Сообщество Империал: Патч 2.5 open beta - Сообщество Империал

Савромат

Патч 2.5 open beta

Патч 2.5 open beta
Тема создана: 18 марта 2012, 05:24 · Автор: Савромат
 3 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 марта 2012, 05:24

Выпущен патч 2.5 (open beta).
Imp

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Изменения:
Новый лаунчер
Новые кампании за Вифинию, Сиракузы,
Боспорское царство, Капую, Галатов, Массилию
Новая система трейтсов и анчей
Новая карьерная система и наместники у разных наций
Новая архитектура для разных наций на тактической карте
Новые варварские крепости на холмах с несколькими рядами стен
Новые иконки-превьюшки
Улучшенный Аи (тактика и стратегия), новые боевые формации
исправленные баги с "трусом", бесконечной Гражданской войной и т.д. и на карте
И так далее.

Установка:
кликнуть на установщик и следовать инструкциям.
Патч несовместим со старыми сейвами!

Пособия:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Здесь собраны превью и инструкции по разным аспектам патча на ВЦ от разрабов - в частности отличные картинки иллюстрирующие новую систему лидерства у римлян и другин народов и прочее. Советую смотреть даже тем кто не знает английского
     Кабан
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 мая 2012, 19:02

    Подскажите когда выходит патч 2.7 ?
       mulder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 мая 2012, 22:15

      Война в Испании становится все ожесточеннее.Легендарный Сципион впервые встретился в битве со слонами.Рассчитывая на легкую победу,он не ожидал такого ожесточенного сопротивления.Карфагенская армия была зажата в клещи армией Сципиона и подкреплениями союзников,к тому же у пунов было моловато тяжелой пехоты,вместо ливийских копейщиков они набрали лучников и два отряда слонов.Битва началась,подкрепления римлян не появились.Армии выстроились друг против друга,пунийские лучники не доставали до римских манипулов,зато критские лучники римлян расстреляли весь боезапас,изрядно проредив строй противника.Римская конница уничтожила отряд нумидийцев и зашла в тыл.Легионеры бросились в атаку на пунийскую пехоту,рассчитывая первым натиском опрокинуть врага.И тут оба отряда слонов врезались в римский правый фланг,римляне ожесточенно бились,но слоны перемешали,как в миксере римские ряды.Конница попыталась помочь легионерам,но только несла потери,тогда она обрушилась на тылы карфагенской пехоты,и вскоре пуны побежали.Теперь освободившаяся римская пехота центра и левого фланга бросилась на помощь погибающим когортам.Наконец окруженные слоны побежали и их нещадно истребляли.Impно потери римлян были неоправданно большими,четыре когорты принципов и одна триариев были практически уничтожены.Impвсе же рим одержал решительную победу,теперь для них открыт путь во внутренние области испании.
         Dezperado
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 мая 2012, 12:32

        mulder
        В свое время у меня отряд нумидийцев забросал лесных слонов дротиками, не потеряв ни одного человека. Надо было держать наготове хотя бы один отряд критян и как только слоны вошли бы в зону поражения, открыть стрельбу огненными стрелами. Два залпа и они сойдут с ума.
           -Hierax-
          • Imperial
          Imperial
          Praefectus urbi

          Дата: 03 мая 2012, 14:14

          L.VII.C

          L.VII.C

          но за несколько битв так потрепал легион, что осталось меньше половины, а после пополнения золотых шевронов как не бывало, вот так профукал опытнейший легион ветеранов, с которым великий Сципион воевал больше 20 лет, его бездарный продолжатель.

          Да... авторитет в армии многое значит, когда-то в ванили воевал за Юлия в Африке, мой легион в основном состоял из гастатов и велитов, без генерала, но опытный - на пути крушил всех. В битве под Карфагеном у противника была невзрачная рядовая армия, таких Я перебил много, один бонус их, на который не обратил внимание - лидер фракции с 10 звездами, Ганнибалом называли. Уверенный в своей быстрой победе, двинул армию вперед, они тоже пошли в атаку. Первую стычку, как сейчас помню: их лидер на "бешаной" скорости с небольшого расстояния, что б не отставала пехота, влетел в мой центр, за ним налетела пехота 20-25 сек. и моя армия ветеранов унечтожена вщент. :029:

          L.VII.C

          Как говорят жрецы, Сципион, видя такое, матюкается с того света

          Сципион наверное рыдает, смотря на свое детище в руках "бездарей".

          L.VII.C

          Ситуация в Испании на данный момент

          Вот это класная фишка модов: какой уже год (598AUC), а баланс сил примерно равный. :006:
             L.VII.C
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 мая 2012, 17:05

            ser plechen

            Цитата

            Сципион наверное рыдает, смотря на свое детище в руках "бездарей".

            :D
            Тут подошел бы текст из заставки ваниллы для фракции греков, что то подобное говорили про Александра.

            Цитата

            Вот это класная фишка модов: какой уже год (598AUC), а баланс сил примерно равный.

            Да, единственная пока фракция, которую уничтожили - эта Македония, и сделал это я, остальные все живы здоровы, при этом активно воюют между собой. Периодически обмениваюсь с картами и видно, что границы постоянно меняются, пограничные провинции часто меняют хозяев, но все таки сильного перевеса нет. Мне тоже нравится такой баланс, но есть игроки, которым не нравится такой баланс, называют ИИ пассивным. Я думаю, ИИ пассивный тогда, когда фракции между собой не воюют, а только накапливают стеки и бессмысленно топчутся на одном месте. Такого в RS 2.5 как раз не наблюдается, у меня повсюду разосланы агенты и дипломаты и вижу, что крупные битвы происходят везде.

            Взятие Сагунта вчера получилось очень интересным, помогли испанские союзники, к тому же подоспело карфагенское подкрепление. Когда осадил Сагунт, там сработал гарнизонный скрипт и город наполнился, потому не спешил штурмовать, карфагенцы сами сделали вылазку на третьем ходу
            Imp Imp Imp

            Потом продолжил захват и отобрал у карфагенцев Гадир и Тингис. 2 легиона идут с запада по побережью Африки, планируется высадить силы также и с востока, но этому пока помешала неожиданная война с Пергамом, были союзниками и вдруг напали, хотят отобрать бывшие македонские территории, у них там 4 стека. В связи с захватническими войнами последних лет, понадобилось увеличить армию до 4 легионов (раньше только Сципион воевал с одним легионом), также понадобилось усилить гарнизоны в нескольких приграничных городах местными юнитами, все это резко ударило по бюджету, если раньше доход был 50-60 000 за ход, теперь упал до 3-4000. Вот это и нравится в RS 2 - крупномасштабные войны стоят очень дорого.
            Ситуация на данный момент
            Imp

            Была также кратковременная война с арвернами, после того как они захватили Массалию у греков и замирились с кимврами, обнаглели и вторглись в Цизальпинскую Галлию, также напали на Эмпорий, но получили по мордам от римлян, потеряли 3 стека и сразу предложили мир :D согласился, поскольку война с ними пока не входит в мои планы.
               vitekrt
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 мая 2012, 17:21

              Может все таки кто подскажет почему же не меняются генералы после реформы?? Жуть как хочу поиграть за римлян, да не по душе после реформы воевать республиканскими генералами, установку сделал правильно, галочка на пост мариан стоит, в файлах на против имперский дворец стоит upgrade_bodyguard 1, может еще какие условия должны быть?? Помогите уж пожалуйста((
                 toxin 711
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 мая 2012, 17:26

                Династия Пилатов не плохие правители. Сын Понтия Пилата.
                Imp
                   -Hierax-
                  • Imperial
                  Imperial
                  Praefectus urbi

                  Дата: 03 мая 2012, 18:29

                  vitekrt

                  vitekrt

                  Может все таки кто подскажет почему же не меняются генералы после реформы?

                  В ланчере есть кнопка специальная, нажав ее у вас будут марианские генералы даже за республику.
                  Спойлер (раскрыть)

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                  L.VII.C

                  L.VII.C

                  Тут подошел бы текст из заставки ваниллы для фракции греков, что то подобное говорили про Александра.

                  Он и есть, только переделаный. :)

                  L.VII.C

                  называют ИИ пассивным

                  Это неправильно, если компьютер проводит сражения между собой, при участии огромных армий, то это не пасивность, а балансировка сил. ;) По RSII можно писать и патентировать полноценную книгу по истории: от Пунических до имперских войн.

                  L.VII.C

                  Была также кратковременная война с арвернами, после того как они захватили Массалию у греков и замирились с кимврами, обнаглели и вторглись в Цизальпинскую Галлию, также напали на Эмпорий, но получили по мордам от римлян, потеряли 3 стека и сразу предложили мир согласился, поскольку война с ними пока не входит в мои планы.

                  Так им и надо варварам. :D А мир - правильно больше противников, больше проблем, а следовательно - интереснее. :0112:
                     Panzer
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 мая 2012, 18:34

                    ребят кто может подробно сказать где и что прописать чтоб отменить ограничение на казну,или как ограничение увеличить с 200тыщ скажем до миллиона...
                       vitekrt
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 мая 2012, 18:35

                      ser plechen

                      Стоит галочка там у меня, и дворец в акрагасе построен, легионы имперские есть, легатов и префектов нанимать могу(у ни охрана пост мариевская) а охрана членов семьи республиканская((
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики