Сообщество Империал: Смертокрыл - Сообщество Империал

Морандир

Смертокрыл

Безумный аспект
Тема создана: 25 мая 2012, 17:32 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 25 мая 2012, 17:32

Смертокрыл

Смертокрыл Разрушитель, изначально Нелтарион Хранитель земли — один из пяти аспектов драконов и правитель рода чёрных драконов. Несколько тысяч лет назад Нелтарион получил от титанов власть над землёй Азерота и его глубинами. Вкрадчивые нашептывания Древних Богов достигли с течением времени мыслей дракона, заронив в них семена безумия. Он предал других аспектов во времена Войны Древних. Теперь и смертные, и драконы произносят его имя со страхом и презрением.
Чёрный аспект ввязался во Вторую Войну, приняв форму Лорда Давала Престора, чтобы уничтожить силы Альянса изнутри. Также ему удалось обратить в рабство к Орде своего злейшего врага Алекстразу, в будущем ставшей его союзником. Проиграв несколько сражений другим аспектам, Смертокрыл укрылся от их преследования в Подземье — месте обитания элементалей земли, где он восстанавливал свои силы. Оттуда он наблюдал за экспериментами своей бывшей супруги Синестры в Грим Батол над сумеречными драконами. Затем он сам продолжил эти опыты после её смерти.
Хотя его и считали мертвым, Смертокрыл вернулся вскоре после падения Короля-лича. Его ярость привела к Расколу, который навеки изменил облик Азерота; иногда он посещает разные области Азерота. Его конечной целью должен был стать Час Сумерек — конец всей жизни в Азероте. В этом ему помогают могущественные союзники, служившие древним богам. Среди них Чо'Галл, глава культа Сумеречного Молота, могущественные повелители Стихий Ал'Акир и Рагнарос, а также тол'виры из Неферсета, расположенного в Ульдуме.
Объединив свои силы, оставшиеся аспекты драконов послали героев, чтобы покорить нестабильные пути Пещер Времени и забрать Душу Дракона — древний артефакт, сотворенный самим Смертокрылом ещё десять тысяч лет назад и уничтоженный практически сразу после окончания Второй войны, считавшийся единственной вещью, способной одолеть аспекта Смерти. Получив артефакт, аспекты начали сражение со Смертокрылом, заручившись поддержкой орка-шамана Тралла и поручив ему использование Души, в которую уже добавили сущность Смертокрыла — самую суть земли. После долгой осады храма Драконьего Покоя и гибели множества сильнейших слуг Смертокрыла, Тралл нанёс удар, разрушив некогда целостную броню аспекта. Пытаясь скрыться и залечить свои раны, дракон направился к Водовороту — созданному им порталу в Подземье. Однако перед самым Водоворотом Тралл направил силу Души еще раз, сбив Смертокрыла в бушующую воронку. Этого было недостаточно — совсем скоро Смертокрыл вновь показался из морских глубин, но уже в своем ужасном пылающем обличье, пытаясь все же завершить начатое и принести Катаклизм в Азерот. Пожертвовав остатками своих сил, драконы ещё раз зарядили Душу Дракона и Тралл, в конце-концов, окончательно уничтожил предателя. Но ничто не прошло бесследно — оставшиеся Аспекты утратили свою силу, став обычными драконами.

Биография (Reveal)


В World of Warcraft (Reveal)


Особенности характера
Возможно, когда-то Смертокрыл и был воплощением справедливости, но теперь он абсолютное воплощение зла. Он ненавидит все смертные расы и хочет их уничтожить. Он стал полностью безумен. Главной причиной этого безумия является "душа демона". Смертокрыл всегда носил её с собой, даже, несмотря на предупреждения гоблинского алхимика, сделавшего его первую броню. Он говорил Смертокрылу, что энергия души демона убьёт его, если он будет носить её слишком долго. Даже такой опасности было недостаточно, чтобы Смертокрыл готов был расстаться с ней. Он расставался с ней лишь не непродолжительное время, когда до него доходило, что её могут украсть с его трупа, если он вдруг умрёт.
Несмотря на своё безумие Смертокрыл по-прежнему остаётся коварным и хитрым врагом. Он ненавидит смертных, но при этом не брезгует заключать союзы и договоры с ними, если это как-то может помочь ему в достижении собственных целей. При этом Смертокрыл всегда готов избавиться от подобных союзников, как только они перестают приносить ему хоть какую-то пользу.
Презрение Смертокрыла к смертным, смешалось в нём с уважением, а возможно, и страхом перед ними. В романе "Месть орков" он говорит, что не хотел бы столкнуться с Медивом в бою. Хотя возможно это был страх перед частицей Саргераса, запертой внутри Медива.

Описание
Огромное чудовище возвышается над тобой, словно чёрная гора из чешуи и кожи. Жестокие красные глаза на его ужасающей лопатообразной голове сияют с пугающей недоброжелательностью. Под гигантской по размерам опалённой чешуей змея можно разглядеть ручьи лавы и магмы.

Бой
Смертокрыл является страшным противником, в котором столько же злобы, сколько и жестокости. Ему чужды честь и благородство, он может воспользоваться любым оружием, руководствуясь лишь своей хитростью, упиваясь вызываемыми им землетрясениями и обнажаемыми вулканическими расщелинами. Он часто посылает в бой своих прислужников, которые в качестве разведчиков пытаются раскрыть слабые стороны противника, по которым Смертокрыл потом наносит сокрушительные удары.

Внешний вид
Одним из главных вопросов во время разработки дополнения Cataclysm был: "Как же должен выглядеть Смертокрыл?". Смертокрыл уже достаточно долго упоминался в исторических хрониках, но никогда его внешний вид не поддавался подробному описанию, за исключением некоторых образов, созданных Крисом Метценом и изображений из игры Warcraft II. При подготовке дополнения настала необходимость создать подробный портрет Смертокрыла. Разработчики хотели придать ему более грозный и агрессивный вид, сохранив при этом черты принадлежности к древнему семейству драконов эпохи World of Warcraft. Руководствуясь мыслью о том, что гнев Смертокрыла бурлит в нём как кипящая лава, стало очевидно, что он нуждается в металических пластинах, сдерживающих эту кипящую злобу. Команда разработчиков проэкспериментировала также с его челюстью. Они сделали его челюсть массивной и металлической, изменив, таким образом, его внешний вид, придав ему уникальность. Общая реакция команды разработчиков на новые изменения образа была очень положительной.

Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Warcraft Персонажи Warcraft Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики