Сообщество Империал: Naval War: Polar Circle - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Naval War: Polar Circle
Битва за полярный шельф

Аорс ответил:

7 515

384

27

1 598

16 511
  • Статус:Сатрап

Дата: 13 Апрель 2012, 18:04

Naval War: Polar Circle - новейшая стратегия от норвежской компании Turbo Tape Games под опекой парадоксов. Норвежцы сделали игру о наболевшем: боевые действия разворачиваются в недалёком будущем между Россией и альянсом НАТО из-за спора о русско-норвежской границе на море. Играть можно как за натовцев, которые подразделяются на американцев, скандинавов и прочих европейцев, так и за русских. Игра состоит из двух кампаний и набора одиночных миссий, есть и мультиплейер.
Боевые действия разворачиваются на карте, протянувшейся от Лабрадора до Новой Земли и Англии. Балтийское море тоже есть. Стратегия чисто морская: в нашем распоряжении только флот и авиация. Боевые единицы и соединения отражаются на карте в виде условных значков, но есть и дополнительный экран визуализации, где в трёхмерном виде показываются все корабли, самолёты, выстрелы и взрывы. Качество графики не вызывает восторга, но для стратегии сойдёт. Графический экран нужен только для наглядности - все команды отдаются на той карте, где значки. События происходят в реальном времени, можно устанавливать разную степень ускорения.
Создатели с большой дотошностью подошли к отображению техники и вооружения. Корабли и самолёты оснащены всевозможными моделями ракет, торпед, пушек, радаров и сонаров. Всё это можно выборочно применять по обстановке, и тут не помешают познания в области современных вооружений. В условиях современной войны важную роль играют средства обнаружения: первым заметить врага - уже половина победы. Игра предоставляет широкий простор для тактического планирования. ВМС Канады даже проявили интерес к ней как к варианту тренажёра для курсантов.
В версии игры, распространяемой через Стим, не значится русский перевод. Но он там есть! К сожалению, руководство пользователя всё-таки не перевели, а разобраться сходу в тонкостях игры довольно сложно. Если вы не владеете основами военно-морской тактики, будьте готовы учиться ей на своём горьком опыте.
Возблагодарим же компанию Paradox Interactive, которая помогает подобным проектам выйти на международный рынок!

KAST ответил:

6 799

439

190

1 745

8 963
    • Статус:Варгеймщик

Дата: 16 Май 2013, 12:11

Только не Polar circle, а Arctic circle.

Не особо сложная игруха. Надо только понять разницу между всеми "вымпелами", "кинжалами". Благо у меня знакомый на флоте служит, он разжёвывал мне про радары\сонары, коих тут великое множество. А сама игра немного русофобная, встречаются "подколки" (если играть за русских, главный герой алкоголик в завязке, притом лучший контр-адмирал ВМФ РОССИИ). Понравился сюжет, здесь повествование ведётся в газетных выпусках. Чем-то даже похож на "Red Storm Rising" Тома Кленси. Я до конца не завершил кампанию. Дошёл до момента, когда германия вступает в войну на стороне русских))

Кому интересно вот вырезки из газет (СПОЙЛЕР!):
    Спойлер (скрытая информация)

Аорс ответил:

7 515

384

27

1 598

16 511

Дата: 19 Май 2013, 11:36

Да, хорошо, когда под рукой есть военспец... Остальным придётся изучать мануал. Вот, нашёл руководство пользователя на русском языке.

Caesar G.I. ответил:

15 171

132

4

1 917

8 231
        • Статус:praefectus moru

Дата: 07 Июнь 2013, 08:54

Аорс
        Камрад, как Ваши успехи в освоении данной игрушки?

Х.П. ответил:

540

70

0

307

1 452
          • Статус:Опцион

Дата: 24 Сентябрь 2013, 11:00

Игра хороша и присутствует на моем рабочем столе, что позволяет мне периодически весело проводить время. :006:

Аорс ответил:

7 515

384

27

1 598

16 511

Дата: 24 Сентябрь 2013, 11:29

ВВЗ

Камрад, как Ваши успехи в освоении данной игрушки?

На старом компьютере она у меня шла нормально, а на новом почему-то стала вылетать. Отложил до лучших времён..

KAST ответил:

6 799

439

190

1 745

8 963
              • Статус:Варгеймщик

Дата: 24 Сентябрь 2013, 12:01

Хлопчик прокопчик

Игра хороша и присутствует на моем рабочем столе, что позволяет мне периодически весело проводить время.

Ну-как колитесь, до какой миссии дошли? Я застрял на моменте, когда Германия вступает в союз с Россией. (играю за наших, конечно)

Х.П. ответил:

540

70

0

307

1 452
                • Статус:Опцион

Дата: 24 Сентябрь 2013, 13:46

KAST

Цитата

Ну-как колитесь, до какой миссии дошли? Я застрял на моменте, когда Германия вступает в союз с Россией. (играю за наших, конечно)

За наших еще не играл, начал за НАТО, т.к. в их компании было обучение! :030: Поглощает она меня не так часто, в основном для смена фона между играми.. Застрял на миссии где нужно провести две высадки :020:
                :ps: раздражает что нельзя сохранять..
                  Ответить в темуВведите Ваш логин  
                  [Регистрация нового аккаунта]
                  Введите Ваш пароль 
                  [Восстановить пароль]
                  Создать новую тему
                  или Войти на форум через соцсеть
                    Стиль:
                      09 Дек 2016, 03:04
                  © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики