Сообщество Империал: Клан Отомо. - Сообщество Империал

Port

Клан Отомо.

Ван Японии
Тема создана: 11 марта 2012, 19:01 · Автор: Port
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 13:02

Imp

Дом Отомо более четырехсот лет играл важную роль в японской политике. Отомо - один из самых крупных домов Кюсю, и в 13-м веке именно они помогали отразить натиск монголов. Кроме того, Отомо первыми установили связи с португальцами и стали покупать у них огнестрельное оружие и другие товары. Сорин Отомо благосклонно относится к прибывшим иезуитам-миссионерам - возможно, когда-нибудь сам примет христианство. Однако переход в другую веру приведет к конфликту с буддистами из дома Симадзу. И если победу в этой войне одержит Отомо, в Японии может появиться первый сёгун-христианин!
     Воевода
    • Imperial
    Imperial
    Долой статусы!

    Дата: 19 марта 2013, 08:45

    В ДЛС терку с мушкетами, а с пиками это мод. Да и шкурки у них другие, не ДЛС-ные.
       agnez
      • Imperial
      Imperial
      Агент ZOG

      Дата: 19 марта 2013, 11:08

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666

      вот мод на пикинеров?


      Мод с португальскими пикинерами есть в мастерской Steam Workshop, установить его прямо через Steam - дело одной минуты.
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 19 марта 2013, 11:11

        agnez
        Как называется и что стоит? Я сейчас с ноута пишу. Влияет ли на размер отрядов (стандарт останется)? ССтабилен?
           agnez
          • Imperial
          Imperial
          Агент ZOG

          Дата: 19 марта 2013, 11:22

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666

          Как называется и что стоит?


          Называется Portuguese Pike Terco и ничего не стоит, это мод а не DLC. На Steam идете в библиотеку своих игр, открываете страницу Total War: SHOGUN 2, там увидите синий значёк Steam Workshop и кнопку посмотреть мастерскую. Открыв эту опцию вы попадете в раздел модов по Shogun 2, где можете бесплатно установить прямо в игру десятки модов и карт напрямую через Steam.
          Это опция существует уже полгода, и её наличие по сути отменила нужность поиска модов на TWC, Империале или на любом другом ресурсе.
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 марта 2013, 12:05

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьagnez

            и кнопку посмотреть мастерскую. Открыв эту опцию вы попадете в раздел модов по Shogun 2, где можете бесплатно установить прямо в игру десятки модов и карт напрямую через Steam.

            Очень кстати удобно. Я использую это для Цивилизации V - по "Ихфанатикам" как-то надоело ходить, а тут "не отходя от кассы" - кучу модов себе скачал. некоторые даже понравились.

            По Сегуну 2 есть огромное количество разных модов на Стиме, но сам Сегун (Япония) - надолго не затягивает. В Риме 2 это будет крайне актуальной штукой,думаю, моддинг в основном туда переедет, и ни ТВЦ ни Империал и прочие ресурсы как склады модов будут не нужны больше. Только для разработки и обсуждения :006:
               Воевода
              • Imperial
              Imperial
              Долой статусы!

              Дата: 19 марта 2013, 16:56

              agnez,Chernish а как эти моды контактируют с русскоязычной версией игры (те же юниты), они ведь наверно буржуйские и на англицком языке (опять же я имею в виду описание юнитов и т.д.) ?
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG

                Дата: 19 марта 2013, 17:53

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьВоевода

                а как эти моды контактируют с русскоязычной версией игры


                Никак, ибо насколько мне известно, для Shogun 2 вообще нет Unit Pack Translation Project с переводом на русский. Это не говоря уже о энциклопедии...
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 апреля 2013, 12:08

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьagnez

                  для Shogun 2 вообще нет Unit Pack Translation Project с переводом на русский.

                  Есть - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - но он устарел т.к. сделан в конце 2011 г. И не поддерживает последние версии.
                     evjik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 августа 2013, 00:03

                    Западные капиталисты отлично знают как выдурить у нашего брата деньги. Не стал исключением и я. Попав на летнюю распродажу в стиме нагреб добра на все имеющиеся деньги. Был довольный что слон. И среди прочего прихватил на шарика длс "клан Отомо". Хотя он мне особо и не нужен был. Когда пришла пора играть, свободных домов (за которых еще не играл) осталось мало, ну и Отомо довольно своеобразный дом. Вот и начал я за них компанию. Сразу думал, что христианство дает негатив большой и с порядком будут большие проблемы. А так как у меня и при буддистах порядка не наблюдалось, то начиная игру рассчитывал максимум пару вечеров поиграть, проиграть и с чистой совестью начать новую кампанию за кого-то поприличней.
                    Моим надеждам не суждено было сбыться. Оказалось- самая интересная кампания, которую я играл в Shogun2. Я получил массу положительных впечатлений, эмоций. Христианство дало мне бонус к бунтам, огнестрельной пехоте и кораблестроению. Главным действующим лицом кампании стал священник. На море я был полным хозяином. Европейское торговое судно в сопровождении 3-5 корабликов непобедимы. Черный корабль и даром не нужен. Впервые за год игры в Shogun2 у меня был флот с самого начала игры и до конца кампании. Под конец я топил захваченные корабли, чтобы экономить деньги (они мне не нужны были не с кем воевать на море). А главное, у меня были деньги. Я не страдал как во все предыдущие кампании перебиваясь с хлеба на воду. Позволял себе хлеб с маслом (без фанатизма, конечно).
                    А теперь по порядку.
                    Со старта вынес начальных врагов на острове (Сени). И с первого хода нанимал торговые корабли. Каждый ход по кораблику и потом быстренько занимать торговую факторию (вот здесь и сказалось огромным плюсом расположение дома внепосредственной близости от этих факторий). В дальнейшем именно это мне обеспечило безбедное существование. Дабы не допустить орды Оути (мои вторые враги) на остров перегородил им дорогу корабликом в проливе канмон. Этот кораблик не пускал интервентов в мои владения. В начале кампании репутация у меня не высокая и поэтому другие дома стали потихоньку объявлять мне войну. Чего стоит, например, заявление Ходзе о объявлении мне войны. Ну где я и где они? Козлы, одним словом. Или Мори. Воюют со всеми вокруг. Нет, блин, надо еще и мне объявить войну. И все бы ничего, только флот у них отличный на первых порах.
                    И никто торговать со мной не хотел. Вот и решил я от безисходности изучить чайную церемонию и каллиграфию, которые дают улучшение дипломатических отношений. И, о-чудо, мори стали предлагать мир, на предложения торговли другие дома соглашались без особых проблем. Потом мне это сыграло хорошую службу при разделе владений. Союзники не стали разрывать со мной союз до последнего сохраняя верность данному слову.
                    Итак, на острове остались довольно сильный и агрессивный дом Симадзу. Остальные дома ничем не примечательны, поэтому описывать нет необходимости. Симадзу атаковали мою столицу. Я положил Дайме и еще одного военначальника. Этот бой доказал эффективность огнестрельного оружия против чести самурая и холодной катаны.
                    Imp
                    Дальше развивал флот. Европейский торговый корабль не имеет себе равных, но очень уязвим против кобаи с лучниками. Огненные стрелы сжигают дотла этот мощный и грозный корабль.
                    Imp
                    В следующий раз я дождался дождика, каково же было мое удивление, когда пылающие стрелы полетели на головы моряков европейского торгового судна.
                    Imp
                    Я даже пользовательское сражение загружал, проверить не померещилось ли мне? Оказалось, что в дождь огненые стрелы в море для меня оказались недоступны. Тогда во втором морском сражении я опять дождался дождика. И опять мое европейское торговое судно горело. Потом без сопровождения я это судно никуда не отпускал.
                    Следующим ходом стал захват всего острова. После отбития осады столицы от симадзу у меня был траур по дайме не помню сколько ходов (7 что ли). Военные дествия я прекратил, т.к. порядок из-за траура уменьшился на 4 пункта. Далее захватив у симадзу провинцию Хюга сделал вассалом Ито. Они собрали армию самураев с катанами и в нужный момент, когда мори со своими самураями прорвались ко мне, отправились на ратные подвиги. Совместными усилиями мори были изгнаны из моей земли и родные провинции отвоеванны.
                    Imp
                    Потом они меня предали при разделе владений, но сейчас реально помогли. Далее я вкусил прелесть использования священника для поднятия бунтов. Этой особенностью пользовался вплоть до самой победы. Пол японии было усеянно христианскими мятежниками. Такеда принял христианство под конец игры, когда я его достал своими провокациями. Но до того такеда стал сегуном и имел провинций больше чем у меня. Примерно 21 провинция такеды против 18 моих. Он даже мир мне предлагал. Но я решил не подводить своих верных союзников и от мира отказался. Такеда 2 хода предлагал мне мир.
                    Imp
                    Далее я потихоньку наращивал военный потенциал, нинзей, священников. В общем выиграть было делом времени.
                    Кто не играл за этот дом очень рекомендую. Впечатлений масса. Игра отличается от других домов именно влиянием европейцев.
                      • 11 Страниц
                      • Первая
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                       Похожие Темы
                      КПотомок Чингисхана
                      СССР. 1928 год.
                      Автор И Имхотеп
                      Обновление 20 декабря 2018, 23:14
                      ДПраалтайцы, прототюрки, протомонголы, манчжуры, японцы, корейцы, Сибирь
                      Праалтайцы, прототюрки, протомонголы, манчжуры, японцы, корейцы, Сибирь
                      Автор R Ramzzess
                      Обновление 21 января 2014, 20:06
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики