Сообщество Империал: Уровень знаний участников Исторического - Сообщество Империал

Shiza

Уровень знаний участников Исторического

Наше отношений к малоосведомленным участникам исторических форумов.
Тема создана: 10 марта 2012, 23:35 · Автор: Shiza
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Domino
  • Imperial
Imperial
Злая барабака

Дата: 11 марта 2012, 20:33

Всеслав
У Вас полки завалены? Не врите, ни грамма знаний вы не продемонстрировали, только апломб. Надеюсь, в словаре Вы это слово найдете, носитель истины.
     Shiza
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 марта 2012, 20:36

    Domino

    ss1
    Сколько живу на форуме, ни одного переубежденного не видела, при том, что спорили с ними не только студенты истфаков, а чуть ли не кандидаты. Это сейчас у нас тут кандидатов много, а тогда, и один - гордость форума и модератор))))
    Злая я короче сегодня....Сообщение отредактировал Domino: Сегодня, 20:09


    Тут речь скорее не о переубеждении фанатиков, а о наставлении малокомпетентных. Могу со Второй Мировой привести кандидатуры людей, которые после разьяснения ошибочности мнения(с упором на аргументы разумеется) перестали хотя бы постить категоричные и необоснованные заявления. Пока речи о серьезным владением вопроса не идет, тут время необходимо как-никак, но уже начинают спрашивать рекомендации литературы.

    Собственно для вменяемых людей и стоит разворачивать ответ. Фанатики видны после 3-5 поста и сделать тут действительно ничего нельзя и потому "ату его" (с), с сохранением отдельных индивидуумов для благородной охоты :059: разумеется. Но к счастью такой контингент составляет небольшой процент от основной массы.


    ЗЫ. Еще как одну категорию людей,для которых необходимо развернутое мнение людей с заслуженной репутацией предлагаю себя и иже со мной - далеко не по всем эпохам имею возможность заниматься серьезным изучением из-за банальной невозможности подобного по времени, однако иметь общее представление и отличать скажем Мюрата от Бату считаю необходимым для образованного человека и потому с большим интересом читаю дискуссии с участием людей в отношении знаний которых испытываю уважение.
       Jabberwocky
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 марта 2012, 22:24

      Shiza

      из-за банальной невозможности подобного по времен
      Вот вот, нельзя хорошо разбираться во всей истории, банально серого вещества никому не хватит, поэтому человек, который предположим угробил лет 10 своей жизни на изучение вопроса пишет на форуме, а ему в ответ начинают откровенную чушь загонять, нервы выдерживают не у всех. :0142:
         Александрович
        • Imperial
        Imperial
        Палач

        Дата: 12 марта 2012, 01:59

        Всеслав

        На что способны вы видно невооруженным глазом. "0" - в качестве коронного приема. Тускловато уж очень. Трудности в понимании (точнее в непонимании)того, о чем, собственно речь, у Вас довольно серьезные. Это связано с каким-то особым путем Вашего развития? Называть недоумие и ограниченность в выражении собственных мыслей (банальное неумение их выражать, что ж не каждому дано, но не расстраивайтесь, смиритесь - это не лечится) жесткостью... это знаете ли. Из той же оперы. Почитали бы чего. К примеру толковый словарь. А книгами по традиционной истории у меня все полки заставлены. Я их кстати прочитал и только потом мне попалось другое, не только НХ. Вы же не читали из оспариваемого ничего. "Я, конечно, не читал, но тоже осуждаю". Понятно, читать дело сложное. А про хамят, это ведь я не про себя (и про себя тоже, но в гораздо меньшей степени, в гораздо меньшей) неужели не понимаете. Переходите на русский, станет понятно.

        Не все герои из кинофильмов достойны подражания. Некоторые довольно отвратительны. Особенно, те, что с концлагерным мышлением, впрочем подражать таковым, видимо тоже один из коронных приемов.

        Как павлинится это Вы горазды. Но зашла речь об аргупентации своих взглядов и молчание :0142:
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 12 марта 2012, 04:48

          Всеслав
          Камрад, с вами ведь выразили готовность подискутировать на тему Новой Хронологии.

          Александрович

          Вызываю вас на поединов к дебатном клубе Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь по теме "новая хронология".

          Сообщите в этой теме о своём желании участвовать в дебатах по данному вопросу и все мы с удовольствием посмотрим на ваши глубокие знания и нетривиальные интерпретации. Желаю удачи!
             Alex-Piter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 марта 2012, 07:23

            ss1 __ Да в посте # 15, неплохо описана ситуация. По мне так пусть хоть обезьяны присутствуют на исторических форумах, опять же знаний наберутся, чем распивать джинтоники по подъездам и гадить.
               Magnus_Maximus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 марта 2012, 12:55

              Я лично убежден, что только военно-полевые суды и массовые расстрелы спасут отечество...

              P.S. И вообще я монархист.
                 Jabberwocky
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 марта 2012, 13:05

                Alex-Piter

                По мне так пусть хоть обезьяны присутствуют на исторических форумах
                Пускай лучше в игровые идут, не надо исторические разделы в обезьянник превращать!
                   Ахриман
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 марта 2012, 15:42

                  Всеслав

                  На что способны вы видно невооруженным глазом. "0" - в качестве коронного приема. Тускловато уж очень. Трудности в понимании (точнее в непонимании)того, о чем, собственно речь, у Вас довольно серьезные. Это связано с каким-то особым путем Вашего развития? Называть недоумие и ограниченность в выражении собственных мыслей (банальное неумение их выражать, что ж не каждому дано, но не расстраивайтесь, смиритесь - это не лечится) жесткостью... это знаете ли. Из той же оперы. Почитали бы чего. К примеру толковый словарь. А книгами по традиционной истории у меня все полки заставлены. Я их кстати прочитал и только потом мне попалось другое, не только НХ. Вы же не читали из оспариваемого ничего. "Я, конечно, не читал, но тоже осуждаю". Понятно, читать дело сложное. А про хамят, это ведь я не про себя (и про себя тоже, но в гораздо меньшей степени, в гораздо меньшей) неужели не понимаете. Переходите на русский, станет понятно.

                  Не все герои из кинофильмов достойны подражания. Некоторые довольно отвратительны. Особенно, те, что с концлагерным мышлением, впрочем подражать таковым, видимо тоже один из коронных приемов.


                  ну ну, а сами вы не уподобляетесь к ним

                  Цитата

                  Не упоминается лишь неспособность разговаривать. По-человечески. И вообще разговаривать.
                  И еще привычка тупо хамить, даже в ответ на самое обычное обращение. Вежливое обращение. Впрочем, ничего удивительного. История ведь "не демократия" и "вопросов у нее нет" УЖЕ! Что-же такое история? Такая история? Видимо не наука вообще. А ЧТО же такое ее "вещатели"? Что-то... непонятное...
                  узнаете?
                  за это на некоторых ресурсах отправляют сразу в баню на n-ый срок, так сказать про парить мозги.
                     Всеслав
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 марта 2012, 17:18

                    На поединок, гыы. Ну ребята вы ей Богу как дети. Ну или, как один "небезызвестный" политик, который 12 лет правит и вдруг: начнем менять жизнь к лучшему. А вчера чего делали? А мы, собственно не дискутировали еще? Хотя у некоторых довольно своеобразное понимание дискуссии. Игнорирование всяких доводов, молчание в ответ, гневные выпады в борьбе за "правильную" правду и неизменный "0" в аргументации. Ах да еще обвинение аппанента именно в этом - вышеперечисленном.
                    С какого такого озарения Вы решили, что вот так запросто возьмете меня на это, как бы "это" помягче выразиться, ну прямо не буду, но, дешевый такой приемчик. Может слышали, как называется? Времени взглянуть на методы, приемы и ход таких "дискуссий" (нет, ну надо же, вы это называете "дискуссиями", что значит образование, да еще и высшее, меня вот учили, что дискуссия это нечто иное, в отличии от гиканья "бред", ухмылок и прочих подобных проявлений "учености")у меня хватало, как впрочем и озвучить свою позицию, задать некоторые вопросы (все, понимаю - случайное совпадение, проигнорированы, _________________censura). Взять хотя-бы последующие облеченные в знаки Кирилицы творения, по поводу того, что за "определенные" мнения надо "сразу в баню" и прочая ... гениальность, по-видимому. Что ж на большее видимо не хватает. И после этого: давайте-ка подискутируем. Прям анекдот.
                    Кроме того о чем дискутировать с тем, чья наука не имеет вопросов? Это знаете ли, странно как-то. Надеетесь на очередную возможность проделать уже неоднократно проделанное. Поржать. Надейтесь дальше. Вы и Ваши воинствующие коллеги _________________censura. Хотя понимаю история Ваш хлеб. Как же отступиться от собственного вполне нормально функционирующего бизнеса? Не семечками же торговать отправляться. Прекрасно понимаю. И ни в коем случае не желаю Вам торговать семечками (это без всякой иронии).
                    Учтите одну простую вещь: настолько же насколько одни позволяют себе определенные формы общения, ровно настолько разумеется и ответная реакция других. И всего то.
                    И с чего это вдруг появилось это самое "Вы"? Как-то вдруг позабылись "бесы фоменкоиды", зомби и что там еще? Напомните.
                    Удивительная вещь, кое-кто (далеко не все) нередко выкладывают довольно интересную информацию, малоизвестные факты, детали, нет бы и дальше этим заниматься, так нет же, как бы не так! _________________censura и всего этому подобного в отношение любого кто не настолько "ограничен правильными взглядами"(справедливости ради замечу что Александрович в этом преуспел наименее, в отличии некоторых его сверхпроизводительных коллег). К чему?
                    Думаю ответил доступно. Так, что как говаривал в беседе с одним деревянным мальчиком, другой мальчик - из плоти и крови: "ищи дурачка", и, пожалуйста где-нибудь в другом месте. И еще посмотритесь в зеркало. Кому-то это меньше требуется, а кому-то просто и отходить противопоказано.
                    С наилучшими пожеланиями здоровья, физического и обязательно морального и, конечно же, благополучия - духовного и материального.Это тоже без всякой иронии.
                      • 12 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      СУровень сложности в Total War
                      Давайте выясним, кто какую сложность приемлет в играх серии.
                      Автор S Solovei90
                      Обновление 13 апреля 2024, 00:30
                      ИСтол заказов Исторического Арта
                      Просим и предлагаем здесь!
                      Автор I Ispan
                      Обновление 07 апреля 2024, 23:45
                      Л[Lenta] Турнир "Игра королевств" по Medieval II: Total War Kingdoms - набор участников...
                      [Lenta] Турнир "Игра королевств" по Medieval II: Total War Kingdoms - набор участников!
                      Автор З Затейник
                      Обновление 20 марта 2024, 03:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики