Сообщество Империал: Все дороги ведут в Рим - Сообщество Империал

Стефан

Все дороги ведут в Рим

Воссоздание Римской Империи
Тема создана: 13 марта 2012, 23:33 · Автор: Стефан
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Parshenkov
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 июня 2012, 07:52

Хорошо! Понравилась идея - воссоздать Римскую республику!
     Стефан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 августа 2012, 21:02

    Soldadik

    Очень интересно было читать!Жду продолжения

    primipilaris

    Будем ждать!

    Parshenkov

    Хорошо! Понравилась идея - воссоздать Римскую республику!


    Друзья мои!
    Прошу прощения за перерыв в описании ААРа.
    Времени маловато.
    Сначала ЕВРО 2012.
    Сейчас ХХХ Олимпиада.
    Осенью надеюсь продолжить. :003:
       Benbow
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 августа 2012, 16:17

      Отличный ААР. Особенно интересен тем, что за миноров Италии я ещё не играл,т.к. предпочитаю Англию,Голландию,а из миноров Баварию.
         Стефан
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 августа 2012, 21:51

        Ну что, друзья мои, есть хорошая новость. Нашлось время продолжить ААР. #*

        Глава III.
        Французская кампания.


        Министр обороны – Умберто Эндрицци, уж в который раз отмерял шаги, двигаясь с угла в угол своего уютного кабинета. В этот раз он остановился у комода, открыл крышку табакерки ручной работы индийского мастера, подаренную английским послом на прошлой неделе. Воздух помещения наполнился ароматом табака отменного качества. Руки Умберто, самопроизвольно стали набивать табаком трубку, того же происхождения, что и табакерка.
        Министр подошел к двери терассы и распахнул шторы. Яркий солнечный свет ослепил его.

        - Вот уж и рассвет, а вестей все нет… – подумав Эндрицци, вышел на тирассу и, уютно усевшись в кресло-каталку, автоматически посмотрел на часы. Через два часа ему предстоял путь в президентский дворец. Уже было собрано достаточно информации для отчета перед президентом. Не доставало лишь вестей с юго-запада Франции, окрестностей Бордо, куда должен был проникнуть молодой, подающий надежды офицер Филипо Тесторе с четырьмя эскадронами провинциальной кавалерии, для организации, …если говорить прямо, партизанского движения в этом регионе.

        Еще через час, во дворе усадьбы, появился снаряженный экипаж и еще четыре всадника во главе с адъютантом:
        - Ваше величество, у нас больше нет времени. У меня все готово. Пора.
        - Да Антонио, …выдвигаемся.

        ***

        К Президентскому дворцу Умберто Эндрицци явился в назначенный час. Его уже поджидали и без проволочек и формальностей представили Президенту.
        Кроме Президента, на совещании присутствовали:
        Премьер-министр – Энрико Кассинни
        Министр обороны – Умберто Эндрицци
        Министр ВМФ – Торкату Бьязутти

        ***

        Президент:
        - Господа. Давиче, на последней нашей встрече мы с вами выработали план наших действий на ближайший период в войне против Франции. Времени, конечно, прошло не много, но уже наверняка у министра обороны должны быть вести и, очень надеюсь, что они утешительные для нас (улыбается). Я уже осведомлен, что министр финансов удовлетворил пожелания Умберто Эндрицци, для успешного проведения кампании. Что ж Умберто, Вам слово.

        - Господа, перейду сразу к делу и по пунктам осведомлю вас о проделанной работе, за столь не большой период:
        1. Усилиями Премьер-министра – Энрико Кассинни, было достигнуто соглашение с Турином (Савойя), о праве прохода наших войск по их территории в направлении Марселя. Согласно нашего плана, с Сардинии и Мальты, морем была осуществлена переброска наших основных сил, высадившихся близ Ниццы. Там же к ним присоединились ветераны с Милана, прошедшие маршем по территории Савойи и, сформированное соединение, под командованием Даниэля Бевилаква, вторглось в Марсель и готово продолжать свой путь в направлении Парижа/Страсбурга.

        Спойлер (раскрыть)


        Доклад министра был прерван не понятным шумом за пределами кабинета. Собравшиеся за круглым столом, дружно бросили взгляд в сторону двери, откуда издавались звуки ругательств и угроз.

        -Господин Президент, я слышу голос моего адъютанта Антонио. Разрешите мне пройти в переднюю и выяснить происходящее.

        Президент, кивнув головой и, сложил руки в замок на груди, еще более погрузился в кресло.
        Через мгновение министр снова появился в кабинете, дрожащей рукой держа пакет.

        - Это донесение с юго-запада Франции, которое я ожидал всю ночь, так и не дождавшись…
        - Умберто, не томите, …что там?!

        Министр нервно вскрыл пакет, бегло ознакомившись с его содержанием. На его лице появилась скупая улыбка.
        - Господа, Слава Богам! Все идет по плану. Разрешите я продолжу.
        - Интриган! Если это Вам доставляет удовольствие? …Что ж, излагайте.

        Министр продолжил:
        - 2. Немного ранее, наш резидент Куда, был снят с Марселя и направлен в предместья Парижа. Из его донесений нам стало известно, что голландцы взяли Страсбург. И поскольку в Париже дислоцируется очень скромный военный контингент, стоит полагать, что основные силы французов, где то на подступах к Страсбургу.

        Спойлер (раскрыть)


        Голландцам не позавидуешь. Они сейчас находятся в клещах: с запада Франция, а с востока Вюртемберг (Штутгарт), объявивший им войну. Порт Роттердам в блокаде французским флотом, стоить отметить что многочисленным, но достаточно потрепанным. Для англичан – этот флот на один зуб, но они вышли из войны и их сейчас интересуют только новые земли. Алчная гонка за колонии, с Испанией….

        3. Теперь о пакете, который мы только что получили (улыбается). На юго-запад Франции, в окрестности Бордо, проник Филипо Тесторе с четырьмя эскадронами провинциальной кавалерии. И партизанит малый, …пока очень успешно. Разрушено и разграблено четыре поместья! Это очень существенный урон экономике французов.

        Спойлер (раскрыть)


        К его счастью в этих районах не было регулярных войск. И вот теперь у меня появились мысли, не отправили ли французы некий контингент на ликвидацию наших партизан? Ведь в Париже не допустимо слабый гарнизон…

        Ну и последний 4-й раздел моего доклада.
        На территории Османской Империи в Сараево, несут слово божье два наших миссионера: Пепино Де Тонти и Орландо Вико. Есть уже вполне достойные результаты. Вот полюбуйтесь. :)

        Спойлер (раскрыть)


        Президент, встав со своего кресла, подошел к окну и, не поворачиваясь к присутствующим, задумчиво произнес:

        - Ну что господа, мы двигаемся в правильном направлении. Но все это, …происходит очень медленно. Все мы прекрасно понимаем, что Римская Республика, без Нидерландов и Англии не выживет. А Англия, все чего-то ждет и, не чего не делает… Сначала сотрут голландцев, потом нас и Англия останется одна, но она себе это может позволить. Её мощь безоговорочная и вне конкуренции…

        Джанфранко Пачетти, словно опомнившись, что он в помещении не один, развернувшись к присутствующим, одел на лицо маску уверенного в себе деятеля, заговорил с министрами:

        - Господа, то, что я сейчас произнес, не безосновательно. Вот полюбуйтесь на политическую карту мира. Здесь, наглядно отображено отношение к нам мировых держав. Мы, всем этим монархам – как кость в горле.

        Спойлер (раскрыть)


        - Народ Рима доверил нам свои судьбы, и мы будем до конца отстаивать интересы Республики, чего бы нам этого не стоило….

        И так, к делу. Мои соображения таковы. И воспринимайте это, как мой приказ.
        Умберто, снимайте резидента с Парижа и направьте его в Страсбург. Пусть разведает, там всё как следует. Экспедиционный корпус выдвигайте к окрестностям Дижона. Если французы в близи Страсбурга, то пора Даниэлю Бевилаква продемонстрировать свой полководческий талант. Если их там нет, значить они на подходе к Бордо и, тогда штурмуем Париж. Думаю, галлы вернуться к Парижу не успеют. Филипо Тесторе с Бордо снимаем и отправляем его в помощь голландцам на оборону Страстбурга против Вюртемберга. Пусть идет через Марсель, дабы не встретиться с французской армией. Этот переход займет какое-то время. И мы обязаны успеть за это время сформировать еще 4-5 полков линейщиков и присоединить их к эскадронам Тесторе в Марселе. Я думаю, это будет достойная помощь голландцам, для защиты Страсбурга.

        Флотилия Лоренцо Бальбу должна по-прежнему курсировать от Марселя до Мальты. Если Испания пронюхает, что наша Сардиния и Мальта не имеет должной защиты, я почти уверен – быть второму фронту. Эх, только бы не это….

        Я все сказал. Может, есть желающие высказаться?

        -Есть.

        Приподняв руку на уровне плеча, произнес Премьер:

        - Казна Республики трещит по швам. И нанять еще 4-5 полков пехоты?!…
        Такой возможности, просто нет. Где я возьму средства для этого?! У меня ответ, на этот вопрос отсутствует напрочь!

        - Энрико, не мне Вас учить, где берутся деньги! Продайте что-нибудь…. Технологию к примеру… Да хоть свою усадьбу! Насколько мне известно, у вас с министром финансов их четыре на двоих.

        Совещание окончено, господа.
        Время не ждет.
        Сейчас каждый час может решить судьбу нации. Больше не смею вас задерживать. Всем удачи!
           Nick
          • Imperial
          Imperial
          研究者失格

          Дата: 28 августа 2012, 22:53

          Неплохо, чувствуется талант. Но один вопрос:
          1. Почему живы Португалия и Марокко ? У меня Испания их выносила в 2–х кампаниях на первых же ходах. В первой я учился, а во 2–й Испания захватила еще и все побережье ( где у тебя варвары ) и в Америке уничтожила Новую Испанию, а так же понаклепала стеки галеонов. У нее было 30 пров!!! Но я это дело быстро поправил :) . А так же всю Индию захватила Маратха, Османы захватили кучу городов рядом, а Польша–Литва вынесла Пруссию, которая до этого вынесла Австрию. А я в это время вынес Францию. А потом практически уничтожил П–Л, Голландию, Испанию и Италию ( т.е. тебя :) ), но уже играть надоело. Пол кампании пройдено доход 50–70к, 42 провы ( 20 лет возился с Францией. Денег не было и играть не умел ).
          Продолжай свой ААР – интересно.

          Но почему жива Португалия???
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 29 августа 2012, 00:03

            Отличный ААР, жду продолжения!
               Стефан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 августа 2012, 14:35

              kot0797

              Почему живы Португалия и Марокко ?

              Потому, что я Испанию тормознул в развитии. Они потеряли Милан, Неаполь и Сардинию, а это очень существенная потеря.
              Очевидно, Вы не прочли первые главы ААРа. В стратегию Кампании, вошло покорение Мальты и мир с варварами. У варваров, мальтийцы - главный враг, топивший все их суда. Лигурия и Савойя в этом тоже участвуют, но сравнивать их с Мальтой почти нет смысла. Ведь малтийцы на своей верфи нанимали военные корабли 6-го ранга. Теперь у варваров свобода действий и, эта свобода воплощается в блокирование главного испанского торгового порта - Картахена, что на руку как Марокко с Португалией, так и мне. Не исключено, что Португалия падет, а вот Марокко, испанцам теперь будет сложно покорить, да и не успеют наверное, ...потому, что Римская Республика к Мадриду прийдет раньше.
              Во всяком случае, я на это надеюсь. #*
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 августа 2012, 15:14

                kot0797

                в Америке уничтожила Новую Испанию

                Не уничтожила, а присоединила, при выполнении условий игры.
                Так же, как Франция присоединяет Луизиану, а Англия Тринадцать колоний.

                kot0797

                но уже играть надоело. Пол кампании пройдено

                А мне не надоедает. Для наглядности, пример:

                Спойлер (раскрыть)
                   Helgeros
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 декабря 2012, 20:20

                  Интересно читать, не бросайте это дело.
                     Стефан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 декабря 2012, 21:26

                    olmiz

                    Интересно читать, не бросайте это дело.

                    Очевидно нужно будет продолжить.... :088:
                    Осталось лишь подыскать для этого время.... :)
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      БДороги и транспорт ящеролюдов (Warhammer Fantasy)
                      Дороги и транспорт ящеролюдов (Warhammer Fantasy)
                      Автор К Контарий
                      Обновление 30 мая 2023, 11:59
                      ООкеанские дороги Человечества.
                      Факты и гипотезы об океанских и морских связях народов мира...
                      Автор k konrad karlovich
                      Обновление 24 сентября 2022, 05:15
                      БСухопутные дороги Старого Света
                      Караванные пути и военные тракты
                      Автор К Контарий
                      Обновление 28 декабря 2020, 21:07
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War ААR Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 08:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики