Сообщество Империал: Клан Отомо. - Сообщество Империал

Port

Клан Отомо.

Ван Японии
Тема создана: 11 марта 2012, 19:01 · Автор: Port
  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 13:02

Imp

Дом Отомо более четырехсот лет играл важную роль в японской политике. Отомо - один из самых крупных домов Кюсю, и в 13-м веке именно они помогали отразить натиск монголов. Кроме того, Отомо первыми установили связи с португальцами и стали покупать у них огнестрельное оружие и другие товары. Сорин Отомо благосклонно относится к прибывшим иезуитам-миссионерам - возможно, когда-нибудь сам примет христианство. Однако переход в другую веру приведет к конфликту с буддистами из дома Симадзу. И если победу в этой войне одержит Отомо, в Японии может появиться первый сёгун-христианин!
     Воевода
    • Imperial
    Imperial
    Долой статусы!

    Дата: 12 марта 2012, 12:39

    Тебе во время игры, приходится решать разные дилеммы, которые появляются во время хода. Одна из них это , что-то вроде:- "что вам лучше развивать, внутреннюю торговлю или торговать с иностранцами" и т.д. От решения этих дилемм зависит дальнейшее развитие твоего дома. Потом есть ещё типа проблем с иностранцами, тоже решаешь в их пользу. Население начинает мигрировать в город для торговли, то же это поощряешь. Обязательно у тебя должен быть торговый порт, но не строй военный, т.к. после него порт для торговли с иностранцами по моему не строится, а уж тем более "квартал".
    Я обычно, если собираюсь принимать христианство, держу один слот строительства, для постройки церкви. В провинции, где будет "квартал иноземцев" это не обязательно, он и так будет переводить население в христианство, а вот для отдалённых провинции желательно, да и для найма священика. Но в каждую тоже не обязательно, т.к. соседние провинции с той, где есть церковь, тоже христианизируются потихоньку (даже других домов).
       Port
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 марта 2012, 12:50

      А церкви будут доступны? Вот я бы конечно был бы не прочь если бы ты составил заскриншотное пособие. Текст, скриншоты, полностью по христианству. Политике, юнитам, способам перевода и т.д. и т.п. Как думаешь? :038:
         Воевода
        • Imperial
        Imperial
        Долой статусы!

        Дата: 12 марта 2012, 13:18

        Вещь хорошая и нужная, но для этого нужно проходить новую компанию, а я пока Сёгуна отложил, у меня дома проблемы и с временем напряг. Хотя я об этом тоже думал и именно со скринами, т.к. смотрю у нас за христиан почти ни кто и не гамает и инфа пригодилась бы.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьPort

        А церкви будут доступны?

        А как же, куда же без них.
           Port
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 марта 2012, 14:17

          #* Ну это само собой при наличии времени.
             Alexx
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 марта 2012, 14:47

            Клан очевидно Сёни - они как раз на переходе с Кюсю на Хонсю. Может конечно и Отомо - они тоже там же, не уверен какой из них в той провинции изначально.

            Для перехода в христианство надо сначала построить торговый порт. Потом через несколько ходов приходит сообщение "К вам прибыли иноземцы и хотят торговать с вами" (во всяком случае у меня было так во всех компаниях).
            После того, как я ответил "Да" мне дали отрад асигару с тэппо (или с иноземными ружьями, сейчас не дома, точно не скажу) и появилась возможность строить иноземный торговый порт. После его постройки прошел ивент "Христианство". В списка (в окне членов семьи) есть кнопочка "Сменить религию". Если в нее щелкнуть - твой клан становиться христианским.
            Иноземный порт очень быстро конвертирует прову в которой он есть в христианство (еще и на сосднюю влияет). Так что после ег постройки можно подождать пару лет, набрать гарнизоны о потом становиться христианским кланом. Что я и планирую сделать сегодня вечером с Тесокабэ (как раз Сикокку захвачен и еще осталось островок Авачи захватить для полного комплекта). На острове с хорошими дорогами один стек может гасить любые восстания, ну и плюс гарнизоны.
            Потом отпишусь что и как. В планах - союзы с христианскими кланами на Кюсю. И захват и христианизация Хонсю. Посмотрим, как пойдет.
               Port
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 марта 2012, 14:52

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьAlexx

              Отомо - они тоже там же, не уверен какой из них в той провинции изначально.

              Вот, это он как раз. Доступен для игры в моде. Распишите что и как. Смотрю ещё и тематика нравится, может в моддинг и тюненг втянуть? #*
                 Alexx
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 марта 2012, 22:22

                Я в моды кка-то не особо играю... Единственные 2 зацепившие - это было "Огнем и мечом" ма движке Рима и "Third Age: TW" на движке Kingdoms.

                Вечером немного поиграл, перевел клан в христианство. Строю квартал иноземцев. Волнений сильных пока нету, но возможно будут. Потому по центру острова стоит стек и готовится надрать задницы всем кто не хочет принять учение Христа.
                Вся Япониякрасная (за исключением Сени, которые потихоньку захватывают Кюсю), но самое прикольное, что на предложение торговать откликнулись все к кому обратился, даже те кто раньше отказывался при хороших отношениях.
                Правда на краноту еще и повлиял мой разрыв союза с Миеси и окучивание его по полной - в результате честь дайме пошла в минус + появилось "бесчестье" в отношениях со всеми кланами. Но учитывая что я и так один против всей Японии, расстраивает это не сильно.
                План на ближайшую пятилетку - отстроится, накопить денег, благо 3 торговые фактории заняты моими торговцами + на севере фактория занята моей кобаи с лучниками и торговцы туда приплывут в текущей пятилетке ;)
                Построить несколько европейских кораблей для охраны факторий и патрулирования прибрежных вод. Сделать еще 1-2 стека (самурайских + пушки + ребята с иноземными ружьями) и принести учение Христа на Хонсю. Пока еще не решилгде высажусь, но либо совсем рядом, там где Хатакеама сидит, либо доплыву до Овари (домашняя прова Ода) и высажу там 2 стека (хотя лучше 3) и закреплю позиции захватом Южного Шинано и побережья (где домашние провы Токугава и Имагава). Там сейчас все равно одни только Имагава, так что война будет только с одним кланом (ну мож еще Такеда и Ходзе подключатся, но они плотно заняты Датэ и Хонма, который на севере неплохо окопался).
                Кога будут вменяенмые результаты - отпишусь.
                   Alexx
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 марта 2012, 22:47

                  Итак, весна 1657 год. Сикокку и Авадзи (маленький островок между Сикокку и Хонсю) в полном распоряжении Тесокабэ. Клан принял христианство около 4 лет назад и все прошло достаточно удачно - мятеж был только один, успешно был подавлен после чего сработал ивент "Железный кулак" (дополнительные репрессии) аж на 8 сезонов (2 года). Этого вполне хватило чтоб довести до 50% христианство по всем влядениям (в столице уже 76%).
                  Очень четко было заметно, что никаких волнений не было в провинции с трактиром и в прове куда я посадил мэцури. Так что по факту только одна провинция и взбунтовалась.
                  В столице построен кавартал иноземцев и 2 европейских корабля уже бороздят волны - один с небольшим экскортом охраняет фактории возле Кюсю, второй с небольшм экскортом патрулирует прибрежные воды. Заложен 3-й пока тоже для патрулирования. По 10 торговцев сидит на 3-х факториях, и скоро еще десяток отправится на север, там где разведчиком захвачена фактория с железом (но торговцаев на ней пока нет). Доход порядка 7 тысяч с небольшим.
                  Идет планомерное развитие - прова с лошадями превращается в пункт формирования армий, прова с камнем стала центром торговли. Вторым таким центром станет впоследствии Иё.
                  Науку изучаю по обеим веткам сейчас начал изучать путь меча (для улучшения шшколы мечников), потом изучу тот перк который дает "школа бадзюцу" и вернусь опять на ветку "Ки" для изучения гильдии торговцев и ферм последнего уровня.
                  К 60-му году планирую начать экспансию.
                  Отношения хорошие только с Сени (тоже христиане), которые захватили весь Кюсю. Планирую сделать их своими союзниками. С остальными кланами либо антипатия либо вражда, но все готовы торговать со мной.
                  На севере троица Такэда, Ходзе и Имагава добивают Датэ. В центре Имагава сражается с Цуцуи и Хатакеяма. на юге Хонсю почти все знял клан Такаока и несколькими провинциями владеет Ураками. Соответсвенно они меж собой нехило грызуться - причем Сени, Ураками и Такаока воюют каждый с каждым.
                  Я высажусь в центре выбив Хатакеяма из их родной провы и буду захватывать весь центр. Поставив форты для перекрытия южного направления я двинусь захватывать север - от юга буду защищен + если Сени станет союзнико и не предаст - он там понаводит шороха.
                  Вот примерно так.
                     Воевода
                    • Imperial
                    Imperial
                    Долой статусы!

                    Дата: 13 марта 2012, 23:52

                    Мне вообще обычно удаётся перейти в христианство без бунтов. Там где ситуация особенно напряжённая, сажаю проповедников или мэцуке, иногда загоняю несколько отрядов, для поддержания порядка. Правда на время перехода в другую религию, приостанавливаю экспансию, именно для того, что бы иметь под рукой войска, на случай бунтов, да и ИИ иногда пользуется этим моментом, что бы атаковать меня, но это здорово, так интересней.
                       Alexx
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 марта 2012, 11:10

                      Весна 60-го года.
                      Христианство полностью укоренилось на островах Сикокку и Авадзи. Замок в Ава отстроен под нужды пехот и конницы, Столица отстроена под нужды стрелков. В планах построить еще один рынок, пока думаю где - либо столица, либо Иё (в обеих провах хорошие порты с торговлей, но в столце еще и лес, так что скорее всего там).
                      Подготовлен самурайский стек из мечников, лучников и асигару с иноземными ружьями. Пушки пока делать не стал.
                      2 флота патрулируют окрестности Сикокку, один охраняет фактории, торговый флот ушел на север к фактории с железом - первой пятерке остался один ход до фактории, второй пятерке - 4 хода.
                      В науках перешел снова на Ки, заканчиваю изучение гильдии торговцев, потом изучу фермы последнего уровня и перейду снова на Будо. Хотя может быть быстренько изучи что-то улучшающее честь дайме :)
                      Вторжение на Хонсю состоялось без объявления войны кому-либо - взбунтовал прову Хатакеяма, пока мятежники где-то шли до провы ее захватил клан Имагава и увел все войска оттуда - тут-то мятежники и взяли пустой замок. Следуюшим ходом он оказался в моих руках. Благодаря проповеднику у меня там 25% хистианства уже было к тому времени. Теперь в моем распоряжении плацдарм с которого я начну завоевание центральной Японии. Словом и мечом. Сначала проповедник, потом войска. Отношения с кланами у меня и так в глубоком минусе, так что сильно дальше уже не испорчу.
                      Кланов осталось не так уж и много - весь север захвачен Такэда + одна прова все еще у Хонма (ну и их домашний остров тоже у них) На своих исконных + близлежащих территориях сидит Ходзе. Имагава вторгся в центр Хонсю и продвинулся до Сетсу. Другой клан центра - Цуцуи выбит из своих исконных владений но зато захватил домашние провы Токугава и Ода и сидит теперь там фактически разделив территорию Имагава на 2 анклава. На юге всех нагибает клан Такаока - вторгся на Кюсю и с переменным успехом воюет против Сени. Ураками вносят свою лепту воюя с ними обоими, но у Ураками слишком мало провинций.
                      Отношения плохие со всеми кроме Сени, за счет одной и той же религии.
                        • 11 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КПотомок Чингисхана
                        СССР. 1928 год.
                        Автор И Имхотеп
                        Обновление 20 декабря 2018, 23:14
                        ДПраалтайцы, прототюрки, протомонголы, манчжуры, японцы, корейцы, Сибирь
                        Праалтайцы, прототюрки, протомонголы, манчжуры, японцы, корейцы, Сибирь
                        Автор R Ramzzess
                        Обновление 21 января 2014, 20:06
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики