Сообщество Империал: Исторические битвы в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

primipilaris

Исторические битвы в Medieval 2: Total War

Как выигрывали?
Тема создана: 27 мая 2012, 13:19 · Автор: primipilaris
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 primipilaris
  • Imperial
Imperial
Pater legiones

Дата: 27 мая 2012, 13:19

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
"Исторические битвы" дают нам возможность стать, так сказать, "участниками" выжных событий далёкой эпохи. Всего таких битв в игре представлено семь:
Битва при Азенкуре
Битва при Арсуфе
Битва при Гастингсе
Битва при Отумба
Битва при Павии
Грюнвальдская битва
Осада Сетениля

Как Вы проходили эти непростые сражения?
     LOKkI2013
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 июня 2014, 11:02

    Владимир Белов (29 августа 2012, 19:16):

    Я прошёл все истор.сражения в "Риме",и "Наполеоне". В Медиевале 2 пока только Азенкур,Павию и Отумбу.
    В "Риме" самое тяжелое и жуткое сражение для меня это - Карры. Карры это Битва-Разгром.
    Я ЧУДОМ , и с колоссальными потерями победил там ,примерно на 12й раз. Но повторить мне это потом долго не удавалось. Играл не один десяток раз .Примерно 60. Относительно удачно(моих осталось 125-180чел) победил еще 2 раза.Много эксперементировал. Такого фатального ощущения тупика и разгрома у меня не было: ни в "Риме" , ни в танковых сражениях симуляторов. Суть в том что - даже если знаешь как надо ,то надо это еще суметь ,верно осуществить.
    Следующий раз этот фатальный пораженческий синдром вернулся ко мне в "Наполеоне" , при Бородино и Ватерлоо. Тут ведь еще , такое дело ребята - хочется не просто формально победить ,а и что бы эта победа, не было пирровой. Что бы было кого построить не Парад Победы. Есть у меня такая манера -Парад Победы после сражения устраивать.
    В Медиевале 2 , битва при Азенкуре является довольно сложной и напряженной.Постоянно "дышит" франц конница в спину.
    Павия -это битва относительно легкая, но "лицом щёлкать" и "уши развешивать" здесь не допустимо. При Павии главное - это (в самом начале) быстрее разделаться с тупой франц.рыц.кавалерией -атакующей пикинеров.Причем желательно , что бы не один рыцарь не ушёл. Потом шустрее прикончить их лучников(на поле),что бы кровь гады не портили. А далее, методично отбивать атаки франц.пехоты(Это не трудно.) Разумеется нельзя откладывать в "долгий ящик" ликвидацию франц.артиллерии.
    Отумба -это тяжёлая битва. Собственно такой -какой она и была. Но призрак Карр ко мне не вернулся. Я просто , открыл историю этой битвы и там была дана подсказка. Да уж - утюжить этих кровопийц -ацтеков рыцарской конницей -это то, что сделал Кортес. И все же , я до сих пор не могу понять- как 450 конкистадоров победили 20000 ацтеков ??? Ну хорошо - латы , огнестрел , тяжёлая рыц. конница - это все ощутимое преимущество. Но ведь у них в руках, все таки не "Калаши" были ,и не потрясающий немецкий МГ-42. Да и тяж.конница -это ведь не монолитные танки. Она ведь из живых людей и коней состояла. И артиллерии не было. Дааа уж.
    А впрочем, история знала такие подвиги - когда малое число,имея сильный дух и помощь Божью, вершило великие дела, и повергало великую силу. Это и 300 спартанцев при Фермопилах , и англичане в битве у Рокс-Дрифт ,и некоторые морские победы Ушакова(сражения: у Федониси и Калиакрии и победы англ.флота в те времена.И там не один Нельсон-герой ,есть и другие адмиралы. Суворов -сражение при Рымнике и т.д.
    Да уж !!! Люди способны на великие свершения ,но к сожалению, не каждый из них знает -на что именно он способен. "Человек -это звучит гордо" - А.М. Горький.

    ты Сирка забыл он с сотней может двумя взял Испанскую крепость которую не могли взять пару тысяч французов :0142:
       триарх
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 октября 2014, 22:34

      Больше всего понравилась Осада Сетениля, этакое методичное долбление, крепость пала, хотя и не с первого раза :036: , пришлось подготовиться получше перед вторым штурмом, артиллерию поэкономить и войска укрыть от обстрела из крепости перед броском к проломам.
         Paksatron
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 августа 2016, 21:37

        Мне больше всего нравится битва при Азенкуре
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 18 августа 2016, 07:57

          Камрад, во-первых, шапку надо оформлять информативно, по шаблону...

          Во-вторых, раз вам нравится битва при Азенкуре - обоснование?.. Почему нравится?..

          В-третьих, мне больше битва при Павии нравится. Сколько раз её пробовал - выиграл только один раз... Испанцы быстро сливаются, франкские пушки больно метко стреляют, отчего крупные потери, плюс кавы до обидного мало, а ландскнехты неповоротливые... Очень сложно выиграть...
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 августа 2016, 11:17

            Владимир Белов

            450 конкистадоров

            Оффтоп (контент вне темы)
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 18 августа 2016, 11:33

              Ударный потенциал кавы Кортес реализовал на все, что смог... Кроме того, он правильно вычислил, что без командиров, ацтекская армия развалится... Так оно и вышло...

              Но лично я очень жалею, что ацтеки проиграли битву при Отумбе...

              А, в целом, исторические битвы в M2TW крайне интересные, хотя и полегче, чем в RTW... Порадовало то, что, для победы, надо думать и планировать действия войск, а не тупо "рубилово-стрелялово"... Хотя Азенкур - как раз тупо мочилово, там и без тактики можно победить...
                 Harrister
                • Imperial
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 18 августа 2016, 17:07

                Грюнвальдская по мне хорошая битва,люблю славянами отразить Тевтонов :098:
                   Roof
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 ноября 2020, 11:11

                  А у всех в битве при Грюнвальде первым кто падает это король Владислав?
                     Xamax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 ноября 2020, 03:28

                         Для ванильной меди2 теперь доступна еще одна историческая битва. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, 1503 год.
                    Игра доступна только за испанцев, задача победить французов, при этом не потерять своего генерала.
                    Ров, вырытый испанцами, кавалерия не может пересечь галопом.
                    Вступительная заставка и сообщения в бою сделаны через советника. После загрузки боя подождите 4-5 секунд, пока скрипт настроит советника. Все сообщения во время боя будут показаны посредством советника, способ подачи информации должен быть всегда только субтитры, без голосового сопровождения. После того, как прочитаете сообщение, нажимайте красный крестик, убирающий советника.

                    Если есть желающие сыграть бой, надо в файле medieval2.preference.cfg(находится в главной папке игры Medieval II Total War) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Прямо в начале блокнота вставляйте этот блок. Это нужно, если игра не распакована(а по умолчания она не распакована).
                    [io]
                    file_first = true


                    После этого открыть свойства конфига и установить режим Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, так как ваниль после каждого запуска игры сбрасывает все записи в конфиге, кроме стандартных.

                    Скачать архив, распаковать, папку "data" копировать с заменой в корневую папку M2TW.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                       nik-nik25@mail.ru
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 апреля 2023, 22:17

                      Среди исторических сражении, играл и смог пройти только битвы при Азенкур и при Павии.

                      Первый раз, При Азенкуре на главном сражении, тут надо держать оборону, лишь указывая своих лучников на вражеские цели. Что же касается французской кавалерии, атаковавшие с тыла, то я заранее отправлял два отряда (отряд пеших англ. рыцарей и отряд тяжелых алебардистов), чтобы не получить натиск от кавалерии, пока они были в движении, а потом когда моя пехота разобралась с конными отрядами французов, вернул их назад на главную линию. Да потери среди пехоты большие были в итоге, но смог сохранить как минимум два боеспособных отряда и избежал больших потерь лучников.

                      Первый раз, при Павии сначала встретил натиск со стороны жандармов и охраны полководца, потом устроит вылазку с правого фланга своими пехотинцами с двуручными мечами и почти сразу забрал полководца. Пока моя линия пикинеров удерживал натиск французской кавалерии, моя охрана полководца, через правый фланг уничтожил два отряда шотландской гвардии. После этого стало легче опрокидывать вражескую пехоту, уничтожая по частям, в то время как моя охрана полководца устранял артиллерийскую прислугу.

                      При Азенкуре битва получилось легкое, велосипед изобретать не нужно вообще, просто стойте в обороне главного удара; при Павии было несколько посложнее, но тоже недолго все длилось, проблема могло была только с контролем своих аркебузеров, после кавалерийского удара в начале, все остальное было в порядке.
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 13 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 21 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 28 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики