Сообщество Империал: Нет - значит нет? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Нет - значит нет?
Или да?

• 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Domino

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 21 Март 2012, 20:33

На тему меня натолкнула история издевательств над девушкой в городе Николаеве, когда три пьяных отморозка изнасиловали ее и подожгли. Девушка выжила, но у нее ампутированы обе ступни и рука.

Помимо самой истории меня поразила шумиха вокруг нее, понятно, что журнализды делают себе капитал на этой истории, но реакция, реакция многих простых людей в телевизоре и интернете меня просто убивает. Пополам с сочувственными комментариями встречаются одобрения и оправдания действий нелюдей. Оправдывают из тем, что мол девка была гулящая, поехала с пьяными к ним домой и так далее...

Что же за общество такое, в котором жертву изнасилования, именно этого преступления (почему-то жертвам кражи не доказывают так истово их вину) насилует общественность второй раз, смакуя подробности сулчившегося и обвиняя жертву.

Что же за общество такое, где женщин делят на тех кого можно насиловать и кого нельзя.

Что за общество, где учат женщину избегать насилия, а не мужчин не насиловать...

На самом деле, проблема подобных преступлений в России, странах СНГ, да и по всему миру, крайне широка, ибо их совершается великое множество, статистика по России чудовищна и именно вокруг этих преступлений, наиболее ужасающие факты которых попадают в СМИ, вызывают наибольшую реакцию публики, причем довольно часто - в русло обвинения жертвы.

ДЕГ

374

5

0

21

100
    • Статус:Опцион

Дата: 21 Март 2012, 20:49

В Иордании недавно(в Декабре вроде)был принят закон,по которому можно насиловать всех женщин немусульманок,вот где феминнизму раздолье,есть где разгулятся :030:хотя в принципе,врятли в главной мечети Аммана(это столица Иордании)можно будет безопасно устроить панк-намаз :030: ,

Talyacano

159

2

0

4

7
      • Статус:Легионер

Дата: 21 Март 2012, 21:02

Цитата

Пополам с сочувственными комментариями встречаются одобрения и оправдания действий нелюдей. Оправдывают из тем, что мол девка была гулящая, поехала с пьяными к ним домой и так далее...

Самое гадкое, что это даже не всегда тролли :(
      Хотя про такого рода умников много писалось в том духе, что раз украли у тебя кошелёк - виноват сам, плохо следил. Совершенно неясно, откуда эта дегенеративная логика берется.

Regia

191

49

0

91

290

Дата: 21 Март 2012, 21:02

Domino, конкретно в адрес этой бедной девушки я опасаюсь столь опрометчиво высказываться, поскольку даже из информации, данной об этом преступлении ясно, что она, пойдя в гости к одному из этих уродов, находилась в неконтролируемом состоянии (она ведь боли не чувствовала), т.е. ее явно чем-то опоили с виду приличные молодые люди.

Однако, я считаю, что девушка (любая) должна понимать последствия любых своих действий. Я, например, четко осознаю, что, выходя на улицу в короткой юбке, я привлекаю больше нежелательных взглядов, чем следует, т.е. становлюсь пассивным провокатором (сама того не желая). Я считаю, что девушка/женщина должна принимать превентивные меры по самосохранению. Однако, даже если эти меры не приняты, а преступление совершилось, жестоко, конечно, закидывать камнями и без того пострадавшую жертву - ей этим точно не поможешь, а максимум вины все равно на самом преступнике...

Domino

Что за общество, где учат женщину избегать насилия, а не мужчин не насиловать...

Склонна к мысли, что учить надо и женщин (быть осторожными и включать вовремя мозги) и мужчин (хотя, поскольку это бесполезно в большинстве случаев, ибо клиника, то, получается, учить приходится только женщин - чтобы они старались избегать потенциальных маньяков).

Domino

вызывают наибольшую реакцию публики, причем довольно часто - в русло обвинения жертвы.

Cherche la femme?

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 21 Март 2012, 21:07

Regia

Regia

Я считаю, что девушка/женщина должна принимать превентивные меры по самосохранению

В существующей системе приходится.

Regia

жестоко, конечно, закидывать камнями

Не жестоко, а подло.

Regia

хотя, поскольку это бесполезно в большинстве случаев, ибо клиника, то, получается, учить приходится только женщин - чтобы они старались избегать потенциальных маньяков

Еще одна проблема. Дело в том, что судя по статистике этих преступлений, учитывая, что большая часть жертв в органы не обращается, то у нас довольно большой процент мужского пола - "клиника". Мое мнение заключается в том, что причина такому количеству изнасилований - это их частичное поощрением обществом, которое было всегда и выражалось в самых разных народных "мудростях".

Regia

Cherche la femme?

В смысле? Ты о том, что чаще женщины осуждают женщин же?

Аорс

7 510

384

27

1 597

16 455
            • Статус:Сатрап

Дата: 21 Март 2012, 21:13

Понятно, что убивать и насиловать нехорошо. Но и со стороны девушки напиваться с незнакомыми людьми и ехать к ним домой... опрометчиво, мягко говоря. Хотя это никак не оправдывает убийц и насильников.

Regia

191

49

0

91

290

Дата: 21 Март 2012, 21:18

Domino

Дело в том, что судя по статистике этих преступлений, учитывая, что большая часть жертв в органы не обращается, то у нас довольно большой процент мужского пола - "клиника". Мое мнение заключается в том, что причина такому количеству изнасилований - это их частичное поощрением обществом, которое было всегда и выражалось в самых разных народных "мудростях".

Я думаю, если бы большему количеству молоденьких девушек родители втолковывали, как нужно себя вести, клиническим маньякам было бы труднее развернуться. Небольшая ремарка: я таким образом не оправдываю поведение преступников, просто жалко, когда девочки действительно по собственной глупости попадают в ужасающие по своим последствиям ситуации.

И, да, ты права, во многом виновата существующая система - под нее приходится подстраиваться, иначе шансы выжить уменьшаются.

Domino

В смысле? Ты о том, что чаще женщины осуждают женщин же?

Как-то так. "Ищите женщину" = "вините женщину". Старая добрая традиция.

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 21 Март 2012, 21:28

Regia

Regia

Я думаю, если бы большему количеству молоденьких девушек родители втолковывали, как нужно себя вести, клиническим маньякам было бы труднее развернуться.

И снова поспорю, большинство изнасилований совершают не абстрактные незнакомые маньяки, я родные и друзья жертв. Тут как ни веди себя, не знаешь, где попадешься.

Существующая система, по твоим же словам, заставляет девушку огораживаться от мира, ибо мифическое - "то не надевай, туда не ходи, с этим не гуляй" задевает некие "параноидальные" струнки души.

Короче говоря,это "огораживание " бессмысленно и вряд ли сможет защитить от изнасилования.
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Аорс

Но и со стороны девушки напиваться с незнакомыми людьми и ехать к ним домой... опрометчиво, мягко говоря.

Слишком много в народе уделяется нездорового внимания этому "опрометчиво", превращая его в оправдание. Я вот об этом перерождении "нехорошо" в "сама виновата".

Regia

191

49

0

91

290

Дата: 21 Март 2012, 21:34

Domino

Существующая система, по твоим же словам, заставляет девушку огораживаться от мира, ибо мифическое - "то не надевай, туда не ходи, с этим не гуляй" задевает некие "параноидальные" струнки души.

Не знаю, у меня никаких струнок души подобные ограничения не задевают - может, потому что воспитали так. Я по дискотекам не ходок, короткие юбки ношу только в светлое время суток (ну, либо в темное время со мной рядом есть кто-то) - и то, редко :)

Знаю, большинству девушек соблюдение таковых границ - в тягость.

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 21 Март 2012, 21:39

Regia
                    Повторюсь, к сожалению, нехождение по злачным местам и неношение какого-либо вида одежды - не гарантия и не защита от преступления, это больше для самоуспокоения (или наоборот самопаранойи, зависит от психики)))

Regia

Не знаю, у меня никаких струнок души подобные ограничения не задевают

Что характерно, я тоже не ходок и не любительница мини, но вот сам факт ограничения из-за окружающих уродов и их защиты обществом - меня задевает, да.
                      • 15 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 03:35
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики