Сообщество Империал: Раскрепощенность и распущенность в современном обществе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Раскрепощенность и распущенность в современном обществе
Где находятся границы раскрепощенности и распущенности?

• 15 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
  • Статус:Наёмник

Дата: 30 Апрель 2012, 16:59

Ребят, я конечно дико извиняюсь,но тема про современное общество! Вопрос не откуда пришла раскрепощенность, а куда ушло уважение к себе (опять же мое мнение, может это я себя через чур люблю) и к своей любимой (любимому). Хотя повторюсь, если ты выставляешь на показ человека с которым живешь, это на мой взгляд что угодно, кроме любви.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 847
    • Статус:Император

Дата: 30 Апрель 2012, 17:36

Тигра Микусявишна

Хотя повторюсь, если ты выставляешь на показ человека с которым живешь, это на мой взгляд что угодно, кроме любви.

А ревновать любимого к каждому столбу - это любовь?

Тигра Микусявишна

Вопрос не откуда пришла раскрепощенность, а куда ушло уважение к себе

Не стесняться своего тела и своих желаний - уже неуважение к себе?

Alkasavar

1 017

45

0

218

494
      • Статус:Примипил

Дата: 01 Май 2012, 00:38

pitbull

Про ранних христиан - первые апостолы шарились по всему Средиземноморью и спокойно проповедовали.
      Почти все они были убиты.

pitbull

Уже позднее начались преследования, и то по причине далеко не полностью относящейся к их вере.
      Прямо относящейся. Их преследовали из-за полного непризнания языческих богов, включая императора, и отказа приносить им жертвы.

И еще о свободе мысли. Упомянутый Анаксагор за богохульство был приговорен к смерти и был бы казнен, если бы не блат. Считал, что землетрясения и затмения имеют естесственные причины, а не божественные. Как в таких условиях развиваться науке и мысли вообще...

pitbull

А христиане впоследствии сами стали канонизировать своих правителей...
      Далеко не только и далеко не всех правителей.

pitbull

Ну да, конечно, святой - не Бог...
      ...
      Собственно, вернулись к тому, с чего начинали.
      Разница огромна. Святой - это не сверхъестесственный владыко, а просто достойный в чем-то пример для подражания.

pitbull

Не было уродливого разделения на греховное тело и божественную душу.
      В конце концов многие направления к этому и пришли. В частности, язычники не понимали, зачем в христианстве будет воскрешено и тело тоже, если оно - тюрьма для духа.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 847

Дата: 01 Май 2012, 09:01

Alkasavar

Прямо относящейся. Их преследовали из-за полного непризнания языческих богов, включая императора, и отказа приносить им жертвы.

Сами христиане чуть позднее сами начали преследовать тех, кто не признавал их бога и отказывался служить ему. Так что ничем они не лучше оказались.

Alkasavar

И еще о свободе мысли. Упомянутый Анаксагор за богохульство был приговорен к смерти и был бы казнен, если бы не блат. Считал, что землетрясения и затмения имеют естесственные причины, а не божественные. Как в таких условиях развиваться науке и мысли вообще...

А кто сказал, что общество в античности было не религиозным? Языческие жрецы очень ревниво относились к своей власти, дававшей помимо прочего и вполне земную власть. Но, тем не менее, поиск человеческой мысли не прекращался. Христианская религия намного более ревностно относилась к посягательству на свои догматы.

Alkasavar

Разница огромна. Святой - это не сверхъестесственный владыко, а просто достойный в чем-то пример для подражания.

Тем не менее земных правителей почитали при жизни как наместников Бога на земле. В данном случае разница только в трактовке. Сделали небольшой реверанс в сторону, и бог на земле превратился в наместника бога на земле. Языческих императоров, кстати, изначально обожествляли уже после смерти.

Alkasavar

В конце концов многие направления к этому и пришли. В частности, язычники не понимали, зачем в христианстве будет воскрешено и тело тоже, если оно - тюрьма для духа.

Я вот тоже не могу понять, каким образом может быть воскрешено тело, распавшиеся на элементарные частицы и сотню лет назад вовлеченное в кругооборот веществ. Проще и логичнее будет создать тело заново. Если уж понадобится.

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
          • Статус:Наёмник

Дата: 01 Май 2012, 10:07

Питбуль, ревновать к каждому столбу это неуверенность в себе и в своём партнере. Не стеснятся своего тела и своих желании можно и наедине с партнером, а демонстрировать свои прелести (или не совсем прелести) чужим людям это не уважение ни к себе ни к своему партнеру. Я не стесняюсь своего тела, но считаю что разглядывать его может лишь тот, кого я выбрала и с кем решила идти по жизни. Исключением может быть врач или паталогоанатом))))) Хотя есть еще проституция. Не люблю их, но и не осуждаю. Очень даже нужные люди.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 847

Дата: 01 Май 2012, 11:25

Тигра Микусявишна

Не стеснятся своего тела и своих желании можно и наедине с партнером

Конечно, можно, кто же спорит.

Тигра Микусявишна

демонстрировать свои прелести (или не совсем прелести) чужим людям это не уважение ни к себе ни к своему партнеру

Почему неуважение? И почему демонстрировать партнера? Тебя кто-то связал, вытащил на улицу в голом виде и демонстрирует?
            Партнер это как, раб что ли? Он не может сам за себя решить, хочет он или нет?
            Ну а если он не хочет, но делает ради другого - это уже извини неуважение к себе.

Тигра Микусявишна

Я не стесняюсь своего тела, но считаю что разглядывать его может лишь тот, кого я выбрала и с кем решила идти по жизни

Когда ты в мини идешь по улице парни разглядывают твои ноги, когда ты в коротких шортах идешь парни оборачиваются на твой зад, я видел. Когда ты на пляже - парни пялятся на твою фигуру. Таковы уж парни - пялиться на чужих баб всегда будут (девушки впрочем здесь далеко не все лучше).
            А потрогать - за это и схлопотать можно. А пялиться - пусть смотрят, я не жадный :041:

Crusаder

4 603

159

0

1 450

17 710
              • Статус:Крестоносец

Дата: 13 Апрель 2015, 14:44

Assasin_Russia

412

2

0

12

361
                • Статус:Опцион

Дата: 13 Апрель 2015, 14:49

Потрясающе :006: :0142:

Alexix

656

4

1

179

5 117
                  • Статус:Опцион

Дата: 13 Апрель 2015, 15:46

Плоды американской масс-культуры на сцене детского театра. Пчёлки тренируются завлекать богатеньких шмелей.
                  И непонятно, что делает на сцене тощий медведь с цветочным горшком.
                  Впрочем чуть не любой современный креативный постановщик норовит испохабить хорошее произведение. Чтобы доказать окружающим, что он творец и личность. А может быть он просто скрытый педофил.
                    • 15 Страниц
                    • Первая
                    • 11
                    • 12
                    • 13
                    • 14
                    • 15
                    Ответить в темуВведите Ваш логин  
                    [Регистрация нового аккаунта]
                    Введите Ваш пароль 
                    [Восстановить пароль]
                    Создать новую тему
                    или Войти на форум через соцсеть
                      Стиль:
                        08 Дек 2016, 10:49
                    © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики