Сообщество Империал: Стратегическая Карта=Тактическое премущество - Сообщество Империал

Reis666

Стратегическая Карта=Тактическое премущество

Удачное тактическое расстановка перед боем
Тема создана: 19 марта 2012, 13:45 · Автор: Reis666
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 19 марта 2012, 13:45

Желательно краткое описание и скриншот.
Навскидку могу вспомнить такое.

Наподая на город Исэ (Китокабе) нужно со стороны Цуцуи. Осаждаем город, но не штурмуем селдующим ходом враг делает вылазку и мы воююем на очень удачной для нас карте.
Чуть позже выложу скриншоты (их еще сделать нужно :0142: )
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 19 марта 2012, 14:40

    Обещанные скриншоты.
    Атакуем с "Запада" (на самом деле это Юг)
    Imp
    Следующим ходом враг делает вылазку и....
    Imp
    Мы получаем тактическое преимущество.
    Imp
    Imp
    Imp
    Он пойдет в атаку под огнем моих лучников.
    Как правило добежав до копейщиков два три отряда уже были изредно побиты и готовы обратиться в бегство.
    З.Ы. Рядом есть такой же холмик, если много лучников то и туда можно поставить. Хороши так же на этой позиции "разбойники Хаттори", они стреляют и остаются невидимы.
    У кого еще есть такая или похожая информация.... делитесь!
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 июня 2013, 04:47

      Расскажу об одной очень удачной тактической карте, которая сгенерировалась при моем предыдущем прохождении (скринов, увы, я не делал) - мои и вражеские войска разделяла река, текшая примерно посередине всей карты. Чеез реку було два перехода - брод слева, достаточно узкий, и каменный мост справа.

      В этой битве я атаковал (скорее всего), хотя соотношение армий ненамного было в пользу противника. Именно эта река, а точнее, брод на ней, предоставили мне возможность схитрить и принесли мне победу.

      Расстановка сил
      Вражеские отряды были расположены на противоположном берегу реки на дистанции полета стрелы от воды, напротив моста.
      В первой линии были копейщики и мечники, во второй - лучники, а за ними, и сбоку на возвышенности - кавалерия, отрядов с пять-шесть каваллерии. Именно кавалерия (дайме и тяж. и легк. копьеносцы) составляла главную опасность для меня, остальных я мог нашугать рейдом по тылах своих дайме и конных воинов, но это было невозможно, не разобравшись с кавалерией врага (которая как раз и составляла эти тылы).

      Свои войска я компактно расположил перед мостом на своем берегу реки. при этом впереди были копьеносцы яри, и если бы враг решился перейти реку, их взяли бы в клещи мои асигару яри, стоя строем с трех сторон.

      Imp


      Засада на броду

      А два отряда я отправил к броду - асигару яри растянул по всей его широте, а кавалерийский отряд отправил выманивать врагов по одному. Подходит мой отряд к порядкам врага, один отряд всадников выманит и ведет за собою к броду.
      Ближе к реке требовалось остановиться, чтоб отряд противника перешел в галоп, тогда мои всадники давали деру на другой берег реки, а враги оставались на копьях моих асигару, которым я давал команду "стена копий" перед самым этим. Причем если враг видел копейщиков в таком построении заранее, тут же отворачивал и не атаковал ни в какую.

      Так я выманил все кавалерийские отряды, кроме ихнего дайме, и предрешил свою победу в этом бою.


      :ps: Играл на легенде, вот и приходилось изворачиваться :)
         Похожие Темы
        МСтратегическая глобальная карта Rome: Total War
        Создание, редактирование страт карты
        Автор K KardinaL
        Обновление 21 ноября 2023, 20:38
        TСтратегическая карта в Total War: Pharaoh
        Стратегическая карта в Total War: Pharaoh
        Автор W Wang Qi
        Обновление 18 ноября 2023, 13:54
        TСтратегическая карта в Total War Saga: Thrones of Britannia
        Стратегическая карта в Total War Saga: Thrones of Britannia
        Автор J Jackel
        Обновление 01 ноября 2023, 23:09
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 07:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики