Сообщество Империал: Fall Of the Samurai - впечатления об игре - Сообщество Империал

Стефан

Fall Of the Samurai - впечатления об игре

Общее обсуждение - Fall Of the Samurai
Тема создана: 22 марта 2012, 19:17 · Автор: Стефан
  • 26 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 3 
 Ehrlich
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 марта 2012, 18:16

bill-evans (25 марта 2012, 21:02):

мод на увеличение времени кампании.
Fall of the Samurai - до 1880 года все варианты кампании.


Как его устанавливать? Заброс в папку Data результата не дал.
     bill-evans
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 марта 2012, 22:45

    Эрлик

    Как его устанавливать? Заброс в папку Data результата не дал.

    Заброс в папку Data результата не дал вероятнее всего потому, что он конфликтует с какими-другими модами, которые вы уже закинули. Другого объяснения не вижу.

    В общем, большинство притензий к игре автоматически снялись после установки модов. Почему об этом не догадываются разработчики, не давая возможности раз за разом выставить условия под нужды игрока – тайна сие великая есть. Когда у тебя нет цейтнота играешь совершенно по-другому, спокойно развиваясь, засылая агентов для провокаций, потихоньку наращиваешь мясцо для грядущих баталий и изучаешь технологии. За какие-то 30-40 ходов я взял пять провинций, причем 2 из них – острова (в том числе Цусима).
    Артиллерия решила исход сражения. Клан Цусима выставил против меня весь цвет своего воинства, в том числе главу дома, его наследника и главного полководца. Стек у меня был меньше, но тут взяли свое веское слово первобытные пушки Паррота.
    Горе побежденным и тем, у кого нет артиллерии. Клан был изничтожен прямо на поле боя без единой потери с моей стороны.
    Спойлер (раскрыть)

    Вдоволь насладившись унижениями и мольбам о мире, я без проблем расстрелял остатки спешно скликанных ополченцев и завладел островом.
    Постепенно развиваю пропаганду – по большой земле шныряют мои агенты, рекламирующие мудрого Императора, агенты прокачиваются на вражеской земле моментально, устраивают провокации и восстания.
    Вообще удивительно, что СА не прикрутили опцию в дипломатии, которая бы помогала переманить кланы на свою сторону обещаниями поддержки, золота, провинций. Раньше только имперцы переходили на сторону Сегуна, после того как коалиция вдарила в разных частях карты по жп врагов, появились и обратные примеры.
    Спойлер (раскрыть)

    После постройки торгового порта выбрал сотрудничество с англичанами и не прогадал. Они снабдили меня первоклассной пехотой, которая наголову выше местных калек. Их скорость стрельбы, точность и рукопашка стоят трех взводов линейной пехоты. Сейчас потихоньку коплю 16К на ихний красавец-линкор – буду топить сегунатские утлые картонные суденышки. Прокачанные порты автоматически обстреливает вражеские корабли, которые попадают в их зону действия. Развитие снарядов в морских битвах решает. В одном сражении где мой корабль противостоял аналогичным двум от клана сегуна, два попадания этим снарядом решили исход битвы – вражеские корабли сразу взорвались. В общем, паланирую еще год укреплять позиции и экономику, после чего готовлю десант для высадки на Хоккайдо.
    Радует, что СА не стало скатываться в откровенную клюкву "последний самурай". И сторонники сегуна, и микадо могут набирать самые современные войска согласно историческим фактам, хотя он пасхалки в виде полководца или агента Тома Круза я бы не отказался.
    Очень классно, просто но со вкусом сделаны портреты генералов и всех агентов – лучше ни в одной игре не было. Блад-пак радует, но еще больше радует расчлененка, которая добавилась к корчам.
    Спойлер (раскрыть)

    Иногда бывают забавные баги. Вот, например, Водный Мир, по центру - Кевин Костнер, шагает как Иисус.
    Спойлер (раскрыть)
       swttt
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 марта 2012, 10:04

      bill-evans (25 марта 2012, 21:02):

      Я хотел написать, что моя главная претензия к разработчикам в кампании - отведенное на нее время. 180 ходов с условием захвата 30-и провинций (в долгой кампании) не дают возможности в полной мере насладится игрой. Приходится торопиться, приходиться рашить без спокойного, неторопливого и вдумчивого геймплея.
      Тем, кто думает, так же как я - забирайте камрады мод на увеличение времени кампании. Он идет сразу на три версии игры.
      Shogun 2 - до 1640 года все варианты кампании.
      Rise of the Samurai - до 1270 года все варианты кампании.
      Fall of the Samurai - до 1880 года все варианты кампании.
      Теперь можно спокойно наслаждаться и отыгрывать роль, а не в торопях сколачивать стеки и лезть на всех подряд. 256 ходов - это гораздо веселее.


      Поправьте если ошибаюсь: Разве максимальная продолжительность кампании в FotS не 288 ходов ? (с 1864 по 1876 г.г. - 12 лет х 24 (4 сезона по 6 ходов) = 288)
         Goodmaer
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 марта 2012, 15:16

        Есть смысл скачать и поиграть?
           Ehrlich
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 марта 2012, 16:48

          bill-evans (26 марта 2012, 22:45):

          Заброс в папку Data результата не дал вероятнее всего потому, что он конфликтует с какими-другими модами, которые вы уже закинули. Другого объяснения не вижу.


          Кроме мода на ускорение изучения технологий, больше ничего не установлено. Думаете мод на увеличение времени кампании может с ним конфликтовать? Проверю.
             Стефан
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 марта 2012, 22:00

            Goodmaer

            Есть смысл скачать и поиграть?

            ЕСТЬ !!!

            p.s. Каков вопрос - таков и ответ.
               Goodmaer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 марта 2012, 22:06

              просто много отрицательных комментариев(
                 Стефан
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 марта 2012, 22:10

                Goodmaer

                просто много отрицательных комментариев(

                В предрелизных обсуждениях о японской тематике, отрицательных комментариев - на сотню страниц. И тем не менее....
                   Makz
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 марта 2012, 01:04

                  эх а мне обо*раца как понравилось, хоть компания не хочет запускаться из за каких то неисправностей в меню выбора клана, я в волю побаловался в кастоме пушками и пулеметами. одно удивило, при попадании снаряда в гущу, через некоторое время после того ка кя вернул упавшую челюсть на законное место, половина всех кто рухнул замертво встала. это был шок, но меня радует и шрапнель, которая теперь адекватна, а не как в империи выносит максимум 6-8 человек. воду еще не пробовал, но чувствую что меня снова ждет масса адреналина. а каково было моё веселье когда я сделал по 40 отрядов нинзей с 2 сторон, вот это был бабах тарарах!!!! прямо третья мировая в открытом поле. все летают катятся, особенно когда несколько отрядов в одну точку бахают, вот это жесть, кто хочет посмареть воть повторчик, наслаждайтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь сунуть файлик в C:\Users\ваш профиль\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Shogun2\replays\ эт для семки, а для хп аналогично в папку с сейвами. наверняка по аналогичному адресу
                     Аорс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Принц Персии

                    Дата: 29 марта 2012, 13:42

                    Выход данного аддона не вызвал у меня энтузиазма. "Опять Япония! Да сколько можно!" Тем не менее, на днях решился-таки его купить, и надо сказать, не жалею. Игра обновилась практически полностью - войска, корабли, здания, агенты, технологии, карта с фракциями, древа прокачки. Но главное - новая эпоха стали и пара, до этого не встречавшаяся в Тотал Варе. Боевые действия изменились радикально. На битвы любо-дорого смотреть, особенно морские: дым, пламя, взрывы фугасов. Флот теперь стал действительно полезен - удачно проведённая бомбардировка может решить исход сухопутного сражения. Страшно возросла сила артиллерийского и ружейного огня. Старые самурайские войска теперь могут рассчитывать на успех только отсиживаясь за стенами крепостей, но если у врага сильная артподдержка, их и это не спасёт. Стратегический ИИ хорош: предпринимает неожиданные манёвры, высаживает десанты, правильно оценивает ситуацию и сам просит мира, когда видит, что проигрывает. Тактический ИИ по-моему стал лучше, чем в предыдущих частях. Заметил несколько новых финтов: на море ИИ занимает оборонительную позицию у края карты, так что его строй становится проблематично обойти или рассечь. Вражеские корабли стараются сконцентрировать огонь на одном судне игрока, чтобы быстро вывести его из строя. На суше ИИ видит, куда направлен артобстрел кораблей и пытается увести войска из этого района. Правда военачальники - самоубийцы остались, но это очень по-самурайски :) Короче говоря, игра мне понравилась. Из недостатков можно сказать о нечастых вылетах в битвах, возможно из-за 32-разрядной системы на моём компе.
                      • 26 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TTotal War: Shogun 2 - Rise of the Samurai Campaign
                      Рассвет самураев
                      Автор K Kaljanos
                      Обновление 25 марта 2024, 13:48
                      С[Статья] CoD: Advanced Warfare - общие впечатления
                      [Статья] CoD: Advanced Warfare - общие впечатления
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 07 марта 2024, 11:35
                      EEmpire Total War - Впечатления от Игры
                      Общее обсуждение игры Empire Total War
                      Автор H Haktar
                      Обновление 27 января 2024, 22:10
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Fall Of The Samurai Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 04:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики