Сообщество Империал: Раскрепощенность и распущенность в современном обществе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Раскрепощенность и распущенность в современном обществе
Где находятся границы раскрепощенности и распущенности?

• 15 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Tanais

761

16

0

246

935
  • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 28 Апрель 2012, 10:03

думаю, справка о "понятии" - "шалашовство" будет не лишней.
В прежнее время, до ВОВ и сразу после еще, режим содержание в тюрьмах был (вот нынешние то зеки - "позавидовали" бы) если и не совместным, для обоих полов, то достаточно "мягким". "Мягким" настолько, что почти каждый желающий мужчина(женатый на "воле" законно, часто с ожидавшей его там Женой), мог в колонии как-бы "поджениться", избрав себе "на время" - подругу, ну..."время скоротать и вообще...". Такие "жены на срок или на миг" и назывались просто - "шалашовки".
справка из жизни - Мои Папа и Мама(Серб-Полячка) так Нашли Дру-Друга и прожили потом длинную Счастливую Жизнь.просто - справка.

Вовик75

63

1

0

5

21
    • Статус:Рекрут

Дата: 28 Апрель 2012, 10:04

Jabberwocky

Тигра Микусявишна написал:
    если это просто флирт, то просто сиськи будут просто висеть на дереве вместе с просто яки. Если что-то серьезное, то муж пойдет жить с тем, с кем ему показалось лучше.
    То есть за настоящую измену наказание будет куда менее серьезным чем за флирт?

Вряд-ли это можно считать наказанием, скорее - все встанет на свои места.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 842
      • Статус:Император

Дата: 28 Апрель 2012, 11:09

Tanais

Как же Вы вместе с друзьями в бани-сауны то эти ходите?

А мы не ходим, я всего лишь излагаю свои взгляды на поступки других людей.

Tanais

в своих постах Вы лишь излагаете свои, скажем так. "грезы"?

Я излагаю свою позицию и свое отношение к вопросу обсуждения.
      Это как если бы скажем мы говорили о кино и кинотеатрах - мне нравится кино и я не против кинотеатров, но сам туда не хожу - не вижу удовольствия от сидения в зале в неудобной позе в окружении кучи незнакомых людей. Но и других кто туда ходит не осуждаю.

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
        • Статус:Наёмник

Дата: 28 Апрель 2012, 11:43

Jabberwocky

Давайте еще сексом до свадьбы не будем заниматься

Давайте! Я например девственницей вышла! :055: Не то что бы горжусь этим, но рада что моим первым мужчиной не стало то быдло, которое я в своё время считала "клёвым пацаном".

Domino

А ведь и на Вас могут повесить - ревнивая истеричка, например.

Я никогда не скрывала три вещи: что я ревнивая, что я истеричка и что я дура :012:

Jabberwocky

То есть за настоящую измену наказание будет куда менее серьезным чем за флирт?

Я же написала черным по белому! За флирт - пилюлей выпишу. за измену - пусть катиться. А что мне его на электрический стул посадить за это? Для чего? Если пошел к кому-то, значит со мной что-то не устроило. Если там лучше, Бог в помощь. Если просто нечаянно, я не люблю когда мое яблоко кто-то посторонний облизывает. И действительно, есть отдельная тема про ревность, и я там подробно написала свое мнение. Наверное тут лучше обсудить голых ребят в бане. Как бы сказала моя покойная бабушка -"Страмовки!" И я с ней согласна. Огромная просьба не обсуждать бабушку! Меня - ради Бога, мне мои кости не жалко. Артроза не будет. Или артрита? В общем в любом случае дополнительный массаж не помешает!

Domino

Всегда подозревала, что не все думают мозгом. Шутка.

О да! :030: Я как раз тот самый "не все". Я вообще стараюсь не думать! Ибо как говорил великий гепард - "Думать, удел рептилий". А я как блондинка. И жить легче, и окружающим весело.

Jabberwocky

1 594

35

0

180

311
          • Статус:Примипил

Дата: 28 Апрель 2012, 11:44

Тигра Микусявишна

Я же написала черным по белому!
          Развешивание сисек и гениталий на деревьях больше похоже на причинение тяжких телесных чем на обычные пи..юли :030:

Alkasavar

1 017

45

0

218

494

Дата: 28 Апрель 2012, 12:31

pitbull

Презрение к сексу с женщинами - вот это как раз именно по-христиански.
            Ничего подобного:

Цитата

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились

А для греков секс с женщиной был проявлением животной природы, физиологии, справлением нужды в продолжении рода.

pitbull

С гомосексуализмом, педофилией и прочим в христианстве все в полном порядке.
            Это где христиане призывают к мужеложеству и связям с детишками? Факт того, что мы вообще не считаем это нормой - влияние христианства.

pitbull

А что какой-то особо извращенный философ предпочитал мальчиков и пропагандировал это - флаг ему в зад.
            Гомосексуализм и педофилия - это не фантазия одиночного философа. Ими пронизана вся культура греков, от мифов до повседневности.

По мифу о творении человека было создано три пола людей: мужчины, женщины и мужеженщины. Затем их всех разбили пополам, и каждый ищет свою половинку. Поэтому нормального мужика тянет к мужику, а к противоположному полу влечется только каждый третий.

И боги, и герои были педерастами. Учителя с младых отроков брали оплату натурой. А если вдруг симпатичный мальчик не обзаводился любовником - вот это осуждалось. Красота ведь зря пропадает...

Связи часто оформлялись и регулировались официально. Мужеложество, как считалось, вселяло высокие мысли, героизм, вдохновение и мужество, в отличие от изнеживающей связи с женщиной.

Конечно, местами традиции немного отличались. В Спарте это было повсеместным. В Афинах уважаемому гражданину западло было быть пассивным. А фиванцы и в пассивах ничего унизительного не видели и своей неприхотливостью в сношениях и неразборчивостью шокировали даже афинян.

В вики, кстати, об этом есть немало.

У нас ОЧЕНЬ идеализированное отношение к грекам.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 842

Дата: 28 Апрель 2012, 13:21

Alkasavar

Ничего подобного:
              Цитата
              Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
              А для греков секс с женщиной был проявлением животной природы, физиологии, справлением нужды в продолжении рода.

Выделил специально для вас. Где говорится о том, что нельзя мужу с женой посещать нудистские пляжи или сауны в компании друзей (в неглиже имеется ввиду).
              Про греков вы упрощаете. Женской красотой точно так же восхищались, иначе не появились бы обнаженные статуи и фрески с изображением обнаженных женщин. И если вы говорите про греков, то разделяйте регионы и времена, я могу вам привести пример весьма одухотворенного и целомудренного отношения между греками в браке (эпоха эллинизма). А то выходит у вас, что женщин презирали и использовали только как ночные горшки.
              По христианству - в Библии полно сюжетов, где женщина изображается как проводник дьявола и греховного, как "сосуд греха" (не помню откуда именно это выражение). Т.н. "непорочное зачатие" тоже как бы намекает на порочность обычной физической связи между мужчиной и женщиной, в то время как ничего греховного в телесном контакте нет, даже если совершается он с желанием, а не с целью продолжения рода.

Alkasavar

Это где христиане призывают к мужеложеству и связям с детишками? Факт того, что мы вообще не считаем это нормой - влияние христианства.

Про мужеложство и детишек - в христианстве имеются многочисленные прецеденты, когда лишенные здорового и естественного удовлетворения своих телесных нужд мужчины переходили к контактам с мужчинами и мальчиками-подростками. Да, это как бы не одобрямс, но факт имеет место быть.

Alkasavar

Гомосексуализм и педофилия - это не фантазия одиночного философа. Ими пронизана вся культура греков, от мифов до повседневности.

Пронизана если захотеть это увидеть и выискивать эти моменты целенаправленно по всем мифам. А так - там полно и вполне целомудренных контактов между мужчиной и женщиной.
              Проблема в том, что греки не воспринимали это как нечто постыдное или греховное. Вернее. для греков это проблемой именно не было.

Alkasavar

По мифу о творении человека было создано три пола людей: мужчины, женщины и мужеженщины. Затем их всех разбили пополам, и каждый ищет свою половинку. Поэтому нормального мужика тянет к мужику, а к противоположному полу влечется только каждый третий.

Заметьте, это куда как более соответствует действительности, в которой часто встречаются люди с ориентацией на партнеров одинакового пола. Эти люди такими родились и склонность их проявляется, бывает, в довольно раннем возрасте. Ранее под влиянием христианской морали такие люди становились изгоями, либо до конца жизни вынуждены были скрывать свое влечение и опасаться преследований. Теперь с этим стало полегче, и люди, действительно имеющие такую сексуальность, могут жить согласно своей природе и желаниям. Что это - благо или нет?
              Лично я не рассматриваю естественное половое влечение к своему полу как что-то недопустимое или греховное, против лишь когда это начинает навязываться массовой культурой или выходит на агрессивные уличные акции.
              Про педофилию можно поговорить много и отдельно, отмечу лишь, что в то время и в тех странах мальчики и девочки достигали половой зрелости намного раньше, чем это происходит сегодня в северных странах. В южных приморских странах и сейчас нередки случаи, когда девочка 12-14 лет уже вполне взрослая в смысле сексуальности. Именно этим и были обусловлены повсеместные случаи выдачи девочек замуж в таком возрасте.

Alkasavar

И боги, и герои были педерастами. Учителя с младых отроков брали оплату натурой. А если вдруг симпатичный мальчик не обзаводился любовником - вот это осуждалось. Красота ведь зря пропадает...

Я бы уточнил - бисексуалами. И не все.
              А про красоту мальчиков - точно так же и сегодня имеются случаи, когда взрослые мужчины увлекаются юношеской красотой. Такая уж натура человеческая, просто тогда это считалось нормой, а сегодня осуждается моралью. Но само явление никуда не исчезло, так как человеческая природа не изменилась. А считать ее, природу, греховной или нет - это уже личное ИМХО любого человека. ИМХО.

Alkasavar

Связи часто оформлялись и регулировались официально. Мужеложество, как считалось, вселяло высокие мысли, героизм, вдохновение и мужество, в отличие от изнеживающей связи с женщиной.

Вы путаете мужеложство (акт физической близости мужчины с мужчиной) и близость между мужчинами вообще. Близость подразумевает не только и не столько половую близость, но и вообще близость души.

Alkasavar

Конечно, местами традиции немного отличались. В Спарте это было повсеместным. В Афинах уважаемому гражданину западло было быть пассивным. А фиванцы и в пассивах ничего унизительного не видели и своей неприхотливостью в сношениях и неразборчивостью шокировали даже афинян.

И что, всех огнем полить и серой сверху чтоб не росло? Жили и жили. Нравилось им это, находили они в этом удовольствие (лишь бы не насильно) - и фиг с ними. Помимо этого они еще много чего удивительного и высокого творили, что, возможно, идет как раз из их внутренней свободы.

Alkasavar

У нас ОЧЕНЬ идеализированное отношение к грекам.

Не знаю, может у кого и идеализированное. А я просто считаю, что то общество было более свободным в плане нравственных взглядов. Да, патриархальный уклад жизни накладывал отпечаток на положение женщин (незавидное прямо скажем в большинстве случаев), но патриархальный уклад жизни ни в одной стране, ни в одну эпоху не давал женщине каких-то свобод.

Alkasavar

1 017

45

0

218

494

Дата: 28 Апрель 2012, 14:54

pitbull

Про греков вы упрощаете. Женской красотой точно так же восхищались, иначе не появились бы обнаженные статуи и фрески с изображением обнаженных женщин
                И с женщинами спали, но это считалось низменным. А связи с юношами были высшей формой любви.

pitbull

в Библии полно сюжетов, где женщина изображается как проводник дьявола и греховного
                Так ли много? Женщина участвовала в грехопадении, но через женщину же и пришел спаситель.

pitbull

Про мужеложство и детишек - в христианстве имеются многочисленные прецеденты, когда лишенные здорового и естественного удовлетворения своих телесных нужд мужчины переходили к контактам с мужчинами и мальчиками-подростками.
                Христианство это осуждает. Греки это одобряли и идеализировали.

pitbull

Вы путаете мужеложство (акт физической близости мужчины с мужчиной) и близость между мужчинами вообще. Близость подразумевает не только и не столько половую близость, но и вообще близость души.
                Пример из вики:

Цитата

Общественная польза педерастии аргументировалась в частности тем, что мужская любовь (в отличие от расслабляющей и изнеживающей любви к женщинам[14]) вселяет мужество и высокие помыслы

Если все еще сомневаетесь, что речь идет именно о телесной близости с мальчиками и юношами, а не дружбе вообще, посмотрите фотки греческой росписи. И вообще статья информативная.

Педерастия (любовь мужыков к мальчикам и юношам), как и гомосексуализм вообще, была такой же естественной, распространенной и привычной вещью для греков, как детские сады - для нас. Это не исключение, а именно часть мировоззрения.

Никого сжигать я не призываю, но не вижу, где в морали древние греки превзошли христиан. Положение женщины не лучше. Идеал любви для мужчины - педерастия.

У нас сейчас многое неважно, конечно, но если бы еще мы имели ценности греков... Всякие Домино молча варили бы борщ, а не сидели на форуме среди мужчин, а Стас Михайлов пел бы про любовь к маленьким мальчикам... :032:

Ergistal

3 792

103

9

474

6 579
                  • Статус:Всадник

Дата: 28 Апрель 2012, 15:21

Опять всё к нетрадиционным сводится. На мой взгляд, проблему не с той стороны ухватили.

Бани, сауны. Да пусть жучатся хоть до потери пульса. Я по молодости, да пока не женат был тоже баловался пару раз такими вещами. Немного стыдно, но опыт интересный.
                  А нудистов не знаю, как они выдерживают без эрекции ходить.
                  Главное чтобы на улицу не выносили, фотки не развешивали по фонарным столбам, или по телеку в он-лайн шоу не показывали. А так дело их. Нравится, компания поддерживает, пускай так. Детям не пихайте свой сексуальный "опыт".

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 842

Дата: 28 Апрель 2012, 15:36

Alkasavar

И с женщинами спали, но это считалось низменным

Про низменность пора уже давать цитаты из источников...
                    "Расслабляющая и изнеживающая" любовь к женщинам - это не низменность. У греков просто были свои идеалы состояния духа и тела, которые поощряли силу, волю, стремление к совершенствованию. Любовь к женщине (и зависимость от этой любви) мужчину на самом деле может сделать уязвимым, изнеженным. Именно в этом был смысл спартанского разделения полов. Мужчины жили в казармах, даже женатым не позволялось жить дома с женой, только старикам. Считалось (и не безосновательно), что женщина привязывает мужчину к быту, удобствам, удовольствиям. Совместная казарменная жизнь в мужском обществе, напротив, должна была повышать мужской дух, воинственность (конкуренция между мужчинами).
                    Согласен, что здесь имеется некоторый перекос, но такая точка зрения имеет право на жизнь. Отголоски этого вы можете и сегодня увидеть в закрытых военных сообществах, а также в спортивной жизни. Нахождение женщин в казармах и на спортивных сборах не слишком поощряется, т.к. это порождает ненужное в данном случае увлечение, трату сил, теряется настрой на победу. В условиях древнего общества, где была постоянная физическая борьба за жизнь, это и привело к крайним формам.

Alkasavar

А связи с юношами были высшей формой любви.

Именно связи. Не делается акцент на акт физической близости. Здесь скорее имеет место дух мужской дружбы, а мужеложство вытекает из условий существования. В монастырях имело место то же самое.

Alkasavar

Так ли много? Женщина участвовала в грехопадении, но через женщину же и пришел спаситель.

И что, женщина стала вдруг символом чистоты и благодетели?
                    Благодетелью считается лишь целомудренное зачатие(?) и произведение на свет потомства, все остальное греховно и порочно.

Alkasavar

Христианство это осуждает. Греки это одобряли и идеализировали.

Христианство осуждает, но тем не менее подталкивает именно туда. Греховность тела, греховность телесных желаний. Идеализация духовной жизни, крайний аскетизм тела. Высшим идеалом становится не естественная земная жизнь, а буквально умерщвление плотских чувств и обращение к исключительно духовной жизни. Следствием стала потеря культа здорового сильного тела (распространенного в Греции) и деформация здоровых, естественных влечений - монашеская, "праведная" жизнь неизбежно приводит к расстройствам. Человеку не свойственно по его природе уходить в изоляцию, лишаясь всех человеческих радостей и удовольствий. Отсюда и все извращения, появившиеся в церкви. Отсюда же и практически официальное разрешение борделей в Средневековой Европе (цвели и пахли даже в период инквизиции).
                    Иными словами, на словах да, осуждает, но по сути своей, противоестественной, туда и толкает - человеку свойственна чувственная любовь, телесные наслаждения. Другое дело, когда это переходит разумные границы и становится самоцелью. Но греки это также не одобряли (насмешки над прелюбодеем-Зевсом, осуждение пьянства и т.д.).

Alkasavar

Общественная польза педерастии аргументировалась в частности тем, что мужская любовь (в отличие от расслабляющей и изнеживающей любви к женщинам[14]) вселяет мужество и высокие помыслы

Выделил. Ни слова о исключительно половом акте между мужчинами.

Alkasavar

Если все еще сомневаетесь, что речь идет именно о телесной близости с мальчиками и юношами, а не дружбе вообще, посмотрите фотки греческой росписи. И вообще статья информативная.

Посмотрел. Ничего нового не увидел. Еще одна ссылка из Вики, желательно читать до конца.

Alkasavar

Никого сжигать я не призываю, но не вижу, где в морали древние греки превзошли христиан. Положение женщины не лучше. Идеал любви для мужчины - педерастия.

1.Положение женщины не лучше по одной простой причине - патриархальное устройство общества.
                    2.Идеал человека по христианству - умерщвление плотского и устремление к духовному (здесь в качестве примера можете взять слова Иисуса про руку, глаз и т.д.).
                    Насчет идеала в виде педерастии вы преувеличиваете явно. И поскольку первый пункт практически одинаков, то сложно выбрать, что лучше - любовь ко всем, в т.ч. и к мужчинам, или же вообще отсекание всех плотских чувств. Я, пожалуй, выбираю первое.

Alkasavar

У нас сейчас многое неважно, конечно, но если бы еще мы имели ценности греков... Всякие Домино молча варили бы борщ, а не сидели на форуме среди мужчин, а Стас Михайлов пел бы про любовь к маленьким мальчикам

Если бы мы имели восторжествовавшие христианские ценности, вы бы сейчас сидели в каком-нибудь монастыре и пели псалмы. А потом молились бы до усёру, дабы искупить греховные вожделения вашего тела.
                    Крайности они всегда неприятны :0142:
                      • 15 Страниц
                      • Первая
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 09:03
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики