Сообщество Империал: Warhammer 40000 vs. Star Wars. - Сообщество Империал

Александрович

Warhammer 40000 vs. Star Wars.

Что круче.
Тема создана: 18 мая 2012, 20:40 · Автор: Александрович
Что круче?
  1. Warhammer 40000 | 58 голосов / 62.37%

  2. Star Wars | 35 голосов / 37.63%

  • 89 Страниц
  • Первая
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
 5  
 caxa777
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 декабря 2015, 11:25

Миф #16: Лазган - неэффективное оружие, не способное наносить реальный урон
Бэк: Лазган - вполне эффективное ручное индивидуальное оружие, сравнимое по боевым параметрам с персональным огнестрельным оружием 21го века, но превосходящее его в надежности, более широком диапазоне условий работы, отсутствию отдачи, доступности боеприпасов и легкости использования. По параметрам лазвинтовки вполне сходны с оружием из классической фантастики, например, бластерами из тех же Звездных Войн. Единственный недостаток лазгана в сравнении с огнестрельным оружием - невозможность использования экзотических боеприпасов - частично нивелируется возможностью настройки мощности лазера. Его частая малоэффективность свидетельствует, скорее, о том, насколько мощным бывает остальное вооружение во мраке далекого будущего и о том, насколько стойкие твари там попадаются.
прошу обратить внимания на то что лазгане можно регулировать мощность.
и наконец хватит смотреть поверхностна на ваху,сравнивать зв и ваху это как попу с пальцем.
прочитайте про лендрейдер Ахилл и Ахиллес-альфа.
можно ещё мир-механизм вспомнить
     серый волк
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 сентября 2016, 17:39

    Imp
       Black5Raven
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 ноября 2016, 00:07

      Ну тут не важно разумны не разумны, главное яд то действует и быстро так что перестроить они не успеют.
      Особенно если это флот-улей Горгона воевавший с Тау :030: О способностях которого к адаптации говорит фраза из кодекса тиранидов или Тау , а именно :
      Спойлер (раскрыть)

      Не думаю , что хоть что-то сработает :032: Исключением может быть зараза Нургла.
      [/quote]

      Ну и танков больше но я сказал что в зв истрибители часто используют, а вахе редко так что тут истрибителями действуют.
      Ошибка , они всегда используются и часто , если это не мир дикарей у которых его и нет .
      И другие заявления далёкие от реальности warhammera .
         Black5Raven
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 ноября 2016, 01:21

        Да и все страницы обсуждения темы выглядят .... скажем так , крайне нелепо . Ибо одна из сторон отказывается участвовать в конструктивном диалоге , приводить пруфы , прыгает с темы на тему и ведёт спор не ведая о противоположной стороне .

        Обсудить кто Круче ? Или какая вселенная круче ? Ну так возьмите конкретный временной промежуток/эпоху - Империя эпохи Палпатина , Галактика в эпоху Клонических войн или же "ужасающего" вторжения южань вонгов ( их сравнение с тиранидами просто смешно, с ними полюбовно договорились , геноцидом не занимались (по крайней мере массовым), планеты во множестве случаев были буквально нетронуты , как Корусант переходивших из рук в руки несколько раз . Тираниды бы прошлись паровым катком, оставляя за собой только мёртвую и безжизненную галактику . )
        А то обсуждение свелось (со стороны ЗВ в общем , но потом и остальные втянулись) к обсуждению вундервафель и личностей давно погибших , исчезнувших . Войны выигрывают солдаты , армии .
        Много ошибок в сравнении . Как по мне (например) сравнение КД с штурмовиками не совсем корректно . Последних можно сравнивать со сционами Империума , но в любом случае увы и ах , они намного сильнее , опытнее , подготовленней и лучше оснащены .
        Ровно как и сравнение штурмовиков и Astra Militarum . Сравнивать нужно с Имперской Армией в ЗВ (если период Палыча) , но и они "не впечатляют" . Мягко сказано .
        А если вспомнить ныне убитую РВ - вообще нет шансов у ЗВ. Прискорбенько , но факт .
        И про "супервафли" затмения - при условии присутствия Варпа в месте конфликта(100% присутсвие его ощущаю я :030: ), то данные корабли превращаются в лёгкие трофеи , т.к. не думаю , что ЗВ способны противостоять десанту на командном мостике . Особенно терминаторов КД.
           Bogdansky
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 июня 2017, 15:02

          Я люблю обе вселенные но с зв я познакомился раньше поэтому Ее я люблю больше .
          Теперь ошибки авторов : ваха оригинальная вселенная ничем не похожая на зв .
          В этом весь смысл вахт вечная война но показана она очень красочно и проработано
          Юужань вогни это воинственная цивилизация которую почти победили вот они и заключили Мир . Некрозы машины нежить которые уничтожили или победили можно сказать богов
          а людей за зверей не считают. Тиранили всепожирающая орда насекомых которых нельзя остановить . Орки ну они орки .
          Их здесь ещё много но мне их перечислять лень
             серый волк
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 июня 2017, 00:32

               Лаиль Ледатов
              • Imperial
              Imperial
              Болотный Тролль

              Дата: 30 июня 2017, 17:27

              серый волк,
              только Трауна порезали... Это уже неканон, печаль-беда.
                 Роман Август
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 июля 2017, 17:06

                ЗВшники, вы упускаете тот факт, что Великую и Могучую Галактическую Империю разбили колхозники из секторов Пердюнска, а её солдаты слабее мелких медведей, которых я терпеть не могу. Просто посмотрите, Империум махается с орками (ВААААГХ, МАЗАФАКА), эльдарами (ненавижу их), и друг с другом. А Империя не могла предотвратить мятеж, а это можно было сделать очень просто, надо было убить зачинщиков в зародыше. ОДНАКО! Ваха более странна и иррациональна. Я сам ЗВшник, вы не подумайте, просто я хочу сказать, что обе вселенные имеют свои минусы и плюсы. ЗВ - прекрасно проработана, в нее легко втянуться, однако, из-за частичной при Лукасе, и почти полной при Диснее (ненавижу этих буржуев, закрывших ЛукасАртс) ориентированности на детей, данная вселенная редко претендует на серьезность и пафос на данный момент. Да, есть старый канон, но его развивают только думающие над сюжетом малые фанбазы, но его забраковали Диснеевцы. Ваха - суровый, но чарующий мир будущего, причем прогнозы крайне пессимистичны. Суровость, серьезность, пафос и никакой жалости - вот это и есть ваха 40к. И поэтому она вызывает больший интерес со стороны взрослых дяденек за сорок, тратящих свои кровно заработанные деньги на фигурки и краску тех, кто намерен погрузиться во вселенную с головой. Она сложна, она интересна, но она... нелогична и слегка однообразна. Эт фёрст: оружие ближнего боя ещё не устарело? Да, я понимаю, экшон, рубилово, пафос, но... товарищи, вы хотите сказать, что во вселенной вахи не придумали артобстрел, авиацию, ну или хотя бы... винтовые стволы? Эт секонд: однообразие. Война, война, война, война. Серьёзно? Это сколько солдафонов теряют свои буйны головы и испускают свежий аромат, привлекающий мух и грифов на полях сражений? Или что, внезапно повысилась рождаемость до уровня кроликов? Неужели кто-либо кроме орков хочет вечно драться? Даже орки не столь неадекватны, чтобы сражаться ВЕЧНО. В ЗВ была политика, экономика, джедаизм, интриги, а тут... Как изрек однажды классик: "Кровь, мясо, матюки и Сланееш". Ни политики, ни разнообразия рас (ибо такая горстка рас может разве что сектор или подсектор заселять, прямо как в Космических Рейнджерах. Правда рейнджеры бы просто сказали малокам, чтобы те дали врагам люлёв, и отправили пинком обратно, что они бы и сделали, т.к. они размером с эти ваши Смертодреды/Дредноуты, а с силовой бронёй они вообще будут размером с танк. К тому же их до-хре-на, и они всеядны. Чудо, а не солдаты.), ни логики. Одно дело, когда только ЫЗБРЕННЫИ ходят с энергетическим оружием ближнего боя, способным снаряды отражать, а другое дело когда каждый второй с бензотопором/мечом/пилой/фаллоимитатором бегает аки Аш из Сами-Знаете-Кого. Ну ладно, чота я слишкам многа букаф написал. У каждой вселенной есть свои плюсы и минусы, но обе они крутые. Всё, покедова.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                И вообще, Космические Рейнджеры лучше, ибо они с душой.
                   Роман Август
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 июля 2017, 22:54

                  Ой, скока тут срачеров... Надо прибавить немного коммунизма от кота Леопольда.

                  Ребята, давайте жить дружно. Хватит сраться из-за того что:
                  "Ыыыы, ваши штурмавеги вапще слабеи чим гретчины!"
                  "А у вас ваюют отсталые кретины без прагресса (им тоже нужен коммунизм)!"


                  Все равно придет кот Леопольд и провозглосит коммунистическую интернационалистическую революционную дружбу. А к тем, кто не согласен придут либо НКВДшники (они захавали роту космодесантников, отвечаю, мой дед видел, сам их жрал, и запивал штурмовиками), либо Черный Властелин. Выбирай. Так что, будь ты вахабой или звшник, уверуй в кота Леопольда, и да будет тебе после смерти дарована райская концовка из Притчи о Стэнли. Всем кнопочек.

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  И, да, вселенные несравнимы. Уж больно они разные. Наверное. Я не знаю, я просто хрен из интернета, поклоняющийся пантеону богов СССР (типа Гагарина, Сталина, Петровича, Кота Леопольда). Уверуйте же! Да узреете вы величие истинного Бога! ЛЕОПОЛЬД ВЫХАДИ, ВЫХАДИ НАШ ПОВЕЛИТЕЛЬ!
                     серый волк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 июля 2017, 00:15

                    Роман Август
                    оружие ближнего боя и артобстрел? Отвечу - очень хорошо в ближнем бою в коридорах кораблей,дополнительно: смотрим оба ролика:



                    Орки не воюют, у них просто Ваагх,а ваагх,это не боевой крик,а образ жизни, праздник и генетическая предрасположенность.
                    Насчет постоянной войны - есть планеты не знавшие ее со времен ВКП.
                      • 89 Страниц
                      • Первая
                      • 84
                      • 85
                      • 86
                      • 87
                      • 88
                      • 89
                       Похожие Темы
                      TВидео Total War: Warhammer I / II/ III
                      Видео Total War: Warhammer I / II/ III
                      Автор К Кот
                      Обновление Сегодня, 15:58
                      ВВселенная Warhammer Fantasy. Обсуждение
                      Дискуссии, споры, обсуждения по вселенной Warhammer Fantasy
                      Автор К Контарий
                      Обновление Сегодня, 07:19
                      TЮмор о и около Total War: Warhammer
                      Total War: Warhammer
                      Автор B Bellender
                      Обновление Вчера, 21:54
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики