Сообщество Империал: Heroes of Might and Magic IV - Сообщество Империал

hakunin

Heroes of Might and Magic IV

Четвёртая часть серии
Тема создана: 07 мая 2012, 13:49 · Автор: hakunin
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 15 февраля 2023, 10:47

Heroes of Might and Magic 4


Imp

Heroes of Might and Magic IV представитель знаменитой серии в сетинге фэнтази. Пошаговая стратегия. Этот выпуск имеет существенные отличия от предшествующих. Это касается графической составляющей. Визуально проект изменился разительно. Теперь все выглядит как трехмерные модели. Повествование продолжается, мы снова вернемся в Энрот. К игре выходили дополнения, привносящие в нее новые сценарии и компании.

Герои меча и магии 4 часть продолжает радовать почитателей. Глобальные изменения не коснулись разве что игрового процесса. Все происходит на огромной карте. Основными пунктами назначения являются города. В HOMM IV тут можно найти необходимые ресурсы, нанять армию. Присутствует понятие Игровой день. Ход (день) длится до тех пор, пока игрок выполняет определённые действия. HMM 4 содержит на карте подземный уровень, тут тоже происходят самые разнообразные события.

На этом сайте можно получить Герои 4 Полное собрание. Не только война занимает персонажей. Следите за количеством ресурсов, изучайте заклинания, используйте артефакты и реликвии. Сюжет повествует об уничтожении привычного мира. Однако открывается портал, и все жители перемещаются в новый мир.
Скриншоты (Раскрыть)


Информация
Дата выхода: 2002
Жанр: Открытый мир, RPG, Стратегия
Разработчик: New World Computing
Издатель: Бука
Текст: Русский

Системные требования
Windows: Xp, 7, 8, 10 (32/64-bit)
Процессор: Pentium 2
Оперативная память: 512 МБ
Место на диске: 1,1 GB
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Роман Август
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 марта 2017, 23:24

    Первая моя игра, с которой я сблизился на своей ПеКе. Мелким гоблином, скакал я по компуктирным клубам, и зашел, как ни странно, в ДНС. Там я видел тройку. Она сияла. Она манила. Но меня выдворили из ДНС, сказав, что там магазин, а не компьютерный клуб. Я с горечью наблюдал за экраном. Ну вот, прошло много времени, и у меня появился ноутбук. Четвертые герои, кстати говоря, были далеко не первой моей игрой на новом ноутбуке. Первыми стали Napoleon TW и Assassin's Creed 3. Да, я был довольно малых габоритов несмышленышем, и графика для меня тогда означала многое. Когда я подрос и купил героев 4, то позже я пропал на несколько месяцев. Я не понимал, почему игру столь рьяно ненавидели фанаты серии Героев. Цветастая графика, приятная музыка, ненавязчивая изометрия. Тогда я не знал о тройке достаточно хорошо, чтобы сказать: "Эта игра гавно палнейшийе, ацтанти". Нееет. С тройкой я познакомился позже, и могу сказать, что тройка и пятерка лучше четверки. Но это не значит, что четверка недостойна внимания. Нет. Это вполне неплохая игра. Просто слишком уж много нововведений было там. Поэтому калифорнийцы вместе с Каменгемом прогорели. Так бывает, что ж поделать.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Пардон, первая игра из серии, с которой я сблизился на ноутбуке.
       Глеб Минский
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 апреля 2017, 20:38

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьwoodman (10 марта 2016, 07:12):

      На мой взгляд 4 герои были лучшими в серии, много интересных нововедений по сравнению с 3-й частью, жаль игра так и не получила развития, в 5-й части вернулись к концепции 3-й, а в следующие части я уже не играл, и я так понимаю там побольшому счёту только графику улучшали, да фракции тусовали, поправьте если не прав.


      К сожалению красивая картинка (графика) оказалась сильнее многообещающего движка. Мне тоже четвёртые нравятся гораздо больше третьих, пятых и шестых. В последних особо не играл. Седьмые это те же третьи, как и пятые, как и шестые. Ну там графика конечно лучше, и всякие новые фишки есть. Но движок с третьих слямзили.
         Shamilboroda
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 июня 2017, 12:40

        Ровно 15 лет назад на территории России и СНГ в продажу поступила пошаговая стратегия Heroes of Might and Magic IV. Последняя часть от создателей всей серии — американской студии New World Computing.
           ГлебМинский
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 июля 2017, 16:36

          Классная игруха. Вот только Эквилибриум не пробовал. Может стоит попробовать.
             ГлебМинский
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 августа 2017, 17:51

            Да жаль что не стали развивать Героев4. Но может они к нам ещё вернутся, и в новой обёртке, и с новыми фишками. Но это будут именно Герои4, по своему движку, только более продвинутые. А то пока что одни третьи превалируют. 5, 6 и 7 это и есть третьи, совершенствуется только графика, ну и дополнительные "плюшки" появляются.
               rustik4009
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 августа 2017, 19:09

              Моя первая игра, когда приобрёл ПК, долго в неё играл, но 5-я часть больше понравилась, в 6-ю совсем не давно поиграл, удалил через два дня, совсем не понравилась, да и существ которыми можно командывать очень мало. 7-ю не видел ещё, но её вроде не сильно хвалят.
                 Эридан
                • Imperial
                Imperial
                Менталист

                Дата: 30 октября 2017, 16:49

                Вообще, 4 часть многие хают, а некоторые даже отказывают ей в праве называться "героями".
                А вот я эту часть люблю, ибо она, как никакая другая, давала свободу полёта мысли.
                Хотя это же стало причиной тонн читерства.
                Чего стоят только классы героев, среди которых большая часть мусор, но есть ряд откровенно имбалансных.
                По логике разработчиков, это должно компенсироваться либо сложностью получения (противоположные по мировоззрению школы магии, типа Порядка и Хаоса), либо же взятием в качестве второго основного навыка Благородства - это якобы должно быть компенсацией за его бесполезность в бою. Хотя, как по мне, возможность первым отстроить и нанять чёрных драконов - не такое уж бесполезное в бою умение.
                А получить противоположную школу магии в пользование не так уж сложно - можно отыскать школы обучения (или захватить город с ней), или же одноразовые алтари. Более того, кампании рекомендуется проходить именно таким способом: например, в канонической кампании за Порядок (Великий Аркан) на сложности Чемпион Эмилия изучает Разведку и получает класс Seer, благодаря чему собирает тонны доп.опыта и лута, захватывает шахты без боя, а охраняющие их нейтралы продолжают расти в количестве и на халяву охраняют шахты от врагов! Солмира же превращаем в Wizard-а, изучив ему магию Хаоса, а поскольку в картах с его участием присутствуют замки Смерти - то получим и соответствующие касты. На выходе имеем жёсткого нагибателя всего и вся с самого начала любой карты.
                Сами замки кстати печалили тем, что теперь приходилось выбирать, кого строить. И одни юниты чаще всего значительно превосходили другие. Особенно в этом плане не повезло Смерти: ну кто додумался закинуть демонических тварей в замок к некрам?! Хотя слизни вряд ли уступали вампирам по полезности (довольно сильные, и единственный стрелок у фракции), но настолько они не вписывались в замок, что все равно строились вампы.

                В общем, попытка оживить серию - это хорошо, и идеи в общем-то, неплохие, но реализация... См.выше. И каждая вот такая казалось бы мелочь скапливается, подобно воде в ванной.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 30 октября 2017, 18:03

                  Разумеется 3 Герои были апофеозом серии. Таковыми они собственно и остаются в обложке 5,6,7 части. Четверка оказалась слишком революционной, а заказа на это не было, и имбалансной (для тех, кто играл в тройку, для тех же, кто юзал только четверку и ни какие иные игры серии - вполне годная игрушка, но не огонь, как 3 часть)
                     ГлебМинский
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 апреля 2018, 19:08

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьThanatis (30 октября 2017, 18:03):

                    Разумеется 3 Герои были апофеозом серии. Таковыми они собственно и остаются в обложке 5,6,7 части. Четверка оказалась слишком революционной, а заказа на это не было, и имбалансной (для тех, кто играл в тройку, для тех же, кто юзал только четверку и ни какие иные игры серии - вполне годная игрушка, но не огонь, как 3 часть)


                    Именно четвёртая часть это огонь! Маленький огонёк которому не дали разгореться, к сожалению. Но я думаю у неё ещё всё впереди. К ней ещё вернуться.

                    Участие самого героя в сценариях и кампаниях это была та особая фишка, которой нет у других частей. Да и геймплей тут более логичный и в тоже время парадоксальный.

                    Конечно же это моё субъективное мнение.

                    Герои 4 это просто младенец, зародыш того что должно появится в будущем.
                       Скайвокер
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 марта 2019, 17:31

                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        МEquipable Magic Lights
                        Это мой маленький помощник для вас, чтобы фотографировать. Наслаждаться.
                        Автор В Выживший
                        Обновление 05 апреля 2024, 09:24
                        MMaster of Magic
                        Ремейк культовой пошаговой стратегии
                        Автор s ss7877
                        Обновление 16 февраля 2024, 23:19
                        МExecute (useless) Lords & Heroes
                        Небольшой мод, добавляющий в игру возможность увольнения ненужных персонажей
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 08 февраля 2024, 09:43
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 03:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики