Сообщество Империал: Общественная акция - останови сектантов! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Общественная акция - останови сектантов!
Общественная акция - останови сектантов!

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Cristóbal

2 529

318

1

298

4 832
  • Статус:Всадник

Дата: 19 Май 2014, 11:40

Кто-то не верит в правдивость легенды о Трое? И совершенно напрасно. В самом ближайшем будущем появится возможность убедиться, что нынешнее правительство Башкортостана по своему умственному развитию приблизительно соответствует правителям Трои. Они также уже опустили ворота и наблюдают за въездом коня в обреченный город.Моя ссылка
Спойлер (скрытая информация)

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

В Уфе ликвидировали секту «целителей»
Спойлер (скрытая информация)
Моя ссылка

Doctor Pestilentis

917

242

2

342

4 140
    • Статус:Комиссаръ

Дата: 10 Ноябрь 2014, 06:03

Не знаю, в тему ли, уместно ли, но дам способ из личного опыта что делать, если к вам пристает сектанутый с просьбой купить у него книжечку (поддался на уговоры -считай, что ты отныне раб на побегушках у этих товармщей).
    Ко мне на станции "площадь Якуба Коласа" (точнее -на переходе) подкатил парень, с виду ровесник, и начал мне втюхивать, чтобы я купила у него книженции по "философии и психологии". Чтобы отвязаться, я спрочила у него - "у Вас есть сигара?" (сектанутый или растеряется и вежливо скажет "нет" или же начнет обзывать вас грешником, будьте к этому готовы). Парень пошел по первому варианту, на что с моей стороны последовал ответ "Тогда нам не о чем разговаривать" разворот - неспешной походкой иду по делам.
    Выводы, товагищи, делайте сами. :003:

Yalfetaar

269

9

4

44

307
      • Статус:Легионер

Дата: 17 Май 2015, 11:02

Doctoris Pestilentis

поддался на уговоры -считай, что ты отныне раб на побегушках у этих товармщей

Как все драматично. Думаю, сектантская литература и сами сектанты не так уж опасны, как это рисуют в СМИ. Во всяком случае, если человек принципиален и рассудителен, его сложно какой-то брошюркой сбить с толку.
      И бывает весьма любопытно ознакомиться с тем, что в этой литературе написано. Конечно, тот еще бред, зачастую, но ведь и Библию писали подобные фантазёры.

Я вот люблю общаться со всякими свидетелями Иеговы, сатанистами, неоязычниками и прочими товарищами. Надо же понять, как они думают, чего хотят от этой жизни. Ведь раз уж государство не собирается их истреблять, то нам еще жить с ними, и очень неплохо бы наладить связь :)

Парма

1

0

0

0

10
        • Статус:Наёмник

Дата: 25 Июнь 2015, 04:54

Господи, да сект сейчас - как собак нерезаных. И они не обязательно связаны с наличием божества. Полно сект, замешанных на человеческой жадности, так называемых общественных институтов экономического просвещения. Чем дальше держишься от всех этих общественных объединений, тем лучше.

Классический анекдот: забыл закрыть на ночь окно. Залетело четыре комара, одна муха и два свидетеля Иеговы.

Василий Рублёв_11209

19

4

0

-2

4
          • Статус:Ополченец

Дата: 06 Сентябрь 2015, 21:13

Сектантов надо сажать в тюрьму

Cristóbal

2 529

318

1

298

4 832

Дата: 08 Сентябрь 2015, 03:31

Василий Рублёв_112094

Сектантов надо сажать в тюрьму
            Было уже такое, сажали, сжигали, искореняли. Жестоко у вас получилось, категорично. А за что сажать собираетесь?

Хомяк

1 910

27

4

807

5 831
              • Статус:Ведьмак

Дата: 04 Октябрь 2015, 16:42

интересно, а почему нет точных названий сект против которых будем дружить? например "евангельская община" можно и как секту рассматривать)

Yalfetaar

Как все драматично. Думаю, сектантская литература и сами сектанты не так уж опасны, как это рисуют в СМИ.
              уж не знаю как в СМИ но в натуре опасно, засирают мозги напрочь, и чтобы с ними общаться, нужно понимать с чем имеете дело изначально, а не в процессе общения) ну конечно если мозгов нет то их и не засрут сектанты))) так что я бы сторонился этих "добрых дядей и тетей" а для того чтобы понять чего они хотят от жизни можно почитать специальную литературу про них и о них) так безопаснее будет) это все ИМХО конечно) а вообще секты это дело сугубо лично, для каждого индивида))) но вот сатанистов я бы сажал на кол)))

Cristóbal

2 529

318

1

298

4 832

Дата: 04 Октябрь 2015, 18:36

Хомяк

но вот сатанистов я бы сажал на кол
                А секту Московской патриархии (они тоже от кого-то когда-то отделились) на что сажать? Или есть "хорошие" и "плохие" секты? Я - сектант евангельский. Путин - дзюдоистский. Кто-то - исторический реконструктор. А финансовые пирамиды и сетевой маркетинг- это, вообще, "страшные" :angry2: сектанты.

Серпа

634

22

0

98

1 010
                  • Статус:Опцион

Дата: 05 Октябрь 2015, 00:24

Cristóbal

Цитата

А секту Московской патриархии (они тоже от кого-то когда-то отделились) на что сажать?

Эм, от кого они отделились? Московский Патриархат часть Ортодоксальной Церкви, т.н. автокефальная поместная церковь, и признаётся всеми автокефальными автокефальными поместными церквями Ортодоксов, которые между собой имеют (что немаловажно) евхаристическое общение.
                  Камрад, всё таки у секты есть пусть размытое, но всё же определение, которому МП (для юриспруденции Российской Федерации) ну никак не соответствует. С другой стороны, с точки зрения иудаизма, всё христианство не более чем разросшаяся секта... Но иудейский взгляд на ситуации, для нас, как минимум, специфичен.

Цитата

Или есть "хорошие" и "плохие" секты?

Всё зависит от того откуда в них тыкать пальцем.

Хомяк

1 910

27

4

807

5 831
                    • Статус:Ведьмак

Дата: 05 Октябрь 2015, 00:51

Cristóbal

Путин - дзюдоистский. Кто-то - исторический реконструктор.
                    не, это не то, секта- это отделившаяся группа лиц имеющих свою, отличную от других идеалогию) так что "дзюдоистский" не катит))) а исторические реконструкторы от кого отпочковались? вот если от них отделится группа пасанов со своим взглядом на жизнь и назовутся как нибудь типа " реинкарнареконструкторы самойправильной мировой истории" вот это будет секта))) вот я и интересуюсь, против каких сект будем дружить милсдари? чтобы остановить сектантов, нужно определиться кто будет сегодня сектантом)
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 10:01
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики