Сообщество Империал: Heroes of Might and Magic III - Сообщество Империал

hakunin

Heroes of Might and Magic III

Лучшая игра в серии
Тема создана: 07 мая 2012, 13:49 · Автор: hakunin
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 3 
 hakunin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 мая 2012, 13:49

Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia


Imp


Разработчик New World Computing, Loki Software (Linux)
Издатели 3DO, Ubisoft,Loki Software (Linux),Бука
Дата выпуска 28 февраля 1999
Жанр Strategy (Turn-based) / Top-down
Платформы Microsoft Windows, Macintosh, Linux
Системные требования для версии от Буки:
Процессор: Pentium 133 МГц ОЗУ: 32 Мб
Видеокарта: DirectX-совместимая
Жёсткий диск: 230 Мб свободного места
«Герои меча и магии III: Возрождение Эрафии» третья часть серии игр Heroes of Might and Magic. Была разработана компанией New World Computing и выпущена The 3DO Company в 1999 году.
Heroes III развивает идеи, заложенные в первой и второй частях серии. Суть игры осталась неизменной: игрок управляет героями, ведущими в бой армии мифических существ. В игре сочетаются две составляющие: стратегическая (герои путешествуют по основной карте игры, исследуя территорию и захватывая всевозможные объекты) и тактическая (герои сражаются с вражескими войсками на отдельной карте).

Основным изменением по сравнению с Heroes of Might and Magic II стала графика, которая, хотя и осталась двумерной, была полностью перерисована. Некоторые изменения коснулись и игрового процесса. Даже после выхода шестой части серии Heroes III остаётся одной из самых популярных пошаговых стратегий.
Скриншоты
Спойлер (раскрыть)


Heroes of Might and Magic 3 Intro
Спойлер (раскрыть)

Heroes of Might and Magic 3 gameplay
Спойлер (раскрыть)


Heroes of Might and Magic III: Armageddon’s Blade
Imp
Первый официальный адд-он к игре Герои Меча и Магии III. В этом дополнении были добавлены новые сюжетные кампании и карты, введён новый тип замка Сопряжение, а также доработан движок игры и устранён ряд мелких ошибок оригинальной версии.
Игра была издана компанией The 3DO Company 30 сентября 1999 года, меньше чем через полгода с момента выхода базового варианта игры.
Сюжет: Люцифер вновь замыслил овладеть миром живых и создал Клинок Армагеддона - могучий артефакт, надёжно укрытый демонами в жерле огромного вулкана. Клинок должен удесятерить силу дьяволов, задумавших вторгнуться в мир живых. Грядёт новая битва добра со злом! Решение за тобой! Ты можешь встать либо на ту, либо на другую сторону. Тебе выбирать - стать ли на сторону Эрафии, уничтожить Клинок и разгромить силы зла, или, воспользовавшись им, установить новый демонический порядок.

Heroes of Might and Magic III: The Shadow of Death
Imp
Второй официальный адд-он к игре Герои Меча и Магии III, разработанный компанией New World Computing и выпущенный «3DO» 31 марта 2000 года.
Основные особенности игры:
-Разнообразный игровой процесс: 86 миссий для одного игрока и 14 эпических кампаний, включающих оригинальные карты из Возрождения Эрафии с 38 новыми картами сценариев и 7 кампаний из Тени Смерти.
-Бесконечная комбинация игровых ситуаций: 16 классов героев, 145 боевых персонажей и сотни приключенческих структур, включающих 10 дополнительных телепортеров, 23 нейтральных персонажа и 8 новых специфических типов земли с уникальными тактиками ведения боя.
-Неповторимые приключения: 138 магических артефактов, включая 12 новых могущественных комбинаций артефактов.
-Глубокая стратегия: 8 типов городов для застройки и завоевания, теперь с рвами и баррикадами из колючек.
-Многопользовательские игровые режимы: до 8 игроков могут соревноваться, либо быть союзниками при игре в режиме "за одним монитором", по локальной сети или сети Интернет.
-Неограниченные возможности: редакторы карт и кампаний с огромным количеством новых возможностей.

Heroes Chronicles
Imp
Хроники Героев-это серия дополнительных кампаний игры Герои Меча и Магии III. Серия состоит из восьми частей, выпущенных компанией The 3DO Company в 2000 и 2001 годах. Шесть из них были выпущены на CD, две дополнительных распространялись 3DO по Интернету. Издателем шести частей в России и СНГ выступает компания «Бука».
Каждая часть Хроник Героев представляет собой одну одиночную кампанию, состоящую из ряда игровых миссий, связанных единым сюжетом. Кампании созданы на последней версии игрового движка Героев III, появившейся с дополнением Дыхание Смерти.
Список Хроник
1 Воины степей(Warlords of the Wasteland)
2 Преисподняя(Conquest of the Underworld)
3 Повелители Стихий(Masters of the Elements)
4 Схватки драконов(Clash of the Dragons)
5 Мировое Древо(The World Tree)
6 Пламенная Луна(The Fiery Moon)
7 Восстание(Revolt of the Beastmasters)
8 Ледяной Клинок(The Sword of Frost)
     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 декабря 2014, 20:42

    Imp

    Герои 3 обзаведутся HD-версией

    Стало известно, что те самые третьи Герои силами компании Ubisoft получат HD-переиздание, которое будет называться Might & Magic Heroes III HD Edition. В нем будет более современная графическая составляющая и поддержка широкоформатных мониторов, также было сказано, что HD-версия посетит планшеты.

    На Android и iOS это замечательное издание выйдет 29 января, а чуть позже заглянет и в Steam, что означает полную интеграцию со Steamworks и поддержку онлайна.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

       Genastrat
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 декабря 2014, 22:13

      Что они в итоге сделали, кроме как заменив 1 голову гидре, не понял. Сетевую игру улучшили, что ли. И для других опер систем.
         Hikari
        • Imperial
        Imperial
        白色光

        Дата: 25 декабря 2014, 21:23

        Доктор, что со мной не так? Почему всеми любимую тройку я считал худшей в серии до выхода 6-й части? Почему она казалась мне серой и однообразной? Города, за редким исключением мало чем отличающиеся друг от друга (а это самое редкое исключение в лице Конфлюкса и Некроматнов было почти перманентно забанено на всех турнирах), достаточно блеклый внешний вид (впрочем, в 4-х и 6-х дела с ним обстоят еще хуже), война исключительно цепочками (одним из немаловажных нововведений загубленных сыростью 4-х было как раз упразднение цепочек. Жаль, что они вернулись к нам в 5-й) и существами из "хранилищ".. Нет, в принципе я тоже по молодости весьма полюбил ее, как первую встреченную. Но потом вышла 4-я, которая привлекла меня куда как больше. 5-я вызвала опасения при слове "возвращение к идеалам 3-й части, и я чуть было не поставил на ней крест (зачем мне 3-ка в 3d?), но разработчики приятно меня удивили. После нее я решил перепройти все части Героев (в том числе и малоизвестные мне 1 и 2). Первые две увлекли меня капитально, четвертая тоже встретила "старым другом", а вот тройка.. просто не пошла. Многие события помимо этого заставили меня свято уверить в "проклятье третьих частей", но это уже совсем другая история, отклоняющая нас от основного повествования. "Так что со мной не так?"
           alandon
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 января 2015, 22:24

          На сервисе Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь открылся предзаказ специального издания легендарной пошаговой стратегии Heroes of Might and Magic III, разработкой которой в свое время занималась студия New World Computing, а сейчас - компания Ubisoft и студия DotEmu.

          Спасать Эрафию теперь можно будет в HD-качестве с поддержкой широкоформатных экранов. Игроков ждет семь кампаний, 50 карт, внутриигровой редактор и возможность игры по локальной сети.
          Также, благодаря Steamworks, вы получите доступ в сетевое лобби, где сможете общаться с друзьями и бросить вызов игровому сообществу.
             Tinder
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 января 2015, 12:40

            HD-переиздание Heroes of Might & Magic III доступно для предварительного заказа

            Imp

            В сервисе цифровой дистрибуции Steam для предварительного заказа стало доступно HD-переиздание третьей части серии тактических ролевых игр Heroes of Might & Magic.

            Все желающие могут оформить предзаказ по данной ссылке. Цена игры составляет 799 рублей. Релиз проекта состоится 29-го января.

            "Самая популярная игра в серии – теперь в HD-качестве! Сыграйте в обновленную версию пошаговой стратегии: помогите королеве Катрине Железный Кулак восстановить мир в родных землях и вернуть себе трон Эрафии."

            Особенности:
            • Теперь в HD-качестве: великолепная графика, поддержка широкоформатных экранов – в обновленной версии игры сражения станут более красочными и захватывающими.
            • Наслаждайтесь игровым процессом Heroes III: вас ждут 7 кампаний, 50 карт и редактор для них, а также возможность игры по локальной сети.
            • Новый режим сетевой игры: теперь, благодаря Steamworks, вы получите доступ в сетевое лобби, где сможете общаться с друзьями и бросить вызов сообществу Heroes III.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

               Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 января 2015, 12:47

              Ох уж эта новая мода, продавать по второму кругу игры 10+ летней давности потратив полдня на то, чтобы чуть подтянуть графон.
              При том, что 3-и герои и так вполне неплохо играются на современных системах. Недавно только играл на вин7 и широкоформатном монике.
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 07 января 2015, 13:19

                ncdn

                Ох уж эта новая мода, продавать по второму кругу игры 10+ летней давности потратив полдня на то, чтобы чуть подтянуть графон.

                Камрад, помоему это не мода, просто разрабы используют оригинальные находки 90-х годов в игропроме, а последнее время оригинальных игр особо так и не выпущено, используют идеи давних времён :)
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 января 2015, 13:53

                  Haktar (07 января 2015, 13:19):

                  Камрад, помоему это не мода, просто разрабы используют оригинальные находки 90-х годов в игропроме, а последнее время оригинальных игр особо так и не выпущено, используют идеи давних времён :)

                  Если бы они действительно использовали идеи и на их на основе бы делали продолжения, или хотя бы улучшали при этом старые игры (можно же было бы, например, полностью перенести игру на новый движок, сохранив на 100% механику). А так просто копируют то, что есть и пускают по второму кругу без изменений.
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 января 2015, 19:59

                    Hikari

                    Доктор, что со мной не так?

                    Трудно будет согласиться с вами (играл Героев 1-5) по поводу однообразности замков в Третьих и всего остального. Да, система навыков в 4-5 в чем-то интереснее, разностороннее, глубже, но лучше Третьих для хот-сита (а это ВСЕ в Героях) я пока не встретил. Четвертые интересны для сингла, но в хот-сите жуткий дисбаланс, Пятые просто показались нудноваты, Первые и Вторые нравятся атмосферой, но тоже играть в сингл понравилось больше. Не понял совершенно по поводу блеклости и однообразия, Третья часть удивительно красочна и разнообразие тактик и стратегий за все замки велико. Да, есть отработанные приемы развития, но на разных картах все бывает по-разному. Чем, например, похожи Оплот, берущий рашем эльфов и, скажем, Инферно, у которого одни из самых унылых стрелков, но масса отличных ударных юнитов. Да, сами герои (персонажи) достаточно однообразны, разве что у Бастиона они весьма оригинальны.

                    ncdn

                    Ох уж эта новая мода, продавать по второму кругу игры 10+ летней давности потратив полдня на то, чтобы чуть подтянуть графон.
                    При том, что 3-и герои и так вполне неплохо играются на современных системах. Недавно только играл на вин7 и широкоформатном монике

                    Вполне согласен, считаю платный перевыпуск таких игр жульничеством. Издатель зарабатывает на имени и прошлых успехах, вместо того, чтобы этим оживлять интерес к серии. Не платил и не собираюсь покупать HD версии любимых игр (Герои, Цитадель) - принципиально скачаю с торрента.
                       Witch Hunter
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 января 2015, 20:14

                      pitbull (07 января 2015, 19:59):

                      Hikari

                      Доктор, что со мной не так?

                      Трудно будет согласиться с вами (играл Героев 1-5) по поводу однообразности замков в Третьих и всего остального. Да, система навыков в 4-5 в чем-то интереснее, разностороннее, глубже, но лучше Третьих для хот-сита (а это ВСЕ в Героях) я пока не встретил.

                      Играю в героев исключительно в кампании (мультиплеер и пошаговые стратегии в одном предложении для меня бред :0182: ) и третьи ме как-то больше всего понравились. Пятые на втором месте, хотя система прокачки там получше.
                      Четвертые не понравились тем, что с определенного момента всех убивают чисто герои, существа, кроме т4 лишь для небольшой поддержки. Вариант, когда воюют армии, а герой с холма поддерживает мне больше по душе.
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МEquipable Magic Lights
                        Это мой маленький помощник для вас, чтобы фотографировать. Наслаждаться.
                        Автор В Выживший
                        Обновление 05 апреля 2024, 09:24
                        MMaster of Magic
                        Ремейк культовой пошаговой стратегии
                        Автор s ss7877
                        Обновление 16 февраля 2024, 23:19
                        МExecute (useless) Lords & Heroes
                        Небольшой мод, добавляющий в игру возможность увольнения ненужных персонажей
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 08 февраля 2024, 09:43
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики