Сообщество Империал: Соединённые Провинции - Сообщество Империал

primipilaris

Соединённые Провинции

союз нерушимый провинций свободных - как проходим кампанию?
Тема создана: 06 апреля 2012, 17:02 · Автор: primipilaris
Нравится ли Вам кампания за Соединённые Провинции?
  1. Да | 45 голосов / 80.36%

  2. Нет | 5 голосов / 8.93%

  3. Ни то, ни сё | 6 голосов / 10.71%

Является ли, по Вашему мнению, кампания за Соединённые Провинции сложной?
  1. Да | 24 голосов / 42.86%

  2. Нет | 19 голосов / 33.93%

  3. Ни то, ни сё | 13 голосов / 23.21%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 23 сентября 2013, 17:46

Imp

Объединенные провинции – оплот протестантства на северо-западе Европы, область, где процветают наука, торговля и свобода еще со времен изгнания испанцев в прошлом столетии. Территория Объединенных провинций почти со всех сторон окружена морем, вследствие чего, голландцы стали самой искусной в морском деле нацией мира. Не так уж давно голландский флот вошел в реку Темза и сжег корабли английского флота, которые даже не успели сняться с якорей: такая отвага и сноровка забываются нескоро.
Голландские торговые пути охватывают все океаны мира, и все мировое богатство проходит через голландские порты. Голландцев можно встретить и в Индии, и в Карибском море. Они повсюду, где можно сделать прибыль. Испанцы пытаются завоевать Новый мир, но их торговые предложения, как и их угрозы никого не волнуют. Голландцы научились жить, находясь под постоянными угрозами со стороны Габсбургов. Сумев отстоять свою независимость в кровавых сражениях, голландцы ненавидят Испанию и Австрию, во главе которых стоят Габсбурги. Далекие католические императоры не представляют угрозы. С другой стороны, стоит остерегаться соседней Франции и ее замыслов.
Другие враги находятся рядом, но не представляют такой опасности, как прежде. Британцы... Теперь стали добрыми соседями с тех пор, как на их трон взошел добрый и справедливый голландец. Вильгельм III Оранский стал тем протестантским правителем, который так был нужен Британии в то время. Во время его правления отношения между враждовавшими до этого народами наладились, учитывая тот факт, что оборотистые британцы вынашивали планы по выходу на лидирующие позиции в сфере мировой торговле, которые по праву должны принадлежать только голандцам!
Будущее обещает быть благосклонным к голландцам. У них сильный флот и менталитет победителей. Во всех уголках мира есть богатства, было бы лишь желание их получить!
     Alexx
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июля 2012, 18:14

    Стефан,
    НавскидкуЬ
    Британие - равнодушие
    Османы и варварские государсва - дружба
    Пруссия и Россия - антипатия
    остальные - вражда
       Alexx
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 июля 2012, 21:09

      В 1780 году начались войны между Нидерландами и союзниками Австрии, видимо взятие Вены послужило спусковым крючком.
      Сначала войну объявила Венгрия, но корпус из Венеции в 2 хода дошел до их столицы и Венгрии не стало, Австрия послала небольшой отряд из Трансильвании, который начал все жечь в Венгрии, но их поход продолжался недолго, ибо мой третий Итальянский корпус разбил их наголову и взял Трансильванию. После этого у Австрии остался только Львов и 3 стека армии - один во Львове, один на границе возле Кракова и один в Жешуве. Кстати для меня новостью оказалось, что у Австрии 150 человек в линейной пехоте, а не 120 как у всех.
      В 1784 году войну объявил Вюртенберг, скопишвий 2 стека. Оба они были разбиты наголову моей армией, располагавшейся в Эльзаце. Вюртенберг пал и тут ИИ проявил себя с положительной стороны - Пруссия немедлена вывела 2 своих стека, стоящих на границе с Вюртенжергом и двинула их на свои восточные границы. Думаю в ближайшее время они зарубятся либо с Австией, либо добьют Польшу (война у них и с теми и с другими).
      В России и Турции судя по разведданным вспыхивали революции, но были жестоко подавлены и там и там. Но все же ое страны понесли потери в территориях - от России откололась Грузия, а в Месопотамии образовалось государство Мамелюков. Кстати Россия отдала Пруссии Астрахань и Коми, что послужило причиний - не в курсе, они союзники (и со мной тоже).

      Зимой 1785 года Нидерланды предложили Британии пару техов из научной ветки, Мальту и 100 тысяч золотом за Нью-Йорк. Британцы не устояли перед таким предложением и Нидерланды победили в этой компании - все цели достигнуты.
      Осталось только дожить до 1799 года, но тут особых сюрпризов не предвидится.
      Отношение основных стран ко мне:
      Османы - дружба,
      Варварские государства - симпатия,
      Британия и Пруссия - антипатия,
      остальные - вражда. Война только с Австрией.
         Alexx
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июля 2012, 22:34

        В 1790 году не стало Австрии. Мой корпус взял Львов и Галиция отошла к Нидерландам.
        Пруссия держит 2 стека возле Вены, остальное послано на границу с Польшей и Курляндией. Они вывели свои войска из Мюнхена, на радостях, что теперь я у них в по соседству и как результат - Бавария взбунтовалась и получила независимость.
        Врагов больше нет. Доиграю до 1799, просто чтоб завершить (дурацкая опция, кстати, что надо до конца доигрывать, чтоб полное завершение компании состоялось). Врядли что-то сильно измениться.
        Из Европейских новостей - в Османской империи удалась революция, поменялся флаг, но все остальное осталось тем же самым. Россия поменялась с Данией провинциями - теперь Исландия - это часть России, а Башкирия - принадлежит Дании.
        Установил торговлю с Польшей и Мамелюками, причем выяснилось, что с Мамелюками у меня "историческая дружба". Это как??? Ни с одной другой фракцией такого нет.
           Alexx
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 июля 2012, 23:49

          Итак, компания завершена.
          До 1799 никаких особыхсобытий не было. Я принял решение не держать под боком Баварию и завоевал этот регион. Россия в 1798 году заняла Стокгольм и у шведов остался только один регион - Норвегия.
          Османская империя захватила Грузию.
          Пруссия остановила свое развитие и просто стояла на моей границе - 3 стека возле Вены. Никаких движений они не делали.

          Отмечу особенность республики - каждое правительство сидит только 2 срока и потом выбирают новое. И после каждых таких выборов надо проверять состав кабинета министров - частенько приходилось менять и не по одному министру, а сразу нескольких (жаль что только одного за ход можно менять).

          Вообще в этой игре развивал экономику и торговлю, особых завоеваний не вел, тем не менее 64 провинции по итогам. к 1799 году в казне было более 2 миллионов, а каждый ход давал порядка 95-98 тысяч дохода.

          Следующая компания скорей всего будет не скоро (ибо купил на стимовской распродаже Закат самураев) и играть скорей всего буду одной из восточных фракций - Маратха либо Османская империя.
             Reynevan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 июля 2012, 17:33

            В этот раз пришлось переигрывать...
            1) Как было сделано.
            Одной армией беру Мадрид. Однако Португалия и Гибралтар (а так же Марокко) - за испанцами (и там, и там - почти по полному стеку войск). Плюс - восстание через 1 ход. В Шампани снова подняли голову Бурбоны - и давай крушить всё подряд! Ситуация выходит из-под контроля. Морем владеют пираты и испанцы: теряю одну факторию за другой. От союзников никакой помощи: англичане отсиживаются на своём острове и "прокачивают" свои колонии, пруссаки отбили у шведов Данию и Ганновер, но проиграли польско-литовским шляхтичам Кёнигсберг и, даже, Берлин! Далее они теряют Саксонию. Мой лучший генерал Себастьян Кейп совершает марш-бросок из Мюнхена на Вену. Далее пали: Пресбург, Загреб. Венецианцы сначала настойчиво хотят торговать со мной, а затем внезапно объявляют мне войну - их полный стек идёт на Вену. С трудом, но удалось отбиться в битве у Граца. Отступившие части венецианцев выжигают адриатическое побережье. В это время венгры поднимают восстание и, без труда, берут пустой Пресбург (новое государство - Венгрия). Чтобы отвязаться ещё и от них - отдаю им разорённую Хорватию. Из последних сил уничтожаю Венецию. Все американские порты и путь к Цейлону перекрыты испанским флотом. Мне ремонтировать остатки своего (флота) не на что... Голландская империя в Европе посыпалась как карточный домик: Мадрид пал, вся Франция горит, Вена ничем не прикрыта (после подавления нескольких восстаний в Австрии), в Баварии - восстание, шляхта нагло требует и (получив отказ), начав войну, захватывает у меня Прагу. Вся центральная Европа - один большой костёр войны. В последнем наступлении ликвидирую испанскую группировку в Милане. Савоя и Лигурия настроены ко мне крайне враждебно. Испанцы штурмуют Париж. Отбился. Это была "пиррова победа"... На следующем ходу французские мятежники добивают мой парижский гарнизон - Франция восстановлена (формально она не находится в состоянии войны со мной, но очень меня не любит). Понимаю, что северную Италию мне не удержать. Начинаю Великое Отступление. Вывожу армию Кейпа через Венето, Австрию, Баварию в Рейнланд. Во время отступления, генерал умирает (как сообщили - по естественным причинам). Чтобы не усилить старых и возможных новых врагов (а может, надеюсь, и стравить их), раздаю провинции. Дабы не вводить в искушение про-испански настроенную Савою, отдаю Милан и Венецию России. Головную боль в виде австрийских мятежников перекладываю на голову Венгрии - отдаю им Австрию (горит не хуже Франции). Пока баварцы, не помня себя от счастья, мчатся по направлению к Мюнхену, "проскальзываю" через эти неспокойные земли в окрестности Кёльна. И вовремя: поляки уже тут как тут - далее следует ещё одна "пиррова победа". Итак: во Фландрии - войск нет, в Голландии - войск нет, Эльзас и Лотарингия - во власти мятежников (там войск уже давно нет), в Рейнланде - остатки армии Кейпа (без генерала). Франция объявляет мне войну: их армия идёт на Страсбург, их флот блокирует мои порты во Фландрии и Голландии. Как результат - стремительно сползаю в финансовую пропасть. Еще и поляки захватили Ганновер. Враги по всем границам. Переигрывать надо, однако!
            2) Как было переделано.
            Делаю "финт ушами": армия, направлявшаяся на Мадрид(по данным разведки - гарнизон города составляют калеки в морионах), разворачивается и идёт обратно во Францию - топить Бурбонов в шампанском. Кейп не идёт на Австрию, а отступает в Рейнланд. Баварию отдаю пруссакам (ещё владеющим, на тот момент и Бранденбургом , и Саксонией)за несколько технологий. Получаю, на какое-то время, "буфер" на австрийском направлении. Основные финансы направляю на "прокачку" портов и строительство флота. Основная война теперь ведётся на море: граблю испанские торговые пути, сводя их доход от американских владений к нулю, гоняю пиратов - отбираю галеоны, ремонтирую их и отправляю на захват факторий (всё-таки "покруче" флейтов будут). В многострадальной Франции: подавляю мятеж, испанцы (и откуда только берутся!?) захватывают, всё-таки, Париж. Армией, ранее преследовавшей французских мятежников, осаждаю этот городишко. Из Милана подходят отрядики, пытающиеся снять блокаду (в основном - провинциальная кавалерия и потрёпанная линейная пехота (неполный размер отрядов - следствие финансовых проблем испанской короны)). И тут - нна тебе! Очередной французская мятежная армия, просто, подходит к Парижу и испанцы, так же просто, передают им город. Франция восстановлена. Со мной не воюет (наверное - задымление слишком сильное - не видно ничего). У меня - сообщение о тактическом отступлении (во Фландрию). Испанцы, судя по всему, идут домой (мало их осталось). Австрийцы (не знаю "каким макаром") заполучили у шведов Вюртемберг и захватили у пруссаков Баварию. "Латаю" армии и отправляю на австрийский фронт: Вюртемберг и Бавария мною завоёваны - австрияки притихли. Зато шляхта загнала пруссаков в Данию и вышла к моим восточным границам. Зорко слежу за тем, чтобы цвет моих торговых путей оставался ярко-зелёным - это свидетельствует о том, что на моих морских торговых путях никто не "пасётся". Курляндия (вассал Польши-Литвы) решила, что можно спокойно пиратствовать на рейде Роттердама - за что и была жестоко наказана. Поляки вступились за них - и вот у меня новый враг. Французы слёзно просили меня торговать с ними. И я милостиво согласился. Постепенно разворачивается полномасштабная война в центре Германии с Войском Польским. Отправляю флот на Балтику и разрушаю все их порты. Они восстанавливают. А я снова разрушаю. Австрийцы прижали османов, оставив им (в Европе) Грецию, Морею и Румелию. Подозреваю, что разворачиваются в мою сторону. Испанцы настойчиво просят мира и (не помню - с какого раза) я соглашаюсь. Опираясь на морское господство (построил в Амстердаме элитную военно-морскую школу), готовлю "drang nach osten" в центральной Европе...
            Заметки на полях:
            а) Пока в захваченном городе не отремонтирована резиденция губернатора (резиденция военного губернатора, дворец и т.п.), раздолбанные, при штурме, стены укрепления так и останутся раздолбанными.
            б) Странно, но каждый раз, когда я (играя за Соединённые Провинции)терял Францию (как мою провинцию), мои доходы, на следующем же ходу, резко возрастали в 2-3 раза. Обычно, это было результатом того, что громили мою, уже и так побитую, армию. Сокращение численности войск (пусть, даже, и таким путём), конечно, сокращает расходы, но не настолько же...
            в) Ключ к голландскому могуществу - в контроле над морем: "Правь, Голландия, морями!"
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 11 февраля 2017, 04:44

              Reynevan

              1) Как было сделано.
              Одной армией беру Мадрид. Однако Португалия и Гибралтар (а так же Марокко) - за испанцами (и там, и там - почти по полному стеку войск). Плюс - восстание через 1 ход. В Шампани снова подняли голову Бурбоны - и давай крушить всё подряд! Ситуация выходит из-под контроля. Морем владеют пираты и испанцы: теряю одну факторию за другой. От союзников никакой помощи: англичане отсиживаются на своём острове и "прокачивают" свои колонии, пруссаки отбили у шведов Данию и Ганновер, но проиграли польско-литовским шляхтичам Кёнигсберг и, даже, Берлин! Далее они теряют Саксонию. Мой лучший генерал Себастьян Кейп совершает марш-бросок из Мюнхена на Вену. Далее пали: Пресбург, Загреб. Венецианцы сначала настойчиво хотят торговать со мной, а затем внезапно объявляют мне войну - их полный стек идёт на Вену. С трудом, но удалось отбиться в битве у Граца. Отступившие части венецианцев выжигают адриатическое побережье. В это время венгры поднимают восстание и, без труда, берут пустой Пресбург (новое государство - Венгрия). Чтобы отвязаться ещё и от них - отдаю им разорённую Хорватию. Из последних сил уничтожаю Венецию. Все американские порты и путь к Цейлону перекрыты испанским флотом. Мне ремонтировать остатки своего (флота) не на что... Голландская империя в Европе посыпалась как карточный домик: Мадрид пал, вся Франция горит, Вена ничем не прикрыта (после подавления нескольких восстаний в Австрии), в Баварии - восстание, шляхта нагло требует и (получив отказ), начав войну, захватывает у меня Прагу. Вся центральная Европа - один большой костёр войны. В последнем наступлении ликвидирую испанскую группировку в Милане. Савоя и Лигурия настроены ко мне крайне враждебно. Испанцы штурмуют Париж. Отбился. Это была "пиррова победа"... На следующем ходу французские мятежники добивают мой парижский гарнизон - Франция восстановлена (формально она не находится в состоянии войны со мной, но очень меня не любит). Понимаю, что северную Италию мне не удержать. Начинаю Великое Отступление. Вывожу армию Кейпа через Венето, Австрию, Баварию в Рейнланд. Во время отступления, генерал умирает (как сообщили - по естественным причинам). Чтобы не усилить старых и возможных новых врагов (а может, надеюсь, и стравить их), раздаю провинции. Дабы не вводить в искушение про-испански настроенную Савою, отдаю Милан и Венецию России. Головную боль в виде австрийских мятежников перекладываю на голову Венгрии - отдаю им Австрию (горит не хуже Франции). Пока баварцы, не помня себя от счастья, мчатся по направлению к Мюнхену, "проскальзываю" через эти неспокойные земли в окрестности Кёльна. И вовремя: поляки уже тут как тут - далее следует ещё одна "пиррова победа". Итак: во Фландрии - войск нет, в Голландии - войск нет, Эльзас и Лотарингия - во власти мятежников (там войск уже давно нет), в Рейнланде - остатки армии Кейпа (без генерала). Франция объявляет мне войну: их армия идёт на Страсбург, их флот блокирует мои порты во Фландрии и Голландии. Как результат - стремительно сползаю в финансовую пропасть. Еще и поляки захватили Ганновер. Враги по всем границам. Переигрывать надо, однако!

              Это же великолепно! ИИ показал свою силу! Причем, как я понимаю, на голой ваниле. Как вы могли переиграть такую интересную партию? Надо было прорываться в Голландию и Бельгию и там занимать глухую оборону.
              Вот это да! У меня аж дух захватило читать ваше описание - со мной, сколько играю, такого не было.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Я же при игре Нидерландами вообще не ввязываюсь ни в какие европейские войны, а мирно порабощаю индусов и индейцев. Ну а прокачав флот и колонии, можно и Францию забороть.
                 Максим_Помельников
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 января 2018, 22:39

                Решил начать кампанию за эту маленькую страну. Так как я не люблю воевать в Европе я начал экспансию в Индии в чём мне помог неожиданный предложенный Португалией обмен какую то провинцию в Америке мне предложили обменять на Гоа, да ещё и с доплатой! Сейчас закрепляюсь в Европе чтобы защититься от моих многих врагов.
                   mrCorat
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 октября 2020, 01:02

                  Играя за Соединённые Провинции я отметил несколько правил, которые облегчат прохождение:
                  1) Разрывайте на 1 ходу союз с Австрией (Вам они не помогут, а ввязать в войну с Польшей или Пруссией могут)
                  2) Акцентируйте внимание на торговлю. У вас вначале будет преимущество в расположении. Ваши "Индийцы" могут беспрепятственно занимать вначале торговые точки. Только надо зачистить воды от пиратов(именно для Вас этот вопрос будет более болезненным)
                  3) Не уничтожайте пиратов без нужной цели. Пираты могут сделать королевский дворец, который кроме преимущества в управлении, даёт также 15% больше дохода и возможность строить линейные войска. Как только захватите главную капитолию, то в другом месте они смогут отстроить дворец. Главное не давайте им создавать флот(с помощью бригов налетайте на их порты).
                  4) Не делайте ни с кем союзы, кроме Британии. Союзники втянут в ненужные войны против Шведов и Пруссаков. Ваши главные задачи - это налаживание торговли с разными странами, а ненужные союзы могут усугубить положение(например: война на два фронта).
                  5) Поскольку территории разбросаны по разным областям, Вам стоит сделать школы и верфи в каждом регионе. В Америке - Эспаньола или Куба, а Индия - Карнатик.
                  6) Все области, в котором есть плантации должны иметь торговые порты(это особенно актуально для пиратских областей).
                  7) Чтобы в регионах(особенно в Индии) сделать современные университеты, технологию права человека нужно отдать какому-нибудь из мелких государств(например Майнсуру), а потом в войне завоевать.
                  8) В столице(самой Голландии) надо ткацкую фабрику в Гааге убрать и заменить на школу(это для всех наций актуально)
                  9) Как только закончатся исследование, нужно переходить на монархию(все страны более охотно с Вами разговаривать и у Вас появиться сильная конница)
                  10) Создавайте противника государству-противнику. Яркий пример - Португалия для Испании и Вюртемберг для Франции. Можно дать регионы для их противников. Пример: Эльзас отдать Вюртембергу и Гибралтар Марокко.
                  В итоге: 1750 год - Все исследования пройдены и финансово опережаю всех. При этом я не всеми правилами идеально воспользовался.
                     mrCorat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 октября 2020, 01:56

                    Ещё одна особенность Соединённых провинций заключается в том, что это единственная республика в начале игры, а значит исследования будут быстрее. Однако политическая ситуация будет хуже (будет пункт в политике под названием другой общественный строй). Этим и уникальна игра за Соединённые провинции.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      СДобавление провинции на карту Medieval 2: Total War
                      Процесс добавления (создания) новой провинции.
                      Автор M Master_TW_DAR
                      Обновление 23 января 2024, 18:13
                      ИСредняя Азия. От провинции Российской империи к советским республикам
                      Средняя Азия. От провинции Российской империи к советским республикам
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 09 декабря 2023, 16:31
                      БВеликие провинции до 2512 г. / Warhammer Fantasy
                      Великие провинции до 2512 г. / Warhammer Fantasy
                      Автор К Контарий
                      Обновление 03 августа 2023, 19:08
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 07:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики