Сообщество Империал: ЛингвоЦентр - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Гость, студия Creative Assembly анонсировала новую глобальную стратегию Total War: Three Kingdoms (Троецарствие)

Haktar ЛингвоЦентр
Базовая тема
Тема создана: 10 Апрель 2012, 22:05 · Автор: HaktarСообщений: 276 · Просмотров: 6 766

• 28 Страниц
  • Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
Non Omnibus Dormio Sextus Pompey
Farin Frostgeir
  • Imperial
Imperial
1 186
Imperial
79
Imperial
246
Imperial
1 689
Imperial
10

Дата: 27 Декабрь 2017, 01:10

Новый заказ. Нужно перевести этот текст для одного зарубежного саб-мода на TES:TW (этот текст будет описанием к шапке). Чтобы выложить его здесь.

Спойлер (скрытая информация)
    Tempest
    • Imperial
    Imperial
    2 532
    Imperial
    195
    Imperial
    284
    Imperial
    4 054
    Imperial
    137

Дата: 27 Декабрь 2017, 01:18

Просто описание хотсита и "красивая" замануха про великие кампании и мир хаоса и интриг. Ничего интересного
      Farin Frostgeir
      • Imperial
      Imperial
      1 186
      Imperial
      79
      Imperial
      246
      Imperial
      1 689
      Imperial
      10

Дата: 27 Декабрь 2017, 01:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tempest (27 Декабрь 2017, 01:18):

Просто описание хотсита и "красивая" замануха про великие кампании и мир хаоса и интриг. Ничего интересного

Ну я это и так понял. Просто подумал, что в шапку не помешало бы этот текст поставить, а перед этим перевести корректно.
        Farin Frostgeir
        • Imperial
        Imperial
        1 186
        Imperial
        79
        Imperial
        246
        Imperial
        1 689
        Imperial
        10

Дата: 04 Январь 2018, 01:23

Попросил разрешение у владельца мода на Disciples 3, выложить его проект здесь.

Цитата

i actualy prefere that you dont upload my mods to any website. Even if they are old,, i rather have them in 1 place incase i need to maintain them.

I didnt say that you could, nor did you ask for it. Ofcorse, as LONG as you have the readme file intact, or redirect the mod to this website then im fine with it. Its been awhile yes since i modded this game, but i wont tolerate people taking my mods as if its theirs.

Последнее, не очень хорошо понял. Он согласен при условии, что если будет просто ссылка с переходом на страницу Mod.DB ?
          rokkero
          • Imperial
          Imperial
          2 091
          Imperial
          41
          Imperial
          616
          Imperial
          5 905
          Imperial
          10

Дата: 04 Январь 2018, 03:13

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , мое понимание:

Цитата

Вообще-то, я предпочитаю, чтобы вы не загружали мои моды на какой-либо [другой] веб-сайт. Даже если они старые,, я предпочитаю иметь их в 1 месте так как мне нужно поддерживать их.

(Здесь я не понял), ...но я не хочу поощрять людей берущих мои моды как будто они ихние.
          Так что, кажется, здесь скорее нет, чем да. Надеюсь, кто-то более продвинутый переведет полностью.
            Tempest
            • Imperial
            Imperial
            2 532
            Imperial
            195
            Imperial
            284
            Imperial
            4 054
            Imperial
            137

Дата: 04 Январь 2018, 13:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Farin Frostgeir

Последнее, не очень хорошо понял. Он согласен при условии, что если будет просто ссылка с переходом на страницу Mod.DB ?
            Да
              rokkero
              • Imperial
              Imperial
              2 091
              Imperial
              41
              Imperial
              616
              Imperial
              5 905
              Imperial
              10

Дата: 13 Январь 2018, 03:55

Есть ли заинтересованные совместной работой по переводу с английского китайской хроники о начальном периоде Троецарствия? Я планировал делать один, меееедленно и для себя, но выход этой игры может повлиять на эти планы. Однако сам я точно не справлюсь.

Chronicle of the Later Han dynasty for the years 189 to 220 AD - это англ. перевод Креспиньи соответствующих глав Zizhi tongjian of Sima Guang, лежит Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , если хотите глянуть. Эти Цзичжи тунцзянь писались в период династии Сун, в 1060-1080 гг., конечно, с более древних источников - хроника очень и очень интересная, хотя очень много непонятной бюрократии: должности, ведомства, гос. здания и т.п. Лично для меня это - расширенная, более официальная и документированная версия начальной части романа "Троецарствия".

Я стараюсь собрать команду переводчиков, т.к. один и перевести часто не могу нормально. Если бы было несколько человек, дело бы пошло лучше. 189 и 190 года у меня готовы в чернушном варианте, без должностей (оставил на далекое будущее) и части комментариев Креспиньи. Местами я даю комментарии Креспиньи, местами - свои (на локации и малопонятные вещи). Непонятные места оставляю непереведенными.

Надеюсь, анонс "Троецарствия ТВ" поможет мне найти заинтересованных, и к нему же подготовим перевод. Ах да, это будет чисто неофициальный, фанатский перевод. Ну а если никто не захочет - буду клепать помаленьку "про себя", т.к., повторяюсь, качество моего перевода довольно низкое и поэтому я не могу просто взять и выставить его на всеобщее обозрение.
                • 28 Страниц
                • Первая
                • 24
                • 25
                • 26
                • 27
                • 28
                Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                Введите Ваше имя  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                   23 Янв 2018, 05:13
                © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики