Сообщество Империал: Fall Of the Samurai - впечатления об игре - Сообщество Империал

Стефан

Fall Of the Samurai - впечатления об игре

Общее обсуждение - Fall Of the Samurai
Тема создана: 22 марта 2012, 19:17 · Автор: Стефан
  • 26 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 3 
 SERG
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 марта 2012, 18:32

Движок явно оптимизирован по сравнению с Сегун-2 - там графа у меня ставилась на высокую...теперь автоматом определилась на ультра. :0112: Музыка хороша, ничего не скажешь. А вот стратегическая карта мне больше понравилась в виниле. В остальном пока еще разбираюсь - играю за Мори - пока 12-ый ход.
     Goodmaer
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 марта 2012, 18:41

    хм...почитав это все,я понял!я не хочу устанавливать fall of the samurai((
       Ehrlich
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 марта 2012, 18:45

      Играю за Дзёузаи. Идет 71 ход, сдуру при повелении сообщения о выборе: поддержать сегуна или самому рулить в политике выбрал второе, результат - Дзёузаи республика, разрыв всех союзов и война со всеми разом. Интересно как быстро солью компанию и придется начинать по новой... :038:
         bill-evans
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 марта 2012, 19:22

        Вообще пора открывать ветку модификаций. Пару модов - на ускорение изучения технологий и дополнительный слот при развитии - я уже поставил, но все равно реального изменения геймплея нет. Разработчики как всегда начудили с требованиями кампании - на длинной надо захватить 26 провинций. Рашить под конец никакого желания нет, а в начале да и в середине нет возможности что-то завоевывать. Чтобы взять хиленький замок нужна армия в два раза больше, плюс поддержка флота, плюс артиллерия. По другому на Х/Х у меня не получалось. Приходится решать очередную идиотскую дилемму разработчиков - или изучать артиллерию, или развивать торговлю. Без торговли не будет денег на артиллерию, без артиллерии на одной провинции можно просидеть лет пять.
        Вражеские войска на тактике отличаются нереальной выносливостью и силой духа. Играю за потомков Мори, у них +2 к боевому духу. Тем не менее, уже через полминуты рукопашной схватки, все бегут. Враги, расстрелянные из винтовок и уполовиненные ударами артиллерии стойко сражаются даже стеком в 5 человек. Твой генерал дохнет в рубке через 10 секунд, вражеский генерал с 3-4 юнитами свиты спокойно врезается в любой мой стек и крошит всех. Тьфу. Никакого удовольствия, одно раздражение.
        Так что жду моды, прежде всего на увеличение количества ходов, с оригинальными (традиционно идиотскими) условиями играть нет никакого желания.
           Стефан
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 марта 2012, 19:33

          bill-evans

          условиями играть нет никакого желания.

          А может стоит упростить сложность игры?
          Это мы задирали сложность в играх, до появления "Сёгун 2", так как ИИ там был совсем уж "мальчик для битья". В "Сегун 2", ведь ИИ уже вполне вменяем, думаю что стоит ставить сложность на "среднюю". И протестив, определиться с настройками.
             usacha
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 марта 2012, 19:59

            Пушки от первого лица - это просто адъ и израилъ.
            ОДним ядром можно убить половину отряда на стене )))

            Непонятно пока как заставить взрываться шрапнельный снаряд.
               usacha
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 марта 2012, 20:07

              Эрлик (25 марта 2012, 18:45):

              Играю за Дзёузаи. Идет 71 ход, сдуру при повелении сообщения о выборе: поддержать сегуна или самому рулить в политике выбрал второе, результат - Дзёузаи республика, разрыв всех союзов и война со всеми разом. Интересно как быстро солью компанию и придется начинать по новой... :038:


              Я примерно с 68-го года решил под прикрытием союзников подтянуть технологии и экономику. Подтянул. В результате к моменту когда надо делать выбор у меня 6 провинций и союзники почти задавили сегунов. Можно дальше не играть.
                 Ehrlich
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 марта 2012, 20:11

                bill-evans (25 марта 2012, 19:22):

                Пару модов - на ускорение изучения технологий и дополнительный слот при развитии - я уже поставил, но все равно реального изменения геймплея нет.


                Что за мод? Где можно скачать и как он устанавливается?
                   bill-evans
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 марта 2012, 20:11

                  Стефан (25 марта 2012, 19:33):

                  А может стоит упростить сложность игры?

                  Камрад, ты прав, но я так и сделал. Дошел до 70-го хода на М/М. Комментом выше я описываю свою игру именно на медиуме. Конечно, приятно, что разрабы учли пожелания и сделали нормальный ИИ вместо мальчика для битья, но играть реально сложно даже на среднем уровне. Что творится на ВХ/ВХ мне даже трудно представить :). Попробую еще раз начать кампанию на средних настройках.
                  Вот кстати на ~70 ходе сразу три фракции откололись от союзников императора и перебежали к сегуну. Думаю, если играть за сегуна то будет наоборот. Короче, ИИ читерствует понемногу. Сам геймплей, несмотря на кое-какие претензии, очень интересен, морские бои замечательны, стрельба от первого лица хорошо реализована, да и вообще игра получилась ИМХО интересней Сегуна, и уж тем более Рассвета.
                  ЗЫ: Давай уже выкладывай свои впечатления :). Как тебе эта растянутая карта? Мне кажется, СА переборщили в угоду железным дорогам.

                  Эрлик

                  Что за мод? Где можно скачать и как он устанавливается?

                  Камрад, тыцай Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, и выбирай все, которые тебе нужны. Обрати внимание, что моды конкретно на Закат Самураев находятся в самом низу исходного поста и подсвечены синим. Это - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, например.
                  Установка простая - закидываешь в папку data с игрой. Кампанию, естественно, придется начать новую.
                     bill-evans
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 марта 2012, 21:02

                    Я хотел написать, что моя главная претензия к разработчикам в кампании - отведенное на нее время. 180 ходов с условием захвата 30-и провинций (в долгой кампании) не дают возможности в полной мере насладится игрой. Приходится торопиться, приходиться рашить без спокойного, неторопливого и вдумчивого геймплея.
                    Тем, кто думает, так же как я - забирайте камрады мод на увеличение времени кампании. Он идет сразу на три версии игры.
                    Shogun 2 - до 1640 года все варианты кампании.
                    Rise of the Samurai - до 1270 года все варианты кампании.
                    Fall of the Samurai - до 1880 года все варианты кампании.
                    Качать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, благодарить камрада spartan_warrior. Теперь можно спокойно наслаждаться и отыгрывать роль, а не в торопях сколачивать стеки и лезть на всех подряд. 256 ходов - это гораздо веселее.
                      • 26 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ММоды к Fall Of the Samurai
                      Моды к Fall Of the Samurai
                      Автор m monitu
                      Обновление 30 марта 2024, 20:43
                      TTotal War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign
                      Рассвет самураев
                      Автор K Kaljanos
                      Обновление 25 марта 2024, 13:48
                      С[Статья] CoD: Advanced Warfare - общие впечатления
                      [Статья] CoD: Advanced Warfare - общие впечатления
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 07 марта 2024, 11:35
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Fall Of The Samurai Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 10:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики