Сообщество Империал: Warcraft II: Tides of Darkness - Сообщество Империал

hakunin

Warcraft II: Tides of Darkness

Warcraft II: Tides of Darkness
Тема создана: 07 мая 2012, 15:11 · Автор: hakunin
 hakunin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 мая 2012, 15:11

Imp



Год выпуска: 1995
Жанр: Strategy (Real-time) / Top-down
Разработчик: Blizzard Entertainment
Издательство: Blizzard Entertainment
Платформа: DOS, Windows


Системные требования:
IBM PC 486/80 MHz
8 MB RAM
DOS 5.0 or Windows 3.1/95
512 kb SVGA video card
Sound Blaster-compatible sound card
21.1 Mb HDD space


Шесть лет минуло с тех пор, как закончилась война между людьми и орками. И хотя волшебник Medivh, предавший свой народ орочьему нашествию во имя обретения могущества и власти, был убит, людям пришлось оставить Azeroth и перебраться за море, в королевство Lordaeron. Но кровожадные орки не удовлетворились разрушением прекрасной Stormwind Keep (Столица Azeroth) и, построив армаду военных кораблей, решились на преследование людей.

Грядёт новая война. Война тотальная. Люди понимают, что, куда бы они ни отступили, орки будут идти за ними по пятам. Орочья орда призвала на помощь союзников: мастеровитых троллей, могучих огров и смышлёных гоблинов. Однако людям есть что противопоставить этой коалиции. На помощь им пришли мудрые эльфы Quel'thalas’а и несгибаемые гномы Khaz Modan'а. Новая война будет войной мировой. И ясно, что вестись она будет не только на суше, но и на море и даже в воздухе.

Игроку предлагается встать на одну из враждующих сторон и привести её к победе в этой кровопролитной войне. Причём сражаться придётся и со “своими”, так как в рядах Альянса не всё гладко (предатели из Alterac), а состоящая из кланов Орда не так единодушна в своём стремлении истреблять людей во что бы то ни стало (Чародей Gul’dan стремится заполучить могущество Sargaras’а, наплевав на цели орды).

Соединив мир фэнтези с потрясающей играбельностью великой стратегии от WestWood (Dune 2), Blizzard сделала себе имя на игре Warcraft: Orcs & Humans, имевшей большой успех. Но в 1995 году вышла Warcraft 2. Пожалуй, что по играбельности и “народной любви” это творение Blizzard впоследствии превзошёл лишь другой её продукт – StarCraft. Warcraft 2 почти идеальна. Графика, звук, музыка, геймплей – все компоненты на высоте. Игра попросту вылизана. "Погонять" в WarCraft 2 с друзьями было пределом мечтаний. Добывая 3 вида ресурсов (золото, лес, нефть), добиться победы можно было при использовании различных стратегий ведения войны. Чего только стоила возможность блокады соперника ранним выходом в море или сжигания врага авиаударом отряда грифонов/драконов! Да, в Warcraft 2 противоборствующие стороны различаются только магией и внешним видом, но всё дело в том, что на это не хочется обращать внимание. Даже Command & Conquer, обладающая большими возможностями, не смогла затмить Warcraft 2.

Подводя итог, следует сказать, что если среди компьютерных игр бывают шедевры, то это один из них.


Скриншоты
Спойлер (раскрыть)



Warcraft II: Beyond the Dark Portal
Imp

Дополнение к известнейшей RTS Warcraft 2: Tides of Darkness. Распространялось отдельно (требует наличие оригинального Warcraft 2) и в составе переиздания Battle.Net Edition.
Итак, Expansion Set для WarCraft 2 добавляет 2 новые кампании и несколько карт для многопользовательской игры. Игровой процесс не претерпел никаких изменений. Стоит сказать разве что только о героях. Они появляются при прохождении сценариев кампании. Всего их 10 (по 5 на каждую из враждующих сторон). У них сильно увеличенные характеристики и уникальная озвучка.


WarCraft II (Battle.net Edition)
Переиздание к Warcraft 2 вышло спустя четыре года после релиза оригинальной игры. Поверьте, во второй половине 90-х индустрия видеоразвлечений отнюдь не стояла на месте, но Blizzard, даже выпустив в свет блестящий StarCraft, были уверены в целесообразности такого переиздания. И игроки всего мира оказались очень рады столь благостной уверенности. Ведь Battle.Net Edition великолепно работает под Win-OS, снабжен удобным установщиком, а в дополнение к оригинальной кампании Tides of Darkness включает в себя её продолжение – Beyond the Dark Portal. И самое главное – позволяет играть в любимую стратегию через Battle.Net, специальную сеть от Blizzard.


Источник-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Скачать-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Ergistal
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 мая 2012, 08:45

    Моя не первая стратегия, но та из-за которой я стал мечтать о покупке компьютера. Первый опыт игры приходилось чёрпать стоя за спиной играющих в комп. клубе, через некоторое время я был профи о всм нюансам игры, сам не разу не сыграв!
    Счастью не было предела, когда отец купил компьютер (сначала скрывая от мамы, времена были тяжёлые, продукты по талонам и всё такое).
    Один "Новый Год" точно был потрачен на эту игру. Меня не смогли вытащить из-за компа даже в 12-00 на бокал.
    Очень нравится сюжетная линия, героическая и с неожиданными поворотами сюжета.
    С этого варкрафта мне дико понравились орки. И миссии с огром Шогалом. Пытался в редакторе делать свою компанию, но больших успехов не достиг.

    Проходил кампанию раза наверное 4!
       SomeTraffick
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 июня 2012, 00:51

      А моя одна с первых стратегий которые играл вообще. Это было ого когда еще. Ну после этого я конкретно подсел на варик) О спасибо тебе игра!
      Все остальные стратегии УГ в сравнении с этой
         Maj. Buzzard
        • Imperial
        Imperial
        Элефантарх

        Дата: 03 августа 2012, 09:53

        Ну и как тут не вспомнить Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь? ;) В немалой степени именно им второй "Варкрафт" обязан у нас такой популярностью. "Бы задибаете пост коб-бандующего южных сил обор-роны..." ©

        Спецматериал из "Игромании" за 2007 г. - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 марта 2019, 05:04

          Барский подгон для олдфагов. :)

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          В шапку закрепить :046:
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 сентября 2020, 02:29

            Фанаты начали работу над ремейком Warcraft II - уже доступны четыре миссии
            Imp

            Группа фанатов из Hive Workshop приступила к созданию ремейка Warcraft II. Игра разрабатывается в виде модификации для Warcraft III: Reforged.

            Chronicles of the Second War: Tides of Darkness не только перенесет две оригинальные кампании на новый движок, но и получит нововведения вроде дизайна героев из третьей части, дополнительных квестов и обновленную сюжетную линию, которая будет соответствовать изменениям, внесенным в World of Warcraft и книгам по мотивам серии. Разработчики намерены создать все модели для игры с нуля, включая различные строения и юнитов, а также отдельные элементы для разных кланов и королевств.

            Дата выхода полной версии на данный момент неизвестна. Сейчас игрокам доступна демоверсия с первыми четырьмя миссиями.


            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 марта 2021, 04:37



              Анонсирован фанатский ремастер Warcraft 2 и русская озвучка к нему



              Imp




              Студия LAVASOFTWARE, специализирующаяся на восстановлении классических игр Blizzard, анонсировала выход HD-версии классической стратегии Warcraft 2: Tides of Darkness.

              Работа над ремастером почти закончена, так что долго ждать не придется.

              Также была анонсирована озвучка игры от Mechanics VoiceOver — она выйдет одновременно с ремастером и создается специально для него.





                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 сентября 2021, 11:03

                Warcraft 2 - Демонстрация геймплея с русской озвучкой от R.G. MVO
                Imp

                R.G. MVO опубликовала новый ролик по Warcraft 2 с демонстрацией русской озвучки множества юнитов. С момента анонса локализации прошло уже довольно много времени, ведь он состоялся аж 27 Марта этого года, но, как оказалось, на то были свои причины. Как оказалось, команда LAVASOFTWARE, которая изначально разрабатывала фанатский ремастер игры и хотела делать для него озвучку совместно с R.G. MVO, отказалась от своих обещаний и после многих разногласий группы попросту решили разойтись и делать всё порознь.

                Вот небольшое пояснение от куратора проекта:

                Проект затянулся из-за того, что изначально он должен был стать совместным с LAVASOFTWARE, но ребята несколько раз открещивались от собственных слов, а потом и вовсе отказались от всего. Изначально от меня требовалось лишь проверить текст и организовать озвучку. Но всё сложилось так, что и работа с файлами внезапно выпала на меня, и перевод полностью в придачу (спасибо коллеге с сайта oldgames, что помог с ним, иначе бы ещё сильнее затянулось всё). Так что к фанатскому HD-ремастеру мы отношения больше не имеем и выпускать озвучку будем отдельно.

                В любом случае R.G. MVO собирается довести озвучку до конца и сделать всё в лучшем виде для вас.



                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Похожие Темы
                  WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                  Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                  Автор S Shotgun
                  Обновление 25 марта 2024, 19:54
                  TTES Total War The Darkness релиз за Мифический рассвет 4 эра стрим
                  TES Total War The Darkness релиз за Мифический рассвет 4 эра стрим
                  Автор S Shotgun
                  Обновление 21 марта 2024, 20:18
                  М[MOD] Warcraft: Guardians of Azeroth 2
                  Сеттинг Warcraft от Blizzard Entertainment
                  Автор C Cerber
                  Обновление 21 марта 2024, 15:30
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики