Сообщество Империал: "Эх, хорошо в стране Российской жить!" - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Студия Creative Assembly официально анонсировала новую игру - Total War Saga: Troy Total War Saga: Troy
Для возможности создавать темы и отправлять сообщения в Политических разделах, нужно опубликовать в других разделах 10 сообщений.
pitbull

"Эх, хорошо в стране Российской жить!"

Или нет?
Тема создана: 08 Март 2012, 15:39 · Автор: pitbull
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 85 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 pitbull
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
10 760
31
1 217
7 218
1

Дата: 08 Март 2012, 15:39

Port

Не цель чтобы токаря - универсалы получали больше, или чтобы хлеб был дешевле

А что, цель ЕдРа и Путина - большие зарплаты у рабочих и дешевый хлеб?
Ну, насмешили ей Богу. Зп у рабочих повсеместно если не падают то стоят на месте (а в связи с инфляцией то таки падают). Хлеб и прочие продукты дорожают, дорожает и все остальное.
И что, зп должна расти только у токарей - универсалов? У нас на 10% зп подняли за 3 с лишним года (хотя электроэнергия постоянно дорожает, и объемы ее передачи растут с каждым днем), только официальная инфляция за это время составила 30% (а реальная и того больше). И что, где забота Путина о благе народа?
Или ответите в духе ВВЗ - что это моя личная проблема?
Я понимаю, что вы консул. Но к делу отношения это не имеет - ответьте хотя бы на один вопрос в теме.

Port

Ситуация показала что и народ доверяет Путину, и оппозиция слабовата

Ситуация показала, что в стране отсутствие реальной конструктивной оппозиции. И эта ситуация целиком и полностью устраивает как правящую партию, так и Путина.
А народу на Путина насрать - на ваши поздравительные митинги не вышло и 10% населения страны.

Port

Всё таки да, денег сша вложили мало

А если бы вложили много - ситуация изменилась бы? Вы же сами утверждаете, что это народ сделал свой выбор, каким боком тут деньги США?

4apay91

теперь осталось решить, что будем делать с Путиным и едросами?

Это им теперь осталось решить, в какой позе иметь нас все следующие 6 лет...

Сенатор

давайте пойдем от противного: что плохого он сделал, что стало хуже, после его прихода?

Уважаемый, на данном форуме принято доказывать свою точку зрения. Вы сказали "А" - должны доказать это.
И что значит, что плохого сделал? Как бы президент поставлен народом во главе страны не для того, чтобы не делать "плохого", а чтобы делать "хорошее".
Остановил ли Путин инфляцию? Сделал ли доступным жилье? Обеспечил ли соблюдение законов (в отношении рядовых граждан)? Остановил развал промышленности? Улучшил здравоохранение и обеспечение населения доступными медикаментами? Поднял реальный уровень средней ЗП в соответствии с реальными доходами страны?
Если вы ответите утвердительно хоть на один из этих вопросов (аргументированно) то мы продолжим этот спор дальше, пока вижу только перевод "стрелок".

Сенатор

Чем коммунисты не страшнее Ельцина?

Чем коммунисты страшнее Ельцина? При коммунистах страна развивалась (в разное время разными темпами, но развивалась постоянно). Вы наверняка живете в доме, построенном при коммунистах, пользуетесь коммуникациями, проложенными при коммунистах. Вы точно ходили в дет.сад и школу построенные при коммунистах и вероятно будете учиться в техникуме или университете основанных ими же. Благосостояние и "стабильность" вашей жизни обеспечивают месторождения, по большей части разработанные и освоенные коммунистами.
Или это мода такая - коммунистов ругать? А что вы реально знаете, чего достигла наша страна в прошлом веке?

Сенатор

Это да! До тех мест ещё долго будут доходить принципы равенства и свободы.

Можно подумать, до нас эти принципы уже дошли. Вы равны и свободны между собой, в своем социальном слое, а для чиновника средней руки вы такая же грязь под ногтями, как и я.

Port

Вот, большенством и проголосвала стихия, выбор сделан.

Вот я и говорю - именно это будут говорить народу единоросы все последующие 6 лет, стоит народу заикнуться о недостатках власти.
Очень хороший и годный способ - вы сами выбрали.
     Сенатор
    • Imperial
    Imperial
    Многоликий
    4 232
    225
    1 093
    4 443
    16

Дата: 08 Март 2012, 19:38

pitbull

Сделал ли доступным жилье?

Эта проблема стояла остро ещё при коммунистах. Да, сейчас проблема с жильём, но активно строят жильё, возводят новые районы. Возводят новые площади, хотя этого не хватает, так как проблема давно ещё запущена и рещаться она будет годами. За всё время, когда у правительства были коммунисты, что они построили из жилья? Разве, что только хрущёвки, которые, ну, хоть как-то спасали население. А сейчас капитализм и граждане могут строить, возводить и продавать дома, причём самого разного уровна (зависит от благосостояния граждан). И не все такие нищие, что прям сводят концы с концами. Я личне не знаю ни одной такой семьи. Да, кто-то может позволить себе больше, а кто-то меньше, но возможности возраслию Проблема жилья стоит остро. Частные предприниматели будут строить жильё, по ка есть спрос. Даже если госуд. не справляется, то тут эту проблему "разруливают" не только госуд., но сами граждане.

pitbull

Улучшил здравоохранение и обеспечение населения доступными медикаментами?

Появилась возможность делать операции, которые врачи не могли сделать, появились методики, знания, оборудование, лекарства в России, которые накопил наш мир. И операции стали возможны. Да, они стоят огромных денег, но возможность их вообще делать есть и это прогресс. Шаги маленькие, но они есть. Стали делать мед. центры. Их мало, но они есть. Тут же появляются частные предприниматели, которые открывают стоматологии, фитнес-клубы(знаю, сомнительно, но тем не менее), появляются психологи, больше аптек и т. д.

Товаров обсалютно всех видов стало больше и больше возможностей. Это разве не положительно?

pitbull

При коммунистах страна развивалась (в разное время разными темпами, но развивалась постоянно)

Но, но. Вспомните холодную войну, когда почти всё уходило на ядерные программы, лишь бы пказать себя выше внешне, погибая изнутри. Да, во временя Сталина многое было сделано, но какой ценой!!!!!!!!

pitbull

Чем коммунисты страшнее Ельцина? При коммунистах страна развивалась (в разное время разными темпами, но развивалась постоянно). Вы наверняка живете в доме, построенном при коммунистах, пользуетесь коммуникациями, проложенными при коммунистах. Вы точно ходили в дет.сад и школу построенные при коммунистах и вероятно будете учиться в техникуме или университете основанных ими же. Благосостояние и "стабильность" вашей жизни обеспечивают месторождения, по большей части разработанные и освоенные коммунистами.
    Или это мода такая - коммунистов ругать? А что вы реально знаете, чего достигла наша страна в прошлом веке?

Я живу в доме, который построили 6 лет назад киммуникации проложены припостройке дома, дет. сад был построенн при СССР, школа была построенна при Российской Империи. Так что не скажите. Вокруге, стали сносить деревянные дома, которые простояли при СССР не тронутые и вместо них стали возводить новые многоэтажные дома. Медленно, но верно!

pitbull

Можно подумать, до нас эти принципы уже дошли. Вы равны и свободны между собой, в своем социальном слое, а для чиновника средней руки вы такая же грязь под ногтями, как и я.

Принципы! А не то, как она работают не деле. Я это имел ввиду.
       Columbo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      6 426
      4
      785
      3 026
      0

Дата: 08 Март 2012, 20:59

Сенатор

Да, сейчас проблема с жильём, но активно строят жильё, возводят новые районы. Возводят новые площади, хотя этого не хватает, так как проблема давно ещё запущена и рещаться она будет годами. За всё время, когда у правительства были коммунисты, что они построили из жилья?

Немного статистики: в 2011 году было введено в действие 62,3 млн.кв.м. жилья. В 1980 - 59,4 млн., в 1985 - 62,6 млн, в 1990 - 61,7 млн. Взято отсюда Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Данные за 85 год - отсюда Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Ещё немного статистики: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Как видите, в 1990 году, ещё при коммунистах, больше миллиона семей улучшили жилищные условия (из тех, что состояли на учете). В 2010 году таких семей было лишь 244 тыс. Думаю, комментарии излишни.
         zanders122
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        47
        0
        0
        2
        0

Дата: 08 Март 2012, 22:37

Сенатор

Появилась возможность делать операции, которые врачи не могли сделать, появились методики, знания, оборудование, лекарства в России, которые накопил наш мир. И операции стали возможны. Да, они стоят огромных денег, но возможность их вообще делать есть и это прогресс. Шаги маленькие, но они есть. Стали делать мед. центры. Их мало, но они есть. Тут же появляются частные предприниматели, которые открывают стоматологии, фитнес-клубы(знаю, сомнительно, но тем не менее), появляются психологи, больше аптек и т. д.

А Вы думаете, что при СССР операций (бесплатных), лекарств (новых отечественных), оборудования (отечественного+ иностранного) и т.д. не было бы? Зачем сравнивать "тёплое с мягким", 80-е с 2000-ми? Всё равно что говорить "в 1917 не было компов, а сейчас они есть, какой плохой Ленин. Айяяй"
        Пример- Жена заболела ангиной, выписали "суперсовременный" иностранный антибиотик за 400р. Читаю состав, баттюшки- банальный "амоксициллин"(могу ошибиться в точном написании)только в одной таблетке 4-ная доза, удивился посмотрел на старую коробочку (для себя брал год назад) российского производства, а там тоже самое, только цена 35р. Хороши современные методики лечения.
        Мед. центры: Рязань- построили перинотальный центр,вроде хорошо (ЕР пела наверно с месяц), а может нужно было оборудовать,отремонтировать уже существующие родильные отделения? и дешевле и большее количество пациентов обслужить можно. Так полупустой и стоит (бесплатно не шибко берут), а роженицы в раздолбаных отделениях.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Сенатор

Товаров обсалютно всех видов стало больше и больше возможностей. Это разве не положительно?

Рос. товаров больше? Если 20 видов "Докторской" (одно и то,если по ГОСТу, только от разных производителей)- то это выбор? Работать на трёх работах, чтобы сопоставить доход к доходу от совецкой зарплаты на ОДНОЙ работе- то это больше возможностей?(относится больше к тем, кто руками работает)
           Port
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          5 777
          162
          201
          469
          1

Дата: 09 Март 2012, 08:45

pitbull

Ну, насмешили ей Богу. Зп у рабочих повсеместно если не падают то стоят на месте

:facepalm: Ну я бы не согласился. У нас повышают, причём стабильно. Не ну если кто то не учился нигде, бухарь и т.д. то да, зарплатьа в размере 5000 штук ждёт. Но у меня другие примеры: друзья кто учился со мной в ракухе и академии, брат мой (завод в Омске супер пупер открылся), устроился сейчас на станки с чпу, дружбан электриком работает (20 000 минимум получает), крановых много, вчера вот со стропалями сидел вотку пил :030: , один товароищ по вахте строполем ездит в Томск и т.д. и т.п. Не ну конечно , получив круглую сумму, пропив всё, уже и на инфляцию грешишь. :006:
          Наша инфляция - погулять офигенно, и банковские кредиты .

Если же есть бошка и руки не из опы - то и инфляцию не вспомнишь. Пример по ценам - хлеб в районе 18 - 20 рублей, на газелях цена - 12 р, есть и по 10 р. (дешевле автобусов). Не курить, не пить , не брать кредиты (прям заповеди :006: ) и деньги будут. В том то и дело, что Единая Россия (это партия в Думе, законы принимает) и Путин держат ситуацию более или менее под контролем. Но наша доблестная "пушкинская" оппозиция на это способна? Нет. :0182:

pitbull

де забота Путина о благе народа?

" Помоги себе в первую очередь сам". Такое ощущение что Путин - Бог, незабываем что Государство им возглавляемое, это механизм чиновничества и бюрократии, везде на местах сидят люди. Не всегда решаюшие проблемы как надо их решать. Не хватит Путина на всех. Путин не вездесущь :023: .
          Учим сабж по политологии, что есть государство :006:

pitbull

А если бы вложили много - ситуация изменилась бы? Вы же сами утверждаете, что это народ сделал свой выбор, каким боком тут деньги США?

А вот спросите американцев, какого они вкладывают в нашу демократию деньги. Ситуация изменилась бы, вполне возможно. В фонтане бы торчало чуть побольше народу :030:

pitbull

Ситуация показала, что в стране отсутствие реальной конструктивной оппозиции. И эта ситуация целиком и полностью устраивает как правящую партию, так и Путина.

В этом виновата оппозиция, не ставящая целей сделать что то лучше, а ставящее перед собой цель - просто быть оппозицией :0182: , ну и к кормушке дорватся. В этом оппозиция сама виновата. А вот вас , на месте руководителя страной какая бы оппозиция устроила? :030:
             Morg
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            46
            0
            3
            107
            0

Дата: 09 Март 2012, 11:43

Port (09 Март 2012, 08:45):

...брат мой (завод в Омске супер пупер открылся), устроился сейчас на станки с чпу, дружбан электриком работает (20 000 минимум получает), крановых много, вчера вот со стропалями сидел вотку пил :030: , один товароищ по вахте строполем ездит в Томск и т.д. и т.п. Не ну конечно , получив круглую сумму, пропив всё, уже и на инфляцию грешишь...

Вот скажи, кто из них способен самостоятельно купить себе квартиру?

Или живут с папами мамама да в бабушкиных квартирах?
               medouz
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              658
              5
              58
              6 970
              0

Дата: 09 Март 2012, 11:48

Morg (09 Март 2012, 11:43):

Вот скажи, кто из них способен самостоятельно купить себе квартиру?

Или живут с папами мамама да в бабушкиных квартирах?

Ну купят по ипотеке. А так сходу никто квартиру не купит конечно. Или кредит или воровать.......
                 Andrey1111
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                468
                4
                42
                579
                0

Дата: 09 Март 2012, 11:53

Port

У нас повышают, причём стабильно.
                а у нас не повышают.и аргументируют так: хотите больше - работайте сверхурочно. и началось это с кризиса 2008 года. до этого инфляцию по крайней мере компенсировали. пример был подан сверху. помните клятвенные уверения руководства что рубль - едва ли не самая стабильная валюта в мире и кризис стране не страшен, стабфонд и т. д.? и где это все? все рухнуло буквально в одночасье. и кредиты, ипотека... ведь Путин сам же все это активно внедрял в массы. и сколько наивных на это повелось, именно тех, кто доверял власти. я понимаю что на обвале рубля кто то тогда бабла рубанул нехило, и на кредитах зарабатывают не только банкиры, но и те кто их крышует (а кто у всех крыша объяснять я думаю не надо).

Port

Такое ощущение что Путин - Бог,
                у меня нет такого ощущения. все что я видел последнее время - выходит мужик с какой то шпаргалкой и начинает с усердием читать перед камерами то, что большинство хочет от него услышать. но при этом нихрена не делает из того что читает. по определению: если мужик говорит и не делает, то он *****бол, а не БОГ.

Port

Если же есть бошка и руки не из опы - то и инфляцию не вспомнишь. Пример по ценам - хлеб в районе 18 - 20 рублей, на газелях цена - 12 р, есть и по 10 р. (дешевле автобусов). Не курить, не пить , не брать кредиты (прям заповеди ) и деньги будут.

к чему это? а у нас другие цены. но суть не в этом. как сказал наш начальник: чтобы денег было много их надо складывать, а так же бросать пить, курить и меньше есть. :006:
                я к сведению не курю и не бухаю и кредиты не беру.

Port

Единая Россия (это партия в Думе, законы принимает) и Путин держат ситуацию более или менее под контролем. Но наша доблестная "пушкинская" оппозиция на это способна? Нет.

согласен. ситуацию держат под контролем, но какими методами? доблестных демократов образца 90-х я сам не уважаю, но ведь рты закрыли не только им. рты закрыли всем, кто так или иначе мешает власти вести свой бизнес ( то есть рубить бабло всеми доступными способами )

Port

" Помоги себе в первую очередь сам"

согласен!!! я так и делаю. но зачем тогда президента выбирать? при таком раскладе это уже паразитирующий элемент получается.

Port

В этом виновата оппозиция, не ставящая целей сделать что то лучше, а ставящее перед собой цель - просто быть оппозицией , ну и к кормушке дорватся. В этом оппозиция сама виновата.

относительно той оппозиции что показывают по зомбоящику верно.

Port

на месте руководителя страной какая бы оппозиция устроила?

ну если поразмыслить, то оппозиция - это в первую очередь не согласные с действующей властью, и их задача как раз не должна сводиться к тому, чтобы устраивать власть. иначе какая же это оппозиция? в идеале взаимная критика должна приводить к принятию верных решений.
                   medouz
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  658
                  5
                  58
                  6 970
                  0

Дата: 09 Март 2012, 11:53

Port (09 Март 2012, 08:45):

:facepalm: Ну я бы не согласился. У нас повышают, причём стабильно. Не ну если кто то не учился нигде, бухарь и т.д. то да, зарплатьа в размере 5000 штук ждёт.

И что, у вас процветающий регион называется? 5 штук это не зарплата. 20 штук тоже не много. Одному куда ни шло, семейному на такие деньги еле сводить концы с концами.
                     Morg
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    46
                    0
                    3
                    107
                    0

Дата: 09 Март 2012, 11:55

medouz (09 Март 2012, 11:48):

Ну купят по ипотеке. А так сходу никто квартиру не купит конечно. Или кредит или воровать.......

Какая ипотека?
                    Во-первых, на 20 000, да и на 30 000 ипотеку не дадут. Если есть желание, то открываем кредитный калькулятор на сайте Сбербанка и считаем, какую сумму могут дать с з/п в 30 000 руб. (опять таки с учетом залога или его отсутствия), даже с учетом 25 лет, сколько ежемесячно платить и как на оставшиеся деньги прожить.
                    Во-вторых, Port категорически против кредитов.
                      • 85 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                      Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                      © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 22 Сен 2019, 19:23 · Счётчики