012, 13:25

Сенатор

Нет! Ведь каждый человек развивается и "развивает" свою личность. Это же не знвчит, что каждый человек - это сектант! У каждого есть свои взгляды, но у некоторых они очень сильно отличаются и при некотором слое сторонников образуются секты.

Стоп. Есть множество философов, знания которых помогают расти человеку духовно.
          Однако как можно расценить действия вот например этого:

Сенатор

2 688

207

12

843

2 519

Дата: 05 Март 2012, 14:29

Стоп! Это философ? Это не философ!!! Этот человек даже нормально не может речь поставить, не говоря уже про мысли! Это не сектант. Скорей это просто аферист, который хочет использовать недостатки человека, чтобы на этом нажиться. Ему даже до психолога - самоучки далеко!

Tanais

761

16

0

246

935
              • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 11 Апрель 2012, 19:11

У меня действительно серьезный вопрос к Тем кто владеет возможной инфой. Странная вещь происходит с 15-летним пареньком, сыном моих друзей. Они как-то пошли к людям, ставшими недавно их друзьями и там встретили великолепный прием, увидели едва не идеальные семейные отношения, приятное общение, все бы хорошо, но...В доме этих людей стоит какая-то "пирамида", и они как-бы внутри нее совершают что-то похожее на молитвы, раскачиваясь и, по словам друзей, что-то бормоча и то-ли читая, то ли подвывая. При этом на вопрос друзей секта ли они - отвечают, нет, т.е. даже в церковь православную ходят(по их словам). Вид воющих и раскачивающихся людей моим друзьям не понравился, но вот их сын, нормальный парень, развитый, умница, музыкант вдруг зачастил туда, причем даже против воли родителей. Нормальный парень и был и есть вроде, но я замечаю, какая-то неестественная "благость" в его поведении появилась. Трудно объяснить, но стал такой "правильный"...
              В общем у меня вопрос такой:
              я искал инфу по этим самым "пирамидопоклонникам", но нарыл практически ничего, нужна максимально полная инфа, чтобы поговорить с парнем серьезно, т.к. подозреваю, да уверен в общем, что - какая то секта это и чтобы говорить об этом, нужно иметь максимальную инфу. Если кто знает, поделитесь сведениями пожалуйста.

Stefunal

27

1

0

4

15
                • Статус:Ополченец

Дата: 25 Апрель 2012, 19:56

Бесовство, да и только. Всё равно, что делают, чоть пирамидам молятся, хоть кошек распинают, хоть летают - всё это абсолютно вредно.
                Haktar, где тут акция общественная?

Романовна

0

0

0

0

0
                  • Статус:Наёмник

Дата: 08 Апрель 2013, 12:57

Haktar (05 Март 2012, 12:30):

Можно ли тренинги личностного роста воспринимать как секты?

ДА! Люди зомбированы, ни считаются ни с чьим мнением, отрекаются от друзей и близких, знаю не понаслышке, у меня такая беда в семье, ищу помощи!!!

Domino

833

201

1

338

2 191
                    • Статус:Злая барабака

Дата: 08 Апрель 2013, 13:07

Романовна
                    Опишите подробно. Поможем, чем сможем
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          02 Дек 2016, 21:11
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики