Сообщество Империал: Казаки vs Age Of Empires - Сообщество Империал

pitbull

Казаки vs Age Of Empires

Две серии-близнеца, кто лучше?
Тема создана: 29 апреля 2012, 15:32 · Автор: pitbull
Что интереснее - "Казаки" или "Age of Empires"?
  1. "Казаки" | 25 голосов / 43.86%

  2. "Age of Empires" | 13 голосов / 22.81%

  3. Несравнимы | 4 голосов / 7.02%

  4. Обе хороши по-своему | 15 голосов / 26.32%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 24 ноября 2016, 18:43

Imp


против


Imp


Кто играл, тот помнит, что обе серии были знаковыми в стратегиях, но "Казаки" явно копировали принципы Age of Empires. И, тем не менее, получились совершенно отличными и в плане геймплея, и в плане атмосферы.
И, все-таки, кто из них лучше и почему?
     ЗВЕРОБОЙ
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2013, 12:14

    На моё мнения платформа Казаков самая лучшая 2Д платформа. По масштабности ей нет равных. Казаки (ЗА) перспективней в плане моддинга, количество ракурсов у юнитов - 9, может достигаться до 33 ракурсов (в кораблях) на 180 градусов. Не в одной исторической стратегии такого количества ракурсов нет (во всех других 2Д стратегий по 5 ракурса). Для меня одним из главных параметров считаю разрешения экрана, чем больше, тем лучше. Age Of EmpiresII, к сожалению такого большого выбора экранного разрешения не имеет.
       Flavius Eugenius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 января 2014, 06:01

      Нравилась мне в своё время AoEII. Были там карты интересные, когда против компьютера играешь (Италия, к примеру). Так же там понравились кампании за Аттилу и Монтесуму.
         Gorm69
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 января 2014, 15:57

        Очень уважал и Казаков и Эпоху империй, понравились и Казаки 2 хотя это уже другая игра и Эпохой империи не корректно сравнивать.
           Varulven
          • Imperial
          Imperial
          Садист

          Дата: 20 января 2014, 20:53

          ЗВЕРОБОЙ

          Так же там понравились кампании за Аттилу

          Мне тоже очень за Атиллу кампания понравилась, несмотря на то, что я в кампании в подобных играх редко играю.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 21 января 2014, 20:01

            Обе игры не понравились. Вообще подобные игры не люблю
               Aleksandr
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 января 2014, 20:25

              В свое время очень понравились Казаки, зятянуло довольно сильно. Пробывал AoE - не понравились.
                 morgan 243
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 января 2014, 12:33

                По моему мнению, Казаки намного превзошли вторых AoE. Когда-то любимой игрой была как раз Эпоха, но потом я наткнулся на Казаков и к AoE уже не возвращался. Помню, что сразу же поразило в Казаках, по сравнению с AoE2, это во-первых анимация - вид постройки зданий, движение мельничного колеса, движение весел у галер и т.п.; во-вторых - возможность формирования отрядов, с офицерами и барабанщиками; в-третьих разнообразие фракций (насколько я помню в AoE, фракции различались только одним юнитом). Это был новый шаг развития стратегий и AoE2 уже явно уступал Казакам.
                   Ehrlich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 января 2014, 12:37

                  Казаки :006:
                     Andrew83
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 января 2014, 15:48

                    morgan 243

                    По моему мнению, Казаки намного превзошли вторых AoE. Когда-то любимой игрой была как раз Эпоха, но потом я наткнулся на Казаков и к AoE уже не возвращался. Помню, что сразу же поразило в Казаках, по сравнению с AoE2, это во-первых анимация - вид постройки зданий, движение мельничного колеса, движение весел у галер и т.п.; во-вторых - возможность формирования отрядов, с офицерами и барабанщиками; в-третьих разнообразие фракций (насколько я помню в AoE, фракции различались только одним юнитом). Это был новый шаг развития стратегий и AoE2 уже явно уступал Казакам

                    Однако в Казаков не попали и многие интересные фишки - разнообразие технологий и их доступность для государств, несколько эпох, замки и возможность размещения юнитов в гарнизонах, исчерпаемые ресурсы (лес, золото, камень, рыба). Все это очень сильно влияло на геймплей.
                    Хотя я тоже не могу сказать, какая из игр лучше. На чаше АоЕ атмосфера, камерность, кампании, геймплей - на стороне Казаков красочность, масштаб, динамичность.
                       Chelovek-shmel
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 сентября 2014, 13:47

                      Эпоха Империй. Мне период больше интересен, да и в нее я сначала поиграл, а не в Казаки.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                        Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                        Автор F FunDoZer
                        Обновление Вчера, 20:01
                        МBronze Age Empires
                        Только кампания!
                        Автор n nuker
                        Обновление 16 апреля 2024, 19:53
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор I Irishman
                        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики