Сообщество Империал: Экранизация Сильмариллиона - Сообщество Империал

Морандир

Экранизация Сильмариллиона

Нужна ли?
Тема создана: 02 апреля 2012, 20:48 · Автор: Морандир
Экранизация Сильма - нужна или нет?
  1. Обязательно! | 44 голосов / 56.41%

  2. Даже не знаю... | 5 голосов / 6.41%

  3. Без разницы | 8 голосов / 10.26%

  4. Лучше не надо | 21 голосов / 26.92%

  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 SERG
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 апреля 2012, 18:28

Морандир...не-а. :032: Больно огромный проект. Дети Хурина - да...но ВЕСЬ Сильмарилион снять будет невозможно, даже в несколько частей. Разве что разбить его на множесвто саг - Феанор, Берен и понеслось. Но это как экранизировать всю историю ЗВ. Т.е. было бы класно но невозможно, а если попробуют то высокая вероятность того что запорят :facepalm:
     Морандир
    • Imperial
    Imperial
    IL Mentore

    Дата: 03 апреля 2012, 18:38

    SERG

    Морандир...не-а. Больно огромный проект. Дети Хурина - да...но ВЕСЬ Сильмарилион снять будет невозможно, даже в несколько частей.

    Еще как можно будет. Только надо побольше частей сделать.

    SERG

    Разве что разбить его на множесвто саг - Феанор, Берен и понеслось.

    Так и надо делать.

    SERG

    Но это как экранизировать всю историю ЗВ. Т.е. было бы класно но невозможно, а если попробуют то высокая вероятность того что запорят

    История ЗВ намного объемнее Сильма. Так что экранизировать Сильм можно. Конечно есть вероятность, что испортят, но надо надеяться на лучшее.
       -MORGOMIR-
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 апреля 2012, 19:26

      :038:
      Тут кстати есть вот такие моменты:
      Кто, например, Лютиэн будет играть????? Каждый её по-разному представляет. А она ведь самая прекрасная в Арде. Актриса, которая возьмётся за её роль, может очень многим не понравиться!

      Ну а вообщем я, конечно, за. Суперэпичные битвы, типа Дагор Браголлах, или Нирнаэт были бы вкусняшкой.

      Кто-то там писал, что не надо "Акаллабет" экранизировать. А по-моему это было бы очень и очень интересно, если не сказать больше...
         Морандир
        • Imperial
        Imperial
        IL Mentore

        Дата: 03 апреля 2012, 20:30

        -MORGOMIR-

        Тут кстати есть вот такие моменты:
        Кто, например, Лютиэн будет играть????? Каждый её по-разному представляет. А она ведь самая прекрасная в Арде. Актриса, которая возьмётся за её роль, может очень многим не понравиться!

        А давайте пусть каждый выложит актеров, которые, по его мнению, подходят на роль тех или иных персонажей.

        -MORGOMIR-

        Ну а вообщем я, конечно, за. Суперэпичные битвы, типа Дагор Браголлах, или Нирнаэт были бы вкусняшкой.

        Это было настоящим лакомством :006: :024: :008:

        -MORGOMIR-

        Кто-то там писал, что не надо "Акаллабет" экранизировать. А по-моему это было бы очень и очень интересно, если не сказать больше...

        А уход Нуменора под воду в конце было бы супер драматично!
           Laaladar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 апреля 2012, 22:32

          Морандир

          То есть Аинулиндале и Акаллабет ты хочешь откинуть?


          У меня очень бурная фантазия, но представить себе пение мира я могу только в долбана артхаусном стиле в духе "Соляриса" со съёмками химических реакций через микроспок для достижения эффекта чего-то колоссального и космического. И всё равно выйдет так себе. Да и вообще это будет либо лубочно, как в трешняках "Битва Титанов" и "Войны богов", либо слишком модерново-авангардно. Можно дать какие-то основные вещи в прологе, но не более того.
          Единственное, я бы обязательно показал бы создание Ангбанда. Это было бы невероятно красиво.

          Морандир

          Надеюсь произведение не извратят, превратив Сильм в ЧКА.

          Тут ведь главное что? Чтобы автор фанфика не пытался увидеть Средиземье по-женски своему, а отнёсся бы так же, как и Профессор, ориентируясь на скандинавсую мифолгию, самого Профессора и вообще этот эпический дух извечной дихотомии Добра и Зла.

          Морандир

          Материала навалом, но там нестыковки.

          А это да, проблема. Но, как показывает практика, нестыковки есть везде.
             SERG
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 апреля 2012, 10:47

            Цитата

            как и Профессор, ориентируясь на скандинавсую мифолгию, самого Профессора и вообще этот эпический дух извечной дихотомии Добра и Зла.
            Ну извращения имели место и в экранизации ВК...Питер все таки чуть изменил мир со скандинавщины к кельтскому мировоззрению. А в принципе ну его...главное соблюдение мифического духа.
               Regia
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 июня 2012, 18:31

              Думаю, полная экранизация "Сильмариллиона" - это невыполнимая утопия, в силу объема материала. Это все равно что попытаться экранизировать "Историю франков" Григория Турского или все крестовые походы разом :)
              Мне кажется, из Сильмариллиона стоило бы взять самые яркие эпизоды (история Феанора, например) и в них попытаться выложиться на все 100. Хотя, кто за это возьмется?
                 Геральт
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 июня 2012, 18:45

                Фи-фи,спасибо,не надо.Фактически,Сильмариллион - это летопись.Причем летопись объемная и содержательная.Даже на экранезацию хотя бы одной войны в Белерианде потребуется огромное количество денег и человеков.И не факт,что в итоге получится что-нибудь хорошее.Пусть уж лучше всеми нами любимый Сильмариллион остается в виде замечательной книги.Произведение такого рода просто невозможно перенести на экран без потерь,я считаю.
                   Морандир
                  • Imperial
                  Imperial
                  IL Mentore

                  Дата: 14 июня 2012, 19:05

                  Regia, Геральт
                  Ну что же вы такие пессимистичные :facepalm: :)
                  Экранизировать можно все. И Сильм в том числе. Просто надо не один фильм делать, а, как минимум, гексалогию. Так больше материала из книги сохранится. Спецэффекты вообще не проблема. С актерами посложнее, но тоже не так уж муторно. А режиссером пусть будет ПиДжей, а помогать ему будут Спилберг и Кэмерон.
                     Regia
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 июня 2012, 19:15

                    Морандир

                    Просто надо не один фильм делать, а, как минимум, гексалогию.

                    И будем мы ждать финальный фильм до седых волос... :0112:
                    А если серьезно, то крайне редко удается даже хорошим режиссерам оставаться в тонусе уже в триквеле, а что уж говорить о гексалогии. Так что лучше пару-тройку лучших эпизодов экранизировать и надеяться, что они не оставят желать лучшего.
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КЭкранизация игр
                      Фильмы созданные по играм.
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 27 марта 2024, 14:57
                      ВЭкранизация Warhammer 40k
                      Вселенная бесконечной войны на больших экранах и не только
                      Автор C Candramelekh
                      Обновление 15 февраля 2024, 18:43
                      ВВозможная экранизация по вселенной Warhammer Fantasy
                      Кто хочет,может накинуть идей,что и каким образом можно экранизировать
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 06 июля 2023, 06:51
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики