Сообщество Империал: Продажа провинций на старте компании Empire: Total War - Сообщество Империал

Юрч

Продажа провинций на старте компании Empire: Total War

Стратегический приём или чит?
Тема создана: 08 мая 2012, 17:06 · Автор: Юрч
Продажа провинций на старте это:
  1. Нормальное стратегическое решение | 27 голосов / 39.13%

  2. Нежелательно, но за некоторые фракции по-другому не получается | 17 голосов / 24.64%

  3. Непростительное нубство | 25 голосов / 36.23%

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 2 
 Юрч
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 мая 2012, 17:06

Imp

Самый простой и очевидный способ сделать стартовый рывок в Эмпайре - это продать одну или несколько исходных провинций. Таким образом можно добыть денег на развитие и найм армии или флота, добыть важнейшие стартовые технологии - багинет и картечь, с пользой скинуть "балласт" - провинции, которые почти не приносят прибыли, или требуют слишком больших затрат на их защиту. Однако, не читерство ли это?
     Vlad123
    • Imperial
    Imperial
    Khajiit

    Дата: 03 марта 2013, 17:41

    Я вот до сих пор играю за Османскую Империю. И сделал такую удобную вещь. Променял одну из своих провинций на Испанский Гиблартар. Теперь торговые корабли только так в торговые зоны посылаю (Гиблартар очень близок к желтым прямоугольникам на краю карты). А также ремонтирую флот из торговых зон.
       Alexx
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 марта 2013, 16:03

      Vlad123

      Я вот до сих пор играю за Османскую Империю. И сделал такую удобную вещь. Променял одну из своих провинций на Испанский Гиблартар. Теперь торговые корабли только так в торговые зоны посылаю (Гиблартар очень близок к желтым прямоугольникам на краю карты). А также ремонтирую флот из торговых зон.


      А не проще было захватить Марокко с которыми все равно воевать?
         Vlad123
        • Imperial
        Imperial
        Khajiit

        Дата: 04 марта 2013, 23:53

        Alexx

        А не проще было захватить Марокко с которыми все равно воевать?

        Не проще. Сначала я подождал, пока Венето вынесет Варваров, а потом вынес Венето и в Европе, и в Северной Африке, а уже затем вынес Марокко. Всё довольно мирным и справедливым по отношению к союзникам путём. А главное - вся Северная Африка моя. :0112:
        Потом застроил всё её побережье торговыми портами и начал большими пачками посылать корабли в зоны. Затеял небольшую "странную войну" за торговые зоны с Великобританией - они как раз на Варваров напали как-то раз. Занял все торговые точки и заключил со всеми перемирие.
        Теперь 1753 (ЕМНИП) год. А у меня захвачены почти 50 провинций, дружеские отношения с Великобританией, Францией и другими ведущими державами. И это с учётом революции (-140 (!!!) к дипломатии)
        Но это уже так... Хвастаюсь... :030:
           Alexx
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2013, 15:01

          Vlad123

          Не проще. Сначала я подождал, пока Венето вынесет Варваров, а потом вынес Венето и в Европе, и в Северной Африке, а уже затем вынес Марокко. Всё довольно мирным и справедливым по отношению к союзникам путём. А главное - вся Северная Африка моя.


          Интересный подход. У меня Венето ни в одной из компаний не лезла в Северную Африку. Обычно десант в Алжире высаживала Франция, иногда Лигурия. А Марокко к тому времени прибивала Испания.
             Vlad123
            • Imperial
            Imperial
            Khajiit

            Дата: 06 марта 2013, 17:29

            Alexx

            Обычно десант в Алжире высаживала Франция, иногда Лигурия.

            А у меня туда все по очереди лезли - и Англия, и Франция. Но победила, как ни странно, именно Венеция... Такое часто случается. А ещё произошла более странная вещь: Испания ПОЛНОСТЬЮ вынесла Англию в Америке, ну или почти. Я туда давно не заглядывал, а как глянул, вообще офигел.
               Стефан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 марта 2013, 22:36

              Vlad123

              Я туда давно не заглядывал, а как глянул.....

              :030:
              Улыбнуло до ушей. :D
                 primipilaris
                • Imperial
                Imperial
                Pater legiones

                Дата: 07 марта 2013, 17:07

                Африка...кто туда только не лез на моей памяти :D Ганновер, Австрия, Вестфалия, Польша(!), Англия (чаще она ограничивается завоеванием Мальты), Испания и Франция, само собой миноры Италии. Ни разу не встречал там индусов (тех ещё путешественников и мореплавателей в Эмпаере:) ), русских и шведов. Причём миноры Германии, захватывающие Нидерланды, почти сразу после взятия Амстердама отправляли свои экспедиции к берберам:)
                   Vlad123
                  • Imperial
                  Imperial
                  Khajiit

                  Дата: 07 марта 2013, 19:24

                  primipilaris

                  индусов

                  Они вообще наглеют каждый раз... Если их не остановить, то они могут припереться и в Россию. Сейчас напали на моего союзника - Персию, почти уничтожили. Скоро их к самому Цейлону отброшу! :011: :1116:
                     Alexx
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 марта 2013, 18:42

                    Vlad123

                    Если их не остановить, то они могут припереться и в Россию. Сейчас напали на моего союзника - Персию, почти уничтожили. Скоро их к самому Цейлону отброшу!


                    Ну Маратха, да прут катков снося все на своем пути. Можно на первых порах подкидывать техи Моголам, тогда они посопротивлятся подольше и Маратха выйдут уже к гранцам твоей могучей империи которая их сотрет в порошок без напряга.
                    Кстати с Цейлона надо как раз начинать ;) Очень удобен как база для захвата Индии.
                       Vlad123
                      • Imperial
                      Imperial
                      Khajiit

                      Дата: 09 марта 2013, 13:26

                      Alexx

                      Кстати с Цейлона надо как раз начинать Очень удобен как база для захвата Индии.

                      Согласен. В другой кампании с него и начинал.
                      Но в данном Маратха вышла к моим границам. И у меня появилась другая база. Не помню название. Но это область, имеющая выход к Персидскому заливу. Вот оттуда я и посылаю кораблями элитных янычаров, сипах, пехоту низам-и-джедит. Маратха сильна конечно. Порой идёт на многие тактические хитрости, выходит в тыл. Однажды даже получилось так, что моя провинция оказалась между двумя провинциями Маратхи. На следующий ход под стенами оказалось два стека индусов... У меня даже запись этой битвы осталась...
                      Сейчас уже бои идут в южной Индии.
                      В данный момент как раз остановился перед великим боем за Майсур.
                      Мой стек VS 2 стека Майсура + немного маратхских войск. ЕМНИП
                      Но у них в основном в армии одни нубы, а у меня прокачанная элитная пехота и конница
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                      Кстати, играя за Австрию использовал такую фишку: обменивал богатую провинцию в Америке на беднейшую провинцию Моголов. Потом у них в Америке начинались мятежи - религия другая, а мусульмане по этому поводу довольно сильно бунтуют. И я возвращал свою провинцию, одновременно сохраняя провинцию в Индии, нанимая там войска, готовясь к вооруженному вторжению, заключив союз с Маратхой.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление Сегодня, 01:51
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление Вчера, 23:46
                        MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                        Вопросы и ответы
                        Автор t t1aro
                        Обновление Вчера, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики