Сообщество Империал: Variagmod (v1.5) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

-Hierax- Variagmod (v1.5)
Сборка Варяг Total War от -Hierax-
Тема создана: 08 Апрель 2012, 15:04 · Автор: -Hierax-Сообщений: 405 · Просмотров: 36 642

• 41 Страниц
  • Первая
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
-Hierax-
  • Imperial
Imperial
1 194
Imperial
16
Imperial
345
Imperial
2 207
Imperial
9

Дата: 08 Октябрь 2012, 20:12

Imperial

Imperial

Imperial

Основой для Variagmod (v1.5) послужил Варяг TW, другие моды, которые использовались для разработки:
- Roma Surrectum
- Europa Barbarorum
- S.P.Q.R.
- Ветер Востока: Возрождение Эллады
- Legion: Total War
- Diadochi - Total War
- Macedon Expansion
- Новые юниты NEO
Особенности мода
Значительно усилена Республика Карфаген, которая, играя за римские семьи, достойно сопротивляется и наступает на Пиренейском полуострове и на острове Сицилия, рьяно защищает владения в Африке численность которых увеличина; теперь основным противником на Пиренеях является именно Карфаген, а не иберийские племена, как было обычно. В моде усилена Империя Селевкидов, котороя самостоятельно удерживает свои восточные границы от Парфянского цартва и на протяжении всей игры сохроняет провинции в Малой Азии. Застопорены в наступлении - Птолемеевский Египет и Бритонские племена, что позволяет Империи Селевкидов успешно воевать в Малой Азии и на Востоке, а Галльским племенам развернуть широкомасштабное наступление на римские семьи. Остальные фракции остались в своих рамках развития.

Imperial

Изменения в моде
- на старте кампании все города, принадлежащие цивилизациям, имеют дороги и порты (если есть выход в море);
- в греческих городах изначально построены храмы, соответствующие их названиям или близ стоящим "Чудесам света";
- Империи Селевкидов, Понтийскому царству и Бритонским племенам добавлены коллесницы;
- заменена атмосфера на страткарте;
- добавлены элементы природы из мода (Roma Surrectum II);
- частично или полностью заменены линейки войск фракций;
- Фараоновский Египет эллинизирован;
- частично перекроена карта;
- пересмотрены места и условия найма юнитов;
- значительно оттянута Военная реформа Мария (обычно проходит не ранее 190 г. до н.э.);
- введены полисные и племенные отряды;
- в найм добавлены генералы;
- добавлен дипломатический мод (из Roma Surrectum).

Imperial

Скриншоты
Стратегическая карта
Тактическая карта
Дополнительные скриншоты:
Скриншоты стратегической карты
Скриншоты юнитов

Imperial

Все изменения на страт карте выполнены для кампании Europa_270BC, кампания ММ не играбельна!

Для воизбежания возможных проблем в ходе игры, мод рекомендуется ставить на Rome Total War 1.5.

Установка

Imperial

Ссылки для скачивания
- Variagmod (v1.5)
- для запуска игры на Windows 10 необходимо заменить файл preferences.
- Fix_1
что исправляет Fix_1

- Fix_2 - убирает черные пятна на страткарте.
- новые загрузочные скрины
- Units pack (Romans + Armenians + Greek)
Units pack (Romans + Armenians + Greek)

Imperial

-Hierax-
    • Imperial
    Imperial
    1 194
    Imperial
    16
    Imperial
    345
    Imperial
    2 207
    Imperial
    9

Дата: 18 Декабрь 2017, 15:22

lyubechco, Карфаген в любом случае должен был пасть, это ведь не единственный противник.
    По вылету, можно более подробную информацию если он не соответствует описанному в теме баги (ниже).
      lyubechco
      • Imperial
      Imperial
      73
      Imperial
      0
      Imperial
      4
      Imperial
      110
      Imperial
      0

Дата: 18 Декабрь 2017, 17:02

-Hierax- (18 Декабрь 2017, 15:22):

lyubechco, Карфаген в любом случае должен был пасть, это ведь не единственный противник.
      По вылету, можно более подробную информацию если он не соответствует описанному в теме баги (ниже).

уважаемый камрад-Hierax-,по поводу вылета особо помочь не могу ,игру устанавливал мой сын ,о своём "мастерстве " в этом вопросе я уже докладывал ..проблема ,что он живёт не со мной и мы видимся редко ..сейчас начал кампанию за Македонию ,пока нравится ..подозреваю что вылет связан с некорректной установкой Вашего патча ,при встрече с сыном ,разберусь ..ну ещё пара замечаний по моду ..
      1.открыл кампанию за Египет
      --и немедленно закрыл ,одни копейщики ,нет ни одного "прикольного " юнита (гор.гвардия не в счёт )я не люблю играть копейщиками , с этим уже ничего не поделаешь ..вот в Македонии обнаружил интересного юнита "одрисские мечники "--и сразу начал играть ..
      2.и всё-же ожидание гражданской войны слишком долгое , придумать себе войну где-то в Британии или Малой Азии конечно можно ,но тогда при начале гражданки у меня окажется 40 городов или больше и несколькими ударами она и сразу закончится ...гораздо интересней было-бы ввести скрипт восстания отдельного региона (или Африки или Испании ,например ) пускай игрок занимается чем-то полезным ,перед гражданкой ....мне жаль ,что я "безрукий " и могу только вздыхать ...
        lyubechco
        • Imperial
        Imperial
        73
        Imperial
        0
        Imperial
        4
        Imperial
        110
        Imperial
        0

Дата: 26 Декабрь 2017, 22:55

вот закончил играть и знакомиться с фракцией Армения...однозначно понравилась и линейкой юнитов и сложностью кампании ..по её завершении хотелось -бы поделиться некоторыми наблюдениями...
        Плюсы--очень тяжёлая кампания (игр.всегда на оч.тяж.уров.)вернее чудовищно тяжёлая ..таковой она становится когда после выноса Понта и Парфии сталкиваешся в Малой Азии с РИмом,параллельно разбираясь с Силусидом и греками ...я не знаю кто и чем борется с римскими легионами ,но Армения при очень качественной линейке ,не в состоянии бороться на равных !!!как я и замечал выше ,здесь на форуме ,комп штампует армии состоящие с 6-8 отрядов первой когорты разбавляет этот "букет "гор.когор.,и всякой "мелочовкой " ,выиграть один в один практически невозможно ..Элитные солдаты (клибинарии ),замечу ,которые нанимаются на ход дольше ,чем 1-я когорта ,уступают ей во всём ...я провёл в ручном режиме не меньше сотни сражений с римлянами ,причём ,что в ртв играю уже лет 10 и должен сказать ,что так и не нашёл в Армении того универсального состава дающего шансы на победу..побеждать получалось только за счёт резервной армии ,которая "дожимала" противника ..первая как правило " ложилась "на 70-80%..римляне вообще ни разу не паниковали или бежали ..мораль мне кажется преувеличена ,даже многократные удары катафрактов в тыл не производили должного впечетления ...знаете , когда бойня длится по 40-50 мин.(как в уважаемом мной моде Сюрректум ) и результат --победа каждый раз "пиррова "..через почти неделю этой борьбы я хочу обратиться к камраду-Hierax-с огромной просьбой--УВАЖАЕМЫЙ камрад ,прошу ВАС изменить статы бронепробиваемости клибинариев в сторону увеличения ( в некоторых других модах они бились булавами ,что давало бонус пробития брони )я думаю это касается и элиты понтуса и "бессмертных" парфии..в противном случае всё будет очень "исторично "--РИМ остановить будет невозможно !!! нужно учитывать ,что Восточным фракциям нужно пройти на много более длинный и тяжкий труд ,чтобы победить ,чем остальным ..
        теперь о приколах ...конные юниты иногда "цепляются" с кучей убитых и некоторое время отряд "висит"...также замечены огромные "отрывы "части юнитов отряда во время действий в движении ,то-есть плохо " держатся кучи "..
        когда дрался с силусидской армией увидел ихних легионеров--копейщиков !!! как--же жто ???РИМ был примером для иммитации и подражания воинского исскуства ,при чём сдесь копейщики ?? уважаемый камрад ,сделайте их мечниками ,пожалуста ,я с радостью и удовольствием сыграл -бы ими...а в целом ,игра была интересной !!!
          -Hierax-
          • Imperial
          Imperial
          1 194
          Imperial
          16
          Imperial
          345
          Imperial
          2 207
          Imperial
          9

Дата: 30 Декабрь 2017, 16:28

lyubechco

когда дрался с силусидской армией увидел ихних легионеров--копейщиков !!! как--же жто ???

Поправлю в процессе обзора.

lyubechco

теперь о приколах ...конные юниты иногда "цепляются" с кучей убитых и некоторое время отряд "висит"..

Это проблема RTW, пока не видел решения.

lyubechco

УВАЖАЕМЫЙ камрад ,прошу ВАС изменить статы бронепробиваемости клибинариев в сторону увеличения ( в некоторых других модах они бились булавами ,что давало бонус пробития брони )я думаю это касается и элиты понтуса и "бессмертных" парфии..в противном случае всё будет очень "исторично "--РИМ остановить будет невозможно !!! нужно учитывать ,что Восточным фракциям нужно пройти на много более длинный и тяжкий труд ,чтобы победить ,чем остальным ..

Дельное замечание - поправлю.
            lyubechco
            • Imperial
            Imperial
            73
            Imperial
            0
            Imperial
            4
            Imperial
            110
            Imperial
            0

Дата: 31 Декабрь 2017, 12:32

-Hierax- (30 Декабрь 2017, 16:28):

lyubechco

когда дрался с силусидской армией увидел ихних легионеров--копейщиков !!! как--же жто ???

Поправлю в процессе обзора.

lyubechco

теперь о приколах ...конные юниты иногда "цепляются" с кучей убитых и некоторое время отряд "висит"..

Это проблема RTW, пока не видел решения.

lyubechco

УВАЖАЕМЫЙ камрад ,прошу ВАС изменить статы бронепробиваемости клибинариев в сторону увеличения ( в некоторых других модах они бились булавами ,что давало бонус пробития брони )я думаю это касается и элиты понтуса и "бессмертных" парфии..в противном случае всё будет очень "исторично "--РИМ остановить будет невозможно !!! нужно учитывать ,что Восточным фракциям нужно пройти на много более длинный и тяжкий труд ,чтобы победить ,чем остальным ..

Дельное замечание - поправлю.
            дорогой камрад ,остаюсь верным поклонником Вашего мода и с нетерпением буду отслеживать любые обновления...желаю Вам крепкого здоровья ,терпения...С Новым Годом ,счастья и удачи !!!!
              lyubechco
              • Imperial
              Imperial
              73
              Imperial
              0
              Imperial
              4
              Imperial
              110
              Imperial
              0

Дата: 03 Январь 2018, 13:06

уважаемый камрад-Hierax-,всё забываю спросить ,а кто создал столь "лютого "ИИ на тактике ??хочется выразить ему своё почтение..на моде Сюрректума часто всплывают названия ИИ формаций--Синухеда ,Дарта ,Гранто ,и т.д...а у ВАС ???
                AMK18031976
                • Imperial
                Imperial
                167
                Imperial
                0
                Imperial
                22
                Imperial
                272
                Imperial
                0

Дата: 03 Январь 2018, 14:03

lyubechco (03 Январь 2018, 13:06):

уважаемый камрад-Hierax-,всё забываю спросить ,а кто создал столь "лютого "ИИ на тактике ??хочется выразить ему своё почтение..на моде Сюрректума часто всплывают названия ИИ формаций--Синухеда ,Дарта ,Гранто ,и т.д...а у ВАС ???

Доброго всем дня, и всех с Новым Годом!!! :n00:
                Возможно, создателем ИИ на тактике и был сам -Hierax-. :038:
                  lyubechco
                  • Imperial
                  Imperial
                  73
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  4
                  Imperial
                  110
                  Imperial
                  0

Дата: 03 Январь 2018, 14:46

AMK18031976 (03 Январь 2018, 14:03):

lyubechco (03 Январь 2018, 13:06):

Доброго всем дня, и всех с Новым Годом!!! :n00:
                  Возможно, создателем ИИ на тактике и был сам -Hierax-. :038:

С Новым Годом !!!если камрад -Hierax- сам создал подобного "терминатора "--то честь и хвала ЕМУ !!!а говорят ,что с ИИ ничего умного не сделаешь !!я ,конечно не специалист ,но мне в офигенный кайф драться с таким ИИ...
                    -Hierax-
                    • Imperial
                    Imperial
                    1 194
                    Imperial
                    16
                    Imperial
                    345
                    Imperial
                    2 207
                    Imperial
                    9

Дата: 04 Январь 2018, 16:40

lyubechco, AMK18031976 на самом деле я просто пересмотрел предпочтения фракций, а именно характер поведения и дополнительно создал стартовые условия для фракций запада (восток в процессе)благоприятные для начала активной агрессии - вот и весь секрет.
                    Конечно, так как все создавалось с "одной стороны" (с моей), то есть множество моментов которые нужно переделать или доработать, поэтому всегда рад критике по моду (я знаю, что он не идеален и далек от этого) и по-возможности стараюсь исправлять замечания, но по-причине отсутствия времени все делается очень медленно, но делается.

:ps: С Новым Годом!
                      lyubechco
                      • Imperial
                      Imperial
                      73
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      4
                      Imperial
                      110
                      Imperial
                      0

Дата: 04 Январь 2018, 20:13

-Hierax- (04 Январь 2018, 16:40):

lyubechco, AMK18031976 на самом деле я просто пересмотрел предпочтения фракций, а именно характер поведения и дополнительно создал стартовые условия для фракций запада (восток в процессе)благоприятные для начала активной агрессии - вот и весь секрет.
                      Конечно, так как все создавалось с "одной стороны" (с моей), то есть множество моментов которые нужно переделать или доработать, поэтому всегда рад критике по моду (я знаю, что он не идеален и далек от этого) и по-возможности стараюсь исправлять замечания, но по-причине отсутствия времени все делается очень медленно, но делается.

:ps: С Новым Годом!

спасибо за ответ ,камрад !!!знаете ,если в светлом будущем все фракции будут похожи по "зубастости "на Карфаген --то это будет "мод-Самолёт...вот только"мораль юнитов от удара в тыл кавы (именно ТЯжёлой )должна чуть "веселее " снижаться ,это моё дружеское пожелание ,как фаната ,проведшего кучу битв ...а так ВАш ИИ на тактике--один из лучших в РТВ..
                        • 41 Страниц
                        • Первая
                        • 36
                        • 37
                        • 38
                        • 39
                        • 40
                        • 41
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Дата: 03 Март 2017, 00:14
                        Дата: 01 Март 2017, 22:04
                        Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                        Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                        Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           22 Май 2018, 11:21
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики