Сообщество Империал: Атаковать флот в порту или нет? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Атаковать флот в порту или нет?
Атаковать флот в порту или нет?

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499
  • Статус:Forbidden

Дата: 31 Март 2012, 15:37

У некоторых игроков давно назрел этот вопрос, даже предлагали потопление в порту внести в раздел багов игры. Если раньше я особо не задумывался на эту тему, то сейчас и мне пришлось столкнуться с ситуацией, когда фракция у которой мощный флот (благодаря стартовой позиции, правильной стратегии, удачного стечения обстоятельств, итд.), просто не даёт остальным строить корабли. В результате, эти фракции просто отрезаны от моря, что абсолютно несправедливо. Потому я и решил поднять этот вопрос на голосование.
Прошу при голосовании руководствоваться не сиюминутными интересами, а смотреть на проблему более глобально, с точки зрения обеих сторон.

З.Ы. Понимаю, что последнее слово за диктатором, но всё же хотелось бы увидеть мнение народа по этому вопросу.

З.З.Ы. вышла маленькая накладка с созданием опроса, надеюсь поправить в скором времени.
    • 6 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 31 Март 2012, 16:21

a_g_u

А в истории у парфян флота не было, они обходились сухопутной армией.
    это заслуга их противников? т.е. если бы у парфян был флот, они бы завоевали весь мир? или к чему вы вспомнили про флот, когда речь шла про уравнение их конных армий?

a_g_u

А между грецией и македонией появился немерянной ширины пролив? Греция островом стала?
    а что парфяне уже в македонии?
    т.е. чтобы парфии попасть в грецию, им надо пройти полмира, а грекам достаточно нескорльких ходов чтобы попасть в парфию.

a_g_u

и это сразу подразумевает пересмотр правил давно идущего сита в свою пользу...
    почему в свою? парфянам так же невозможно будет топить греческие (и не только) суда в портах..

и опять вы судите по одному ситу.. повторяю, взгляните на проблему с разных точек зрения.. а если кого-то смущает смена правил, то можем доиграть тот сит по старым правилам, а запрет ввести только для новых сарделей.
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

LCF

Если не можешь строить флот, то будут деньги чтобы создать превосходство на суше.
    может и так, только вот как мне с суши атаковать ту армию что сидит на кораблях посреди моря?
    вот представьте ситуацию что греция потеряла свой флот, а более сильный противник, например Карфаген, полностью блокирует его порты.. о каком превосходстве на суше может идти речь, если до любого города греков можно дойти за один ход, если высадиться с моря?

n00bsky ответил:

1 722

2

0

67

96
      • Статус:Примипил

Дата: 31 Март 2012, 16:34

В том то и смысл дипломатии будет же.

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 31 Март 2012, 16:42

n00bsky

В том то и смысл дипломатии будет же.
        дипломатом убедить вражескую армию высадиться ко мне на берег? :)
        она же там может сидеть годами - солдаты ведь есть не просят, а корабли средь моря не тонут :facepalm:

n00bsky ответил:

1 722

2

0

67

96

Дата: 31 Март 2012, 17:21

Союзы правильные делать =\

LCF ответил:

1 717

14

0

424

878

Дата: 31 Март 2012, 19:38

Julius

вот представьте ситуацию что греция потеряла свой флот, а более сильный противник, например Карфаген, полностью блокирует его порты..

Карфаген это заслужил по праву, если греки потеряли весь свой флот, значит они ни чего не смыслят в мореходстве и флот им не к чему.

Если корабли не топить в порту, то они изподтишка будут атаковать, а потом отходить обратно в порт.

Обычно на кораблях перевозятся маленькие отряды для блокировки портов, ставьте свою большую армию в порт и стройте флот.

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 31 Март 2012, 20:10

LCF

Карфаген это заслужил по праву, если греки потеряли весь свой флот, значит они ни чего не смыслят в мореходстве и флот им не к чему.
              странная логика) а если карфаген потеряет в бою свою армию, то ему сухопутная армия уже ни к чему?
              он ведь после этого будет иметь возможность нанимать новые отряды, так? вот почему бы не дать такой же шанс строить корабли тем, кто потерял свой флот, или тем у кого его не было?

LCF

Если корабли не топить в порту, то они изподтишка будут атаковать, а потом отходить обратно в порт.
              не будет, если порт заблокировать.. но даже если и будет, почему бы не дать ему такой шанс? вот вы опять судите со стороны того, у кого больше флот - мол, как бы сделать так, чтобы обезопасить его..

LCF

Обычно на кораблях перевозятся маленькие отряды для блокировки портов, ставьте свою большую армию в порт и стройте флот.
              а город чем прикажете оборонять? а если у него на кораблях большая армия, примерно равная моей - каковы шансы что на своём ходу он не разобьёт мою, а вслед за нею, не потопит и весь мой флот?
              вот вся игра и сводится к тому, кто быстрее отхватит прибрежные города и построит там мощный флот, после чего может расслабиться.. я же предлагаю дать шансы и остальным прорвать блокаду, иметь возможность прервать чью-то установленную монополию на море.. мне кажется так играть станет намного интереснее..

n00bsky ответил:

1 722

2

0

67

96

Дата: 31 Март 2012, 20:13

Тогда нужно взять правило с твцентра:
                Флоты в порту топить НЕЛЬЗЯ.
                НЕЛЬЗЯ покидать заблокированный порт БЕЗ БОЯ.

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 31 Март 2012, 20:15

n00bsky

НЕЛЬЗЯ покидать заблокированный порт БЕЗ БОЯ.
                  естественно) это даже не обсуждается..
                  вообще думаю внести это в баги игры, если никто не против.. я просто не знал что такое возможно..

n00bsky ответил:

1 722

2

0

67

96

Дата: 31 Март 2012, 20:31

Как это не обсуждается? оО
                    В правилах об этом никогда не говорилось (тут я имею в виду).

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 31 Март 2012, 20:48

n00bsky, в данной теме, я имел ввиду)
                      говорю же, впервые узнал о такой возможности..
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 19:38
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики