Сообщество Империал: Самая бедная фракция Rome: Total War - Сообщество Империал

AntonioA2

Самая бедная фракция Rome: Total War

С кем сложнее всего с финансами
Тема создана: 07 мая 2012, 18:31 · Автор: AntonioA2
Кто беднее первые 5-10 ходов? если не вообще нет войн.
  1. Юлии | 0 голосов / 0.00%

  2. Брутты | 0 голосов / 0.00%

  3. Сципионы | 1 голосов / 0.68%

  4. Египет | 1 голосов / 0.68%

  5. Селеквиды | 6 голосов / 4.11%

  6. карфаген | 3 голосов / 2.05%

  7. парфяне | 18 голосов / 12.33%

  8. галлы | 4 голосов / 2.74%

  9. германцы | 8 голосов / 5.48%

  10. греки | 1 голосов / 0.68%

  11. македония | 1 голосов / 0.68%

  12. понт | 2 голосов / 1.37%

  13. армения | 8 голосов / 5.48%

  14. дакия | 11 голосов / 7.53%

  15. скифия | 22 голосов / 15.07%

  16. испания | 2 голосов / 1.37%

  17. фракия | 6 голосов / 4.11%

  18. нумидия | 49 голосов / 33.56%

  19. британцы | 3 голосов / 2.05%

У кого финансовые проблемы даже к концу короткой кампании?
  1. Юлии | 1 голосов / 0.81%

  2. Брутты | 0 голосов / 0.00%

  3. Сципионы | 0 голосов / 0.00%

  4. Египет | 1 голосов / 0.81%

  5. Селеквиды | 2 голосов / 1.63%

  6. карфаген | 6 голосов / 4.88%

  7. парфяне | 11 голосов / 8.94%

  8. галлы | 4 голосов / 3.25%

  9. германцы | 9 голосов / 7.32%

  10. греки | 1 голосов / 0.81%

  11. македония | 3 голосов / 2.44%

  12. понт | 1 голосов / 0.81%

  13. армения | 5 голосов / 4.07%

  14. дакия | 8 голосов / 6.50%

  15. скифия | 11 голосов / 8.94%

  16. испания | 3 голосов / 2.44%

  17. фракия | 8 голосов / 6.50%

  18. нумидия | 44 голосов / 35.77%

  19. британцы | 5 голосов / 4.07%

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 2 
 Uncia Uncia
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 мая 2012, 18:04

Флавий Аэций (16 мая 2012, 17:43):

Какими подачками?

По 5000 за захват грошовых деревенек.

pitbull (16 мая 2012, 18:23):

У греков то? А что, сильная?
.........
У бриттов? А что, у них мощная экономика???

Я бы сказал - очень мощная. Достаточно того что у них обоих есть и храм для популяшки, и храм для торговли. Порты, и все прочее - дело техники и времени.

Цитата

Ну и смысл греками сидеть и ждать чего то? За них единственный выход - быстрый раш. За десяток ходов берем Сицилию, всю Грецию и богатые приморские города в Турции, после строим тяжгопов и вторгаемся в Италию, с одним стеком берем Рим. Дальше можно не играть - не с кем.
А сидеть в стартовых городах - честно, не пробовал. Да и не хочется, скорее всего задавят.

Скажем так. Быстрый и успешный раш, да еще по городам своей культуры - лучший способ поднять экономику для кого угодно. :) Но стоит перестараться, переоценить свои силы - как военный, так и мобилизационные - и будут проблемы.

Цитата

Один Лондиний хорошо растет и дает торговлю, все остальные стартовые города - нищие деревушки. Если не взять сразу же половину Галлии и не дать прикурить германцам - можно надолго засидеться на островах...

Если за бретонцев выстроить торговый мост Самаробрива-Лондиниум-Дева - то денег станет больше чем от всей Галлии вместе с Германией. Как раз будет чем заняться сидя на островах. :)

Цитата

Задания Сената? А не проще захватить богатейшие Грецию или Карфаген...?

Не проще. Только захватишь - потащат тебя разгребать за отстающими римскими семьями. И отказаться нельзя, и время потянуть нельзя - надо популярность в сенате нарабатывать, а как - если его задания проваливать?

Цитата

С первого хода за Юлиев делил армию на 3 части и начинал найм войск. Одна часть пехом брала Патавий с Медиоланом и шла к Массилии, закрепляясь там. Вторая через Сардинию плыла к Карфагену, и брала город, вырезая его и на полученные деньги усиливаясь. Третья часть морем наперерез Брутам летела к Пелле и далее раш на юг, в Грецию. Поскольку южное и восточное направление самые трудные - лидер и наследник воюют именно там.
Итого - 10-15 ходов и я уже вовсю нанимаю пачками принципов, экономика в глубоком профите, морская торговля цветет и пахнет.

Я из-за личных несимпатий к римлянам вообще играл за них только пока учился играть. :) Потом обнаружил, что можно играть не только за них - и больше за них уже никогда не играл. Получается, что за римлян я кампанию не выигрывал никогда. А пока играл - у меня на один фронт едва-едва хватало сил и умения.
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 мая 2012, 18:48

    Uncia Uncia

    Я бы сказал - очень мощная. Достаточно того что у них обоих есть и храм для популяшки, и храм для торговли. Порты, и все прочее - дело техники и времени.

    Я бы сказал, что при таком количестве (и качестве) врагов сидеть в родных городах - либо медленная смерть, либо ненужное геройство. И храмы с портами не помогут. Быстрый раш по Сицилии, Македонии и Малой Азии (Сарды, Галикарнас) возможен и гораздо эффективнее.

    Uncia Uncia

    Скажем так. Быстрый и успешный раш, да еще по городам своей культуры - лучший способ поднять экономику для кого угодно. Но стоит перестараться, переоценить свои силы - как военный, так и мобилизационные - и будут проблемы.

    Для греков перестараться сложно. К моменту захвата всей Греции и Фракии (~15-20 ходов) у тебя уже будет мощная экономика и казармы для найма тяжгопов в минимум 3 городах (Спарта, Пелла, Сиракузы), в одном из них уже с опытом.

    Uncia Uncia

    Если за бретонцев выстроить торговый мост Самаробрива-Лондиниум-Дева - то денег станет больше чем от всей Галлии вместе с Германией

    Ну что-то вы загнули. Галлы на южных городах поднимают очень много денег.

    Uncia Uncia

    Не проще. Только захватишь - потащат тебя разгребать за отстающими римскими семьями. И отказаться нельзя, и время потянуть нельзя - надо популярность в сенате нарабатывать, а как - если его задания проваливать?

    Я захватывал земли и вообще клал на задания сената, выполнял только либо если дают 5тыс, либо отряд вроде триариев. Зато у меня было мощное гос-во и отличная армия, и в казне порядок. Бруттами захватив всю Грецию бояться уже некого. А захватив Азию до Антиохии можно посылать на йух весь Рим с его семьями. По мере захвата растет любовь народа и в одно прекрасное утро можно собрать все силы в кулак и показать, кто на самом деле в Риме хозяин.

    Uncia Uncia

    Я из-за личных несимпатий к римлянам вообще играл за них только пока учился играть. Потом обнаружил, что можно играть не только за них - и больше за них уже никогда не играл. Получается, что за римлян я кампанию не выигрывал никогда. А пока играл - у меня на один фронт едва-едва хватало сил и умения.

    Вот как вам объяснить? Я всегда набираю в стартовых городах немного войск и все, ухожу. Далее армия как правило пополняется уже на территории врага (благо в ванили заморочек вроде АОР и ассимиляции нет в помине). А вражеские горда населением выше 10тыс я всегда режу - они быстро снова растут.
    Вообще во многих модах В РАЗЫ режут базовую плодородность регионов, а в ваниле главной проблемой был именно слишком быстрый рост населения.
       RomeTotalWarSeries
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июня 2012, 21:46

      Я считаю, что самая "обделенная" страна в плане финансов - Нумидия.
      Никогда с ней не клеилось... Хотя опять же зависит от твоего упорства... Нет ничего невозможного)
         as1991
        • Imperial
        Imperial
        52-й центурион

        Дата: 04 июня 2012, 18:31

        Я еще не за всех повоевал в РТВ, поэтому при голосовании исходил из личного опыта. Скифы всегда в финансовой ж.... финансовом кризисе, хотя им хорошо тем ,что есть, кого пограбить поблизости (недалеко Малая Азия и Греки-Македоны). А вот с Нумидией ещё хуже. Даже захватив Карфаген, пол Испании и Сицилию (короткая кампания на этом благополучно закончилась) все еще получаю доход процентов 20-30 от потребного и желательного.
        Зато играть интереснее было...
           barbar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 июня 2012, 20:33

          RomeTotalWarSeries

          Я считаю, что самая "обделенная" страна в плане финансов - Нумидия.
          Никогда с ней не клеилось... Хотя опять же зависит от твоего упорства... Нет ничего невозможного)

          Совершенно согласен.

          as1991

          Я еще не за всех повоевал в РТВ, поэтому при голосовании исходил из личного опыта. Скифы всегда в финансовой ж.... финансовом кризисе, хотя им хорошо тем ,что есть, кого пограбить поблизости (недалеко Малая Азия и Греки-Македоны). А вот с Нумидией ещё хуже. Даже захватив Карфаген, пол Испании и Сицилию (короткая кампания на этом благополучно закончилась) все еще получаю доход процентов 20-30 от потребного и желательного.
          Зато играть интереснее было...

          незнаю... никогда не испытывал трудностей при игре за эту фракцию.
             LLEEVV2012_bryt
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июня 2012, 22:35

            Нумидия да уж самая бедная фракция. Ей везёт только в том, что Карфаген оттягивает её гибель(то есть пока там Рим-Сципионы захватят Карфаген, да и тем более, последний ни когда не нападает на Нумидию).
               500xhp
              • Imperial
              Imperial
              Умный ИИ

              Дата: 26 июня 2012, 15:05

              Поиграйте за фракию: не войск нормальных, ни городов особо в округе мятежных. Армии не много, а все равно доход маленький (около 1000)
                 dmiroff
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 июня 2012, 15:25

                лично у меня сначала были проблемы с финансами за скифов и армян(доход был меньше 1000)
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 июня 2012, 17:45

                  RomeTotalWarSeries

                  Я считаю, что самая "обделенная" страна в плане финансов - Нумидия.
                  Никогда с ней не клеилось... Хотя опять же зависит от твоего упорства... Нет ничего невозможного)

                  Нумидия возможно действительно самая нищая, по-крайней мере поначалу. После отстройки портов и захвата карфагенских земель никаких проблем не будет.
                  Зато у них много дешевых войск, которые весьма удобны для маневренной войны. Не знаю кому как, но мне армией Нумидии воюется очень легко.

                  500xhp

                  Поиграйте за фракию: не войск нормальных, ни городов особо в округе мятежных. Армии не много, а все равно доход маленький (около 1000)

                  Нормальные у них войска - ментогопы, фалксы, фаланга, конные метатели. Вполне хватает, хотя конечно если сравнивать с остальными эллинами то фуфел, но Фракия в РТВ вообще самая недоделанная фракция-клон ИМХО.
                  Играл за Фракию пару раз (на большее не хватило - уныло). Сразу рашишь на южный город скифов, Дакию, Византий и далее на македонцев. Если вынести хотя бы Даков и захватить Византий - уже будет отлично. А если разгромить маков - совсем хорошо (что не очень сложно, учитывая обилие конных и пеших метателей у Фракии).

                  dmiroff

                  лично у меня сначала были проблемы с финансами за скифов и армян(доход был меньше 1000)

                  За скифов можно грабить всех оседлых соседей, а к тебе едва ли кто придет (а если и придет пожалеет). А вот за армян полнаяж - со всех сторон враги, денег нет, армии по сути нет. Лично для меня Армения в РТВ всегда была одной из самых хардовых, поначалу по-крайней мере, пока не появятся конные лучи, тяжелая пешая фаланга и каты.
                     500xhp
                    • Imperial
                    Imperial
                    Умный ИИ

                    Дата: 26 июня 2012, 23:55

                    pitbull (26 июня 2012, 17:45):

                    Нормальные у них войска - ментогопы, фалксы, фаланга, конные метатели.

                    Нормальные? Везде среднячок ато и хуже. Скифы конными лучниками рвут, македония - фалангами. Только с дакией и воевать. (Если человек, а не бот соперник)
                      • 10 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ОСамая славянская игра
                      Опрос
                      Автор В Великий Джа
                      Обновление Мин. назад
                      СЧто происходит с Total War?
                      Статья с группы Клуб Total War
                      Автор n nnn900
                      Обновление 4 мин. назад
                      RЧАВО по Rome: Total War
                      Часто задаваемые вопросы по RTW
                      Автор p pitbull
                      Обновление Сегодня, 18:26
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики