Сообщество Империал: Раскрепощенность и распущенность в современном обществе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Раскрепощенность и распущенность в современном обществе
Где находятся границы раскрепощенности и распущенности?

• 15 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Аорс

7 512

384

27

1 598

16 487
  • Статус:Сатрап

Дата: 27 Апрель 2012, 16:40

pitbull

Где написано, что в бане нужно только мыться?

Если в ней не только мыться, то это уже получается не баня, а дом терпимости. Я не даю оценки, хорошо это или плохо, я просто констатирую.

pitbull

И что есть распущенность? Где кончается сексуальность и начинается разврат?

Разврат - это проявления сексуальности, противоречащее действующим культурным нормам. Совместное хождение в баню не очень вписывается в культуру нашего общества, которая всё-таки основана на христианстве. Не важно, что там было 200 лет назад (хотя тут камрад Medous совершенно прав), при жизни нескольких последних поколений мужчины у нас не ходили в баню вместе с женщинами.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
    • Статус:Император

Дата: 27 Апрель 2012, 16:52

Аорс

Если в ней не только мыться, то это уже получается не баня, а дом терпимости. Я не даю оценки, хорошо это или плохо, я просто констатирую.

Дом терпимости это место, куда ходят удовлетворить половые потребности, то бишь заняться сексом, за плату как правило.
    Публичная баня, в т.ч. с проявлениями неприкрытой сексуальности, не подразумевает собой совершения полового акта, публичного тем более. Вот и вся разница.
    Тем более, что половой зуд, удовлетворяемый в публичном доме, не подразумевает в обязательном порядке эротизма или какого-то эстетического удовольствия.

Аорс

Разврат - это проявления сексуальности, противоречащее действующим культурным нормам. Совместное хождение в баню не очень вписывается в культуру нашего общества, которая всё-таки основана на христианстве. Не важно, что там было 200 лет назад (хотя тут камрад Medous совершенно прав), при жизни нескольких последних поколений мужчины у нас не ходили в баню вместе с женщинами.

Действующие культурные нормы имеют очень размытые границы и могут быть однозначно определены лишь для публичных или общественных мест. То бишь мы можем с уверенностью сказать, как принято себя вести на главной улице города, но не можем, когда речь заходит о постели. Здесь каждый себе хозяин. А сауна в дружеской компании - такое же интимное место, как и постель.
    Культура нашего общества, возможно, отчасти основана на христианских принципах, но государство у нас светское, и мы вправе жить так, как хотим, если не нарушается закон.
    А сколько лет назад ходили вместе мыться в данном случае несущественно - почему я должен руководствоваться моральными нормами бывшими непосредственно до меня? Они правильнее, или нравственнее, или естественнее тех, что были 1000 лет назад? Лично я считаю взгляды древних греков более естественными и правильными, нежели в христианской культуре, которая объявляет человеческое тело греховным, а проявление телесных влечений - проявлениями нечистой силы.

Аорс

7 512

384

27

1 598

16 487

Дата: 27 Апрель 2012, 17:21

pitbull

А сколько лет назад ходили вместе мыться в данном случае несущественно - почему я должен руководствоваться моральными нормами бывшими непосредственно до меня? Они правильнее, или нравственнее, или естественнее тех, что были 1000 лет назад? Лично я считаю взгляды древних греков более естественными и правильными, нежели в христианской культуре, которая объявляет человеческое тело греховным, а проявление телесных влечений - проявлениями нечистой силы.

Разница в том, что обычаи наших ближайших предков - это живая, действующая культура, в то время как обычаи более далёких предков - мёртвая. А в случае с древними греками ещё и чужая. Я, впрочем, ничего никому навязывать не собираюсь. Пусть проводят своё личное время как хотят. Я только объяснил, почему некоторые варианты такого проведения времени будут вызывать некоторое возмущение в обществе.

medouz

661

7

0

58

6 834
        • Статус:Опцион

Дата: 27 Апрель 2012, 17:45

pitbull

Цитата

Приди домой и трахни с удвоенным желанием благоверную (так оно часто и бывает).
        А если непременно хочется потрахаться именно в сауне - сними телок и иди с компанией друзей.
        Это опять же дело вкуса, а о вкусах не спорят. Кому-то не нравится трахать случайных девок.

А почему нельзя в сауне ? Не могу понять Вашей логики. Значит голыми находиться в сауне можно, а трахаться нельзя, так что ли? А как же почувствовать себя свободным от предрассудков и стыда?

Цитата

Ну так я вам и объясняю - не принято глазеть во все глаза, а также подходить с навязчивым желанием познакомиться и так далее.
        Эти же правила в неписанном виде имеются и в случае с сауной - если вы будете весь вечер пялиться не отрывая глаз и лапать кого-то вас в другой раз не позовут.

Тут камрад Jabberwocky утверждает что туда ходят с целью познакомиться и заодно оценить так сказать товар лицом инфа 100%. Это правда не про сауну, а про нудистский пляж, но в случай с сауной более в этом плане показателен.

Цитата

Очень многим людям нравится просто прийти туда и почувствовать себя свободным от внутренних барьеров. Плюнуть на все, преодолеть в себе стыд и почувствовать себя свободным. При этом не обязательно знакомиться там с кем-то. Изначально это и было смыслом нудизма.

Раз сексуальные контакты на нудистских пляжах недопустимы, то какая же это свобода? А голым можно и по квартире ходить и на балконе постоять.

Цитата

Человеческое тело создано природой практически совершенным и сексуально притягательным - почему не пользоваться этим по назначению

Интересная постановка вопроса, использовать тело по назначению.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846

Дата: 27 Апрель 2012, 18:09

Аорс

Разница в том, что обычаи наших ближайших предков - это живая, действующая культура, в то время как обычаи более далёких предков - мёртвая. А в случае с древними греками ещё и чужая

Понятия живая-мертвая, своя-чужая всегда относительны. В век информационных технологий и доступности информации давность и расстояние не имеют той роли, какую они играли лет 200 назад.
          Про чужую, впрочем, можно поговорить отдельно - какая культура нам ближе. Языческие обычаи праздника Купалы никуда не исчезали, как и прочие, лишь поменяли обличье и смысл под действием христианства (нашего ли?).

Аорс

почему некоторые варианты такого проведения времени будут вызывать некоторое возмущение в обществе

Возмущение в обществе всегда что-то будет вызывать, так или иначе. Это не повод во всем придерживаться точки зрения общества. К тому же - общество - оно у каждого свое, в узком смысле (в котором мы живем большую часть времени).

medouz

А почему нельзя в сауне ? Не могу понять Вашей логики. Значит голыми находиться в сауне можно, а трахаться нельзя, так что ли? А как же почувствовать себя свободным от предрассудков и стыда?

Можно что угодно, но если тупо пойти в сауну и перетрахаться всем скопом то это будет далеко не то же самое. Это, знаете, как скажем - можно попробовать аромат маленькой кружки кофе, при этом необязательно допивать ее до самого дна. А можно сделать себе двойной эспрессо и выпить залпом. О вкусах не спорят, а это именно дело вкуса - кому что нравится.

medouz

Тут камрад Jabberwocky утверждает что туда ходят с целью познакомиться и заодно оценить так сказать товар лицом инфа 100%. Это правда не про сауну, а про нудистский пляж, но в случай с сауной более в этом плане показателен.

Я вам выше обрисовал изначальный смысл нудизма.

medouz

Раз сексуальные контакты на нудистских пляжах недопустимы, то какая же это свобода? А голым можно и по квартире ходить и на балконе постоять.

У вас какое-то извращенное чувство свободы должен отметить.

medouz

Интересная постановка вопроса, использовать тело по назначению.

Именно, использовать его по назначению :008:

Аорс

7 512

384

27

1 598

16 487

Дата: 27 Апрель 2012, 18:18

pitbull

В век информационных технологий и доступности информации давность и расстояние не имеют той роли, какую они играли лет 200 назад.

200 лет назад европейский крестьянин тоже знал, что в мусульманской культуре принято многожёнство, но сам многожёнцем не становился, потому что это противоречило его обычаям и религии.

pitbull

Языческие обычаи праздника Купалы никуда не исчезали, как и прочие, лишь поменяли обличье и смысл под действием христианства (нашего ли?).

Я ничего не имею против обливания водой и прыганья через костёр. А от остальных элементов культа Купалы ныне ничего не осталось.

pitbull

Это не повод во всем придерживаться точки зрения общества.

Но это повод её учитывать.

pitbull

Именно, использовать его по назначению

Тогда давайте справлять нужду прилюдно. А чо, естественная функция организма же.

medouz

661

7

0

58

6 834
              • Статус:Опцион

Дата: 27 Апрель 2012, 18:27

pitbull

Цитата

У вас какое-то извращенное чувство свободы должен отметить.

Почему? Если , скажем, на нудистком пляже влюбленная пара начинает прилюдно заниматься любовью, чего ж в этом плохого? Они никому не мешают, не нравится, не смотри. Свобода, камрад, либо есть, либо ее нет. Тем более используют тела друг друга как раз по назначению..........

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846

Дата: 27 Апрель 2012, 18:44

Аорс

200 лет назад европейский крестьянин тоже знал, что в мусульманской культуре принято многожёнство, но сам многожёнцем не становился, потому что это противоречило его обычаям и религии.

Современное общество не столь зависимо от религии (что я считаю безусловным благом), а обычаи обусловлены традициями, которые имеют свойство меняться во времени.
                И если традиции обусловлены здравым смыслом либо какими-то разумными мотивами - почему бы нет? А если традиция - всего лишь традиция - почему? Когда-то и кровная месть была традицией, потерявшей изначальную цель и смысл при изменении общества - стоило сохранить ее как неотъемлемый атрибут общества?

Аорс

Я ничего не имею против обливания водой и прыганья через костёр. А от остальных элементов культа Купалы ныне ничего не осталось.

Прыгание через костер является сугубо языческим обрядом и подразумевает очищение от скверны. Церковь закрыла на это глаза - потому как ничего другого сделать не могла. Как бы там ни было - утверждать, что какая-то часть культуры жива, а какая-то мертва - сильное упрощение. ИМХО.

Аорс

Но это повод её учитывать.

Учитывать но не более. Точка зрения общества имеет силу в скажем общественных местах, все остальное - на совести человека (с этой точки зрения я не слишком приемлю нудистские пляжи т.к. это в какой-то мере общественное место, посторонние не ограждены от случайного вмешательства. С сауной или частной квартирой - другое дело.

Аорс

Тогда давайте справлять нужду прилюдно. А чо, естественная функция организма же.

При чем тут это? Общественные уборные были и есть, в том же Риме, и ничего постыдного здесь нет. Отдельные места для справления нужды изначально возникли вовсе не по вопросам морали, а из соображений целесообразности (здоровья), не более того.

medouz

Почему? Если , скажем, на нудистком пляже влюбленная пара начинает прилюдно заниматься любовью, чего ж в этом плохого? Они никому не мешают, не нравится, не смотри. Свобода, камрад, либо есть, либо ее нет. Тем более используют тела друг друга как раз по назначению

При чем здесь свобода как форма выражения своей воли? Речь о свободе внутри себя. Нудистские пляжи изначально возникли как место, где люди, уставшие от обыденных рамок, могли позволить себе расслабиться.
                И в принципе, я не могу сказать, почему заниматься любовью на таком пляже более аморально, чем простое лежание/хождение нагишом. Мне такая форма самовыражения вообще чужда, поскольку я не испытываю внутри себя подобных комплексов. Речь для меня в данном случае идет лишь о нарушении закона в общественном месте.
                Про использование тела я имел ввиду, что человек не должен ограничивать свои телесные нужды какими-то соображениями морали (тем более обусловленные религией), если только речь не идет о законе. Точно так же, как свой разум человек должен использовать по назначению.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846

Дата: 27 Апрель 2012, 19:32

Про туалеты и естественную функцию организма стоит добавить. Когда вы заходите в современный общественный туалет (есть и такие, когда 10 писсуаров в ряд) - вы ведь не испытываете мук? А что запрещено законом (не моралью) ссать в любом углу - это из соображений целесообразности - так здоровее да и вообще не воняет. Сделать это в лесу под любым деревом вам никто не возбранит думаю.

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
                    • Статус:Наёмник

Дата: 27 Апрель 2012, 19:39

А давайте все в бане соберемся? Голышом! Питбуль смотрю не против свою супругу продегустировать! Причем тут нудисты? Нудисты это болезнь. Как и другие подобные секты. И коли подобные болезни не лечатся, а на кол в наше время не сажают, да и государство полицаями подобную шизу охраняет, остается только сказать, что подобное б...во НЕНОРМАЛЬНО! Ибо нормальный человек, свою вторую половину не потащит на подобное мероприятие. Как бы я своим мужчиной не гордилась, я люблю когда на него обращают внимание, приятно осозновать что живешь не с лягушкой курчавой, но пардон, чтоб кто-то пялился на достоинство моего супруга??? Что за чушь! Это семейная ценность))))) Вы можете друзьям рассказать о многом и очень многом. Но что-то же должно быть вашим? Вы же не показываете сколько тысяч, рублей и копеек у вас в кошельке? Это то, что вы обсуждаете с супругом(с супругой). Или если у вас прыщ на пипиське, не ужели к другу первым делом? Про девок молчу, тут я не в теме. Старая наверное. Но мужики, даже животное трахает чужих баб, при этом до самой смерти будет стоять за свою. Чтоб ни одна харя даже не нюхала его самку! И только добрый людь-на, брат! Попробуй!
                      • 15 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 05:08
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики