Сообщество Империал: Патч 2.5 open beta - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Патч 2.5 open beta
Патч 2.5 open beta
Тема создана: 18 Март 2012, 05:24 · Автор: СавроматСообщений: 1 035 · Просмотров: 92 491

Савромат

22 638

364

3 764

26 595

58

Дата: 18 Март 2012, 05:24

Выпущен патч 2.5 (open beta).

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Изменения:
Новый лаунчер
Новые кампании за Вифинию, Сиракузы,
Боспорское царство, Капую, Галатов, Массилию
Новая система трейтсов и анчей
Новая карьерная система и наместники у разных наций
Новая архитектура для разных наций на тактической карте
Новые варварские крепости на холмах с несколькими рядами стен
Новые иконки-превьюшки
Улучшенный Аи (тактика и стратегия), новые боевые формации
исправленные баги с "трусом", бесконечной Гражданской войной и т.д. и на карте
И так далее.

Установка:
кликнуть на установщик и следовать инструкциям.
Патч несовместим со старыми сейвами!

Пособия:
Здесь собраны превью и инструкции по разным аспектам патча на ВЦ от разрабов - в частности отличные картинки иллюстрирующие новую систему лидерства у римлян и другин народов и прочее. Советую смотреть даже тем кто не знает английского

Савромат

22 638

364

3 764

26 595

58

Дата: 31 Март 2012, 06:38

Камрады, заканчиваем с офтопом. Для споров о Фоменко есть раздел "Термы" в историческом.
    Намного серьезнее вольности авторов с географией и принадлежностью провинций в 217 г. до н.э. Лигурия не была карфагенской, Аполлония - македонской (зато македонский гарнизон стоял в Коринфе и Македония имела интересы в Пелопоннесе), владения Селевкидов охватывали Сарды и значительную часть Малой Азии (пусть там управлял Ахей - вскоре поднявший мятеж - но это был селевкидский полководец). Авторы объясняют это необходимостью геймплея но имхо - сомнительно. В Македонской кампании Коринф у македонян и это никак не мешает геймплею. Я передал Сарды и часть провинций Малой Азии селевкидам в одной из кампаний - игра стала только интереснее. А то Пергам слишком быстро растет.
    Соотношение сил тоже сомнительное. Македония была бедным царством а в моде она пухнет от денег в Греции - и т.д.
    Но тем не менее мод получился отличным

КОЛЯН6419

598

2

20

200

0

Дата: 31 Март 2012, 09:06

Браты выскажу тоже своё мнение по поводу патча2.5. Мне очень понравилса (особенно прокачка римских генералов)сам процес 1. Получаеш награды(реально) 2.при захвате фракции (получаеш прозвище пример(карфаген-Африканец))реально 3. Если неустановил наследника то при смерти правителя (компьютер выберает автомотически самого подходящего (и если он не член семьи )меняетса генеологическое дерево)Получаетса новая денастия (проверял )Может у меня глюк.но мне понравилось(реально)Единственно когда прокачиваеш (без знания анг-языка)плоховато приходитса лезть и переводить .с переводчиком (ведь в английском дуб)

tomchin

9

0

2

2

0

Дата: 31 Март 2012, 10:23

В состав Боспорского царства в 217 г.до н.э. не входил Херсонес (он пару раз ненадолго становился боспорским, да и то уже при римской гегемонии), зато входила Фанагория. Создатели патча сделали все наоборот.

Савромат

22 638

364

3 764

26 595

58

Дата: 31 Март 2012, 11:55

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь КОЛЯН6419

Если неустановил наследника то при смерти правителя (компьютер выберает автомотически самого подходящего (и если он не член семьи )меняетса генеологическое дерево)Получаетса новая денастия

Немного не так. В Рома сурректум реализованы несколько семей сразу. Например в Риме помимо правящей фамилии Максимусов есть Сципионы и др. Если перебить всех Фабиев-Максимусов то наследником станет Сципион. Так же и в других фракциях. В Македонской кампании например у царя Филиппа все дети малолетние и наследником является член другой семьи. Если Филипп погибнет раньше чем сыновья вырастут (и одного из них надо руками назначить наследником!) - то династия сменится. Но при этом дети Филиппа останутся одной из фамилий и можно утопив несколь ко временных правителей опять сделать Персея (или Деметрия) наследником а потом и царем.
          Это одна из очень удачных фичей мода.

Dezperado

3 713

15

662

8 358

0

Дата: 31 Март 2012, 12:32

Chernish

Цитата

Это скорее "варианты" чем ошибки. Эры по разному можно считать.

Нет, это все-таки ошибки. Бикерман совершенно определенно пишет, что хотя Селевкидская эра началась в 312/311 г по разным календарям, но нулевым годом все равно будет 313, а для A.U.C. -- 754. Все дело в особенностях нашего собственного летосчисления -- у нас нет нулевого года и за 1 годом до н.э. должен идти 0 год, а идет сразу 1 год н.э. Поэтому и нужно прибавлять 1 год, если эра началась до н.э.
            Насчет Греко-Бактрии, по-моему, они просто хотели сделать непохоже на ЕБ, где она есть и геймплею это не помеха. Кстати, могли бы уж дать дахам столицей Мараканду, а не выдумывать Хиву.
            Селевкидам совершенно читерски деньги порезали. Уже на дворе 542г, а я больше 24 тыс. собрать не могу, имея 25 городов. И это притом, что только один Иерусалим платил Селевкидам в год 400 талантов золота налога! Пергам, действительно, прет как танк. Осадил меня в Галикарнасе, я один раз его разбил, он вторую армию пригнал, опять я в осаде. Никаких наград грекам не дают! Я регулярно бью Птолемеев, хоть бы веночек какой прислали! Абыдно, да.

КОЛЯН6419

598

2

20

200

0

Дата: 31 Март 2012, 13:38

Dezperado дорогой.Я знаю точно за рим есть награды.А вот у греков надо погледеть .если у них нет то когда браты сделают перевод(огромнейшее им спасибо заранее) главное знать чем их награждали можно и добавить(я честно незнаю какие были у них награды)с римом проще часто встречаетса какаета информация

Xem322

11

0

0

0

0

Дата: 31 Март 2012, 17:14

Сам обожаю историю, она кому по душе - тому по душе) А на какое число примерно перевод ожидать?

Mr.Armik

103

0

4

5

0

Дата: 31 Март 2012, 19:52

а фикс будет какой на счет бурного размножени повстанцев?

Gloriosus

1 015

8

764

933

0

Дата: 31 Март 2012, 21:10

Для тех кто любит напрягать все силы мой скромный совет,сыграйте за Капую на харде,я попробывал (правда не долго) выжить получилось только благодаря дип скрипту

Makz

721

3

89

209

0

Дата: 31 Март 2012, 22:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Mr.Armik (31 Март 2012, 19:52):

а фикс будет какой на счет бурного размножени повстанцев?

никаких фиксов не надо, просто человек слил игру и ситуация развилась случайным образом

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                             17 Окт 2017, 23:41
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики