Сообщество Империал: La montee de l'Empire - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, прими участие в Конкурсе Imperial Game Awards 2017. Лучшие игры 2017 года по версии Сообщества Империал.

Савромат La montee de l'Empire
Гранд-мод по Наполеонике
Тема создана: 05 Июнь 2012, 05:35 · Автор: СавроматСообщений: 418 · Просмотров: 49 760

• 42 Страниц
  • Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
Топ-10 исторических игр Последний Эллин
Савромат
  • Imperial
Imperial
23 126
Imperial
366
Imperial
3 829
Imperial
27 883
Imperial
58

Дата: 05 Июнь 2012, 05:35

Imperial

Одна из крупнейших западных модификаций Наполеон Тотал Вара, посвященная, естественно, Любимому и Выдающемуся Наполеону Бонапарту. Favourite mod 2011 Winner на TWC. Включает 9 кампаний - от Революционных войн до Ватерлоо, отдельные Битвы Наполена и 10 дополнительных саб-модов. Представление о гигантском содержимом LME дает вот эта схема-картинка на английском:
Спойлер (скрытая информация)

LME конфликтует со многими другими модами поэтому разрабы требуют исключительного положения своего детища в вашем НТВ - учтите это!
Установка

Внимание

Автор мода: Iutland
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Аорс
    • Imperial
    Imperial
    8 868
    Imperial
    463
    Imperial
    1 783
    Imperial
    20 810
    Imperial
    31

Дата: 23 Сентябрь 2017, 02:44

Что такое LME?

Добро пожаловать в мир «La montée de l'Empire», что дословно означает «Расцвет Империи» или LME для краткости. Команда, стоящая за модом, даст вам последние 10-15% (плюс еще немного) контента, отсутствующего в ванильной игре (по нашему мнению), путем изменения или добавления функций или возможностей в игру на базе исторической основы. Это означает, что аспекты игры, которые, по мнению команды, будут ошибочными в исторической перспективе, в конечном итоге претерпят трансформацию. Однако это также подразумевает, что аспекты, которые считаются правильными в исторической перспективе, не будут изменены. Предел, как всегда, определён движком игры от CA.

Таким образом, то, что вы получите, - лучшее визуальное отображение пользовательского интерфейса, юнитов, личностей и т. д. И не будет более фэнтезийных генералов с неясными портретами (это разрешено в игре, чтобы мы могли получить необходимую информацию и знания).
    В дополнение к этому вы получите совершенно новый звук, наслаждаясь великолепной музыкой, собранной только для этого мода.
    Вы также столкнетесь с изменениями и дополнениями в области наземной и морской войны с более чем 200 добавленными пользовательскими кораблями LME и более чем 300 добавленными пользовательскими сухопутными подразделениями LME (некоторые из этих, особенно военно-морских подразделений, заменяют ванильные юниты, поэтому не ожидайте +500 юнитов в игре, их будет чуть меньше).

Основное содержание

AOR - Области набора для юнитов LME и также для многих ванильных юнитов (применимо для всех доступных фракций).
    Пересмотренное техническое дерево с 22 новыми технологиями для исследований, которые так или иначе принесут пользу вашей нации.
    Добавлен обширный капитальный пересмотр военно-морских характеристик, юнитов и внешнего вида с добавлением +200 пользовательских единиц.
    Обширный капитальный пересмотр артиллерийских статов, юнитов и внешнего вида, а также добавлено ~ 100 пользовательских единиц.
    Большинство подразделений конницы из LME и ванили изменились, поэтому они получили как основное, так и вторичное оружие, чтобы отразить историческую боевую экипировку.
    Перенастроены дальность снарядов и их баллистика.
    Индивидуальный ребаланс играбельных фракций, включая увеличение количества пехотных и кавалерийских юнитов с добавлением +200 пользовательских юнитов.
    Сухопутные и морские подразделения набирают опыт немного быстрее по сравнению с Ванилью.
    Правильные портреты включены для всех лидеров фракций (королей и т. д.), А также для большинства генералов и адмиралов.
    Стартовые юниты кампании сделаны специально для этого мода, где это возможно.
    В LME доступны и мини-кампании, включая испанскую.
    Включены многие изменения в битве.
    Индивидуальный текст и названия отдельных элементов на родном языке.
    Пользовательский интерфейс LME.
    Индивидуальная компиляция музыки с другими звуковыми включениями.
    Настраиваемый подмодуль CAI / BAI на основе UAI.
    Различные сабмоды BAI.

Доступны для игры 15 различных кампаний, различающихся по датам начала и конца, стратегической расстановке сил, юнитам.

Русификатор
      Sonar
      • Imperial
      Imperial
      3 219
      Imperial
      39
      Imperial
      346
      Imperial
      3 362
      Imperial
      6

Дата: 24 Сентябрь 2017, 09:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс (24 Сентябрь 2017, 02:32):

Я видел в этой теме обсуждение того, как у вас появились квадраты. Вы прочитали какую-то ересь на ТВЦ и внедрили в свой сабмод, толком не проверив. А между тем, квадрат - это совсем не исторично. В те времена войска так не строились, ведь в квадрате только небольшая часть солдат может стрелять по противнику.

Глупость )) Во-первых, я никогда и нигде не говорил, что квадрат это исторично. Во-вторых, Я никогда и нигде не говорил, что АИ вообще не строится в каре, а говорил, что он делает это редко. В-третьих, я конечно же тестировал этот момент. Вы и сами можете, создайте кастом- битву, и поставьте себе побольше кавалерии, посмотрите, как АИ хреново каре строит.
      Аорс, суть вот в чем, я два года крутил Напик так и этак и знаю, что делаю )) Пока Вы совершенствовались в троллинге, я улучшал навыки в моддинге.
      Кстати, проблемы с каре идут еще с Империи...
      Там тоже АИ очень криво юзает его.
        Аорс
        • Imperial
        Imperial
        8 868
        Imperial
        463
        Imperial
        1 783
        Imperial
        20 810
        Imperial
        31

Дата: 25 Сентябрь 2017, 03:29

Ну а мне лучше с каре и свободой действий. На вкус и цвет... :064:
        Но вам всё же спасибо. За доработку русификатора. Играю с вашим русиком в оригинальный ЛМЕ :).

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Danya82

Не советую играть в сборку Сонара, автор, мало того, что сам не является автором модов, в нее входящих, так ещё и совершенно не разбирается в том, что он делает. Сборка нестабильна. Лучше уж Дартмод...

Лучше уж оригинальный ЛМЕ :). Ей-богу, он не так уж плох, к нему нужно только приглядеться. В нём есть встроенный сабмод на ИИ (активируется через лаунчер), са которым боты просто чудеса творят как на тактике, так и на стратегии... Ну, по крайней мере, на мой неискушённый взгляд :).

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс

В ЛМЕ много хорошего. но меня огорчает несколько вещей.
        - Слишком большие гарнизоны. При этом из самых хреновых войск, разбить которые даже втрое меньшей армией - не проблема. Но сражения приходится давать вручную. Это приводит к огромному количеству рутинных боёв, в то время как в ваниле такие города сдаются без боя. Это утомляет.
        - Уродливые карикатуры в качестве загрузочных заставок. Неужели нельзя было найти что-то покрасивее, батальные сцены какие-нибудь?
        - Слишком низкий доход. В Итальянской кампании я остался в минусе, даже захватив три пьемонтских города, при том что с начала кампании не набирал новых войск.

Из-за всего этого решил отказаться от игры в данный мод. Лучше поставлю юнит-паков и буду рубиться в ванильные кампании.

Сейчас я пересмотрел свои взгляды. Гарнизоны большинства городов сдаются без боя, если подойти к ним полным стеком. Доходы, конечно, хардкорные, и за миноров играть очень тяжко, но за мажоров вполне можно выкрутиться. Сильно выручает торговля в торговых точках. К счастью для Франции, ИИ британского флота здесь не так умён и всеми силами блокирует Голландию, позволяя французским торговцам обделывать свои делишки. Карикатуры, конечно, страшные, но ко всему можно привыкнуть :). В общем, вполне годный мод, возможно, даже лучший мод на Наполеона.
          Аорс
          • Imperial
          Imperial
          8 868
          Imperial
          463
          Imperial
          1 783
          Imperial
          20 810
          Imperial
          31

Дата: 26 Сентябрь 2017, 00:33

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar

Это как посмотреть, помню пробовал кампанию 1815 года Сто Дней играть за Францию, ждал хардкора, ага полная фигня.
          АИ не особо упорствует, легко идёт на мир, воюет друг с другом, никакого единодушного порывы и цели задавить именно Францию.
          У Наполеона масса ресурсов, отличные войска, союзники быстро сливаются и дальше паровой каток на Европу )
          Всё это можно пофиксить только историческими скриптами, которые "дадут костыли" фракциям АИ.
          И заставят его делать то, что дОлжно. Причем есесно такие скрипты надо писать с учетом того, чтобы игроку было интересно и за союзников сыграть, то есть Напика-АИ тоже качнуть...
          Сильно подозреваю, что в прочих малых кампаниях та же петрушка.

Но согласитесь, при вашем раскладе интересно играть только за Наполеона, а против него - не интересно, потому что он слаб и ограничен в возможностях. То есть, ваш сабмод рассчитан мало того, что только для игры в кампанию 1805 года, так ещё и для игры только за Францию. А ведь для всех остальных фракций лучше будет, если Наполеоновская Франция будет сильной, страшной и опасной державой, с которой можно справиться только сообща!
            Sonar
            • Imperial
            Imperial
            3 219
            Imperial
            39
            Imperial
            346
            Imperial
            3 362
            Imperial
            6

Дата: 26 Сентябрь 2017, 13:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Аорс (26 Сентябрь 2017, 00:33):

Но согласитесь, при вашем раскладе интересно играть только за Наполеона, а против него - не интересно, потому что он слаб и ограничен в возможностях. То есть, ваш сабмод рассчитан мало того, что только для игры в кампанию 1805 года, так ещё и для игры только за Францию. А ведь для всех остальных фракций лучше будет, если Наполеоновская Франция будет сильной, страшной и опасной державой, с которой можно справиться только сообща!

Очередная глупость, камрад. Вы хотя бы попробовали что=ли ))
            Согласитесь, написать мнение, основанное только на фантазиях (а также на словах одного долбона, которые вы накопали на форуме) - не очень умный ход.
            Троллим-с? )))
            Суть в том, что мой мод, как раз таки и делает из Наполеона - вселенского монстра, с которым гораздо труднее бороться, чем в любом другом известном мне моде.
            И уж точно он раз в 10 сильнее того, с кем вы имеете дело в ЛМЕ обычном.
            Мой Напик получает по скриптам много войск, он получает много золота, он получает флот, торговлю, он получает вассалов, его агрессия гораздо точнее направлена ))
            И именно справиться с ним можно только сообща, как раз на это и нацелен мой мод.
            Потому, что в оригинале Наполеон откровенно слаб.
            Во избежание следующих глупостей, отмечу, что все вышеуказанные усиления действуют ТОЛЬКО на АИ-Наполеона и НЕ ДЕЙСТВУЮТ на игрока-человека играющего за Францию.
            Как и любые другие усиления фракций, которые используются в моём моде. Всё банально и просто, стоит условин скриптовое - если ты человек - иди лесом, если ты АИ - получи подарок )

п.с. Тем не менее над модом предстоит еще небольшая работа. Наиболее проработаны кампании за Францию, Россию и Турцию, ибо я за них сам играл на ютубе.
            Планы есть доработать кампании за Британию, Пруссию и Австрию. Они и сейчас достаточно сложны, но как показывает практика, всегда можно найти что-то этакое и усложнить еще.
            На всякий случай уточню, для простоты понимания.
            Когда я пишу, что есть планы доработать кампании, это НЕ значит то, что в оригинале ЛМЕ эти кампании проработаны лучше ))
            Это значит, что нет предела совершенству.
            И уж точно в мою версию мода играть за любую фракцию на порядок сложнее, чем в оригинал ЛМЕ. В этом можете быть уверены.
            Просто за три вышеуказанные максимально сложнее )) А за три планируемые сильно сложнее.
              Аорс
              • Imperial
              Imperial
              8 868
              Imperial
              463
              Imperial
              1 783
              Imperial
              20 810
              Imperial
              31

Дата: 26 Сентябрь 2017, 18:12

Ну что ж, респект вам за усиление Наполеона. А я пока всё же поосваиваю оригинальный ЛМЕ, по тем причинам, которые назвал выше :) Хотя надо признать, ваш сабмод популярен на этом форуме: в его теме больше сообщений, чем в теме оригинала, да и в последней в основном только он и обсуждается :).
                rossovich
                • Imperial
                Imperial
                2 048
                Imperial
                34
                Imperial
                62
                Imperial
                3 102
                Imperial
                0

Дата: 28 Сентябрь 2017, 16:01

закончил на той недельке кампанию и остались скриншоты
                Imperial
                Imperial
                Imperial
                захватив нужное количество провинций я просто освобождал от французов встречные города, а финальная битва и вовсе легкая выдалась: даже не пришлось задействовать ни одного подкрепления. французы забыли на поле пушек подвезти.
                вобщем кампания выдалась капец легкая
                  rossovich
                  • Imperial
                  Imperial
                  2 048
                  Imperial
                  34
                  Imperial
                  62
                  Imperial
                  3 102
                  Imperial
                  0

Дата: 12 Октябрь 2017, 08:26

вчера перед работой и вечерком проходил испанскую кампанию за францию. удивительно, но хватило одного дня, чтобы ее закончить. и тем не менее кампания была в разы интереснее и динамичнее главной кампании за русских.
                  одно из 1х сражений
                  Imperial
                  потом еще масштабу подвалило
                  Imperial
                  Imperial
                  Imperial
                  Imperial
                  Imperial
                  собственно на этом и закончилась испания. затем пришел герцог веллингтон. на удивление завидев мой 10к отрядов он свалил в туман и через ход вернулся с полным стеком. благо город помогли защищать местные оборванцы.
                  Imperial
                  Imperial
                  Imperial
                  вот честно думал уничтожим англичан на подходе к холму
                  Imperial
                  однако чуть не оказался на грани поражения
                  Imperial
                  затем англичане таки дрогнули, а веллингтон попал в окружение
                  Imperial

Настало время покорить португалию
                  Imperial
                  Imperial
                  Imperial
                  Imperial
                  португальцы выстроили аж 2 каре когда моя конница оказалась и спереди и с тылу
                  Imperial

ну и наконец бы подошли к логову зверя
                  Imperial
                  Imperial
                  перед собой понатыкали мин, за собой колья и встали в каре. ну благо у нас пушек хоть отбавляй
                  Imperial
                  ну и собсна гибель обители зла
                  Imperial
                  Imperial
                    o_vanyatko
                    • Imperial
                    Imperial
                    26
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    0

Дата: 20 Октябрь 2017, 16:08

господа дайте пожалуйста другую ссылку на мод а то ждать сутки не выдержат нервы
                      Kirsanmatik
                      • Imperial
                      Imperial
                      2
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      0

Дата: 16 Ноябрь 2017, 14:53

Очень нравится в вашем моде миникарта с её красивыми прорисовками границ, не могли бы вы пожалуйста выложить файл только с этой миникартой на яндекс или гугл диск и скинуть ссылочку, чтобы скачать?
                        • 42 Страниц
                        • Первая
                        • 38
                        • 39
                        • 40
                        • 41
                        • 42
                        Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           17 Дек 2017, 18:58
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики