Сообщество Империал: Столетняя Тьма - Сообщество Империал

Морандир

Столетняя Тьма

Второй Великий Раскол
Тема создана: 03 апреля 2012, 16:59 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 03 апреля 2012, 16:59

Imp

Столетняя тьма (англ. Hundred-Year Darkness) также известная, как Второй Великий раскол, была конфликтом, который начался в 7003 ДБЯ и окончился приблизительно до 6900 ДБЯ. Группа тёмных джедаев создала чудовищную армию для битвы с Орденом джедаев и Галактической Республикой. После десятилетий борьбы тёмные джедаи проиграла войну в окончательной битве при Корбосе, однако, отправились на завоевание Коррибана и нашли ситхов.

Начало
Второй Великий раскол начался с образования маленькой секты рыцарей-джедаев, которая начала практиковать более необычное использование Силы, чем было принято до этого. Проникая в суть Силы все глубже и глубже, эти рыцари открыли для себя новую невероятную истину. Потоки Силы достаточной мощности могут изменять саму жизнь. С этими новыми способностями эти джедаи начали ставить эксперименты над другими жизненными формами, по своей воле создавая из них новые виды животных. Было провозглашено, что новая мощь может даже быть использована для победы над смертью и оживления мертвых миров. Другие джедаи относились к этим новым способностям с подозрением, полагая, что такие эксперименты могут привести только к злоупотреблению жизнью. Первые восставшие, Легионы Леттоу, были побеждены и уничтожены в Первом Великом расколе, однако их наследие выжило, и возникла вторая группа диссидентов, ведомая отступниками Аджантой Поллом, КсоКсаан и Карнессом Мууром.
Все Великие расколы начинались со страстного увлечения, и этот не был исключением. С твёрдым намерением защитить свои новоприобретенные свособности эта секта джедаев старалась убедить остальных присоединится к их поискам вечной жизни и общегалактического блаженства. Убеждения не подействовали и другие джедаи попытались дистанцироваться от этой ситуации. Обе стороны были убеждены в своей правоте, и в конечном счете аргументы переросли в конфликт. Мятежные джедаи были изгнаны вместе со своими учениями. Началась война, которая длилась сотню лет.

Война

Imp

Отступив из миров, контролируемых джедаями, таких как Тайтон, изгнанники сотворили армию ужасных монстров. Первая форма коррибанских зомби была создана на самых ранних этапах войны. Однако даже несмотря на ужасные воплощения темной стороны, джедаи начали теснить изгнанников. Армия монстров была легко побеждена силой Ордена джедаев, но изгнанники отказались сдаваться. Дуэли до смерти между джедаями стали окончанием многих битв этой войны.
К началу второй половины этого конфликта тёмные джедаи оказались в безысходности. Их просто превосходили числом и они не видели пути к победе. Тем не менее они не хотели сдаваться и направили все свои силы и ресурсы на создание самых ужасных монстров тёмной стороны из всех, доселе существующих. При помощи этих леденящих душу созданий, таких как левиафан, армии тёмных джедаев укрепились. Вражеские войска трепетали от способности левиафанов высасывать жизненную сущность живых существ.
Но даже несмотря на все усилия, совместными действиями джедаи снова оттеснили изгнанников назад. Последние сражение между светлыми и тёмными произошло на планете Корбос. Ближний бой, наряду с бомбардировкой джедаев и Республики, привёл к сдаче последних из тёмных джедаев.

Изгнание

Imp

После поражения на Корбосе выжившие отступники были окружены войсками Республики. Многие республиканцы требовали публичной казни, но лидеры джедаев настояли на том, чтобы отступников изгнали за пределы Республики, в неизведанные регионы, в надежде на то, что, со временем, они увидят ошибки в своём пути. Их погрузили на одинокий, невооруженный и лишенный брони корабль и отправили в космос. Несколько кораблей должны были проводить изгнанников до границ пространства Республики и убедиться в том, что они его покинут и не вернутся. Столетняя тьма завершились, а Орден джедаев пережил Второй Великий раскол.

Новый мир

Imp

Imp

Корабль изгнанников вышел из гиперпространства возле не отмеченной на картах планеты. Приземлившись на поверхности, они обнаружили диковинную гуманоидную расу аборигенов, которые называли себя ситхами. Правящий король ситхов – Сит'ари – был шокирован появлением пришельцев, но лицезрев воочию их невероятные силы и развитые технологии король принял их в своем мире.
К сожаление, это привело к скорому падению правителя. Теневая рука – его ближайший соратник и второе лицо в правящей иерархии ситхов – сговорился с пришельцами и предал своего повелителя. Используя свои умения Силы, изгнанники продемонстрировали полудиким аборигенам поразительные чудеса и провозгласили себя богоподобными правителями Коррибана. Самый сильный из отступников, Аджанта Полл, стал первым Тёмным лордом ситхов.
Шли годы, падшие джедаи постепенно скрещивались с аборигенами, и вскоре сам термин «ситхи» стал означать не только коренных жителей Коррибана, но также их повелителей. Тёмные джедаи значительно ускорили развитие расы ситхов. Раньше они были отсталым родоплеменным видом, носили примитивную одежду и жили в простых хижинах. Теперь же аборигены стали носить искусно сделанную современную одежду и научились возводить огромные поражающие воображение храмы, которые посвящали своим повелителям. Так была создана Долина Тёмных лордов.
После краха Старой Империи ситхов и в течении всей последующей галактической истории термином "ситхи" стали называть приверженцев тёмной стороны Силы, наследников Аджанты Полла и других Лордов ситхов.
По мере сливания культур изгнанников и ситов и внедрения термина «Тёмный лорд ситхов» в культуру ситов этот титул стали присуждать лидеру Империи ситхов на совете младших Лордов. В ранние времена Старой Империи появилось пророчество о спасителе Ордена ситхов, Сит'ари. Сит'ари – совершенное существо, которое однажды возглавит ситхов и поведет их к славе. Согласно пророчеству, Сит'ари возвысится и уничтожит ситхов, но этим только сделает сильнее, чем когда либо прежде. Это пророчество было весьма схоже с аналогичным пророчеством джедаев об Избранном. Тысячелетия спустя воплощением пророчества о Сит'ари многие считали Дарта Бэйна.

Возвращение
После провозглашения себя Лордами ситхов несколько изгнанников взяли их корабль и вместе с новым оружием – смертоносными воинами массасси, и новообретёнными знаниями ситхской алхимии вернулись в Республику и снова напали на джедаев, вопреки приказам Аджанты Полла. Этим они добились только собственного уничтожения и четко дали джедаям понять, что изгнанники выжили и пространство ситхов существует.
     Похожие Темы
    ЗСтолетняя война
    Леопард против Лилии
    Автор w w1tek9
    Обновление 27 марта 2024, 06:53
    МСтолетняя война
    Мод о Столетней войне на базе Barbarian Invasion 1.6
    Автор R Ravelin
    Обновление 06 июня 2021, 23:54
    АСтолетняя Война
    Битва королей
    Автор Л Лаиль Ледатов
    Обновление 20 ноября 2018, 09:57
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Голокроны Star Wars Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики