Сообщество Империал: The Secret World - Сообщество Империал

Flamma

The Secret World

Ждём с нетерпением.
Тема создана: 22 мая 2012, 12:11 · Автор: Flamma
 Flamma
  • Imperial
Imperial
Матриарх

Дата: 22 мая 2012, 12:11

О The Secret World ходят противоречивые слухи. О ней говорят, что это прорыв в мире ММО, первая игра, ломающая, а точней взрывающая все и всяческие ограничения, свойственные этому жанру. О ней говорят, что игра - УГ, персонажи картонны, мир убог. Так что же такое на самом деле - The Secret World? Слегка прикоснувшись к бета-тесту игры, могу сказать, что ни первые, ни вторые не правы. Что собой представляет игра? Пожалуй, я буду говорить о том, что она может собой представлять, а не что представляет. Ибо в бете она сыра, неполноценна, изобилует багами. Но не стоит судить обо всей игре по бете. Нам предлагают недоработанный вариант, чтобы мы, бета-тестеры, помогли улучшить игру. Что мы и пытаемся делать по мере сил и времени.
Итак, встречайте: The Secret World
Imp
Системные требования
ОС: XP, Vista, 7
Процессор: Inter Core 2 Duo, 2.6 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 / Radeon HD 3850 512 Мб
Место на жестком диске: 30 Гб
Требуется наличие интернет-соединения
Возможности коллективной игры
– мультиплеер.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Эпопея начинается со съедания волшебной пчелы:

Дальше всё - как в страшном сне. оказывается, все мифы о демонах правдивы. И тебе предстоит сразиться с воплощением твоих ночных кошмаров.



Но вернусь к теме. В игре три фракции: тамплиеры, иллюминаты и драконы. Тамплиеры воплощают в себе силы света и справедливости, они линейны и однозначны, точно знают, где добро и зло. Мне они напомнили РПГ-шного паладина.

Иллюминаты - извечные враги тамплиеров, они способны заигрывать с силами тьмы, идти на компромиссы ради достижения своих целей. Они верят в то, что мир не чёрно-бел, что он имеет множество оттенков. И тьма не так уж страшна, как считают тамплиеры.

Драконы - дети Востока, и с восточной хитростью они предпочитают открытой конфронтации подковёрные интриги. Они не выступают открыто против тамплиеров и иллюминатов, но не упускают случая столкнуть их лбами, наблюдая схватку со стороны.

У всех трёх фракций общий враг - порождения тьмы, живущие бок о бок с людьми. Действие происходит в наши дни, в современных городах. К примеру, тамплиер стартует в Лондоне. Но обычные люди не видят монстров, видеть их и ограждать от них остальных дано лишь избранным, тем, кто имеет доступ в секретный мир - The Secret World.

Оружием в игре может быть всё, что угодно, от кувалды и дробовика до сгустков энергии, генерируемой прямо в руке. Игра имеет как PvE, так и PvP-контент, то есть, столкновение с игроком противоборствуещей фракции в ней - обычное дело. В игре нет привычных для ММО уровней, нет градации, здесь всё зависит от степени прокачки персонажа, его "одетости", вооружённости.

На бета-тесте нашла как плюсы, так и минусы. Игра атмосферна, её мрачный колорит придётся по душе любителям постапокалипсиса и чернухи. Остросюжетна, иногда неожиданный поворот сюжета выбивает из колеи. Персонажи не карикатурны, как, скажем, в ЛОТРе, но и не похожи на эфирных созданий Айона. Они - обычные люди.
Из минусов отметила бы отсутствие кастомизации перса, его можно только переодеть, сменить, скажем, очки на серьги. "Построить" телосложение и лицо по своему желанию нельзя. Впрочем, может быть, это только в бете, в релизе кастомизация появится. Пока хватает багов, бета всё-таки. Вывела по квесту неписей из подземки, они убежали, а вместо выполнения квеста стоит ещё пара идентичных неписей. Веди заново. В другом случае подошла к неписи с выполненным квестом, а непись общаться не хочет. Минут пятнадцать вокруг прыгала, так и не разговорила. Квест пропал.
Удручает то, что твой персонаж бессловесен, как кукла. После SWTORа, в котором персонажи весьма разговорчивы и сюжетная линия создаёт иллюзию реальности, неприятно бегать чучелой бессловесной и выслушивать монологи неписей. Права ответа персонаж лишён. Впрочем, повторюсь, может быть, при выходе игры всё изменится. Это только бета.

Скриншоты
Спойлер (раскрыть)
     alandon
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 июня 2012, 18:57

    Играю на бета выходных.
    Игра прикольная :006:
       Wilmar
      • Imperial
      Imperial
      Aen Seidhe

      Дата: 23 февраля 2013, 13:52

      The Last Train to Cairo, шестой эпизод The Secret World, предоставит игрокам новые виды оружия и перенесет их в Египет времён античности. Дополнение выйдет в марте
         Arne
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 марта 2013, 11:29

        Был бы русский сервер....но его же ведь нет? :)
           Wilmar
          • Imperial
          Imperial
          Aen Seidhe

          Дата: 27 марта 2013, 12:44

          Вроде бы есть пиратские.
             Wilmar
            • Imperial
            Imperial
            Aen Seidhe

            Дата: 28 марта 2013, 13:23

            Хотя, про пиратские точно не известно, а вот русского языка в на официальных серверах нет и не предвидится, тем более что недавно компания была вынуждена прекратить поддержку французской и немецкой озвучки. А знание языка при игре важно.
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 ноября 2014, 01:53

              Обзор игры The Secret World: Massive Edition! Непростой выбор!

              Imp

              Привет всем! В народе ходят легенды о том, как синий птиц счастья в The Secret World играл! Я даже в своё время создал специальный раздел под эту замечательную ММО, которая нынче не менее популярна, коей являлась на очень ранней бете или того раньше. P2P не F2P, но знаете… Кому-то нравится играть Дренеем, кому-то Эльфом, а мне захотелось чего-то более приближенного к человеку, не как в WoW с мозгом в один полигон. И вот, я снова в деле!


              Почему же я забросил эту игру 2-3 года назад, если она такая хорошая была? Все очень просто: Blizzard прислали мне предложение, от которого я просто не смог отказаться, да и RIFT казался мне первые пару недель не такой уж плохой игрой… В общем, было где развернуться и World of Warcraft безжалостно забрал у меня месяцев 8 жизни только так! Время шло, все менялось, у меня появились подпищики, которые жить без The Secret World не могут и вот … просьба написать свеженький обзор наиболее полного издания Massive Edition доступного в Steam вывела меня на стезю очередного задротства во имя добра! О Гранд Мастер паке я напишу чуть попозже, с легкой руки ее разработчиков, а сейчас и о Massive Edition рассказать не проблема! Игра не так давно была на 75% скидке, так что игроков прибавилось знатно, а это очень хорошо! При все нарастающей конкуренции Funcom держится молодцом, так держать!

              Imp

              И начну я своё шествие с напутствия всем тем, кто по моей наводке решил вернуться в этот загадочный мир! Во-первых, прежде чем покупать что бы то ни было, напишите в тех. поддержку, дабы они обновили вам аккаунт. С учетными записями зарегистрированными ближе к 2012 году есть опр. проблемы, из-за чего аномалий не избежать! Во-вторых, покупайте ее ТОЛЬКО в Steam, никак иначе! Почему? Я ничего против отдельных лаунчеров не имею, но всегда хорошо иметь ту или иную под рукой, без необходимости заходить куда-то, скачивать и тд. Steam же не просто так придумали! Докупить Grand Master Pack можно без проблем во внутриигровом магазине всяких плюшечек, о котором я также еще поговорю. Можно вообще для начала ограничиться простой версией игры, без излишеств, а если затянет, то и докупить все необходимое! Мелочи, НО не стоит забывать о том, что игра не русифицирована, а что это значит? Многим сложно переводить огромное кол. диалогов или текста, не правда ли? Хотя, опять же, здесь очень спорный момент: с одной стороны — диалоги или какие-то кат сценки настолько заслоумочены, что перевод порой и не нужен, т.к вся полученная информация обрабатывается и переводится на подсознательном уровне, но с другой — всегда хочется видеть родной язык в любимой игре! Решайте сами.

              Почему я начал свой рассказ именно с The Secret World: Massive Edition? Что-то посерьёзнее лень активировать, разделю это на парочку отдельных обзоров, дабы не возникало путаницы. В данном издании помимо обычных доп. кампаний, скажем так, нас ждет бонусная экипировка, оружие, бурсты к получаемому опыту и многое другое (новичку, особенно русскоговорящему, пригодиться как нельзя лучше, ибо сложно собирать группу не обладая знанием языков на высоком уровне)! Важно заметить, что экипировка, как и оружие, станут доступны вам постепенно, по мере выполнения опр. заданий. А то многие не понимали, мол, почему до сих пор им не перепала бандана или шапка викинга. Кстати, вот я и подошел к основной составляющей P2P, а именно к внутриигровому магазину, который, безусловно, прекрасен! Если вам вдруг скучно и нечего делать, а то и просто лень фармить, фармить и еще раз фармить, то за евро 10 вы сможете без проблем приобрести несколько прекрасных сетов на своего персонажа! О кастомизации оружия, питомцах и обо всем остальном, надеюсь, говорить не стоит? Питомцы мне всегда нравились, особенно уникальные, которых больше не получишь. Пусть и обязательную подписку убрали, НО если вы хотите получать опр. плюшки, будь то инвайты друзьям на 72 часа игры или тех же самых кошек и собак — покупайте раз в год месяц премиума! Оно того стоит, хоть особого дисбаланса и нет. Это как в WoW услуга пригласи друга или фласочки с рарников… Новичкам кажется непостижимым, но старожилам скучным…

              Imp

              По поводу самой игры, замечу, что со времен беты в ней очень много чего изменилось! Интерфейс, правда, остался все таким же, лично для меня, непривычным и временами неудобным, как и звонки на базу, дабы сдать квест, но что-то в этом есть, что-то неповторимое. Оплатив и запустив игру, нам предлагают создать персонажа с нуля — от прически до труселей. Скажу честно: редактор мог бы быть и получше! Я понимаю, что игру нужно поддерживать на плаву и все дела, из-за чего все самое вкусное продается в магазинах, но блин.. ОЧЕНЬ мало вариаций кастома! Как бы я не пытался создать девушку покрасивее, а с габаритами в итоге чуть ошибся, в итоге, такое чувство, что ее округлости 5го размера тянут ее вниз.. Странно выглядит, если честно! Фракции также все те же, а я, как и всегда, за тамплиеров. Разврату я не особо симпатизирую, чего и вам желаю! А в остальном: привет квесты, пвп и подземелья! Дальше я пока особо не заходил, да и толку сейчас? Большинство моих знакомых до сих пор что-то сдает, а играть одному в The Secret World — это как жить на необитаемом острове. В одиночку продвигаться по карьерной лестнице не то что сложно, а скорее долго и нудно! Мне уж точно, т.к я из тех, кто повидал очень много ММО и эта самая … кхм, хардкорная?

              Графика, кстати, как была на 4ку, так и осталась! Я очень удивился тому, что игра умудрялась подлагивать в городах.. Стоило же выйти за него, как все прошло и неважно сколько вокруг игроков… Раньше было нечто подобное, но я надеялся, что это исправят, ну да ладно! Атмосфера делает своё дело… Стоило мне зайти, как пару часов пролетели за мгновение, а я … бегаю по лесу и по-прежнему убиваю зомби… Локации стали более живыми, каждую из них, даже начальную, интересно исследовать, особенно призраком (здесь я вспомнил WoW в году эдак 2006м, когда все только начиналось, эх… ностальгия), а если позволяет команда, то и так побегать не проблема! Можно найти очень много всего интересного, знаете ли. Вообще пока вы не найдете «русский уголок», например, игра не будет приносить вам должного наслаждения! И да, в Steam не ищите, а заходите на офф. форум, только так.

              Imp

              Что здесь еще скажешь? Если все пойдет хорошо, то привет десятки, а то и сотни статей по этой замечательной игре! Мне сложно писать полноценный обзор, ибо это не просто что-то ААА’шное, а ОГРОМНЫЙ мир, полный всякого непостижимого! Скорее всего, по мере игры я или продолжу дополнять этот Обзор, а то и разделю последующие впечатления на его части, посмотрим… Однозначно маст хев, даже спустя столько лет! Людям с большим кошельком гарантированы самые лучшие эмоции. Однако это не значит, что обычным пользователям там нечего делать! Если тот же Варкрафт оказуаливается, то The Secret World наоборот! Настоящий вызов, я бы даже так сказал..

              В общем, подводя итог, скажу: если кто только купил игру и нуждается в помощи, а то и в фане — велком ко мне! Соберем людей, и, может быть, создадим свою группировку. Сам я не ПРО игрок, но всегда интереснее учится в кампании! На данный момент есть чел. 10-20, но этого мало в любом случае! Приятной вам игры и увидимся на просторах The Secret World!
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 alandon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 ноября 2014, 11:07

                Игра в целом слабенькая. ПвП, социальная и клановая составляющая практически не реализованы.
                Да хороший сюжет, интересные квесты, необычный антураж. Но в остальном уныло. :025:
                   Похожие Темы
                  МThe Old World Campaign by ChaosRobie
                  Новая глобальная кампания на подробнейшей карте Старого Света
                  Автор a aleks1612
                  Обновление Сегодня, 19:20
                  П[MOD] Medieval 2 - Rule the World
                  [MOD] Medieval 2 - Rule the World
                  Автор М Марат Дощанов
                  Обновление Вчера, 18:55
                  WWarhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
                  Warhammer: Old World – Воины-простолюдины Бретоннии
                  Автор К Контарий
                  Обновление Вчера, 16:05
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Игры ММО RPG Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики