Сообщество Империал: Рим против ДМБ-89 - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Рим против ДМБ-89
История крушения Римской Империи.

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

as1991

6 879

42

1

1 330

5 533
  • Статус:52-й центурион

Дата: 23 Апрель 2012, 10:31

pitbull, друже, повнимательнее к классике! первоисточнику! :001: Или, быть может, ты не переходил по ссылке, указанной в первом сообщении этой темы? Тогда процитирую.
Цитата из первоисточника.

Иными словами, переносится не просто б-н (л.с и техника), а опорный пунк, военно-политическая база соединённых штатов, со всеми своими материально-техническими прибамбасами.
Если кино выйдет, я, пожалуй, посмотрю его. Но при одном условии - если это будет комедия.

И это, продолждить, что ли? Когда еще "ворнерс бразерс" сподобится донести до нас эту историю?

окончание "опубликованного ""первоисточника"

Но почивать долго императору не удалось.
- Аве, Август! - в императорскую палатку стремительно вошел седой примипил. Он знаком с Августом уже около дюжины лет и позволяет себе не церемониться в общении с "августейшей особой", тем более без посторонних. Август как раз полировал египетской серебрянной пилочкой свои ухоженные ногти. Обычно педикюр императору делали специально обученные рабы, но иногда, пребывая в меланхолии, Август собственоручно ровнял роговой нарост. Это помогало ему размышлять.
- Как ты не вовремя... - с досадой протянул Август, бросая пилочку за спину. Стремительно вынырнувший из-за ширмы негр афроафриканец-раб с кольцом в носу ловко поймал инструмет и, сунув его в косметичку, столь же внезапно скрылся.
- Важное известие, Император! - склонил голову в извинительном поклоне примипил. Пробравшийся в палатку солнечный луч прогулялся по рассечённому уху воина. За глаза его так и звали - "Полуухий". Вспомнив эту кличку, Август едва сдержал усмешку.
- Говори!
- На восход солнца, в половине дневного перехода от Рима... Появилась ещё одна "Страна чудес", Император! О боги, за что вы так несправедливы к сынам Ромула и Рема!
Вскочивший при последних словах примипила Август возбуждённо заметался по палатке.
- Откуда знаешь?
- Твой поставщик вина привёл своего слугу....
- Обоих - ко мне!
В палатке четверо. Сам Хозяин, примипил, торговец вином и его слуга. Слуга едва держится на ногах, его поддерживают с двух сторон торговец и примипил. Речь слуги невнятная, язык заплетается. Слуга вдребезги пьян. Тем не менее все трое внимательно слушают его и задают наводящие вопросы. Вкратце его рассказ выглядел так.
- Нагрузив повозку лучшим вином, я повёз его в город... Нет, ни капли не пил! Ей же ей, Бахус свидетель! Так вот, двигаюсь обычной дорогой, мимо "ободранной скалы"... Начинает темнеть, я опасаюсь лихих людей... И колесо повозки соскакивает в яму и застревает.... Откуда яма на дороге? Ну, стемнело же... не туда свернул... Я один не смог вытолкнуть повозку... И тут подошло двое... Я таких варваров не видел ещё... Хитоны у них странные, шапки.... Говорят не по нашему... Что говорили? Ну, кое-что я запомнил... У меня память хорошая, за это меня хозяин и держит... Да, такие слова они говорили: "Само-ход", "ба-бы-есть?", "въ-ыпь-ешь?", ещё что-то сейчас не вспомню.... Дальше? Они помогли мне вытолкнуть повозку из ямы, и напоили меня из этого кувшина.... - слуга указал на небольшой предмет овальной формы, висевший у него на поясе.
- Что это? Дай-ка сюда! - потребовал Август.
Примипил отцепил предмет и протянул его императору. Лишенный полноценной поддержки, слуга упал на пол и повалил за собой небогатырского сложения торговца.
- Унесите его, пусть проспится!
Оставшись в одиночестве (если не считать невидимого за ширмой негра афроафриканца), Август с интересом крутил в руках "кувшин". Легкий, из окрашенного металла, похожего ... на олово? Снаружи "кувшин" обтянут грубой тканью цвета незрелой оливы. А это что? Крышка "кувшина" повернулась на резьбе, император открутил её полностью и оставил болтаться на цепочке. Осторожно взболтнул содержимое и поднес к носу... От резкого запаха Августа едва не стошнило. Он закрутил крышку и бросил "кувшин" в угол. Солнечный луч, скользнувший в приоткрытый полог, упёрся в надпись на тыльной стороне "кувшина" - "ДМБ-89".... :D

as1991

6 879

42

1

1 330

5 533

Дата: 23 Апрель 2012, 21:15

Че-то меня понесло... Как небезъизвестного Остапа... :D

Рядовой Раздолбаев и мл. сержант Залёткин.
    Очень познавательный и поучительный диалог антиалкогольной направленности. Место – батальонная гауптвахта. Время – 1-й день после Дня Морской Пехоты.

Спойлер (скрытая информация)

as1991

6 879

42

1

1 330

5 533

Дата: 24 Апрель 2012, 19:06

Вы хотите продолжениев? Их есть у меня! Правда, в голове. Или не в голове, :0162: а в мыслях? Короче, выложу еще одну часть, небольшую опять. Но там не совсем по теме, пока. Описываются события, предшествующие "перебросу" в прошлое. Дальнейшее только обдумывается.
      сутки до "перехода" в мир рима.

Ergistal

3 792

103

9

474

6 581
        • Статус:Всадник

Дата: 25 Апрель 2012, 08:32

Я чувствую, главный ресур в этом новом мире увёз с собой "свойский парень", представляю, какая за ним охота начнётся :) .

Может выделить в отдельную тему в творчестве?

as1991

6 879

42

1

1 330

5 533

Дата: 25 Апрель 2012, 11:20

Ergistal

Может выделить в отдельную тему в творчестве?
          Наверное, лучше отделить, а то я от темы ушел... Уже не один б-н, а два, правда, еще неизвестно, будут ли они (или один из них) усиленно рушить Римскую империю. Хоть непосредственно, хоть опосредованно...

Ergistal

3 792

103

9

474

6 581

Дата: 25 Апрель 2012, 14:22

Название темы так себе, первое что в голову пришло. as1991, как автор, напиши, как правильно назвать твоё юмористическое творчество? Я переименую
            И ждём продолжения, не волынь.

RAша

3 833

66

4

923

3 446
              • Трибун:Легионеры

Дата: 25 Апрель 2012, 16:02

as1991

неизвестно, будут ли они (или один из них) усиленно рушить Римскую империю. Хоть непосредственно, хоть опосредованно...
              по моему столкновение ДМБ89 и МариновСША неизбежно -- предвкушаю узреть апокалипсис который они устроят империи, выясняя отношения между собой :0182:

as1991

6 879

42

1

1 330

5 533

Дата: 25 Апрель 2012, 20:04

Ergistal название пусть такое и останется, по крайней мере пока ничего не придумал. Постараюсь не волынить!
                RAша насчёт столкновения... если и будет, то еще не скоро! Терпение, только терпение!
                Ладно, пошел думать...

as1991

6 879

42

1

1 330

5 533

Дата: 27 Апрель 2012, 16:01

Продолжение, как и обещано. Пока всё еще подготовка к основному действию, уж извините.. Да, еще упустил из виду маленький нюанс - звания в морпехоте, кажется, морские? То есть, например, не "рядовой", а "матрос", вроде бы... Прошу сильно не придираться!

2. День Морской Пехоты в 777-ом Отдельном Батальоне Морской Пехоты Синеморского флота. И ночь после того дня.

?

RAша

3 833

66

4

923

3 446
                    • Трибун:Легионеры

Дата: 27 Апрель 2012, 19:25

as1991

звания в морпехоте, кажется, морские?
                    я учавствую в играх на основе АрмА2, состою в отряде 7th I.D. "Bayonet"(реально существующий отряд) -- 7й Пехотный Дивизион США, так вот там звания у нас такие
                    думаю они не особо от USMC отличаются, а для создания атмосферы в твоём творении точно подойдут. :016:
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 10:57
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики