Сообщество Империал: Раскрепощенность и распущенность в современном обществе - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Раскрепощенность и распущенность в современном обществе
Где находятся границы раскрепощенности и распущенности?

• 15 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »

Тигра Микусявишна

0

4

0

0

31
  • Статус:Наёмник

Дата: 28 Апрель 2012, 05:42

Нет, тех особей жуткого пола, которые на свои трах и риск взглянут на тебя, я прощу. Но тех кто тронет хотя бы пальцем, вырву культяпки на хрен! По самые уши! Собирай монатки, звони пацанам, пойдем нормы приличия отмывать. (а про костер, спасибо за мысль!)

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 499
    • Статус:Сатрап

Дата: 28 Апрель 2012, 05:49

pitbull

И если традиции обусловлены здравым смыслом либо какими-то разумными мотивами - почему бы нет?

Неважно, разумная или неразумная. Любая традиция участвует в формировании общественного сознания, поэтому многие люди будут отрицательно реагировать на её нарушение.

pitbull

Прыгание через костер является сугубо языческим обрядом и подразумевает очищение от скверны.

Вы всерьёз думаете, что основная масса народа, перепрыгивая костёр или окатывая соседа водицей, что-то такое подразумевает?

pitbull

При чем тут это? Общественные уборные были и есть, в том же Риме, и ничего постыдного здесь нет. Отдельные места для справления нужды изначально возникли вовсе не по вопросам морали, а из соображений целесообразности (здоровья), не более того.

Можно ведь было сделать сортиры открытыми помещениями. Так даже лучше - вентиляция, освещение. Но у них почему-то если и есть окошки, то маленькие, мутные и под самым потолком.

pitbull

Сделать это в лесу под любым деревом вам никто не возбранит думаю.

В таких случаях обычно отходят на приличное расстояние, вне пределов видимости. "Мальчики налево, девочки направо".
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

pitbull

Что вы говорите... Презрение к сексу с женщинами - вот это как раз именно по-христиански. То ли дело "святая чистая любовь братьев по вере". С гомосексуализмом, педофилией и прочим в христианстве все в полном порядке.

В христианстве это всё маргинальные явления, а в Греции был самый что ни на есть мэйнстрим.

pitbull

Будь это так, они вымерли бы, да и скульптуры обнаженных женщин не были бы так часты.

Их на порядок меньше, чем скульптур голых мужиков. И делали их отнюдь не в расчёте на женщин. Каждый уважающий себя грек должен был обзавестись семьёй и потомством, чтобы было кому передать хозяйство, но досуг они проводили в лучшем случае с гетерами. А уж для женщин древнегреческие порядки - такое счастье, что можно только мечтать :030:

pitbull

10 503

43

1

1 206

6 852
      • Статус:Император

Дата: 28 Апрель 2012, 06:24

Аорс

Неважно, разумная или неразумная. Любая традиция участвует в формировании общественного сознания, поэтому многие люди будут отрицательно реагировать на её нарушение.

Людям вообще свойственен консерватизм, и что? Надо было сохранять феодализм и крепостное право потому, что "так жили наши предки"?

Аорс

Вы всерьёз думаете, что основная масса народа, перепрыгивая костёр или окатывая соседа водицей, что-то такое подразумевает?

Я всерьез думаю, что большинство христиан также не задумывается и над смыслом большинства христианских обычаев и ритуалов. Речь вообще не о том, а о "живости" культуры. Для кого-то живо одно, для другого - другое. Христианство, безусловно, является частью культуры нашего народа, но утверждать, что наше общество сплошь живет этими культурными традициями - неверно. Тем более, что религия была отделена от государства более 100 лет назад. Лично я человек не религиозный, и культурное наследие христианства крайне мало сказывается на моей жизни.

Аорс

Можно ведь было сделать сортиры открытыми помещениями. Так даже лучше - вентиляция, освещение. Но у них почему-то если и есть окошки, то маленькие, мутные и под самым потолком.

Мутные окошки это исключительно проблема уборщиц :0142:
      Если серьезно - испражнение вполне естественная функция человеческого организма. И приходить в священный трепет оттого, что кто-то пописал я не собираюсь. А что этот процесс несколько отделен от человеческих взглядов - нахожу правильным по той простой причине, что выведение продуктов распада и шлаков не имеет эстетической привлекательности.

Аорс

В таких случаях обычно отходят на приличное расстояние, вне пределов видимости. "Мальчики налево, девочки направо".

Каждый отходит на расстояние, соответствующее его понятиям о культурности. Культурность была свойственна в т.ч. и грекам, отношение к общественной морали здесь весьма далекое.

Аорс

В христианстве это всё маргинальные явления, а в Греции был самый что ни на есть мэйнстрим.

Что вы говорите?
      Читайте труды святых отцов церкви. Женоненавистничество там так и прет.
      Мейнстримом в Греции это также не было, гомосексуальные контакты не одобрялись повсеместно, впрочем и не наказывались плахой. Сексуальность они не рассматривали применительно к объекту вожделения, важной считалась сама сексуальность.

Аорс

Их на порядок меньше, чем скульптур голых мужиков. И делали их отнюдь не в расчёте на женщин. Каждый уважающий себя грек должен был обзавестись семьёй и потомством, чтобы было кому передать хозяйство, но досуг они проводили в лучшем случае с гетерами. А уж для женщин древнегреческие порядки - такое счастье, что можно только мечтать

Скульптур голых мужиков я видел много, но ничего пошлого и извращенного там нет, а порой нет даже сексуального подтекста (скульптура дискобола Мирона - на мой взгляд исключительно восхищение совершенством мускулатуры мужского тела). Скульптур голых женщин (богинь в том числе) хватает также с избытком.
      А все остальное, перечисленное вами, это исключительно трудности патриархального устройства общества. Надо сказать, что христианское общество страдало этим в еще большей степени. Но к сути разговора патриархат отношения, увы, не имеет.
      В нашей стране, кстати, все эти перекосы патриархального общества ослабились именно с отторжением общественной морали от религии. Женщины получили такие же возможности посещать эти самые музеи и лицезреть статуи голых мужчин в свое удовольствие. А также кучу других социальных прав и гарантий.

Domino

833

201

1

338

2 191
        • Статус:Злая барабака

Дата: 28 Апрель 2012, 06:57

Тигра Микусявишна
        Я правильно ли поняла (из всего этого потока сознания), что Вы хотели поинтересоваться, что есть норма? Норма, в принципе, понятие размытое, более или менее четкая есть в медицине, да и в точных науках, а касаемо общественной жизни, я бы определила это так - норма все, что не наносит прямого вреда постороннему человеку. Советую вспомнить известную фразу про махание руками у чьего-то носа. Как я понимаю, тусовка в сауне махала руками только у своих носов, не беспокоя окружающих. Таким образом, это вполне норма.

Что же касается лично Вас, тут тоже самое, пока Вы из-за своей ревности не оторвали голову косо посмотревшей на Пита девушке, а Питу не оторвали яйки, то Вы тоже вполне в норме.

Вы бы посты, на которые отвечаете, читали бы внимательно, ибо я нигде не писала, что традиционный секс выбивается из норм.

medouz

661

7

0

58

6 834
          • Статус:Опцион

Дата: 28 Апрель 2012, 07:16

Domino
          Так вроде речь шла не о том, мешают не мешают, а о том, будет ли груповушка в сауне. Если уж люди настолько без комплексов, что идут скопом нагишом на дружескую вечеринку своим компаном, то уж секс в такой компании наверняка явление само собой разумеющееся. Лишь бы только, как говориться, без статей УК.

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 28 Апрель 2012, 07:20

medouz
            Вот как раз таки изначально речь шла о норме, ибо в первом посту нам описали ситуацию, где как раз таки секас не предполагался. Это уж Вы, первый кстати, не поверили, что секса там не было и пошла муть про нудизм и групповушку, теперь докатились аж до древних греков.

Мне вот интересно, почему тема про потенциальную групповушку находится в семейном разделе?)))

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 28 Апрель 2012, 08:01

Domino
              По-моему, мое неверие в данном случае очень даже справедливо. Почему ,скажем , нельзя такую вечеринку устроить в аквапарке? Там есть все, и сауна общая и бар в бассейне. Правда места интимные прикрывать надо.... Хотя в общем то, скажем для меня, женщина в красивом купальнике выглядит даже более привлекательно, нежели нагишом.
              Domino

Цитата

ибо в первом посту нам описали ситуацию, где как раз таки секас не предполагался

На словах. Парни на что угодно пойдут, чтобы уболтать девушку пойти на такое мероприятие. А после шампанское, вино и понеслась........
              Не знаю, но в моем понимание сауна для такого выражения "свободы", место крайне неудачное. С явным намеком

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 28 Апрель 2012, 08:06

medouz
                Пойдем по кругу, для меня в данном случае без разницы - пляж ли, сауна ли, квартира ли. Натуристы могут и без секса голышом тусить. Сауна тут от нудистского пляжа не отличается ничем.

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 28 Апрель 2012, 08:29

Domino
                  Если собираются действительно натуристы, то ничем не отличается....

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 499
                    • Статус:Сатрап

Дата: 28 Апрель 2012, 08:38

pitbull

Людям вообще свойственен консерватизм, и что? Надо было сохранять феодализм и крепостное право потому, что "так жили наши предки"?

А в чём заключается прогрессивность совместного хождения в баню, что для этого нужно ломать традиции?

pitbull

Я всерьез думаю, что большинство христиан также не задумывается и над смыслом большинства христианских обычаев и ритуалов.

Но остались христианские стереотипы поведния. Ну и верующих тоже не так уж мало, чего не скажешь о язычестве.

pitbull

А что этот процесс несколько отделен от человеческих взглядов - нахожу правильным по той простой причине, что выведение продуктов распада и шлаков не имеет эстетической привлекательности.

Эстетика - вопрос ещё более субъективный, чем мораль. Может кому-то нравится.

pitbull

Каждый отходит на расстояние, соответствующее его понятиям о культурности. Культурность была свойственна в т.ч. и грекам, отношение к общественной морали здесь весьма далекое.

Так вот, публично не обнажаются и не совокупляются в силу той же культурности.

pitbull

Читайте труды святых отцов церкви. Женоненавистничество там так и прет.

Это общая черта всех традиционных обществ. Я говорил о гомосексуализм и педерастии.

pitbull

Мейнстримом в Греции это также не было, гомосексуальные контакты не одобрялись повсеместно, впрочем и не наказывались плахой.

Настолько не было, что из них формировали целые элитные подразделения?
                      • 15 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 17:10
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики