Сообщество Империал: Атаковать флот в порту или нет? - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Атаковать флот в порту или нет?
Атаковать флот в порту или нет?

• 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499
  • Статус:Forbidden

Дата: 31 Март 2012, 15:37

У некоторых игроков давно назрел этот вопрос, даже предлагали потопление в порту внести в раздел багов игры. Если раньше я особо не задумывался на эту тему, то сейчас и мне пришлось столкнуться с ситуацией, когда фракция у которой мощный флот (благодаря стартовой позиции, правильной стратегии, удачного стечения обстоятельств, итд.), просто не даёт остальным строить корабли. В результате, эти фракции просто отрезаны от моря, что абсолютно несправедливо. Потому я и решил поднять этот вопрос на голосование.
Прошу при голосовании руководствоваться не сиюминутными интересами, а смотреть на проблему более глобально, с точки зрения обеих сторон.

З.Ы. Понимаю, что последнее слово за диктатором, но всё же хотелось бы увидеть мнение народа по этому вопросу.

З.З.Ы. вышла маленькая накладка с созданием опроса, надеюсь поправить в скором времени.
    • 6 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6

LCF ответил:

1 717

14

0

424

878
    • Статус:Примипил

Дата: 31 Март 2012, 21:00

Julius

странная логика) а если карфаген потеряет в бою свою армию, то ему сухопутная армия уже ни к чему?
    он ведь после этого будет иметь возможность нанимать новые отряды, так?

Нанимать корабли тоже есть возможность.
    Мысли в слух

Главный вопрос дня: будет ли разница между топить и атаковать флот в порту?? Если её нет, то не вводите людей в заблуждение и сразу прописывайте атаковать флот в порту запрещено.

P.s. но всё не пойму почему города можно брать сходу шпионами, а корабли нельзя атаковать при помощи дисанта.

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 31 Март 2012, 22:07

LCF

Нанимать корабли тоже есть возможность.
      теоретически да, но на практике нет)

LCF

Главный вопрос дня: будет ли разница между топить и атаковать флот в порту?? Если её нет, то не вводите людей в заблуждение и сразу прописывайте атаковать флот в порту запрещено.
      так при атаке флота в порту, на нём же должен появиться меч (обозначающий его полное потопление в случае поражения).. а если не победить, то и нет смысла атаковать тот флот, т.к. противник его восстановит на своём ходу..

LCF

P.s. но всё не пойму почему города можно брать сходу шпионами, а корабли нельзя атаковать при помощи дисанта.
      потому что, если подходы к городу ещё можно закрыть, то на море фортов не построить.. кроме того, если город на побережье и имеется флот, можно армию на него загрузить и потом через ход вернуть себе город обратно.. а вот обратное (загрузить корабли на берег и засунуть их в армию), к сожалению, провернуть нельзя :) получается, что сухопутную армию намного проще уберечь и увести из под удара, чем корабли.. как это бы странно не звучало..

LCF ответил:

1 717

14

0

424

878

Дата: 01 Апрель 2012, 09:03

Julius

так при атаке флота в порту, на нём же должен появиться меч (обозначающий его полное потопление в случае поражения).. а если не победить, то и нет смысла атаковать тот флот, т.к. противник его восстановит на своём ходу..

Смысл есть большой: в порту могут находиться побитые корабли (мало моряков), и если я проиграю атакуя их, то они соединятся. То есть станет не 10 кораблей по 20 человек, а 5 по 40.

Julius

должен появиться меч (обозначающий его полное потопление в случае поражения)

Про моды я точно не знаю, но в ваниле были случаи когда флот отступал из порта (если не блокировать порт со всех сторон)

Alex-Piter ответил:

720

4

0

36

110
          • Статус:Центурион

Дата: 01 Апрель 2012, 09:38

Прочёл, все посты этого разделе. И что то так и не понял, какой смысл наводить тень на плетень. Как уже было сказано ранее, некотрые фракции развиваются по разному, и зачем лишать фракцию с сильным флотом , её преимущества. Ведь и так ясно что разбив такую фракцию на суше, она автоматически потеряет свой флот, хоть в порту, хоть на море.

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 01 Апрель 2012, 11:02

LCF

Смысл есть большой: в порту могут находиться побитые корабли
            это редкость, обычно корабли ремонтируются сразу.. разве что денег нет, или в городе другие приоритеты.. но даже если так - тот флот не представляет большой угрозы, особенно если его блокировать в порту превосходящими силами..

LCF

Про моды я точно не знаю, но в ваниле были случаи когда флот отступал из порта (если не блокировать порт со всех сторон)
            да? ну пусть будет тогда - нельзя атаковать флоты в порту..

Alex-Piter

некотрые фракции развиваются по разному, и зачем лишать фракцию с сильным флотом , её преимущества.
            в том то и дело, что преимущества лишается не одна какая-то конкретная фракция, а все.. сильный флот ведь может быть не только у одной фракции.. и бывает так, что фракция победившая флот противника практически выиграла сит. вот потому и предлагаю дать возможность отыграться тем, кто проиграл морскую битву.

Alex-Piter

Ведь и так ясно что разбив такую фракцию на суше, она автоматически потеряет свой флот, хоть в порту, хоть на море.
            вообще, довольно сложно разбить морскую фракцию на суше, если у неё есть мощный флот, немного армии и голова на плечах)
            а вот если она этот флот потеряет и не сможет быстро его восстановить, то разбить её сразу становится очень легко..

n00bsky ответил:

1 722

2

0

67

96

Дата: 01 Апрель 2012, 11:39

Цитата

в том то и дело, что преимущества лишается не одна какая-то конкретная фракция, а все.. сильный флот ведь может быть не только у одной фракции.. и бывает так, что фракция победившая флот противника практически выиграла сит. вот потому и предлагаю дать возможность отыграться тем, кто проиграл морскую битву.

А если фракция потеряет всю свою армию на суше, то она, КОНЕЧНО, не проиграла? =) Как минимум потеряет весьма приличный кусок территории.

Jekas ответил:

3 762

30

0

353

1 252
                • Статус:God Of Heavy Metal

Дата: 01 Апрель 2012, 12:32

По мне,если быть реалистом,то корабли можно топить в порту. К сожалению в игре не продуманна "оборона" самого порта,чтобы при вылазке нападающей стороны она теряла корабли от "Древних туррелей") Но при потаплении кораблей соперника,нападающая сторона тоже теряет корабли,я думаю это всё окупает. Короче,я думаю,что топить можно и нужно! :062:

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 01 Апрель 2012, 13:13

n00bsky

А если фракция потеряет всю свою армию на суше, то она, КОНЕЧНО, не проиграла? =)
                  восстановить сухопутную армию проще чем флот.. ведь на море обычно расстояния между портами всего 1-2 хода и флоту противника ничего не стоит контролировать найм кораблей.. а вот на суше это сделать проблематичнее - расстояния больше, мешают форты разные, итд) кроме того, на суше можно ещё наёмников нанять, чего не сделаешь на море..

Jekas

Но при потаплении кораблей соперника,нападающая сторона тоже теряет корабли,
                  если перевес большой, то потери незначительные.. да и тому кто держит монополию на море, проще восстановить флот.. а ещё он, имея всего 1 приличный десант, может держать в страхе всё побережье - ведь его противнику придётся либо держать во всех прибрежных городах большой гарнизон + хотя бы одну армию для защиты хотя бы 1го порта, либо смириться с тем что каждый ход он будет терять нанятые корабли или как минимум по одному городу (в котором конечно же будет поломан порт).. вопрос - надолго ли его хватит?

хотя ладно) пожалуй пора подводить итоги.. думаю, опрос проводить уже не имеет смысла - в теме большинство высказались ЗА потопление. и мне ничего не остаётся как признать сей факт)
                  но всё же надеюсь, что этот вопрос ещё будет поднят, когда всё больше игроков столкнётся с ним непосредственно со слабейшей стороны ;)

alexvoo ответил:

1 076

2

0

60

1 250

Дата: 02 Апрель 2012, 17:32

А почему тогда не ввести, по аналогии, запрет на атаку армии в городе или в форте. :0112:

дальше юмор, наталкивающий на размышления
                    Спойлер (скрытая информация)

Это применительно к упомянутой сардели (кстати если бы это правило действовало с самого начала то может быть совсем иече бы протикала и битва за моря)

Julius ответил:

2 654

11

0

193

2 499

Дата: 02 Апрель 2012, 18:47

alexvoo

Например заимели парфяне, в упомянутом сите, два города на побереже. И возле них греческий стек флота гуляет с одним отрядом десанта.
                      Теперь у парфян строй не строй караблики шансов выйти поплавать нету ...
                      а если в порту атаковать нельзя то парфяне за 20 ходов соберут два стека
                      фиг там..
                      Спойлер (скрытая информация)
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 17:40
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики