Сообщество Империал: Нет - значит нет? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Нет - значит нет?
Или да?

• 15 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
  • Статус:Примипил

Дата: 23 Март 2012, 22:27

Reis666
Есть много отраслей где не важен пол. Поспорите? Опять же есть женщины очень развиты физически (обычно совсем не женственны). Опять же женщины некоторые хотели бы служить в армии, например, как это есть в Израиле (правда о состоянии украинской армии они даже не догадываются :030: ) и много чего еще... Как по мне, пусть получат все права и обломятся в некоторых сферах, потом же все устаканится, когда женщины получат РЕАЛЬНОЕ право выбора, а даже если в армии женщин станет немного больше, на руководящих должностях станет немного больше...

И еще важный нюанс, возможно очень важный... Они хотят чтобы их судили по физическим и умственным качествам, а не по полу...
У большинства феминисток нет понятия "феминизм ради феминизма", а достаточно здравое и осмысленное восприятие мира...
Хотите пример? У одной знакомой мать занималась 15 лет автоспортом, водит отменно, но все равно ее частенько пытаются оскорблять на дорогах, хоть и водит она лучше тех кто ее оскорбляет...

Надеюсь подробно и детализировано описал...

Андреус

142

0

0

5

28
    • Статус:Легионер

Дата: 24 Март 2012, 10:15

Wulf_Shadows

ничто не мешает и дедушке старому место уступить

Мне тоже.

Wulf_Shadows

Феминизм - протест против патриархальных устоев обществ, он всего лишь за равные возможности мужчин и женщин... За право женщине решать что делать самой (со всеми плюсами и последствиями этого решения).

Ну а разве их кто-то заставляет решать не так как они хотят? и разве гражданство не уравнивает мужчин и женщин или я Вас не понимаю? Как то все это расплывчато, вокруг да около, патриархальные устои... :0162:
    Чего они хотят? Есть разные мужики, и такие которые сами готовят,и стирают, и покупают дорогие машины и т.д. Выходит это просто одинокие женщины, которые не нашли вторую половинку ? или я не понимаю?

agnez

8 200

87

1

1 656

18 931
      • Статус:Агент ZOG

Дата: 24 Март 2012, 10:17

Domino

Нет ни у кого никаких функций, не все женщины хотят иметь детей

И это хорошо, т.с. эволюция в действии - генетический брак c подавленным инстинктом размножения, сам отсеивается, не давая потомства. :003:

Alkasavar

1 017

45

0

218

494

Дата: 24 Март 2012, 12:19

Я понимаю и разделяю феминизм в том смысле, о котором говорит Настя. Но его так понимают далеко не все женщины и не все они хотят к себе именно такого отношения. Поэтому от патриархального сознания я бы не проводил связей к осуждению пострадавшей из первого поста. И врятле она сама была ярой феминисткой.

Имхо у осуждения жертвы основная причина следующая. У немалой части общества сложилось мелкоуголовное мировоззрение, призывающее жить по пословице "не пойман - не вор". Взять то, что плохо лежит - не преступление. Виновен не преступник, виновен лох, который позволил себя обокрасть.

Больны этим мировоззрением далеко не только гопники.

Отсюда и выводы. Обокрали? Изнасиловали? Убили? Сам виноват, надо быстрее бегать. И никакого значения здесь не имеет пол жертвы.

А что насильники? Пацаны к успеху шли.

Tayfun

894

3

0

123

1 115
          • Статус:Центурион

Дата: 24 Март 2012, 22:23

Alkasavar

А что насильники? Пацаны к успеху шли.

Вовсе не обязательно. Так бы можно было сказать будь они трезвы. Пьяный человек не мыслит, а действуют по инстинктам, а если рядом с тобой весь вечер особа легкого поведения, которая всем своим поведением показывает к чему этот вечер приведет, то не трудно догадаться о чем пареньки думали. Вот эти вот самые факторы и легли на ничтожный уровень культуры и воспитания.

Domino

833

201

1

338

2 191
            • Статус:Злая барабака

Дата: 25 Март 2012, 20:34

ОМГ... итак о феминизме, так как я феминистка со стажем, то давайте вы, мои любимые оппоненты, изучите сабж, а потом уж будете задавать вопросы, на которые я ответила множество раз. Для этого читаем:
            Блог
            Кратко о направлениях феминизма
            Одно из направлений борьбы левого феминизма
            Немного юмора

Темы форума
            О равенстве Мэ и Жо. Читаем хотя бы за 2011 год
            Женственность
            Рождаемость
            Диспут о семье
            Гендерное воспитание

Большая просьба, сначала изучить эти темы, а потом уже спорить со мной в них же. Здесь оффтоп просьба не разводить!

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 26 Март 2012, 10:59

Андреус

Цитата

Ну а разве их кто-то заставляет решать не так как они хотят? и разве гражданство не уравнивает мужчин и женщин или я Вас не понимаю? Как то все это расплывчато, вокруг да около, патриархальные устои... :0162:
              Чего они хотят? Есть разные мужики, и такие которые сами готовят,и стирают, и покупают дорогие машины и т.д. Выходит это просто одинокие женщины, которые не нашли вторую половинку ? или я не понимаю?

Почитайте прекрасный информационный пост от Domino, после него если еще будут вопросы, попробую ответить максимально четко и корректно.

Конечно есть "феминистки" которые себя так называют потому что их никто не любит(вспоминается сразу толстенная девушка, под центнер весом, которая одевалось в разномастные страшные черные вещи и говорила - "я не страшная черная корова, я феминистка и готесса" и делала обиженное лицо... Само собой от нее фыркали и феминистки и готессы), но и полно нормальных ...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Март 2012, 14:00

скажу что мужчина совершающий насилие над женщиной ( не важно в какой форме ) перестает им быть , насилуя женщин мы убиваем в себе человека , не удивлюсь если скоро пойдет "ответная" волна , не надо недооценивать женщин , во многих вещах они дадут фору любому мужчине

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 26 Март 2012, 15:19

halrav

Знаешь что заметил, в насилии у женщин нет чувства меры. Была подруга (она еще где-то есть, но давно не виделся), кличка "Бойцовская рыбка" сама мелкая, от силы 45 кг весом, дралась вечно, что с пацанами, что с девченками.
                  Познакомились на первом курсе в универе. Наехала на меня, я что-то ответил крайне резкое, попробовала меня ударить в основание челюсти, а я тоже не промах, чуть плечо рефлекторно вздернул, выбила два пальца об меня, которые я ей тут же вправил...

За пять лет дружбы не меньше чем в 40 потасовках с ней (скорее из-за нее, вечно драки устраивала) поучаствовал. Что заметил - у нее совершенно не было тормозов, если я снес кого-то и вижу что уже все я ухожу быстрым шагом, она же вечно добивать лезла... Просто оттягивал, бывало даже кидал на плечо и уносил...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Март 2012, 15:28

у меня тоже была такая , как выпьет сразу в драку , использовала все что могла найти под рукой , соглашусь что агрессивность не только мужская черта ...хотя я указал . что во многих вещах женщины дадут фору мужикам
                      • 15 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 23:05
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики