Сообщество Империал: Флот в Fall Of the Samurai - Сообщество Империал

Port

Флот в Fall Of the Samurai

Броненосцы и не только
Тема создана: 04 марта 2012, 13:50 · Автор: Port
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 27 апреля 2013, 08:46

Это если он тоже знает разрывные снаряды, а если не знает - можно и пережить несколько попаданий. Только сближаться лучше не кильватером, а строем "все вдруг", иначе головной корабль изрешетят.
     Савромат
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 апреля 2013, 13:01

    Аорс

    Только сближаться лучше не кильватером, а строем "все вдруг", иначе головной корабль изрешетят.

    Да, так проще. Но я сближаюсь кильватерной колонной с таким расчетом чтобы довернуть в последний момент и чтобы два головных корабля одновременно входили в зону поражения и открывали огонь по головному кораблю противника. Если получается - то все очень красиво. Ведь поворота "все вдруг" в игре нет, и перестроится из строя фронта в кильватер можно только вручную что под огнем противника уже сложно
       Аорс
      • Imperial
      Imperial
      Принц Персии

      Дата: 01 мая 2013, 13:37

      Многие не понимают смысл французских броненосцев - дескать броня слабая, силуэт высокий, вооружение хреновое и т.п. Всё дело в том, что броненосцы французской постройки - "Лосьон" и "Котэцу" - это броненосцы таранного типа, они должны не перестрелку с врагом вести, а максимально быстро сблизиться и протаранить. Поэтому у них мало брони - чтобы скорость выше была. Из этого надо исходить, строя тактику с использованием данных кораблей. И помните, что необходимо изучить технологию "таран"!
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 мая 2013, 13:44

        Торпеды на канонерках тоже очень эффективны. Применяются так: сначала линейные силы флота подходят и завязывают бой, потом из-под них 2-3 канонерки с торпедами выскакивают и стремительно сближаются, чем ближе тем лучше - и производят пуск. Попадают не так чтобы часто - но даже если не попадают, разрушают вражеский строй, враг мечется уходя от торпед и подставляется под залпы наших пушек, а уж если торпеда попадет - все, амба!
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 июня 2014, 07:10

          В "Империи" морские бои были супер, а стратегия понятна (почти все морские бои отыгрывал вручную).
          В оригинальном сегуне тоже все понятно (флот состоящий из одних кобай с лучниками мог вынести кого угодно, максимум если все таки проигрывал, второй такой же флот добивал выживших). Правда здесь уже треть сражений (может чуть меньше) играл на автомате, ибо бесконечные флоты по два-три кораблика, появляющийся каждый ход достали.
          Закат для меня огромная головная боль. Больше половины боев все равно приходится играть вручную (так как даже при огромном превосходстве на автомате вполне могу потерять Кайро-мару 9-уровневой прокачки, а их у меня всего 3 штуки, сейчас вроде последний остался уже, про корабли меньшего класса молчу).
          Все варианты пока не тестил, но как уже здесь упоминалось дальность стрельбы кораблей АИ превышает мою в большинстве случаев (правда я в основном бью разрывными теперь понятна, причина попробую обычными потестить). Хотя первый залп как правило обычными начинаю и вот какая штука, мои 5-6 уровневые корабли в бою с 0-3 уровневыми все равно проигрывают в дальности (причем именно в дальности, а не в меткости, пробовал стрелять вручную стандартный недолет на 1/4 корпуса "Кайро Мару").
          Единственное спасение "Лосьон", пока построил один, в тестовом бою раскатал противника с недоступной дистанции. Правда дорогой собака да и гнать далеко до линии фронта (У меня иностранный порт в Фукусиме, а бои веду в проливе Кии).
          Также заметил такой косяк (в оригинале он тоже был) если вражеские корабли переходят в атаку либо, что достаточно редко, идут бои линиями, один два корабля противника, отстрелявшись, устремляются к концу карты и уткнувшись носом в красную линию ждут пока я закончу с остальными и приплыву их расстреливать.
          На стратегической карте не то, чтобы косяк, но некоторая нелогичность есть (опять же как и в оригинале) - бесконечные потоки по 1-2 кораблика, которые я конечно с удовольствие раскатываю (особенно радуют тупые адмиралы пытающиеся на этом одном кораблике доставить стек десанта, правда последний потопленный десант Тосы имел 7 кораблей прикрытия).
          Вообще за всю игру было 3 крупномасштабных морских сражений (остальные против 1-2 максимум 3-5 корабликов), первое чудом и 10 перезагрузками выиграл в порту Фукусимы против флота Такаямы (3 корвета класс не помню но Кайро-мару либо 1 был либо вобще не было + 1 канонерка против 9-10 кораблей противника), второе в открытом море против Цу примерно 10 на 10 (с нехилыми потерями), третье против Тосы 6 против 7 (честно чуть не продул подошел линиями с двух сторон начал разворот ииииии.... флагманский Кайро-Мару сделав залп начал ловить вражеские снаряды не отстреливаясь пока не взорвался остальные немного постреляв тоже решили поработать мишенями, подстрелив 1-2 кораблика я потерял флагман, пару кораблей горели еще пара собрались спасать свои шкуры и психанув щелкнул мышкой атаковать всех и пошел курить обдумывая план сражения после перезагрузки. Вернувшись к удивлению обнаружил, что мои корабли таки добивают противника, а 2 корабля драпают к краю карты, позже пришла и их очередь. В итоге слив флагман (придется новый закладывать) флот Тосы был полностью уничтожен.
             Центурион врёт!
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 октября 2014, 12:53

            В мультиплеере несколькими медными пароходами нагнул стек из Shogun 2.
               Accipiter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 мая 2015, 19:58

              Котэцу не оправдал ожиданий. Тихоходный. Команда маленькая и быстро дохнет. Расположение пушек странное, угловое. В итоге стрелять отказывается по врагу. Стреляет только с одной единственной пушки на носу, так она одна расположена прямо, а не под углом. Не смог потопить подбитый фрегат с половиной вооружения. В чём прикол?
              Фрегат (деревянный) один на один против любого корвета побеждает, но повреждения сам получает значительные. В большой битве почти не жилец, так как вражеские корабли все метят в него. Деревянный фрегат выведен из состава основного флота. Используется как средство борьбы с рейдерами и в последнее мирное время для обстрела вражеских портов, городов и армий.
              Касуга - рабочая лошадка. Основа у меня во флоте.
              Несколько корветов Кайтэн выведены из состава флота и используются как транспорт. До этого в битвах показали себя не плохо, особенно против одиночных рейдеров.
              Одна канонерка Тиёдаката была уничтожена в боях. Вторая расформирована ввиду отсутвия средств. Неплохо себя проявили один раз при добивании противника.

              Вражеские корабли стреляют дальше и точнее. Взорвать или поджечь корабль им в разы проще. Особенно звери кобая с лучниками в оригинальном Сёгуне - поджигают корабль чуть ли не с двух залпов. В то время как мне приходится лупить долго и нудно.
                 a_g_u
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 июня 2015, 21:37

                Accipiter

                Котэцу не оправдал ожиданий. Тихоходный. Команда маленькая и быстро дохнет. Расположение пушек странное, угловое. В итоге стрелять отказывается по врагу. Стреляет только с одной единственной пушки на носу, так она одна расположена прямо, а не под углом. Не смог потопить подбитый фрегат с половиной вооружения. В чём прикол?


                в том, что он не один нужен - а штуки три минимум. А вшестером они устраивают экстерминатус.
                   Honda Tadahacu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 июня 2015, 12:53

                  Котэцу нужен как минимум для провокации атаки, особенно когда у врага 5-6 Кайро-Мару бронированных, пока кильватерной линией будешь кренделя выписывать, раскатают без проблем. А так флот на позиции расставил, вывел Котэцу вперед и палишь без ответки, как только враг пошел в атаку сразу его за основной флот прячешь.

                  a_g_u Сомневаюсь, что даже 6 Котэцу выдюжат против бронированного флота с Кайро-Мару.
                     a_g_u
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 июня 2015, 22:31

                    Возможно, но у меня при легендарном прохождении на пике плавала эскадра из 9 котэцу, так они стоя фронтой раскатывали любую кильватерную колонну, подходящюю к ним)
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ММоды к Fall Of the Samurai
                      Моды к Fall Of the Samurai
                      Автор m monitu
                      Обновление 30 марта 2024, 20:43
                      TTotal War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign
                      Рассвет самураев
                      Автор K Kaljanos
                      Обновление 25 марта 2024, 13:48
                      П[MOD] Tetsojin Troop and Equipment (Samurai)
                      Самураи
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 06 ноября 2023, 06:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Fall Of The Samurai Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики