Сообщество Империал: [Napoleonic] La montee de l'Empire - Сообщество Империал

Савромат

[Napoleonic] La montee de l'Empire

[Napoleonic] La montee de l'Empire
Тема создана: 05 июня 2012, 05:35 · Автор: Савромат
 4 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июня 2012, 05:35

Imp

Одна из крупнейших западных модификаций Наполеон Тотал Вара, посвященная, естественно, Любимому и Выдающемуся Наполеону Бонапарту. Favourite mod 2011 Winner на TWC. Включает 9 кампаний - от Революционных войн до Ватерлоо, отдельные Битвы Наполена и 10 дополнительных саб-модов. Представление о гигантском содержимом LME дает вот эта схема-картинка на английском:


LME конфликтует со многими другими модами поэтому разрабы требуют исключительного положения своего детища в вашем НТВ - учтите это!

Установка (Раскрыть)

Внимание (Раскрыть)

Автор мода: Iutland
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 23 сентября 2017, 02:44

    Что такое LME?

    Добро пожаловать в мир «La montée de l'Empire», что дословно означает «Расцвет Империи» или LME для краткости. Команда, стоящая за модом, даст вам последние 10-15% (плюс еще немного) контента, отсутствующего в ванильной игре (по нашему мнению), путем изменения или добавления функций или возможностей в игру на базе исторической основы. Это означает, что аспекты игры, которые, по мнению команды, будут ошибочными в исторической перспективе, в конечном итоге претерпят трансформацию. Однако это также подразумевает, что аспекты, которые считаются правильными в исторической перспективе, не будут изменены. Предел, как всегда, определён движком игры от CA.

    Таким образом, то, что вы получите, - лучшее визуальное отображение пользовательского интерфейса, юнитов, личностей и т. д. И не будет более фэнтезийных генералов с неясными портретами (это разрешено в игре, чтобы мы могли получить необходимую информацию и знания).
    В дополнение к этому вы получите совершенно новый звук, наслаждаясь великолепной музыкой, собранной только для этого мода.
    Вы также столкнетесь с изменениями и дополнениями в области наземной и морской войны с более чем 200 добавленными пользовательскими кораблями LME и более чем 300 добавленными пользовательскими сухопутными подразделениями LME (некоторые из этих, особенно военно-морских подразделений, заменяют ванильные юниты, поэтому не ожидайте +500 юнитов в игре, их будет чуть меньше).


    Основное содержание

    AOR - Области набора для юнитов LME и также для многих ванильных юнитов (применимо для всех доступных фракций).
    Пересмотренное техническое дерево с 22 новыми технологиями для исследований, которые так или иначе принесут пользу вашей нации.
    Добавлен обширный капитальный пересмотр военно-морских характеристик, юнитов и внешнего вида с добавлением +200 пользовательских единиц.
    Обширный капитальный пересмотр артиллерийских статов, юнитов и внешнего вида, а также добавлено ~ 100 пользовательских единиц.
    Большинство подразделений конницы из LME и ванили изменились, поэтому они получили как основное, так и вторичное оружие, чтобы отразить историческую боевую экипировку.
    Перенастроены дальность снарядов и их баллистика.
    Индивидуальный ребаланс играбельных фракций, включая увеличение количества пехотных и кавалерийских юнитов с добавлением +200 пользовательских юнитов.
    Сухопутные и морские подразделения набирают опыт немного быстрее по сравнению с Ванилью.
    Правильные портреты включены для всех лидеров фракций (королей и т. д.), А также для большинства генералов и адмиралов.
    Стартовые юниты кампании сделаны специально для этого мода, где это возможно.
    В LME доступны и мини-кампании, включая испанскую.
    Включены многие изменения в битве.
    Индивидуальный текст и названия отдельных элементов на родном языке.
    Пользовательский интерфейс LME.
    Индивидуальная компиляция музыки с другими звуковыми включениями.
    Настраиваемый подмодуль CAI / BAI на основе UAI.
    Различные сабмоды BAI.

    Доступны для игры 15 различных кампаний, различающихся по датам начала и конца, стратегической расстановке сил, юнитам.


    Русификатор
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 декабря 2019, 23:02

         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 23 сентября 2017, 12:12

        Аорс (22 сентября 2017, 18:02):

        Sonar

        Особенно, если ты отыграл в игру 5-6 лет. Если этот баран и способен что-то сделать этакое, то только если ему дать костыли, посадить в инвалидную коляску и толкнуть с горы повыше... А иначе, ну будет вот такая непредсказуемость... Начинаете за Францию, кампания 100 дней, на третьем ходу АИ-пруссак предлагает вам мир ))
        Непредсказуемо однако )) Так, вот с моим скриптом, такой мир предлагать ему будет запрещено.

        Как он может предложить мир, если Пруссия на начало кампании 1805 года не в состоянии войны с Францией? Пруссия должна вступить в войну позднее, после разгрома Австрии. И, собственно говоря, почему она должна присоединяться к коалиции? Может, ей захочется заключить союз с Францией и устроить дранг нах остен. Поэтому я и говорю - должна быть свобода действий у ИИ. Хотите, чтобы он действовал агрессивнее - подкидывайте ему войск и денег, особенно Франции. Вот это будет реально полезный скрипт.
        Но это всё, конечно, моё ИМХО, в любом случае, ваша работа достойна уважения, даже если лично мне она не подходит.


        Невнимательно читаете )) Я же говорю, кампания 100 дней, это 1815 год, Пруссия воюет с Францией )) Но замириться с ней раз плюнуть. А это бред.
        Что касается кампании моей 1805 года. Насчет золота и войск... ))) Разумеется Франция получает всё это. И разумеется в оригинальном моде - нет ничего подобного.
        И разумеется после 50-го хода я снимаю ограничения на союз Франции и Пруссии и Австрии кстати. Ибо формально в 1812 они таки союзничали кое-как.
        Камрад, я знаю, что я делаю ))
        Это не говоря про ордена и наградной оружие, которое добавлено в моем моде, про скрипты восстаний (вчастности в Польше и роялистов в Бретани)
        Про скрипты историчных войн, в том числе русско-турецких, русско-шведских, франко-испанских и т.п.
        А торговые и военные флоты для АИ-стран? А скрипт опыта для их армий.
        Ничего это опять-таки в оригинале нет.
        Плюс улучшенная боёвка, больше бонусов для АИ на ВХ и Х сложностях и еще 100500 полезных штук и дрюк )
        Короче оригинальный ЛМЕ - детский сад. Но есть один плюс - много кампаний. Я пока сделал только одну.
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 сентября 2017, 12:49

          Sonar (23 сентября 2017, 12:12):


          Невнимательно читаете )) Я же говорю, кампания 100 дней, это 1815 год, Пруссия воюет с Францией )) Но замириться с ней раз плюнуть. А это бред.
          Спойлер (раскрыть)


          1)А ну ка дорогой комрад Сонарчик подключите ка свою эрудицию. Вы если читали русских историков консерваторов, которые описывают этот исторический отрезок от бегства Наполеона Бонапарта с Эльбы во Францию для свержения брата казненного Людовика Бурбона до финального второго отречения после Ватерлоо. Они как раз пишут что именно "идейным стержнем" последней антинаполеоновской коалиции на Европейском Континенте был Александръ Павлович Первый.Если бы не его твёрдость подкрепленная гарантированными русскими пушками,саблями,штыками и тп , то наверное остальные европейские монархии усталые от напряженных войн длящихся с незначит. перерывами более 20 лет вполне могли пойти на белый мир с Узурпатором оставив ему Францию в границах 1792 года. А на Великобританию им плевать в этом случае было ,у ней колонии и огромный флот и бабки и развитая промышленность и тп ,пусть она сама и выкручивается ... Но на своего могущественного родственника Русского Царя европейским монархам уже не льзя было смотреть с небрежением. И если Карфаген (Наполеон) должен быть повержен, ну что ж так тому и быть. С русскими не страшно идти на это дело
          2) я не говорю что во всем надо соглашатся с утверждениями ультра-консервативных историков Российской Империи. Но хотя бы так можно в своем уме объяснить казус с заключением мира между Пруссией и Наполеоновской Францией в 1815 году в Мире солдатиков и стратегий NTW :)))
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 23 сентября 2017, 13:05

            Александр Попов (23 сентября 2017, 12:49):

            Но хотя бы так можно в своем уме объяснить казус с заключением мира между Пруссией и Наполеоновской Францией в 1815 году в Мире солдатиков и стратегий НТВ :)))


            Этого не могло быть, от слова не могло быть совсем. Пруссия побитая и униженная по всякому Наполеоном воспрянула, как раз на фоне этих жестоких поражений.
            И допустить такого соседа снова пруссаки не могли. Нужно понимать всю глубину прусских реформ (которые в итоге приведут к объединению Германии под эгидой Пруссии) и настроения в прусском обществе того времени. А еще надо учесть жесточайшее влияние Британии на этот вопрос. Никакого мира с Бонапартом быть не могло. Именно поэтому Блюхер так решительно начал кампанию против Наполеона. И именно потому Веллингтон его так активно поддержал. А Александр на эту войну просто не успел. Поэтому в отличии от 1814 года здесь русские не сыграли роли двигатели антинаполеоновской коалиции.
            В случае же победы при Ватерлоо, Наполеон наверняка бы побил идущего на него Блюхера, но и тогда Пруссия никоим образом не пошла бы на мир. Это Австрии был нужен и возможен Наполеон, а Пруссию сильная наполеоновская Франция не устраивала совершенно. Тем более шли русские войска, да и австрийцы подтягивались, да и прочие тоже. А Наполеон был истощен, одно поражение и всё. Что и произошло.
            Мириться в такой ситуации мог только клинический идиот. А в Пруссии их уже убрали в то время.
               Аорс
              • Imperial
              Imperial
              Принц Персии

              Дата: 23 сентября 2017, 17:03

              Александр Попов

              2)Кстати если мне память не изменяет то в Моде "Война и Мир" разработанном камрадом Богдановым даже специально было прописано поведение ИИ фракции против человека на страт карте кампании. И если он больше завоевывает пров то ИИ шники потихонечку забывают свои распри и обьеденяются против фракции Человека как угрозу их ИИшному балансу сил....По моему это вполне в духе исторической эпохи войн Революционной Франции и войн Наполеона

              Это и здесь так же. Кампания 1792 года, нормальная сложность. Стоило моей Австрии захватить у Франции Лотарингию, как к ней присоединилась Испания, а после того, как я занял Реймс, против меня выступили Швейцария и Италия. Со всеми этими странами у меня были хорошие отношения, торговля и союз.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Sonar

              Этого не могло быть, от слова не могло быть совсем. Пруссия побитая и униженная по всякому Наполеоном воспрянула, как раз на фоне этих жестоких поражений.
              И допустить такого соседа снова пруссаки не могли. Нужно понимать всю глубину прусских реформ (которые в итоге приведут к объединению Германии под эгидой Пруссии) и настроения в прусском обществе того времени. А еще надо учесть жесточайшее влияние Британии на этот вопрос. Никакого мира с Бонапартом быть не могло. Именно поэтому Блюхер так решительно начал кампанию против Наполеона. И именно потому Веллингтон его так активно поддержал. А Александр на эту войну просто не успел. Поэтому в отличии от 1814 года здесь русские не сыграли роли двигатели антинаполеоновской коалиции.
              В случае же победы при Ватерлоо, Наполеон наверняка бы побил идущего на него Блюхера, но и тогда Пруссия никоим образом не пошла бы на мир. Это Австрии был нужен и возможен Наполеон, а Пруссию сильная наполеоновская Франция не устраивала совершенно. Тем более шли русские войска, да и австрийцы подтягивались, да и прочие тоже. А Наполеон был истощен, одно поражение и всё. Что и произошло.
              Мириться в такой ситуации мог только клинический идиот. А в Пруссии их уже убрали в то время.

              Это верно... Но если так подумать - зачем Пруссии было воевать с Наполеоном? Что она получала от победы в этой войне?
              Мне кажется, была возможность для мира.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Sonar

              Невнимательно читаете )) Я же говорю, кампания 100 дней, это 1815 год, Пруссия воюет с Францией )) Но замириться с ней раз плюнуть. А это бред.
              Что касается кампании моей 1805 года. Насчет золота и войск... ))) Разумеется Франция получает всё это. И разумеется в оригинальном моде - нет ничего подобного.
              И разумеется после 50-го хода я снимаю ограничения на союз Франции и Пруссии и Австрии кстати. Ибо формально в 1812 они таки союзничали кое-как.
              Камрад, я знаю, что я делаю ))
              Это не говоря про ордена и наградной оружие, которое добавлено в моем моде, про скрипты восстаний (вчастности в Польше и роялистов в Бретани)
              Про скрипты историчных войн, в том числе русско-турецких, русско-шведских, франко-испанских и т.п.
              А торговые и военные флоты для АИ-стран? А скрипт опыта для их армий.
              Ничего это опять-таки в оригинале нет.
              Плюс улучшенная боёвка, больше бонусов для АИ на ВХ и Х сложностях и еще 100500 полезных штук и дрюк )
              Короче оригинальный ЛМЕ - детский сад. Но есть один плюс - много кампаний. Я пока сделал только одну.


              Вы правы, определённые преимущества в таком подходе есть. И всё же я категорический нелюбитель скриптов. Это просто мои личные пристрастия.
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии

                Дата: 23 сентября 2017, 22:05

                Аорс

                Вы правы, определённые преимущества в таком подходе есть. И всё же я категорический нелюбитель скриптов. Это просто мои личные пристрастия.

                Точнее, даже не скриптов, а ограничений геймплея. Или те же квадраты вместо каре... Ну не моё это.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 23 сентября 2017, 23:34

                  Аорс (23 сентября 2017, 22:05):

                  Аорс

                  Вы правы, определённые преимущества в таком подходе есть. И всё же я категорический нелюбитель скриптов. Это просто мои личные пристрастия.

                  Точнее, даже не скриптов, а ограничений геймплея. Или те же квадраты вместо каре... Ну не моё это.


                  Ну кто ж виноват, что АИ не умеет нормально пользоваться нормальными каре, а квадратами умеет )
                     Аорс
                    • Imperial
                    Imperial
                    Принц Персии

                    Дата: 24 сентября 2017, 02:32

                    Sonar

                    Ну кто ж виноват, что АИ не умеет нормально пользоваться нормальными каре, а квадратами умеет )

                    Лично видел, и не раз, как ИИ строится в каре. Может быть, он это делает не так часто, как игрок, но если играть без паузы, у вас тоже будет не всегда получаться подготовиться к атаке вражеской конницы.
                    Я видел в этой теме обсуждение того, как у вас появились квадраты. Вы прочитали какую-то ересь на ТВЦ и внедрили в свой сабмод, толком не проверив. А между тем, квадрат - это совсем не исторично. В те времена войска так не строились, ведь в квадрате только небольшая часть солдат может стрелять по противнику.
                       Аорс
                      • Imperial
                      Imperial
                      Принц Персии

                      Дата: 24 сентября 2017, 03:47

                      Пруссия предложила мне расторгнуть союз с Баварией, посулив в обмен несколько технологий. То есть, когда ИИ хочет напасть на какую-то страну, он начинает готовить дипломатическую почву с тем, чтобы не пришлось воевать с коалицией и не пострадали его союзы (и Пруссия, и Бавария - мои союзники). В ваниле я не замечал за ним такой предусмотрительности.
                         Александр Попов
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 сентября 2017, 08:46

                        Аорс (24 сентября 2017, 03:47):

                        Пруссия предложила мне расторгнуть союз с Баварией, посулив в обмен несколько технологий. То есть, когда ИИ хочет напасть на какую-то страну, он начинает готовить дипломатическую почву

                        Так выходит что наш ИИшник умничка раз умеет развивать дипломатические опции в кампаниях La montee de l'Empire))))
                           Похожие Темы
                          МNapoleonic: Total War II
                          Наполеоновские войны в Rome: Total War
                          Автор C Cerber
                          Обновление 09 апреля 2024, 12:28
                          М[MOD] Napoleonic Warfare Open-Source
                          Наполеоновские войны
                          Автор A Alisacat007
                          Обновление 25 декабря 2023, 07:49
                          П[MOD] Napoleonic Warfare Items Only
                          [MOD] Napoleonic Warfare Items Only
                          Автор A Alisacat007
                          Обновление 23 декабря 2023, 12:05
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Моды Napoleon: Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 13:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики