Сообщество Империал: Warhammer 40000 vs. Star Wars. - Сообщество Империал

Александрович

Warhammer 40000 vs. Star Wars.

Что круче.
Тема создана: 18 мая 2012, 20:40 · Автор: Александрович
Что круче?
  1. Warhammer 40000 | 58 голосов / 62.37%

  2. Star Wars | 35 голосов / 37.63%

  • 89 Страниц
  • Первая
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
 5  
 TuGaRiN
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 июля 2017, 09:36

Да уж... и под чем только народ не бывает, чтобы начать сравнивать подобные вещи. Или, на ютубе, все темы уже обсудили и только этот бред остался?

Если рассмотреть вопрос: "а кто же круче?" Сразу выяснится, что без банальных технических данных, например оружия империи и империума, точнее, его эффективность в отношении одних против других, сравнивать что либо, просто не имеет смысла. Банальный пример:

Встреча двух флотов в космосе. И что? Как судить кто тут сильнее? Как узнать пробьет ли оружия флота империума щиты крейсеров империи? Или наоборот? Откуда мы знаем то?

Встреча пехоты - тоже самое. Ладно мы знаем, что штурмовики империи - это клинические идиоты, которые с двух метров не попадут доже в жопу слону. Судя по фильмам, у командования империи, радость уже даже в том, что эти идиоты хотя бы стреляют все в одну сторону. Допустим, космодесант их перестреляют в меткости, и скорее всего, в рукопашной у штурмовиков шансов еще меньше. Но тут, все, снова упирается в технические характеристики того же стрелкового оружия, да и всего остального. Обе стороны в броне, у обеих сторон она от чего то да защищает. Вопрос: пробьет ли болтер броню штурмовика? Скорее всего да, но хочется знать точно. Второй вопрос: пробьет ли бластер силовую броню космодесантника? Вопрос остается открытым, ибо, возможно и нет.

Техника: Тут все скорее в сторону империума, ибо в империи, чего то подобного ТИТАНАМ, я не видел, а они затащат любой наземный бой чисто своим наличием. Да и вообще, техника ВХ40к, все таки, как то более совершенно выглядит, по сравнению с империей.

И это только несколько примеров. И если разбирать все, то неопределенных величин будет еще больше, а это пустой спор и разговор.
     Роман Август
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 июля 2017, 11:04

    серый волк (18 июля 2017, 00:15):

    Роман Август
    оружие ближнего боя и артобстрел? Отвечу - очень хорошо в ближнем бою в коридорах кораблей

    Орки не воюют, у них просто Ваагх,а ваагх,это не боевой крик,а образ жизни, праздник и генетическая предрасположенность.
    Насчет постоянной войны - есть планеты не знавшие ее со времен ВКП.


    А как же авиация и НОРМАЛЬНЫЙ АРТОБСТРЕЛ. Ей, богу, вспомнить тот же Донбасс, и складывается такое чувство, что в мире Вахи все забыли о НОРМАЛЬНОЙ артиллерии. Да, я знаю, что Гвардия использует арту, но использует слишком редко. Тех же орков можно было выкосить, пригнав какой нибудь стационарный пулемет типа MG. Даже миниган бы подошел. У болтеров какая-то дичь со скорострельностью, лазганы это энергетические винтовки, только без дальнобойности. Ой, я уже придирчивым начал быть. Короче, даже в современной военной науке больше смысла чем в Вахе (без обид). Вместо неповоротливого Ордо Еретикус можно было просто атомное вооружение пригнать, и поставить нормальные радары на корабли/пригнать стэлс-истребы. Появился флот эльдаров? Закидаем шапками. Орки начали буянить? Бомбардировщики в помощь? Некроны вылезли? бегите, глупцы Я не знаю, можно тоже пару бомб забросить. А с Тау вообще проблем возникнуть не должно, они вылезают редко, и на дипломатию способны.
       серый волк
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 июля 2017, 21:32

      Роман Август (18 июля 2017, 11:04):

      серый волк (18 июля 2017, 00:15):

      Роман Август
      оружие ближнего боя и артобстрел? Отвечу - очень хорошо в ближнем бою в коридорах кораблей

      Орки не воюют, у них просто Ваагх,а ваагх,это не боевой крик,а образ жизни, праздник и генетическая предрасположенность.
      Насчет постоянной войны - есть планеты не знавшие ее со времен ВКП.


      А как же авиация и НОРМАЛЬНЫЙ АРТОБСТРЕЛ. Ей, богу, вспомнить тот же Донбасс, и складывается такое чувство, что в мире Вахи все забыли о НОРМАЛЬНОЙ артиллерии. Да, я знаю, что Гвардия использует арту, но использует слишком редко. Тех же орков можно было выкосить, пригнав какой нибудь стационарный пулемет типа MG. Даже миниган бы подошел. У болтеров какая-то дичь со скорострельностью, лазганы это энергетические винтовки, только без дальнобойности. Ой, я уже придирчивым начал быть. Короче, даже в современной военной науке больше смысла чем в Вахе (без обид). Вместо неповоротливого Ордо Еретикус можно было просто атомное вооружение пригнать, и поставить нормальные радары на корабли/пригнать стэлс-истребы. Появился флот эльдаров? Закидаем шапками. Орки начали буянить? Бомбардировщики в помощь? Некроны вылезли? бегите, глупцы Я не знаю, можно тоже пару бомб забросить. А с Тау вообще проблем возникнуть не должно, они вылезают редко, и на дипломатию способны.

      ответ прост,экономика: жизнь многих имперских гвардейцев намного дешевле цены одного Василиска или Лемана Руусса. Да и космодесаннт вступает вдело только в крайних случаях.
      Среднее время жизни гвардейца на поле боя 30 минут, проверено Департаментум Мониторум.
         Роман Август
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 июля 2017, 22:12

        серый волк (18 июля 2017, 21:32):

        Роман Август (18 июля 2017, 11:04):

        серый волк (18 июля 2017, 00:15):

        Роман Август
        оружие ближнего боя и артобстрел? Отвечу - очень хорошо в ближнем бою в коридорах кораблей

        Орки не воюют, у них просто Ваагх,а ваагх,это не боевой крик,а образ жизни, праздник и генетическая предрасположенность.
        Насчет постоянной войны - есть планеты не знавшие ее со времен ВКП.


        А как же авиация и НОРМАЛЬНЫЙ АРТОБСТРЕЛ. Ей, богу, вспомнить тот же Донбасс, и складывается такое чувство, что в мире Вахи все забыли о НОРМАЛЬНОЙ артиллерии. Да, я знаю, что Гвардия использует арту, но использует слишком редко. Тех же орков можно было выкосить, пригнав какой нибудь стационарный пулемет типа MG. Даже миниган бы подошел. У болтеров какая-то дичь со скорострельностью, лазганы это энергетические винтовки, только без дальнобойности. Ой, я уже придирчивым начал быть. Короче, даже в современной военной науке больше смысла чем в Вахе (без обид). Вместо неповоротливого Ордо Еретикус можно было просто атомное вооружение пригнать, и поставить нормальные радары на корабли/пригнать стэлс-истребы. Появился флот эльдаров? Закидаем шапками. Орки начали буянить? Бомбардировщики в помощь? Некроны вылезли? бегите, глупцы Я не знаю, можно тоже пару бомб забросить. А с Тау вообще проблем возникнуть не должно, они вылезают редко, и на дипломатию способны.

        ответ прост,экономика: жизнь многих имперских гвардейцев намного дешевле цены одного Василиска или Лемана Руусса. Да и космодесаннт вступает вдело только в крайних случаях.
        Среднее время жизни гвардейца на поле боя 30 минут, проверено Департаментум Мониторум.


        Выделю отсутствие стационарных вменяемых пулял. На каждых десять-двадцать орков достаточно одного пулеметного расчета. Пулеметы дешевы в производстве. И жизнь среднестатисчтического гвардейца продлится на целых две секунды.
           Avtolik
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 июля 2017, 22:27

          Роман Август
          Да кто Вам сказал об отсутствии стационарного оружия и артиллерии у ИГ? И тяжелые болтеры у них есть и переносные лазпушки. И артиллерии завались - от САУ до баллистических ракет
             Роман Август
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 июля 2017, 10:44

            Avtolik (18 июля 2017, 22:27):

            Роман Август
            Да кто Вам сказал об отсутствии стационарного оружия и артиллерии у ИГ? И тяжелые болтеры у них есть и переносные лазпушки. И артиллерии завались - от САУ до баллистических ракет


            Почему же их тогда не используют повсеместно? Где ядерная бомбардировка эльдаров? Где пулеметные очереди в тиранидов? Если бы Империум использовал авиацию, тираниды бы обосрались.
               Avtolik
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 июля 2017, 00:46

              Роман Август
              Спойлер (раскрыть)

              В тему опроса: голосовал за Warhammer, т.к. лучше знаком, но мы тут сравниваем несравниваемое - в основе Вархаммера - настолка, а в основе ЗВ - кино. Вселенные создавались совершенно по-разному. В 40К кроме войны ничего нет (почти), а в далекой галактике война вторична, эта вселенная многограннее и все-таки более живее, что ли.
                 Роман Август
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 июля 2017, 17:27

                Avtolik (20 июля 2017, 00:46):

                Роман Август
                Спойлер (раскрыть)

                В тему опроса: голосовал за Warhammer, т.к. лучше знаком, но мы тут сравниваем несравниваемое - в основе Вархаммера - настолка, а в основе ЗВ - кино. Вселенные создавались совершенно по-разному. В 40К кроме войны ничего нет (почти), а в далекой галактике война вторична, эта вселенная многограннее и все-таки более живее, что ли.


                Здравая мысль. Я, что-то не думал о том, что вархаммер приемущественно основан на настолках. Ну, вообще, да, вселенные несравнимы, т.к. слишком друг на друга не похожи. Там общее только то, что там футуризм, и там есть гуманоиды и люди.
                   серый волк
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 июля 2017, 13:47

                  Роман Август (19 июля 2017, 10:44):

                  Avtolik (18 июля 2017, 22:27):

                  Роман Август
                  Да кто Вам сказал об отсутствии стационарного оружия и артиллерии у ИГ? И тяжелые болтеры у них есть и переносные лазпушки. И артиллерии завались - от САУ до баллистических ракет


                  Почему же их тогда не используют повсеместно? Где ядерная бомбардировка эльдаров? Где пулеметные очереди в тиранидов? Если бы Империум использовал авиацию, тираниды бы обосрались.

                  куда позвольте бомбардировать эльдар? В миры-ковчеги или в паутину?
                  Да и зачем миры подвергать экстерминатусу без нужду,вон, есть уже пример Крига и Истванов.
                     Роман Август
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 июля 2017, 11:18

                    [/quote]
                    куда позвольте бомбардировать эльдар? В миры-ковчеги или в паутину?
                    Да и зачем миры подвергать экстерминатусу без нужду,вон, есть уже пример Крига и Истванов.
                    [/quote]

                    Да, в корабли-миры. Или что, технология производства атомных баллистических ракет была безнадёжно утеряна?

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    А Экстерминатус и Ордо Еретикус - неповоротливая, и судя по приведенным примерам, неэффективная организация. Им надо у КаГэБэ камрадов поучиться, они там даже Путина породили. (я к нему скептически отношусь, но тот факт, то что он бывший КаГэБэшник меня немного забавляет)
                      • 89 Страниц
                      • Первая
                      • 85
                      • 86
                      • 87
                      • 88
                      • 89
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор A Alexr
                      Обновление 10 мин. назад
                      TЮмор о и около Total War: Warhammer
                      Total War: Warhammer
                      Автор К Контарий
                      Обновление Вчера, 14:49
                      ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                      Голосуем высказываемся
                      Автор O OlegDo
                      Обновление Вчера, 10:23
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 09:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики