Сообщество Империал: Великобритания - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Великобритания
История, геополитика, распад...

• 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

troll

1 034

5

0

4

39
  • Статус:Примипил

Дата: 22 Май 2007, 13:21

Atkins, зато они ПМВ считай на себе выгребли, вся немецкая моща на них свалилась.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
    • Статус:Квартирмейстер

Дата: 22 Май 2007, 13:29

troll

Цитата

Atkins, зато они ПМВ считай на себе выгребли, вся немецкая моща на них свалилась.

1. ага-ага, а Россия оба раза в сторонке стояла и нервно курила...
    2. и за это получили эксклюзивное право не воевать во второй раз...

troll

1 034

5

0

4

39
      • Статус:Примипил

Дата: 22 Май 2007, 13:34

Цитата

. ага-ага, а Россия оба раза в сторонке стояла и нервно курила...

Ну вот, так и знал что без этого не обойдется , а я уж грешным делом подумал, что Вы битву при Сомме приведёте, там реально французы тормознули. Разочаровываете,камрад

ГРЕНЦЕР

164

1

0

0

5
        • Статус:Легионер

Дата: 22 Май 2007, 13:42

Atkins

Цитата

А Мюнхен - это "их ответ на мировую революцию"

и каким это боком сюда мировая революция пританцовывается? это что-то новенькое, помоему в Мюнхен, СССР не приглашали и вообще вопрос касался, чехов, немцев и Судет... так что какое отношение имеет МР к Мюнхену-38, я лично не понимаю }^

Цитата

Только если "око за око", то чем мы получаемся "лучше", и за что упрекать англичан?

извините, но еслиб не было Мюнхена-38, думаю, что не былоб и пакта Молотова-Риббентропа

Цитата

1. А оборона островов, случись что - это "эгоизм"? видимо,немцы с Вашими планами знакомы не были - они от вторжения в Англию отказались только в 1941 году...

что-бы немцам воплотить свой план вторжения на острова, нужно -
        во-первых оккупировать Францию
        во-вторых сильный флот
        ...и что из выше перечисленного они имели на май 40-го }^

Цитата

2. Не так уж и много.

1.5 млн военнослужащих? конечно, по меркам восточного фронта, это пустяк... а по мерка западного мая 40-го?
        ... а вообще -
        высадка немцев на туманный альбион - миф придуманный самими англичанами, что-бы оправдать свою бездеятельность и предательство по отношению к своим же союзникам - французам...

Скиф

635

11

0

0

5
          • Статус:Опцион

Дата: 22 Май 2007, 13:49

Цитата

высадка немцев на туманный альбион - миф придуманный самими англичанами

Камрады, давайте без конспиралогии, иначе любой спор окажется бессмысленным, и никто никому не сможет ничего доказать.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
            • Статус:Квартирмейстер

Дата: 22 Май 2007, 14:01

vonDem

Цитата

и каким это боком сюда мировая революция пританцовывается?

Тем, что Чехословакия отказалась от военного союза с СССР, а Польша отказывалась, случись война, пропускать советские войска.

Цитата

извините, но еслиб не было Мюнхена-38, думаю, что не былоб и пакта Молотова-Риббентропа

А если б не было Версальского договора,то не было б и Мюнхена-38... А если б не было победы Пруссии в 1871 году, не было бы Версальского договора... Если бы - это уже альтернативная история.

Цитата

что-бы немцам воплотить свой план вторжения на острова, нужно -
            во-первых оккупировать Францию
            во-вторых сильный флот
            ...и что из выше перечисленного они имели на май 40-го

То есть, можно было спокойно всю армию (не такую уж и большую) вывезти во Францию, дать ее там угробить и честно сдать потом острова? Если мы с Вами понимаем, какой ерундой была французская армия, то почему этого не понимали английские генералы? Тупее нас были? К тому же, немцы уже владели Норвегией и Данией.

Цитата

1.5 млн военнослужащих?

Это же общая численность армии всей Британской империи на 1939 год!
            1. Сколько из них было в колониях?
            2. Сколько из них было боевыми частями, а не всякое тыловое обеспечение?

Цитата

миф придуманный самими англичанами, что-бы оправдать свою бездеятельность и предательство по отношению к своим же союзникам - французам

Почитайте дневник начальника штаба вермахта Гальдера - там целый год каждый день начинался с плана вторжения в Англию - операция "морской лев"... Наверное, был подкуплен англичанами - миф создавал в личном дневнике.
            Про "предательство французов" - это интересно. Поясните, о чем? Я всегда был уверен, что это французы отвалили в 1940 году от войны и от всех союзников... И это при том, что французская армия вообще могла с немцами в одиночку справиться.

Dima2005

838

7

0

3

12
              • Статус:Центурион

Дата: 22 Май 2007, 14:08

Больше всего мне нравится извечная любовь Англии воевать даже не на второстепенных, а на третьестепенных фронтах, а после победы городо говорить "и мы пахали"

А теперь серьезно, ИМХО, англичане реально больше предпоччитали воевать чужими руками..... это не хорошо и не плохо, это факт.....
              И я не думаю, что окажись Россия в ситуации Англии (географическая изоляция) она действовала бы иначе.....
              Далее, я не рассматриваю ситуацию со стороны: "почему мы русские должны воевать, а англичане сидеть на островах"...... Англия не обязана заботиться об интересах России, она обязана заботиться только о своих интересах, чито она прекрасно делала и за что я ее безмерно уважаю..... для Англии всегда (до правления Блера точно) на первом месте стояли собственные интересы, а потом все остальное..... дурацкая привычка русских совать свой нос во всюда и помогать всем направо и налево (что РИ, что СССР, что современность) пусть и выглядит величественно и благородно, но с точки зрения Большой Политики (а это циничная весчь) - глупо.....

Но факт остается фактом - если на континенте есть кому воевать, Англия с радостью отдаст ему эту честь, и в лучшем случае по-мимо материальной поддержки (деньги и оружие) окажет помощь флотом.....

Как-то смотрел фильм, там была сказана очень умная, даже гениальная фраза: "драка - удел дураков"......
              так что к стратегии англичан пересидеть врага я не отношусь отрицательно..... больше уважаю....

Ольгерд

779

2

0

5

136
                • Статус:Центурион

Дата: 22 Май 2007, 16:25

Atkins
                Да уважаемый, мало того что симпатик, клятых англичан , так ещё и французов не любите коим симпатизирую (хотя чес сказать под конец 19в. и в 20в. вояки оказались не очень), а про Вашу мерзопакостную Англию , так как поступили союзнички англичане после поражения Французов в 1940г-?, я имею ввиду нападение английских кораблей на французов в африке, да за такое...

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 22 Май 2007, 19:08

А вообще о чем спор. Англичане делали дело чужими руками? Ну и что в этом такого? Война - всего лишь продолжение дипломатии. А дипломатия в Англии была на высоте. Достаточно привести к примеру Мантуэнский договор с Португалией.

Скиф

635

11

0

0

5

Дата: 22 Май 2007, 20:39

Атеист

Цитата

А дипломатия в Англии была на высоте.

Так же, как и армия.
                    Так что, и правда, спорить не о чем.
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 03:43
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики