Сообщество Империал: Флот в Shogun 2 Total War - Сообщество Империал

Reis666

Флот в Shogun 2 Total War

Морские сражения в Shogun 2 Total War
Тема создана: 01 апреля 2012, 12:16 · Автор: Reis666
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 01 апреля 2012, 12:16

Раньше не обращал внимания, но Торговые корабли уже не рулят. Рулят у нас "Кобаи с лучниками",особенно после прокачки огненных стрел.
4-6 кобаи в флоте делают чудеса, и остановить их могут только такие же кобаи.
Торговые корабли не успевают остановить флот противника на подходе, раньше мог, сейчас нет!
Теперь скриншоты морских боев с участием кобаи с лучниками и кобаи с хороку
Спойлер (раскрыть)

Тяжи горят как спишки просто. Четиверо их шести тяжей в бою подожгли кобаи (ну и плюс одну вражескую кобаи)
Спойлер (раскрыть)

От огнеенных стрел не убежишь!
Просто крах какой-то!
     evjik
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 января 2015, 17:18

    Для меня морские бои в Сегуне2 довольно шаблонны. Как написано выше, кобаи с лучниками стреляющие подожженными стрелами спалят любой флот. Единственным препятствием станут такие же кобаи. Итак, когда я нападаю, то подвожу свои корабли с фланга, как на картинке. Враги выстраиваются в линию и неспеша палю их лодки одну за другой, подплывая понемногу все ближе и ближе.
    Спойлер (раскрыть)

    Когда половина кораблей сгорела, переплываю на противоположную сторону. Дело в том, что если близко проплывать мимо пылающего судна, то можно и самому поджариться. Если комп попытается атаковать, то стремительно убегаю. После этого обычно их флот рассеян и его можно палить по частям.
    Минус такого сожжения, то что в плен сгоревшие кораблики не берутся. И при дождливой погоде у игрока стрелы не горят, а меня при этом палили неоднократно.
    На старте кампании торговое судно может взять на абордаж кобаю с лучниками, если повезет. Главное побыстрее приблизиться или спрятаться за скалами, если будут. Потом такой фокус не пройдет, спалят.
    Танго на палубе тонущего корабля
    Imp
       триарх
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 ноября 2015, 23:17

      А кто как ловил (и получилось ли) этот "черный корабль" торговцев? Сравнив его вооружение и численность команды, плюс ограничение на только 10 кораблей в бою за раз со своей стороны, даже не представлю, сколько придется собирать собственных кораблей, чтобы его как-то задавить мясом :036: Да и выйдет ли, учитывая огромный радиус пушек. А то он уже в который раз проплывает, увешен 9 шевроном, да и команда его немного потрепана. Хотелось бы попробовать такого "зверя" отловить для военных нужд дома :0182:
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 ноября 2015, 07:06

        триарх Лучше автобоем, стека сенгоку-бунэ и 2 стеков кобаев с лучниками + 2 кобаи с хороку должно хватить, на ручном управлении тоже можно, но потери будут катастрофические, к тому же вероятность его утопить чем захватить будет куда больше, но это реально.
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 05 июня 2016, 12:18

          Honda Tadahacu

          триарх Лучше автобоем, стека сенгоку-бунэ и 2 стеков кобаев с лучниками + 2 кобаи с хороку должно хватить, на ручном управлении тоже можно, но потери будут катастрофические, к тому же вероятность его утопить чем захватить будет куда больше, но это реально.


          Христианскому дому проще - можно европейскими галеонами перехватить. Мне хватило три штуки + массовка из сэки-бунэ.
             Карл Кори
            • Imperial
            Imperial
            Ординатор

            Дата: 05 июня 2016, 13:56

            Я сейчас за Отомо играю, хоть бы раз падла показался :017:
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 05 июня 2016, 14:02

              Карл Кори

              Я сейчас за Отомо играю, хоть бы раз падла показался :017:


              Они появляются либо севернее, либо южнее Кюсю. Наиболее выгодно перехватывать их Симадзу, я пробовал и ими, и Мори, и Уэсуги, и Такэда. Получилось только Симадзу, и то - после перехода в христианство и постройки галеонов.

              К тому же заметил - при появлении "черного корабля" ИИ оживляется и тоже пытается его перехватить. Когда это Бэссё (мало того, что Асикагу вынесли и сёгунат себе присвоили) у меня под носом перехватило его... Спасибо за повод, называется... (правда, Киото я не успел занять - Ходзё подсуетились)
                 Карл Кори
                • Imperial
                Imperial
                Ординатор

                Дата: 05 июня 2016, 15:44

                Egiva

                Наиболее выгодно перехватывать их Симадзу

                Там уже всё давно моё, видать кто то раньше захапал :)
                   Honda Tadahacu
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 июня 2016, 23:06

                  Карл Кори Вполне возможно, я стабильно за Такеду только играю и в паре компаний его уже у Симадзу отбивал.
                     cheremis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 июня 2016, 04:41

                    пару раз захватывал самыми примитивными лодками 1 и 2 уровня их вообще не жалко , а пока этот корабль до моих земель добирался был изрядно потрёпан остальными японцами .
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 июня 2016, 17:45

                      cheremis

                      пару раз захватывал самыми примитивными лодками 1 и 2 уровня их вообще не жалко

                      аналогично. Главное - побольше. Захватывается довольно легко.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexr
                        Обновление 47 мин. назад
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор O Olwork
                        Обновление Сегодня, 17:07
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор k kastus77
                        Обновление Сегодня, 16:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики