Сообщество Империал: Гномы, дети Ауле - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Гномы, дети Ауле
Базовая информация о наугримах

• 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Тема закрыта
  • Balin ответил:

818

21

0

2

0
    • Статус:Центурион

Дата: 11 Август 2007, 14:13

В этой теме будем собирать инфу по рассе гномов. Выкладываем все, что знаем о них: имена, вооружение, изображения, династии и другую инфу.

Balin ответил:

818

21

0

2

0

Дата: 11 Август 2007, 21:13

А по гномам что, ничего нет чтоли? Жадь, это моя любимая расса в мире Толкиена, всегда любил тяжелую пехоту.
      Тогда выскажу, что сам знаю. Гномы, это создания одного из айнуров, помоему, причем созданы они были раньше эльфов, но в мир вышли после них. Знаю что конницы у них не было, не умели они ездить на конях, но зато была очень сильная тяжелая пехота, причем у них была самая лучшая защита, кольчуги из мифрила, а так же основным оружием у них был топор или сикира. Знаю что отряд тяжелой пехоты у гномов назывался Хирд. Жизнь гнома в среднем длилась 250 лет. Они были низкорослыми, коренастыми, широкоплечими и очень выносливыми.
      Если кто-то еще что накопает, выкладывайте пожалуйста, очень уж я люблю гномов, и ник у меня гномского имени

troll ответил:

1 034

5

0

4

39
        • Статус:Примипил

Дата: 11 Август 2007, 22:15

Balin
        Над гномами надо подумать. Кавалерии у них нету, это надо чем то компенсировать. Может высокой моралью и параметрами защиты? Да и легкие войска у гномов с трудом представляются.

Balin ответил:

818

21

0

2

0

Дата: 11 Август 2007, 22:34

troll

Цитата

Над гномами надо подумать. Кавалерии у них нету, это надо чем то компенсировать. Может высокой моралью и параметрами защиты? Да и легкие войска у гномов с трудом представляются.

Про защиту я писал, кольчуги из мифрила, это самый прочный доспех. Легких войск не было, но линейку все равно придется составлять, может сделать некоторые войска с короткими мечами? Я где-то читал об этом. Можно разделить на классы отряды, более зажиточные с мифрильными кольчугами, щитами, шлемами, более бедные в "простом" металическом доспехе. Так же считаю нужным сделать отряды копейщиков, для борьбы против конницы. Генералов надо делать пешими.

troll ответил:

1 034

5

0

4

39
            • Статус:Примипил

Дата: 11 Август 2007, 22:39

Balin, может мне ник сменить?
            Надо над стрелками помозговать, у Толкиена вроде не упоминаются гномы-лучники. Но оставлять их без стрелков нельзя нивкоем случае.

Balin ответил:

818

21

0

2

0

Дата: 11 Август 2007, 22:45

troll
              По моему у гномов были арбалеты, хотя это может быть не у Толкиена писалось, а у Перумова.

Цитата

может мне ник сменить

Зачем? Прикольно будет, Троль и Балин, персонажи из Средиземья, только нам не хватает эльфов

Spartan ответил:

224

2

0

0

1
                • Статус:Легионер

Дата: 11 Август 2007, 23:00

Цитата

По моему у гномов были арбалеты,

гномы метали топоры

Balin ответил:

818

21

0

2

0

Дата: 11 Август 2007, 23:04

Spartan

Цитата

гномы метали топоры

Но этого мало будет, может все таки сделать один отряд арбалетчиков?
                  З.Ы. Как успехи с картой?

magister militum ответил:

614

15

0

2

7
                    • Статус:Опцион

Дата: 11 Август 2007, 23:33

Вы хотите гномов??? - их есть у меня!

ГНОМЫ

Происхождение и особенности:

Первых гномов создал валар Ауле во тьме не знавшего света предначального Средиземья. Он в тайне создал Семерых Праотцев Гномов в подгорном чертоге, поскольку желал иметь для себя детей и учеников, которым мог бы передать свои знания и обучить ремеслам. Сначала Творец Эру-Илуватар разгневался и укорил Ауле, за создание в живых существ без его воли, но затем смилостивился и позволил жить гномьему племени. Но проснуться к жизни они должны были лишь после пришествия в мир и пробуждения перворожденных детей Илуватара ?эльфов, поэтому Ауле на долгие времена и годы сокрыл сотворенных им Семерых Праотцев Гномов в тайных пещерах и уложил на покой. Поскольку им предстояло проснуться и жить в смутные времена Ауле сделал гномов очень сильными и выносливыми, живут он долго, много дольше людей, но не вечно. Они тверды как камень, стойки, скоры на дружбу и вражду, выносят тяжкий труд, голод и телесные раны лучше, чем все иные владеющие даром речи народы. Эльфы ошибочно считают, что гномы после смерти превращаются в камень, это не так, сами гномы говорят, что их души Ауле-Создатель (которого они на свой лад зовут Махал) собирает в отдельном чертоге в Мандосе, где заботится о них, и что в последние дни мира творец Эру-Илуватар благословит их племя и они займут место среди его детей.

Еще говорят, что, Семь Праотцев Гномов иногда возвращаются в жизнь, перерождаясь в своих прямых потомках, принимая свои древние имена; самым почитаемым из них в поздние Эпохи был Дарин, отец народа, дружившего с эльфами, - царствовал он Кхазад-Думе.

Ранняя история:

Во второй век пленения Мелькора в Валиноре, пробудились к жизни Семь Праотцев Гномов, долгое время жили они в восточных землях и горах, умножались их племена. Они назвали себя казад, а эльфы-синдары звали их наугримами ??Низкорослым народом? или гоннхирримами ? ?Господами Камня?. Самые древние поселения гномов были далеко на востоке, однако оставив их они построили себе величественные чертоги и твердыни-крепости на восточных отрогах Эред-Луина; звались те города и чертоги на гномьем языке ? Габилгатхол и Тумунзахар : севернее, на большой горе Долмед, был Габилгатхол, что эльфы на свое языке звали Белегост или Велиград, а южнее был высечен Тумунзахар, по эльфийски звавшийся Ногрод ? ?Пещеры гномов?. Вскоре они перевалили Эред-Луин ? Лунные горы и пришли в Белерианд. Величайшей же из всех твердынь гномов было ?Подгорное королевство?- Кхазад-Дум, или на языке эльфов Хадходронд ( что во дни своего затмения назвалось Морией), но оно было далеко, за просторами Эриадора, на Мглистом Хребте и до эльфов-синдаров доходили лишь слухи о нем от гномов Синих Гор.

Из Ногрода и Белегоста гномы как уже говорилось выше пришли в Белерианд и встретились там с эльфами, нимало изумившимися, ибо те считали себя единственными существами в Средиземье, владевшими речью. Король синдаров Элу-Тингол привечал гномов, и хотя дружба между эльфами игномаим всегда была холдна, тем неменее оказалась выгодна обоим народам. Со временем гномы проложили широкий тракт в Белерианд. Именно гномы построили великолепные чертоги для короля Тингола ? Менегрот ? ?Тысяча пещер?, у входа в котрый стояли могучие врата Тинголова дворца, тоже гномьей работы, вместе с эльфами они ковали оружие и доспехи наполнив арсеналы короля синдаров. Однако в последующие времена гномы из всех эльфов больше всего дружили с нолдорами, потому как и те и другие чтили Ауле, были искусными мастерами и оружейниками, а главное самоцветы нолдоров гномы ценили пуще всех остальных богатств.

Feinar ответил:

493

13

1

29

61
                      • Статус:Опцион

Дата: 11 Август 2007, 23:38

Вот из книжки сканировал и из нета достал, может пригодиться...

• 13 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 07:59
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики