Сообщество Империал: Фантазийный роман - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Фантазийный роман
Алмаз Менхир

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Feinar

491

13

1

29

60
  • Статус:Опцион

Дата: 06 Август 2007, 20:25

Бар Шао

Алмаз Менхира

Сколь вечен тот сон,
что жизнью живущий зовёт?

Драгоценный камень исполь-
зуемый в виде талисмана или
просто носимый в суме, не всегда
приносит удачу. Часто, именно
он, является источником всех
несчастий хозяина?
(Из древнего трактата)

Ариден Таэлин, принц и наследник престола королевства Гардолии, совсем не аристократическим жестом, размазал грязь по давно не бритому лицу. Они, сидели в засаде и, грязь нужна была для маскировки. Ох, что бы сказала покойная королева-мать, увидев своего первенца в таком виде. Всегда полная такого холодного достоинства, на людях и такая любящая и ласковая, наедине. Она была единственной во всём мире женщиной (конечно, кроме его младшей сестры-красавицы, Геланы), которая так сильно его любила. Все женщины, которые у него были, любили его титул, его звания, его награды, даже его боевые шрамы, но ни его самого.
Услышав, какой-то звук на пролегающей вблизи, сельской дороге, Ариден отвлёкся от мрачных мыслей и насторожился.
Да, так и есть, топот неподкованных копыт. Единственные не подкованные лошади в королевстве, могли принадлежать лишь варварам-кочевникам. Именно их и выслеживал отряд возглавляемый принцем. Они шли по их следу уже три дня.
Сотня молодых, ещё необстрелянных варваров, на горячих скакунах? Они пересекли границу в районе замка, князя Зариона. Жажда лёгкой наживы и преступная, неуёмная природа этих кочевников звали их на неправое дело грабежа и убийства! До сих пор оставалось непонятным как старый князь их проворонил. Но с Зарионом будет отдельный разговор?
Кочевники углубились к центру страны, грабя и сжигая окрестные деревни. Сообщение о них, настигло Аридена, когда он возвращался с охоты. Даже не переодевшись, и не слезая с коня, он возглавил погоню, за грабителями. Варварам пришлось бросить, большую часть добычи, их кони были слишком тяжело нагружены, чтобы поддерживать такой темп ? темп стремительного бегства.
Ариден думал, что уже упустил их, ведь до границы Великих Степей, оставалось совсем немного. И действительно, молодые воины на быстроногих конях, легко могли уйти от погони; если бы не жадность и тяга к наживе.
Принц и его люди, увидели дым поднимающийся за холмами. Стало понятно, что кочевники не удержались и не смотря на преследование, решили ограбить последнюю пограничную деревню на их пути.
Ариден, не стал осматривать последствия разбоя, он решил оставить это на потом.
В этих местах воинам Аридена был знаком каждый кустик, это и послужило особенным преимуществом против варваров. Не теряя времени, отряд наследника, обошёл врага со стороны и затаился. Они прождали больше пяти часов.
Вот показался первый всадник. Он проскакал чуть вперёд, потом развернулся и махнув рукой, подал знак остальным ? ?путь свободен?.
Тяжело нагруженная, медленно двигающаяся колонна, объясняла задержку. По-видимому, в нескольких часах езды от границы, кочевники чувствовали себя в безопасности. Считая погоню безнадёжно отставшей, молодые воины весело переругивались, уже деля добычу и захваченных в деревне невольников, тащившихся сзади на верёвке. И действительно, не могли же варвары подумать, что отряд гардольских всадников, будет преследовать их три дня подряд без передышки. Три долгих дня бешеной скачки, едва ли были по силам самим кочевникам, проводящим всю жизнь в седле. К тому же, какой конь выдержит такой темп?
Молодые варвары не знали, что у гардольцев по всей стране, есть стоянки со свежими лошадьми, предназначенные специально для таких случаев.
Когда, середина колонны поравнялась с тем местом, где затаился Ариден, принц подал знак и сорок могучих луков пропели одновременно. Сорок, убитых или тяжело раненых варваров, повалилось из своих матерчатых сёдел на землю. Началась паника. Ещё один, уже менее точный залп вылетел из укрытия гардольцев. Через секунду, Аридан сам возглавил атаку.
Железный клин, прославленных воинов Гардолии, мощно врезался в метавшихся из стороны в сторону кочевников. Аридена захватил пыл битвы, в эти мгновения он был похож на молодого бога Амазана, одного из многочисленных богов гардолийского пантеона, бога войны и чести. Ариден орудовал своим двуручным мечём, поражая врагов и как соломинки ломая их сабли. Варвары проиграли, почти не сумев оказать сопротивление. Они действительно были молодыми, судя по всему это, был их первый бой с настоящим, умеющим постоять за себя противником. Этот первый бой, стал для большинства из них последним.
Ариден осмотрел поле битвы. В живых осталось лишь трое из степного народа. Двое тяжело раненых и один без видимых повреждений, скорее всего, был просто оглушён. Было убито одиннадцать коней противника, ещё у двух сломаны ноги (считай мёртвые). Потери со стороны людей принца, были небольшие, лишь один тяжело раненый воин. И то, несчастный случай. Лопнула подпруга, упал вместе с седлом, а там свои в неразберихе, несколько раз потоптались. Аридан, посмотрел в сторону захваченных крестьян. Никто из них, вроде бы не пострадал, только какой-то малец, лет двенадцати, держался за левую руку.
-Эгей, боец!- крикнул мальчишке, подъехавший принц. ? Неужто в бою ранен?!
-Да, в бою!- гордо ответил парень. ? Я, привязан был. А когда вы, моего мучителя проклятого, стрелой сбили, лошадь с перепугу дала дёру, вот руку из сустава и выдернула,- мальчик показал ?раненую? руку, и вдруг разревелся.
Спрыгнув с коня Ариден, наклонился к мальчишке.
-Ты боец, потерпи. Сейчас будет больно, зато потом и думать забудешь, что рука у тебя когда-то раненой была.
Он быстро схватил мальчика за руку, и резко дёрнул, вправляя сустав на место. Тот, мужественно перенёс, страдание, не проронив больше ни звука. Подмигнув мальчишке, принц обернулся к пленным. Опытным глазом воина, он определил, что один из них не доживет и до темноты, другой, если выживет, останется калекой на всю жизнь и, наконец третий вроде жив здоровёхонек, только слегка пошатывается.
Наследник, решил отпустить всех троих. Пусть выжившие расскажут, дома о том, что происходит с теми, кто с разбойными намерениями, пересекает границу Гардолии. Он знал, что какое- то время кочевники не будут нападать на пограничные земли, и в их палатках ещё долго будут оплакивать погибших сыновей и отцов...
Прдолжение следует...

Feinar

491

13

1

29

60

Дата: 06 Август 2007, 22:23

Деревня была сожжена дотла. Ариден и его воины проводили освобождённых до соседнего, не пострадавшего селения. Поручив заботу о спасённых и раненом старосте, они направились к возвышающемуся неподалёку, замку удельного правителя Зариона.
    Собираясь отчитать старика как следует, Ариден не сразу обратил внимание, что ворота замка открыты настежь. Вокруг стояла необычная тишина. Копыта их лошадей, гулко процокали по подъёмному мосту.
    -Господин, не нравится мне всё это - вдруг заговорил шёпотом, верный оруженосец, постоянно беспокоящийся о безопасности принца. ? Слишком уж тут тихо.
    - Ничего, тут страшного нет, Таор - начал успокаивать его Ариден. ? Может старый князь, услышал о рыскающих поблизости разбойниках и от страха, спрятался со своими людьми в лесу!?
    Принц, весело захохотал собственной шутке и, к нему дружно присоединились все его люди.
    Продолжая смеяться, они въехали на пустой, замковый двор. Неожиданно, в утоптанную землю, перед самыми ногами коня, Аридена, вонзилась длинная стрела.
    -Кто, смеет нарушать священный траур?! ? раздался голос с одной из башен замка. ? Убирайтесь или вас настигнет мучительная смерть за оскорбление князя Зариона!!
    -Какой ещё это траур?!- закричал в ответ Таор. ? Здесь, наследный принц Ариден Таэлин! Пусть выйдет стрелявший! Он уже покойник!!
    -Успокойся Таор. Не надо быть столь кровожадным. Ты же знаешь, что я не люблю лишних смертей,- урезонил его принц. ? Эй, на башне! Кто нибудь может вразумительно объяснить, что здесь происходит!
    Из башни, выскочил моложавый, склонный к полноте человек, лет сорока, он низко поклонился и недовольно покосившись на грязных людей принца, а потом и на него самого, подобострастно заговорил:
    -Я, князь Зарион, чем могу служить вашему высочеству?!
    -Вы?! Вы князь?! Ну что ж, если так, то со времени нашей последней встречи вы сильно помолодели! Ха! Куда вы дели старого князя?!
    -Я, имею честь быть племянником старого? хм, князя Зариона и, так как детей у него нет, то с вашего позволения, являюсь, новым удельным правителем здешних мест ? заверил принца моложавый. ? Моё имя Хиргон. Хиргон Зарион, ваше высочество!
    -И когда это, соизволил старик умереть?- удивился наследник.
    -Князь, да хранят его душу Великие Боги, скончался две недели назад. У него видите ли было больное сердце?
    -Да неужто?! Сколько знал старика, тот никогда не жаловался на здоровье? интересно, - поднял бровь Ариден.
    -Не вижу ничего подозрительного. Мне сообщили в столицу и я поспешил вступить во владение титулом и поместьями и?
    -Интересно! Так вы из столицы?!
    -Абсолютно точно. Я имею честь, быть одним из хороших друзей вашего брата и, одним из? хочу заметить с гордостью, одним из самых настырных ухажёров вашей прекрасной сестры,- стал напыщенно хвалиться граф.
    -Ага, так вы один из прихвостней моего братца Арлагона? Что ж это вы не заметили семейного сходства и пустили стрелу?! ? усмехнулся принц.
    -О, господин! Ваше высочество! Прошу простить меня, я не узнал вас из-за? хм, кха, прошу простить, грязи покрывающей ваши благородные черты. Милостиво прошу простить меня, - Хиргон, глубоко вздохнул и вежливо поклонился.
    -Ну хорошо, так и быть. Я прощаю вас!
    Ариден ели сдерживал смех. Все эти светские манеры, казались ему, до нельзя глупыми.
    Новоявленный князь Зарион, просто рассыпался в благодарностях.
    Вдруг, принц вспомнил зачем он сюда приехал.
    -А теперь, я жду объяснений, что вы предприняли, чтобы защитить окрестные деревни от разбойников?!- ?загремел? он на своего собеседника.
    -Ещё раз прошу простить меня, ваше высочество! Замок в трауре и, не может заниматься защитой каких-то там жалких крестьян. Я приказал, прекратить все патрули на месяц, в память прежнего князя. Ах! Это был святой человек и?
    -Что вы сделали?!! Да я вас! - правая рука Аридена, лежавшая на рукоятке меча, почти полностью вытащила клинок из ножен. ? Да как вы посмели оставить границу без присмотра?!
    -Но, но траур? - замямлил Зарион.
    -Траур!? Траур трауром, а патрули прекращать ни в коем случае нельзя!! Из-за вас уже погибло чересчур много людей! Я отменяю ваш приказ! Высылайте патруль немедленно!
    -Но ваше высочество!- всплеснул руками Зарион. ? Вы не можете, вот так взять и отменить мой приказ. Это же не вежливо? и может пошатнуть мой авторитет в глазах моих слуг,- добавил он уже шёпотом.
    -Плевать я хотел, на вежливость и на ваш никого не интересующий авторитет! Вы глупый, напыщенный индюк! Оставляя границу без присмотра, вы подвергаете опасности всё королевство! ? взорвался от гнева и возмущения, принц. ? Это первый и последний раз, когда вы делаете подобную ошибку. Второго шанса у вас уже не будет! Я добьюсь, чтобы вас лишили новоприобретенного титула и отдали его какому нибудь крестьянину! Можете быть уверенны, он гораздо лучше вас будет знать, что делать! А сейчас, прикажите нагреть воду, я со своими людьми буду принимать ванну. Да, кстати, ужин должен быть готов в течение часа. Вы отвечаете за это лично!

Утром следующего дня, князь Хиргон Зарион, проводил высокого гостя и его свиту, до самых ворот. Низко поклонившись, он пожелал принцу счастливого пути и доброго здравия. Манеры князя были безупречными и, он просто олицетворял собой вежливость. На его моложавом лице сияла великолепная улыбка, а в маленьких, зелёных, глазках, затаилась неприкрытая злоба.
    Держа путь в столицу, Ариден знал, что заработал себе ещё одного врага. Но он так же знал, что проступок князя, не простителен. Принц не жалел о содеянном, считая своё поведение абсолютно верным. Тем более одним врагом больше, одним меньше; какая разница? Всё равно их не перечесть?
    Продолжение следует...

Feinar

491

13

1

29

60

Дата: 08 Август 2007, 20:44

?Керон Баркарунен, главнокомандующий всех армий королевства Дирейн?, подписался великан в конце указа содержащего инструкции высшим офицерам. Слуга принявший документ в руки, неожиданно смутился.
      - Нижайше прошу прощения господин Керон, но сей указ, не будет иметь силы, если вы не подпишитесь? ещё раз простите? вашим более точным именем.
      - Что? Ах да, конечно. Это вы простите меня, - спохватился бородач.
      Зачеркнув предыдущую роспись, он вывел: Князь Керон Брандорн, главнокомандующий всех армий королевства Дирейн, зять его достославного величества короля Севера и близ лежащих морей, Ронейнена Брандорна.
      Слуга, ловко посыпал пергамент песком, чтобы не растеклись и быстрее засохли чернила, склонился в глубоком, вежливом поклоне и, не произнеся больше ни слова, покинул покои.
      Керон никак не мог привыкнуть к своей новой фамилии. Самой известной фамилии в королевстве. Женившись на Ресфорте, молодой полководец, должен был принять фамилию жены. Так уж случилось, что Ресфорта была принцессой ? старшей дочерью короля Ронейнена, а фамилия Брандорн ? исконно королевской! Ну что тут поделаешь? Королевская воля! Ни самому королю, ни любимой жене, Керон перечить не стал. Тем более есть ещё близнецы ? Рункорт и Рунгенор. Эти двое, сорванцов с гордостью будут носить фамилию Баркарунен и, ни за что ее, ни променяют. Даже на королевскую. Ведь Керон с близнецами, последние представители своего рода, а значит и единственные его продолжатели.
      Так вот, Керон Брандорн, главнокомандующий всех пяти армий королевства Дирейн, опёрся на подлокотники, деревянного, резного кресла, стоявшего в центре королевской библиотеки. Ему, было невыносимо скучно. Добротное, на славу сработанное кресло, едва выдерживало вес полководца, жалко скрипя при каждом его движении. Нет, Керон не был тучен? он был огромен. За всю свою жизнь, этот потомок славного семейства Баркаруненов, не встречал человека способного похвастаться превосходящим его ростом. Весь его внушительный вес, составляли лишь кожа, кости, да железные мускулы. Сей внушительный облик дополняла густая, спускающаяся на мощную грудь Керона кучеряво-чёрным водопадом, борода. За такой бородой, было совсем не просто ухаживать, полководец уделял ей, как минимум час в день, никогда ни расставаясь со специально предназначенным для этого, гребешком. Это была одна из трёх слабостей, Керона. Второй и, самой любимой его слабостью (конечно при условии, что сие действительно можно было так назвать) были его жена и грудная дочь.
      Ресфорта, считаясь одной из самых высоких женщин своего народа, едва доставала до плеча, своего мужа. Керон, действительно был великаном. Но даже, превосходя жену по силе в десятки раз, он никогда не смел перечить её слову. Нельзя сказать, что Керон был ?тряпкой? или ?подкаблучником?, просто при виде своей жены, сверкающей чуть холодным, северным великолепием, он ничего не мог с собой поделать; да и не хотел. Когда он видел Ресфорту, его захлёстывала такая густая, огненная волна любви, что будь он самым великим в мире поэтом, то и тогда не смог бы описать переполняющее его чувство. Почти так же, было при виде дочери. Он любил малютку Керну, до безумия и, относился к ней как величайшему в мире сокровищу. Третьей и, последней его слабостью, были пятнадцатилетние, братья близнецы ? Рункорт и Рунгенор.
      Прошло уже тринадцать лет, как Керон заменял им, обоих родителей. С тех пор как в морском сражении с армадами острова Делн, погибли их отец и двое старших братьев, а вслед за ними, не выдержав такой утраты, умерла мать, близнецы превратились для Керона, в одних из самых дорогих существ на земле.
      А сейчас ему было скучно. Да, скучно! Вот уже три года как был заключён мир с островом Делн. Война, закончившаяся ничем?
      ?Степняки, в последнее время стали какие-то вялые? - думал Керон.- ?Горцы, последний раз появлялись, только четыре месяца назад, лесные жители как будто впали в спячку, последнюю пиратскую галеру видели здесь больше года назад, да и то, мельком. Свои, местные разбойники ? и те перевелись. Господи, какая скука! Какая скука?!
      И действительно, Керон был военным, единственное, что он умел по настоящему хорошо делать ? это воевать. Командовать, рассчитывать, наконец самому вступать в бой. Но воевать теперь не с кем! Всех кого могли, победили, а кого не могли, заключили перемирие. - ?Жаль, не послушал тесть моего совета. Со временем мы захвати ли бы проклятый остров и, объявили его своим владением?! Но в глубине души, Керон понимал, что король Делна был прав, предложив мир, своим заклятым врагам. Ронейнен, конечно с радостью ухватился за такую возможность. Слишком много крови пролилось.? Слишком большие жертвы с обеих сторон? Бесполезной войне, длившейся почти пятьдесят лет, был положен конец? Керон, вырос на фоне этой войны. Его отец был адмиралом, старшие братья офицерами флота. Он стал младшим офицером, через неделю после их гибели. Мстить! Мстить проклятым делнийцам!! Тогда это было единственным его желанием. Он, специально попросил назначения в сухопутные войска ? свято веря, что на море, Баркаруненам нет удачи. Записавшись в армию, он не открыл своего настоящего имени, объявив, что приходится младшим сыном мелкому дворянину из Предлесья. Керон знал, что уже, выделяется своими ростом и невероятной силой, ему очень не хотелось выделяться ещё и происхождением. Получать поблажки, только из-за того, что в твоих жилах течёт более древняя кровь чем у других.? Нет! Это было не для него! Так он стал младшим офицером сухопутных, внутренних войск. Они рыскали по всему королевству, выискивая и уничтожая, высадившиеся на берег, отряды противника. Как-то, они напоролись на отряд делнийцев, не превышающий численностью, пятьдесят человек. Против четырёх сотен Дирейна, у них не было никакого шанса. Увидев их, островитяне побежали,? Побежали в сторону холмов. И конечно же, дирейнский генерал, предвкушая лёгкую победу, приказал начать погоню. Керон, тут же оказался рядом с ним. Начав, объяснять командиру, его стратегическую ошибку, он понял, что его даже не слушают. Тот генерал был напыщенным дураком. Да, только дурак был не состоянии заметить, что в холмах, запросто могут спрятаться несколько тысяч человек. Их явно ждала засада. Но генерал, ничего не хотел слушать. Он пригрозил, что разжалует Керона в рядовые, если тот не перестанет вмешиваться в стратегические планы, более благородных дворян, чем он. Тем более, когда он находится у этих благородных дворян, в подчинении. А тем временем, островитяне скрылись в холмах. Преследование продолжалось. Через несколько минут, уже чувствуя запах победы, воины Дирейна почти настигли врагов. Неожиданно, из-за холмов, вынырнула и, присоединилась к своим, конная сотня противника, а за ней ещё одна, а потом ещё и ещё. Увидев численное превосходство врага, генерал дал приказ к отступлению. Развернувшись, диренийцы обнаружили, что взяты в кольцо. Со всех сторон их окружило не меньше чем, пять тысяч, конников противника. Они попали в ловушку. Подмоги, ждать было неоткуда. Генерал, запаниковал и забился в истерике. И тогда, Керон взял командование на себя. Он возглавил прорыв и, не смотря на серьёзные потери, большинству из них удалось вырваться.
      Таким образом, через два месяца с начала своей службы в армии, Керон из младшего офицера, превратился в генерала. За ним охотно шли люди. Большинство солдат его любило, им восхищались, его прославляли, но были и те, кто ему завидовал и желал худого. Керон проявил себя как великолепный командир и гениальный стратег. Солдаты просили перевода в его войска, желая служить под его началом. Все до единого офицеры, старались подружиться с ним, надеясь, что его удача передастся и им. Слава о нём, так же достигла ушей врагов и, они решили избавиться от настырного, чересчур везучего полководца. На одной из вечеринок, устроенных в честь очередной победы, подкупленный человек, подсыпал сонное зелье в кубок Керона. Единственная ошибка островитян, заключалась в том, что это был не яд. Как же глупы они были похитив этого великана, а не убив его сразу.
      Керон проснулся со страшной головной болью и, обнаружил что закован в цепи.? Теперь он понял, что же его разбудило. На него вновь вылили ведро холодной воды, а потом ещё одно. Человек, удостоверившись, что похищенный пришёл в себя, мгновенно ретировался. С трудом разлепив веки и оглядевшись, Керон понял, что находится в импровизированном амфитеатре. Его окружало, несколько сот вражеских воинов, устроившихся на зрительских местах. Они шумели и, явно предвкушали какую-то забаву. Конечно же, главной потехой, должен стать он, но должно быть что-то ещё. А, понятно. Медведи? Трое голодных, здоровенных медведей, выскочило на арену. Звери были злые и раздраженные, их не кормили целую неделю. Все зрители застыли в восторженном ожидании. Однако Керон, решив не оправдывать надежды своих мучителей, начал действовать. Первым делом, он разорвал цепи, связывающие его руки и ноги. Не успели медведи опомнится, как у одного из них был сломан хребет. За первым, последовала очередь второго. Потом, Керон накинулся на третьего и неуловимым движением, свернул ему шею. Затем, подхватив одну из ещё теплых туш, полководец зашвырнул её на трибуну, зашибив несколько зрителей. Два оставшихся медвежьих трупа, так же, завершили свой полёт на головах невольных участников представления. Началась паника. А тем временем, Керон перемахнув через ограждения и, отобрав у одного из воинов копьё, проложил себе дорогу к выходу. Опомнившись, делнийцы воспользовались луками, но было уже поздно; страшный гигант, уже исчез в ночной тьме.
      Увидев Керона, вернувшегося в лагерь, его люди не поверили своим глазам. Он уже считался мёртвым и по нему, прочитали траурную молитву. Из-за этой истории, его и прозвали Керон-медведь.
      Очень быстро, его повысили, назначив командующим внутренней армии. И только тогда он открыл своё инкогнито. Керон-медведь, ?свой? парень, так быстро поднявшийся по служебной лестнице, благодаря лишь своим стратегическим способностям и умению вести за собой людей ? оказался представителем одного из самых древних и влиятельных родов королевства. То, что молодой человек воспитывался в отдалённом от столицы замке и очень редко покидал его границы, сыграло ему на руку. До самого последнего момента никто и не догадывался о том, кем он является на самом деле.
      Два года спустя, он стал главнокомандующим всех армий Дирейна. Самым молодым в истории главнокомандующим. К моменту принятия этой должности, ему исполнилось лишь двадцать три года.

Haktar

9 742

1 299

13

1 119

21 362
        • Статус:Основатель
        • Трибун:Модмейкеры

Дата: 09 Август 2007, 03:04

Ого сколько творческих людей у нас на Империале, не успеваешь следить за всеми - Optatus, Wulf_Shadows, Jakov Lev, Генерал, kochegar, Ариден и многие другие...
        Браво!

Ариден
        На сайт не забуть выставить

Sergeant

988

15

2

15

80
          • Статус:Центурион

Дата: 09 Август 2007, 08:11

Haktar

Цитата

Ого сколько творческих людей у нас на Империале, не успеваешь следить за всеми - Optatus, Wulf_Shadows, Jakov Lev, Генерал, kochegar, Ариден и многие другие...

Империал становится не только рассадником мододелов, но и творческой студией

Ариден
          Аффтар, ета пять, зачот, пешы ещщо!

Feinar

491

13

1

29

60

Дата: 09 Август 2007, 09:26

Haktar (9.08.2007 - 03:04):

Браво!

Ариден
            На сайт не забуть выставить

Спасибо!!! Выставлю обязательно!!!

Цитата

Аффтар, ета пять, зачот, пешы ещщо!

Я тронут!!! Спасибо комрады!!!! Вечером выставлю продолжение...

Feinar

491

13

1

29

60

Дата: 10 Август 2007, 00:00

Керон продолжал блистать в сражениях, участвуя в них наравне с простыми солдатами.
              Однако ему постоянно приходилось отлучаться в столицу королевства, Галату, на обязательные банкеты и совещания. На балах, устраиваемых при дворе, он чувствовал себя настоящим медведем.
              Именно на одном из таких балов, он и был представлен Ресфорте.
              Конечно, он видел её до этого, но предпочитал наслаждаться её сверкающей красотой, на расстоянии. Сейчас, проговорив несколько вежливых фраз, он впервые, увидел её голубые, прозрачные как хрустальные озёра, глаза. А в них, было нечто большее, чем простая, вежливая заинтересованность. Он увидел в этих глазах себя. Она, желала его так же, как и он, её. Керон не мог поверить. Она, принцесса, славящееся своим острым и быстрым, как боевой клинок умом, а так же не менее острым язычком ? желала его, огромного, неотёсанного, загрубевшего в сражениях воина. Они поняли друг друга без слов. Голубые глаза, не могли оторваться от карих, а карие от голубых. Он был тем, кого она ждала. Она была той, кого ждал он. Это была любовь. Любовь, обжигающая твоё тело изнутри и снаружи. Любовь, покрывающая человека пеленой неуёмной, доходящей до мучительной боли страсти.
              На этом балу, он впервые танцевал. Теперь ему было всё равно, выглядит ли он таким неуклюжим или нет. Он просто танцевал с ней? с НЕЙ, остальное было не важно. Они забыли об окружающих, продолжая кружиться в танце, даже когда музыка прекратилась. Высокая Ресфорта, казалась маленькой и хрупкой на фоне гиганта Керона. Они продолжали танцевать и, всё никак не могли остановиться, прикованные к глазам друг друга. Это был танец, начала их совместной жизни.
              -Мы будем вместе, пока смерть не разлучит нас, - сказал он, не отрывая от неё глаз.
              -Да. Да будет так, мой любимый, - подтвердила она.
              На следующее утро было объявлено о помолвке. Король с королевой, не противились желанию дочери, это был её выбор и, они его приняли. К тому же, тот факт, что Керон происходил из одной из самых уважаемых семей в королевстве, тоже сыграл свою роль.
              Керон продолжал участвовать в сражениях, и теперь ждал поездок в столицу с большим нетерпением.
              В перерывах между боями, они сыграли пышную свадьбу.
              Он вернулся к своим солдатам, а она осталась ждать его в той части дворца, которая пред-
              назначалась только им двоим. Затем, наступил мир.
              Керон, оторвался от своих, поражающих невероятной яркостью воспоминаний и? снова вернулся к горьким, приносящим лишь растерянность, думам.
              А теперь скажите! Что делать главнокомандующему, когда вокруг ничего не происходит?!
              В отставку подать что ли?
              Керон, вновь уставился на лежащий пред ним, пергаментный свиток.
              ?История дирейнских войн периода Великого Распада?, гласило заглавие.
              Название было завораживающим для Керона. ?История войн?! Он смаковал эти слова про себя. Но содержание? Господи! Ну и мерзость! Это были не просто войны! Свиток содержал в себе описания братоубийственных войн древности, всё это было так давно и тем не менее это было чудовищно! Брат убивает брата, отец сына, дочь предаёт собственную мать! Разве это могло быть на самом деле? Даже тысячу четыреста лет тому назад?!
              Очевидно, что писавший этот свиток тысячу четыреста лет назад, как его там? Мартенрунс, был человеком жестоким и беспощадным, а точнее он ненавидел род людской. Некоторые фрагменты его повествования просто откровенно смаковали сцены насилия, предательств и убийств! Бесспорно он был сумасшедшим!
              И это ж надо, чтобы из всей огромной библиотеки, ему подсунули именно эту мерзость.
              ?Хотя...! Тут некого винить. Сам же попросил у библиотечных слуг, что-то про войну, вот они и постарались?!
              Керон встал и вежливо передал свиток, ожидающему служителю.
              -Надеюсь, вы получили удовольствие от прочитанного, мой господин?- заботливо спросил тот.
              -Да, спасибо. Очень? хм, познавательное повествование. Спасибо, вы свободны.
              Слуга низко поклонился и исчез.
              От прочитанного, Керона тошнило. Да! Он любил войну! Но то, о чём он прочитал было не войной, а собранием человеческих подлостей, мерзостей и нечистот! Ему хотелось на воздух. Поскакать на верном коне, по бескрайним полям, ощущая как бьет в лицо встречный ветер. Поваляться в высокой, зелёной траве, жуя стебелёк и наблюдая за проплывающими по небу, облаками.
              Он тяжело вздохнул. ?Хватит себя обманывать? - подумал Керон. ? ?Тебе хочется услышать звон стали, окунуться в пыл битвы, почувствовать запах пота и крови! Тебе хочется воевать! Это то, что ты действительно умеешь делать! Воевать! Какой в тебе прок, когда вокруг всё так тихо и мирно?! Что же делать? Что??!
              Вдруг его осенила невероятная идея. Конечно же, как он сразу об этом не догадался?! Надо устроить турнир!!!
              В военное время их почти не устраивали. Кому хотелось сражаться, когда вокруг война и не успеваешь отдохнуть от одного боя, как приходиться вступать в другой! Сейчас же, совсем другое дело!
              ?Эгей, Солдаты!! Пора снять ржавчину с ваших мечей?!!!

Feinar

491

13

1

29

60

Дата: 10 Август 2007, 20:43

После полудня, принц Арлагон Таэлин решил уединиться в красивой плетеной беседке, одиноко стоящей посреди великолепного королевского сада. Беседка была поставлена здесь по приказу самого Арлагона; он любил уединяться ?на природе?.
                Ничто не нарушало гармонию сада: Легкий ветерок, слегка дотрагивающийся до уложенных в модную причёску, волос принца, удивительно прекрасные, ласкающие слух, трели невиданных, заморских птиц, разноцветные рыбы, резвящиеся в бассейне, мастерски выполненном из розового мрамора и наполненным, совершенно прозрачной, отражающей солнечные блики, водой.
                Арлагон, был облачён в богато вышитую тунику цвета морской волны и плащ, той же окраски. На его поясе, сверкали поражающие своей красотой, драгоценные камни. Стройные ноги принца, облегали искусно выделанные, кожаные сандалии, служившие скорее украшением, чем обувью.
                Не очень хорошо знакомый с семьёй Таэлинов человек, мог принять Арлагона за его старшего брата. Те же, аристократические черты лица, прямой нос, изумляющие глубиной своей черноты, глаза. Но в отличие от брата, Арлагон регулярно брился и пользовался косметикой. Ариден так же, был шире в плечах и менее изнежен.
                Еще, будучи детьми, они заметно отличались друг от друга свойствами характера. Ариден, был старше брата лишь на год, однако казалось, что кроме внешности у него с Арлагоном нет ничего общего. Оба принца получили прекрасное образование, тем не менее, Ариден был несколько сообразительней брата.? Ах, какая разница! Ариден это, Ариден то! Всю свою сознательную жизнь, Арлагон слышал что-то типа: ?Бери пример со старшего брата, он наследник престола?, ?Арлагон, внимательно слушай советы Аридена, когда-нибудь он станет королём и твоим господином?! О-о, как же желал Арлагон, чтобы это ?когда-нибудь? никогда не наступило! Ариден столько воюет, всё время рискует жизнью, постоянно лезет в самую гущу схватки ? ну почему?! Почему с ним никогда, ничего не случается?!! Если бы маленький несчастный случай.? Ну, совсем малюсенький ? так, чтоб только погиб его брат, больше никто, только брат.? О боги! Пошлите на его голову, резвого кочевника, или там, какого-нибудь сумасшедшего повстанца- крестьянина с остро наточенным ножом для забоя свиней! Клянусь! Став наследником престола, я объявлю траур на целый год! Или даже на два? хотя нет, хватит с него и года, и так чересчур много почестей!!
                Однако, принц понимал, что всё это лишь пустые мечты? или не такие уж и пустые, кто знает? Но осмелится ли он, подослать собственному брату наёмного убийцу? Или подкупить личного повара? Хотя какой там убийца?! Аридена всегда окружают его верные простолюдины, а этот его, ненормальный воспитанник Таор, предан ему как верный пёс и никогда не отходит от наследника ни на шаг. А сам Ариден чего стоит! Он же задушит любого убийцу голыми руками, и глазом не моргнёт! А повар? Что повар! Нет у него личного повара! Ну, где это видано, чтобы наследный принц жрал вместе с простыми солдатами их отвратительную кашу!? И это будущий король?! Грубая, неотесанная деревенщина ? вот он кто! Гардолии нужен правитель, умеющий отличить дворянина от крестьянина, правитель, разбирающийся в политике и умеющий ценить наследие высокородных предков, правитель, повелевающий твёрдою рукой, а не распускающий слюни перед каждым простолюдином! Гардолии, нужен такой правитель как Арлагон! Арлагон I ? король Гардолии? как же его назовут? Арлагон ? мудрый! Нет! Арлагон ? прекрасный! Нет, всё не то! Арлагон ? великий! Да, Арлагон I ? Великий! Король Гардолии и близлежащих территорий, наследник гордой династии Таэлинов! Ах, как сладостно звучит этот титул!
                Однако, всё это лишь пустые, бесплодные мечты и он, Арлагон не станет королём великой Гардолии. Правила престолонаследования ясно говорили, что наследный принц это старший сын короля, а второму, младшему уготована участь вице- короля и князя Одорианской области... А для честолюбивого Арлагона это звучало как приговор... Принц не замечал, что некоторые мысли он невольно озвучил, последнее время у него появилась привычка заговаривать с самим собой (что свидетельствовало о расстроенном душевном состоянии молодого принца). Но когда он особенно громко выкрикнул опасные фразы об ?Арлагоне I Великом? он вздрогнул и испуганно осмотрелся, опасаясь, что кто нибудь зашёл в сад и услышал, что он произнёс. Однако судя по всему только безмятежный ветерок играющий с листьями королевского сада, был свидетелем слов принца и кроме Арлагона в саду никого не было.
                Тут Арлагон вспомнил, что у него назначена важная встреча с его так называемыми ?фаворитами?, друзьями, которых он на самом деле презирал, но одновременно и зависил от них, так как их подобострастие и услужливость льстили его больному самолюбию...
                Когда шаги Арлагона затихли за поворотом, из-за тени одного из деревьев, ловко выскользнул худощавый человек.
                ?Интересно, ха-ха. Очень интересно, кто бы мог подумать, что принц, относящийся к старшему брату с такой нежностью, замышляет подобное?! ? подумал про себя человек. У него в отличие от Арлагона, не было вредной привычки высказывать мысли вслух.
                ?К кому же сначала пойти с этим секретом? К Аридену, Фейнару или проклятому Санзару? Кто заплатит больше??
                Человек был не дурак и быстро понял, что никто из королевской семьи, даже слушать его ни пожелает! А даже если и выслушают, то ни король Фейнар, ни принц Ариден, не поверят его словам. Скорее всего, пойдя к одному из них, он уже не увидит следующего рассвета. Самый надёжный способ заткнуть кому-нибудь чрезмерно болтливый рот - сделать так, что бы этот рот больше никогда не открылся. Остаётся Санзар. Но, что выгодней? Предложить свою помощь Арлагону в надежде, что тот станет королём после своего отца или посвятить в эту тайну советника Санзара и, оставшись в стороне, понаблюдать, как хитрый толстяк использует жажду власти принца, в своих целях. Да и Санзар единственный, кто может прилично заплатить к тому же, он может признать его? признать его...( тут человек мучительно скрипнул зубами). Нет, нет! Проклятый негодяй никогда этого не сделает.? Но он же не глупец, прекрасно понимает, что информация ценная и стоит награды. К тому же, Санзар министр финансов и пользуется прямым доступом в королевскую казну. Да, пожалуй, Санзар ? это единственно-верный выбор?

Feinar

491

13

1

29

60

Дата: 12 Август 2007, 00:14

Пройдя по коридорам дворца в свои покои, Арлагон приказал приготовить ванну. Пока королевские мойщики тёрли его душистым мылом, а затем красивые, хорошо знающие своё дело массажистки натирали его тело ароматными маслами, думы принца продолжал занимать Ариден. Мысли о ненавистном, старшем брате никак не хотели выходить из головы. ?А что, если я устраню Аридена, а старый дурак-отец, возьмёт и назначит наследницей Гелану. Тогда придётся заняться ими обоими??. Эта мысль, очень испугала Арлагона. ?Нет, так нельзя! Нужно выдать сестру замуж и сделать это как можно скорее, а то она в свои двадцать два года и так засиделась в старых девах. Нужно уже сейчас, начинать говорить об этом отцу. Так, чтобы к тому времени, когда погибнет Ариден, у Фейнара не осталось другой альтернативы, кроме Арлагона. Но как, как уничтожить Аридена? Как проделать всё, чтобы никто ничего не заподозрил??
                  После купания и расслабляющего массажа, Арлагон велел позвать своих ?друзей?.
                  В приёмную молодого принца зашла группа юнцов, Все они подобострастно смотрели в глаза Арлагону, а затем как по команде склонили свои головы, напомаженные согласно последней моде светских щёголей Гордолии. Юные льстецы в большинстве своём являлись отпрысками богатых дворян и знали слабые струнки Арлагона... Надо сказать, что принц щедро одаривал своих ?почитателей?, ибо их славословия целебным бальзамом проливались на его измученную душу.
                  -О ваше высочество! Как вы прекрасны сегодня!- начал один.
                  -Вы как яркая звезда на тёмном небосклоне, освещаете нам путь!- подхватил другой.
                  -Мой принц! Сегодня вы сверкаете великолепием как драгоценный камень! ? добавил третий.
                  -Ну, полно вам, полно,- расцвёл в довольной улыбке Арлагон. ? Пожалуйста, перестаньте!
                  -Но господин!- ?взмолились? в один голос его ?друзья?. ? Унижено, просим вас, разрешить нам, ещё восхвалять ваше неповторимое высочество!
                  -Ну, хорошо. Сегодня я милостив. Разрешаю? - блаженствовал принц.
                  Они продолжили осыпать его всевозможными похвалами и невероятными сравнениями.
                  ?Купаясь? в щедром фонтане восхваления Арлагон думал: ?Берегись Ариден! Мои подданные обожают меня?!

kochegar

292

0

0

1

19
                    • Статус:Легионер

Дата: 12 Август 2007, 10:43

Засвидетельствую своё почтение.Прочту,отзовусь! :lol:
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 23:23
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики