Сообщество Империал: Флот в Fall Of the Samurai - Сообщество Империал

Port

Флот в Fall Of the Samurai

Броненосцы и не только
Тема создана: 04 марта 2012, 13:50 · Автор: Port
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 июня 2015, 07:17

a_g_u А в каком году это было?

Я вот как то увлекся развитием, (кампанию продул по времени, придется делать откат ходов на 30 и устраивать раш) но зато все технологии у меня изучены и у противников вроде как тоже большинство, так что долбят по мне, если и не улучшенными, то бронебойными точно.

Вчера был бой против Касуги или Кайтэна бронированного тремя Котэцу, так прежде чем его уничтожили он вполне успел приблизиться на расстояние выстрела и развернуться бортом, так, что если бы не удачный выстрел, еще неизвестно чем дело кончилось бы, один Котэцу покоцали лихо.

Хотя кильватерную линию думаю вполне реално раскатать флотом из 10 котэцу, но таких линий я за несколько кампаний видел пару раз, обычно обороняются фронтом и после того как котэцу начинают долбить с предельной дистанции, атакуют тоже фронтом. Вот если добавить к Котэцу 2 (а лучше 5, ели удастся захватить у союзников, при игре за сёгуна) Лосьонов, это сильно увеличит шансы на победу.
     Accipiter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 июня 2015, 12:11

    a_g_u (06 июня 2015, 21:37):

    Accipiter

    Котэцу не оправдал ожиданий. Тихоходный. Команда маленькая и быстро дохнет. Расположение пушек странное, угловое. В итоге стрелять отказывается по врагу. Стреляет только с одной единственной пушки на носу, так она одна расположена прямо, а не под углом. Не смог потопить подбитый фрегат с половиной вооружения. В чём прикол?


    в том, что он не один нужен - а штуки три минимум. А вшестером они устраивают экстерминатус.

    В обзоре отсюда написано, что он чуть ли не имба, с большой живучестью и боевой мощью. Можно ли его заставить стрелять из всех пушек, а то при попытке устроить огненную карусель, получилась только карусель - он вертелся на месте, но угловые пушки не стреляли. Построил американский броненосец, но смотрю у него пушки тоже под углом расположены - думаю не прогадал ли. Надо было строить английский порт - Чёрная змея точно бы бортовым залпом топила всё движущееся на море.
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 июня 2015, 12:25

      Accipiter Камрад a_g_u писал, что он дает ими заднюю и никто его догнать не может, а они вне зоны поражения расстреливают врага. Надо будет попробовать.

      В прошлый раз когда играл они и вправду имбовыми показались, особенно против медных и деревянных судов и отсутствия у него бронебойных.

      А вот если с бронированными кораблями биться и у которых есть бронебойные, все таки дело может кончиться плохо.

      Так, что надо по максимуму использовать его преимущество, то есть дальность стрельбы.
         Accipiter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 июня 2015, 12:32

        Honda Tadahacu (11 июня 2015, 12:25):

        Accipiter Камрад a_g_u писал, что он дает ими заднюю и никто его догнать не может, а они вне зоны поражения расстреливают врага. Надо будет попробовать.

        В прошлый раз когда играл они и вправду имбовыми показались, особенно против медных и деревянных судов и отсутствия у него бронебойных.

        А вот если с бронированными кораблями биться и у которых есть бронебойные, все таки дело может кончиться плохо.

        Так, что надо по максимуму использовать его преимущество, то есть дальность стрельбы.

        Делает выстрела два-три, которые не наносят много вреда, после чего его догоняют и приходится выручать.
           a_g_u
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 июня 2015, 14:08

          Honda Tadahacu

          a_g_u А в каком году это было?
          Да в поздние года уже, я там поляпонии захватил) Все таки ограничение их 6 штук на игрока - остальные я в бою взял. И долбил в основном бронебойными.

          Нук и тактика применения была действительно, как тут напомнили, я выпирался вперед фронтом навтречу, а потом двигал задним ходом, чтобы уменьшить скорость сближения. Не то чтобы совсем не догоняли, но подходящие по очереди враги вполне стабильно дохли. Иногда ИИ конечно не по одному вперед лез - но для 9 котэцу это проблемы не составляло. А вот в одиночку он однозначно хуже любого из других броненосцев.
             rawhide
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 июня 2015, 16:34

            Accipiter

            он вертелся на месте, но угловые пушки не стреляли

            гм, постойте, так у Котэцу по бортам - только гатлинги. у них дистанция в разы меньше, чем у нормальных орудий. тема с гатлингами - отражение в игре истории с Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Спойлер (раскрыть)

            с этими броненосцами интереснее такая щтука: удавалось ли кому-нибудь реализовать его потенциал в ближнем бою? т.е. адекватно применить гатлинги?
            у меня это не получалось. всякий раз, когда использовал Котэцу, они у меня только пятились назад, отстреливаясь на предельной дистанции, и заманивая вражьи суда в центр полумесяца моих :0182:
            а сблизиться с АИ не удавалось - топили.
               Accipiter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 июня 2015, 18:42

              rawhide (12 июня 2015, 16:34):

              Accipiter

              он вертелся на месте, но угловые пушки не стреляли

              гм, постойте, так у Котэцу по бортам - только гатлинги. у них дистанция в разы меньше, чем у нормальных орудий.

              Нет, там нормальные пушки только не перпендикулярно к борту, а под углом. А пулемёты гатлинга сверху на площадке.
                 Accipiter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 июня 2015, 12:19

                Я всё таки оказался не совсем прав. Я думал в башне пушки, на самом деле там пулемёты. Плюс на башне. Всего шесть пулемётов и три пушки на носу. Пулемётами не удаётся пока перебить вражеский экипаж. Но вот таран проявил себя хорошо в бою один на один. Потопил Кайо Мару тараном в корму под углом. А вот корвет Канко Мару просел на корму значительно после тарана, но остался на плаву, и пока я пытался растрелять его из гатлингов, его пехотинцы растреляли меня из ружей. Корветы можно уничтожить и с одной единственной пушки. Уничтожил Касугу бронебойными с выстрелов трёх или четырёх. Но за три выстрела это скорее везение, а так получается больше.
                   rawhide
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 июня 2015, 17:08

                  Accipiter

                  Потопил Кайо Мару тараном в корму под углом. А вот корвет Канко Мару просел на корму значительно после тарана, но остался на плаву, и пока я пытался растрелять его из гатлингов, его пехотинцы растреляли меня из ружей.

                  а как вам удается подобраться к АИ на дистанцию ружейного и пулеметного огня? в открытом море я просто уставал маневрировать - АИ все равно удавалось "вести" мои броненосцы бортовыми залпами. пару раз удавалось сократить дистанцию только на прибрежных картах с множеством мелких островов: прятался за ними.
                     Accipiter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 июня 2015, 11:19

                    rawhide (13 июня 2015, 17:08):

                    Accipiter

                    Потопил Кайо Мару тараном в корму под углом. А вот корвет Канко Мару просел на корму значительно после тарана, но остался на плаву, и пока я пытался растрелять его из гатлингов, его пехотинцы растреляли меня из ружей.

                    а как вам удается подобраться к АИ на дистанцию ружейного и пулеметного огня? в открытом море я просто уставал маневрировать - АИ все равно удавалось "вести" мои броненосцы бортовыми залпами. пару раз удавалось сократить дистанцию только на прибрежных картах с множеством мелких островов: прятался за ними.

                    Пользовательские сражения. Сложность средняя/высокая. Противник Касуга дерево/броня. Карта в основном вторая в пользовательском сражении.
                    С самого начала включаю таранную скорость. На втором включении тарана обычно скорости догоняю. Пару раз сходился с противником, когда он застревал у красной черты, ещё пару раз противник вёл огонь до последнего пока я с ним не сближался. Раза два промахивался и проносился мимо. Ещё два раза удалось догнать и протаранить прямо взад. Несколько раз таранил прямо в бок. Боёв провёл наверное с дюжину. Один раз сыграл на чисто морской карте (Японское море) для сближения и последующего сближения использовал пять раз таранную скорость и ещё перегрев двигателя. Догнал у красной черты. Расстрелял из пулемёта. Итог - противник сдался из-за падения морали, у меня куча убитых и "почти поражение". Сложность боя - высокая. Так что догнать можно. Бои против игроков не проводил. Скорее всего в таком случае сблизиться будет намного сложнее. Бои в составе флотов также будут отличаться. А так в боях против рейдеров главное атака.

                    P.S. Пулемётный огонь использовать не советую. Лучше таран или вести огонь из пушки. Та самая единственная пушка, которой я был так недоволен вначале показала себя хорошо в большинстве боёв против деревянной и бронированной Касуги. Иногда даже мои потери при этом были совсем незначительны, минимум 0-1 человек). Может калибр у Котэцу больше, чем у корветов. Кто знает - напишите.
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      ММоды к Fall Of the Samurai
                      Моды к Fall Of the Samurai
                      Автор m monitu
                      Обновление 30 марта 2024, 20:43
                      TTotal War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign
                      Рассвет самураев
                      Автор K Kaljanos
                      Обновление 25 марта 2024, 13:48
                      П[MOD] Tetsojin Troop and Equipment (Samurai)
                      Самураи
                      Автор A Alisacat007
                      Обновление 06 ноября 2023, 06:37
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Fall Of The Samurai Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики