Сообщество Империал: Патч 2.5 open beta - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Патч 2.5 open beta
Патч 2.5 open beta

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
  • Статус:Император

Дата: 18 Март 2012, 05:24

Выпущен патч 2.5 (open beta).

Ссылка на закачку
Геймфронт

Изменения:
Новый лаунчер
Новые кампании за Вифинию, Сиракузы,
Боспорское царство, Капую, Галатов, Массилию
Новая система трейтсов и анчей
Новая карьерная система и наместники у разных наций
Новая архитектура для разных наций на тактической карте
Новые варварские крепости на холмах с несколькими рядами стен
Новые иконки-превьюшки
Улучшенный Аи (тактика и стратегия), новые боевые формации
исправленные баги с "трусом", бесконечной Гражданской войной и т.д. и на карте
И так далее.

Установка:
кликнуть на установщик и следовать инструкциям.
Патч несовместим со старыми сейвами!

Пособия:
Тема превью 2.5 на ТВЦ
Здесь собраны превью и инструкции по разным аспектам патча на ВЦ от разрабов - в частности отличные картинки иллюстрирующие новую систему лидерства у римлян и другин народов и прочее. Советую смотреть даже тем кто не знает английского

Кабан

235

0

0

14

23
    • Статус:Легионер

Дата: 19 Май 2012, 13:09

Dezperado (17 Май 2012, 14:21):

Chernish (16 Май 2012, 14:22):

Dezperado
    Попробуй поставь формации Синухета у него вроде как раз то что ты хочешь (емнип)

Попробовал, поставил. В первом случае, в кастоме против римлян ИИ действительно разместил тяжелую пехоту на флангах, зато фалангу построил в 2 ряда и в 10 шеренг. Это против римлян! Во втором случае, уже в моей компании, пергамцы построились как всегда -- впереди гоплиты, перед ними лучники, за гоплитами фаланга. Было ее только 6 отрядов, зато элитных, так что в 2 линии ИИ ее физически не мог построить.В файлах синухетовских нет ничего о глубине построения самого отряда фаланги. Вот мне и хотелось бы узнать, можно ли прописать глубину построения самого отряда, а не всего соединения в целом, и чтобы, скажем, против эллинов фаланга выходила построенная в 10 рядов, а против варваров и римлян -- в 6 рядов?

У меня ИИ спартанцев против моих римлян строит вот так

Mark Antoney

1 392

7

0

104

1 011
      • Статус:Примипил

Дата: 19 Май 2012, 13:55

Все пошло. Вопрос снимается.

toxin 711

382

0

0

6

46
        • Статус:Опцион

Дата: 19 Май 2012, 21:47

У меня такая незадача , не строятся римские крепости и курии. Хотя и укрепленный регион есть, и армейское снабжение, и импорт металлов.

mulder

144

1

0

6

55
          • Статус:Легионер

Дата: 19 Май 2012, 22:20

toxin 711

У меня такая незадача , не строятся римские крепости и курии. Хотя и укрепленный регион есть, и армейское снабжение, и импорт металлов.
          А гражданство построено?На скрине видно,что у вас только установление правления построено,а как же аннексия региона или клиентское государство?Дальше-гражданство,потом только марсово поле.

Dezperado

3 191

17

0

545

5 682
            • Статус:Всадник
            • Трибун:Историки

Дата: 21 Май 2012, 13:52

Кабан
            У меня ИИ спартанцев против моих римлян строит вот так

Это он традиционно построил: впереди гоплитов-туреофоров-торакитов, позади фалангу, по флангам тяжелая пехота.Причем фаланга в 10 рядов. Это еще более-менее логично смотрится, потому что тяж пехоты много, а фаланги мало, а вот когда наоборот, да против римлян--совершенно бесполезно. Это построение именно против эллинистической армии: построение компактное,главная цель не окружить противника, а продавить центр его построения своей фалангой, предварительно расстроив его тяж пехотой. Римлян так просто невозможно победить. А вот если бы он всю пехоту выстроил в одну линию, мог бы загнуть фланги. Я, кстати, нашел такие формации, но тут другая беда, о чем я уже писал -- такая армия будет неизбежно разбита эллинами.

MIG31

68

0

0

1

4
              • Статус:Рекрут

Дата: 24 Май 2012, 11:39

подскажите как уменьшить время музыки после битвы (играл за Рим там все нормально, решил до патча 2,7 подождать, попробовал за Македонию - и там в реальном времени, после битв по 12-15 минут музыка играет ()

L.VII.C

3 248

4

1

540

1 565

Дата: 24 Май 2012, 14:10

MIG31 (24 Май 2012, 11:39):

подскажите как уменьшить время музыки после битвы (играл за Рим там все нормально, решил до патча 2,7 подождать, попробовал за Македонию - и там в реальном времени, после битв по 12-15 минут музыка играет ()

Да пусть играет, вовсе необязательно дожидаться ее окончания, достаточно подождать около 20 секунд.

А у меня музыка после битвы как исчезла еще со времен патча 2.1, так до сих пор ее нет :D, никак не понял причину.

MIG31

68

0

0

1

4
                  • Статус:Рекрут

Дата: 25 Май 2012, 13:14

еще вопрос - если построил клиентское государство - то легионы нанимать нельзя ни как? - тогда что разрушить, что бы вернуться к постройке Римского госуд. - если не видно значка клиентского (например в Новом Карфагене)? спасибо за ответ

Dezperado

3 191

17

0

545

5 682
                    • Трибун:Историки

Дата: 25 Май 2012, 13:25

MIG31 (25 Май 2012, 13:14):

еще вопрос - если построил клиентское государство - то легионы нанимать нельзя ни как? - тогда что разрушить, что бы вернуться к постройке Римского госуд. - если не видно значка клиентского (например в Новом Карфагене)? спасибо за ответ

Для того, чтобы нанимать легионы, надо построить Марсовы поля, а это ходов 50. Для начала, 3 вида оппидиумов, укреп регион, импорт оруж металлов, потом предоставление гражданства и откроется строительство Марсового поля. А клиентское гос во можно держать до последнего, оно, ЕМНИП , на это не влияет, его можно заменить только на аннексию-- будет чуть больше денег и значительно меньше порядка. Но не нужно ничего строить в Новом Карфагене, начинай стройку в Байкаре и сможешь нанимать легионы сегментата, а в Нов Карфагене только хамата.

Svartalf

906

6

0

151

828
                      • Статус:Центурион

Дата: 26 Май 2012, 17:12

Кто знает достоверно, изменение формаций прямо посреди кампании чревато вылетами или нет?
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 20:45
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики