Сообщество Империал: Koinon Hellenon - Сообщество Империал

primipilaris

Koinon Hellenon

Как проходим кампанию за греков?
Тема создана: 19 апреля 2012, 11:01 · Автор: primipilaris
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 WOO DOO
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 декабря 2016, 16:37

eddy hart я тоже изначально выбрал версию на БИ. И именно на ней стал фанатом этого мода. Единственный вариант, который смог его превзойти - это Дарк Эдиншн. Даже Roma Surrectum II смог всего лишь сравняться с EB-BI.
     eddy hart
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 декабря 2016, 19:04

    Слава богу атака эпиротов вынудила Антигона отойти на разборки к столице. Афины выстояли.
    С крита и родоса наскреб лидеру фракции армию 2 гоплита-ополченца, чучуть погрызаных критских лучников, и пращников, дерзкой осадой захватил галикарнас))
    Если расчистить берег, вложение приносит прибыль уже через ход - торговля вырастает на 700 в ход. Лучше учредить там третью или четвертую форму правления, склоняюсь к четвертой, понадобится наемный полководец. Уже штурмую Сарды той же армией, которой взял Галикарнас. Там есть шахты)))
    Итого на четвертый ход я прирос Кидонией, Коринфом, Галикарнасом, и Сардами.
    Очень хорошо апнул экономику.
    Без стены щитов такое сделать было бы сложно, в алексе гоплиты - ополченцы мясо, в ВИ вполне себе сила.
    Пока жив лидер фракции с 120-рыльным отрядом спартиатов берег турецкий можно и захватить.
    Вроде бы очень тяжелые сложности, а все равно как то легко
       WOO DOO
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 декабря 2016, 19:09

      eddy hart

      Без стены щитов такое сделать было бы сложно, в алексе гоплиты - ополченцы мясо, в ВИ вполне себе сила

      Это пока не попадут на приличных стрелков.
         eddy hart
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 декабря 2016, 19:44

        WOO DOO (27 декабря 2016, 19:09):

        eddy hart

        Без стены щитов такое сделать было бы сложно, в алексе гоплиты - ополченцы мясо, в ВИ вполне себе сила

        Это пока не попадут на приличных стрелков.

        Лучшие стрелки то все равно у меня =)
           eddy hart
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 декабря 2016, 20:16

          Зря я чтоль Крит брал?))
             eddy hart
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 декабря 2016, 22:54

            WOO DOO (27 декабря 2016, 16:37):

            eddy hart я тоже изначально выбрал версию на БИ. И именно на ней стал фанатом этого мода. Единственный вариант, который смог его превзойти - это Дарк Эдиншн. Даже Roma Surrectum II смог всего лишь сравняться с EB-BI.

            Кстати, помнишь я тогда говорил про режим защиты в алексе?
            Так вот. В алексе строй гоплитов значительно плотнее сам по себе, чем строй в БИ. И визуально стена щитов и оборонительная позиция в алексе трудноразличимы.
            Геймплейно различия есть. Например в алексе гоплиты в режиме обороны либо вообще не двигаются с места, либо чуть чуть сдают назад если сильно давят. Строй при этом не нарушается. Вообще в алексе эта штука работает более предсказуемо.
            Стена щитов в бою наоборот медленно продвигается вперед. Плюс стена щитов очень баганутая. Например стоят такие стоят, врагни давят, и вдруг бац, половина бойцов взлетела в воздух метра на полтора, упала, встала, и рассосалась во вражеском строе. Все. Отряд потерян. Даже спартиаты с золотыми лычками.
            Еще стена щитов нестабильна, строй очень часто нарушается при смене приказа.
            Тем не менее стена щитов всетаки немного плотнее алексовского режима обороны, и в некоторых ситуациях эффективнее.
            еще один плюсик - можно более-менее успешно маневрировать прямо в бою. В режиме обороны сложнее.
            Тут на любителя, свои плюсы есть и там и там. Есть и свои минусы. Мне больше понравилась все-таки стена щитов, несмотря на то, что из-за бага физики уже несколько раз проигрывал бои. Полагаю и у тебя баги движка встречались - слишком плотный строй. В алексе он посвободнее немного. Не багует
            АлексImp
               WOO DOO
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 декабря 2016, 23:52

              eddy hart

              Стена щитов в бою наоборот медленно продвигается вперед.

              Да, я всегда старался это учитывать и по возможности использовать.

              eddy hart

              Плюс стена щитов очень баганутая. Например стоят такие стоят, врагни давят, и вдруг бац, половина бойцов взлетела в воздух метра на полтора, упала, встала, и рассосалась во вражеском строе.

              Наблюдал такое не раз. Насколько помню, от этого недостатка в EB Dark Edition и Roma Surrectum II частично избавились. То есть, там я такое наблюдал пару раз в городах, в условиях крайней тесноты, когда в эту толпу кто-то врезается. В полевом сражении никогда не видел.
                 WOO DOO
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 декабря 2016, 00:37

                И, да, еще одно: потенциал "стены щитов" в оригинальном EB-BI раскрыт не до конца. Фактически сам строй участие в бою принимает минимальное, а дерутся те, кто из строя вперед вылез.
                Это было обнаружено и исправлено при работе над EB DARK EDITION, и потом уже перенесено в Roma Surrectum II.
                   eddy hart
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 декабря 2016, 10:32

                  Попробовать чтоли этот тёмный europa barbarorum...
                     WOO DOO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 28 декабря 2016, 12:37

                    Только осторожнее. Смотрите версию без вылетов.
                      • 9 Страниц
                      • Первая
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 11:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики