Сообщество Империал: Независимая Япония - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Независимая Япония
К чёрту правительства!

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

ilenzaicev

471

16

0

68

125
  • Статус:Опцион

Дата: 08 Март 2013, 20:03

Я так прошёл всю кампанию. За Сацумо. Когда захватил весь остров с которого стартуешь(там где клан Сацумо) и начал экспансию на второй, то мне дали такой выбор. На то время у меня была достаточно большая армия и изучено достаточное кол-во технологий. Вообщем к войне я был подготовлен(старался развивать экономику не через торговлю). Захватил половину самого большого острова(не помню как называется) и развивал инфраструктуру. Уничтожил последний самый сильный клан, который мог дать мне отпор и прошёл кампанию не поддерживая ни сёгуна, ни императора. Правда было довольно сложно и понадобилась много нерв(играл на среднем, среднем).

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 479
    • Статус:Сатрап

Дата: 21 Апрель 2013, 10:19

За республику играть интереснее всего - нужно преодолеть тяжелейший внутренний кризис после смены флага и затем сражаться против всей Японии. Кому обычная игра кажется слишком лёгкой - советую этот вариант.

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 479

Дата: 27 Апрель 2013, 10:16

Итак, республика Сага. Внутренний кризис преодолён, но положение на фронтах остаётся тяжёлым.

Общее положение. У императорских сил остался только остров Сикоку, всё остальное - под контролем сёгуна, но и те, и другие против нас.

На Западном фронте полчища врага взяли нас в осаду.

На Восточном фронте мы наступаем, но противник уничтожил нашу Тихоокеанскую эскадру.

Против метрополии на Кюсю враг бросил огромные морские силы и бомбардирует наш главный торговый порт.

Под прикрытием этих сил на берег высаживаются десанты, республиканских сил на острове не хватает для борьбы со всеми этими отрядами.

Капиталистическое отечество в опасности! Все на защиту республики!

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 479

Дата: 27 Апрель 2013, 12:53

Вражеский флот у берегов Кюсю чувствовал себя настолько вольготно, что решился на атаку порта Нагасаки. В результате произошло

Эпическое морское сражение в бухте Нагасаки

Состав сил: 10 корветов Цусимы против 4 республиканских корветов, 1 канонерки и 5 батарей береговой обороны.

Вражеский флот во всей красе.

Итак, батареи были расположены на мысу - 3 с одной стороны и 2 с другой. Республиканский флот встал линией поперёк бухты, чтобы взять противника в перекрёстный обстрел с батареями. Цусимский флот разделился на две группы - большая часть пошла штурмовать бухту, а меньшая стала огибать мыс с другой стороны. Первоначально цусимцы построились в линию, однако в ходе атаки их строй превратился в некое подобие кильватерной колонны, развёрнутой бортом к батареям.

Береговые батареи готовятся принять бой.

И им приходится несладко! Вечная память павшим героям!

Республиканский флот ждёт врага.

Цусимские корабли сносят две батареи, но при этом оказываются в зоне поражения республиканского флота. Сначала республиканцы открывают огонь ядрами. Некоторые корабли Цусимы взлетают на воздух, остальные подходят ближе, стремясь открыть огонь разрывными снарядами.

Противнику удаётся поджечь один наш корвет, но республиканский флот тоже переходит на разрывные снаряды, и цусимские корветы вспыхивают один за другим...

... а также продолжают взрываться и тонуть.

Когда главные силы Цусимы разгромлены, враг в отчаянии бросает в бой отряд с другой стороны мыса (он так и не доплыл до своих батарей), но его ожидает та же участь.

Погребальными кострами догорают вражеские корабли, освещая триумф флота республики. Флот Цусимы уничтожен полностью, наши потери: один корвет и две батареи.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Триумф омрачился тем, что на этом же ходу десантные отряды Цусимы и Садо захватили город Дадзайфу. На следующем ходу он был отбит, но враг успел жестоко разграбить поселение.

Wehrwolf

26

0

0

0

7
          • Статус:Ополченец

Дата: 06 Июль 2015, 00:48

Скажите, как играя на средней сложности за Сацуму, объявив республику, выиграть? Ну просто все нападают сразу, дохода от торговли уже нету да и обстреливают постоянно кораблями мои города, отчего там назревающие бунты приходится предупреждать отменой налогов. Как вообще победить при таком раскладе? За сёгуна прошёл, мог и за императора, только стукнуло в голову проэкспериментировать( И ополчились даже старые военные союзники императора, чего я от них никак не ожидал.

Савромат

21 878

364

57

3 670

24 598
            • Статус:Император

Дата: 06 Июль 2015, 04:50

Wehrwolf

Скажите, как играя на средней сложности за Сацуму, объявив республику, выиграть?

Как-то так :003:

Jackel

5 068

72

1

770

5 544
              • Статус:Легат

Дата: 27 Август 2015, 23:35

Трындец какой-то... Не знаю, как вы там выигрываете, но меня после попытки провозглашения республики выносят со свистом, ходов за 15-20 максимум - воевать сразу со всеми не умею... :032: Пробовал за Нагаоку, и за Сацуму - один хрен раскатывают, из-за вражьих флотов никуда продвинуться даже не могу. И главное, рановато выбор дают, когда мне он еще даром не нужен. Уж и специально на средний уровень сложности перешел, а всё без толку.

Читами на ЗС никто не поделится? :017:

Honda Tadahacu

3 521

160

39

598

3 960
                • Статус:Всадник

Дата: 28 Август 2015, 14:00

Jackel Я за свободную Японию не играл из-за того, что Шинсенгуми сразу забирают, а с этими товарищами можно армии вообще не создавать)) А так если хорошо приготовиться то в принципе можно пережить.

Jackel

5 068

72

1

770

5 544
                  • Статус:Легат

Дата: 29 Август 2015, 12:23

Honda Tadahacu (28 Август 2015, 14:00):

А так если хорошо приготовиться то в принципе можно пережить.

Вот нельзя ли этот пункт поподробнее? Как за ту же Сацуму или Дзёдзаи готовится?

Насчет некоторых агентов кстати - верно подмечено. Играть дальше без них, когда всё вокруг кишит вражескими - не особо приятно, мягко говоря.

Honda Tadahacu

3 521

160

39

598

3 960
                    • Статус:Всадник

Дата: 30 Август 2015, 14:53

Jackel Захватываешь максимально возможное количество провинций (чтобы не начался раздел), прокачиваешь их по полной, изучаешь всю линейку технологий формируешь нормальные стеки, тренируешь инструктором до максималки, а потом ходов за 50-70 до конца начинаешь массированный блицкриг, в казне к этому моменту должно быть около миллиона, так что с деньгами проблем не будет, на море воевать котэцу, еще лучше если есть Лосьоны.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 21:13
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики