Сообщество Империал: Тактика боя на мосту в Rome: Total War - Сообщество Империал

AntonioA2

Тактика боя на мосту в Rome: Total War

Переправы смерти
Тема создана: 07 июня 2012, 10:26 · Автор: AntonioA2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Луций Эмилий Каракал
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 июня 2012, 09:52

Да их как не ставь все равно найдут момент, чтоб скосить по своим же. И смысл в них если они близко? Все равно особо не постреляешь. А сбоку так самое оно.
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 11 июня 2012, 12:20

    Онагры должны стрелять по дальним врагам. Поэтому их лучше ствить ближе к мосту. С обстрелом фланго намного лучше справятся балисты и скорпионы. А при игре с ИИ очень высока вероятность, что при прорыве врег набростся на онагры. Это значительно облегчает контратаку.
       Луций Эмилий Каракал
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 июня 2012, 14:47

      Ну может быть и так. Но в моем случае прорыв случается, только если умирают все кто защищал мост и остаются, как раз онагры. Обычно я их увожу с поля боя.
         barbar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 июня 2012, 20:28

        Я делал так(картинка конечно примитивная)
        Спойлер (раскрыть)

        Короче они атакуют все прут на мост в это время наши лучники стреляют по ним, как видно наши войска затыкают проход в мосте построясь полумесяцем, если есть брод то наша кавалерия по броду заходит врагам в тыл, и окружает их.
           андрюхин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 марта 2013, 19:14

          Если есть отряды строящиеся в фалангу перегоразиваем ими мост у берега, всех стрелков ставим в фланг чтобы они стреляли вбок врагу а не через голову своим, все остальное ставим позади фаланги и по ходу битвы по 1-2 отряда добавляем в общую свалку по мере надобности, тоесть вводим постепенно в бой свежие части тогда как враг выдыхается в это время...
          Если фаланги нет, бегом приближаемся пехотой к мосту, выбираем 1-2 отряда включаем защиту и кидаем их бегом в бой когда враг приблизится к мосту, важно встретиться с ним посередине моста примерно
          Фалангу на мост мы не посылаем потому что она ломает строй, но фаланга это гранит она устоит в любом случае, но а другая пехота обороняясь против превосходящего врага, пятится шаг за шагом поэтому важно столкнуться на середине моста и далее по той же схеме, наблюдаем за настроением и численностью сражающихся своих и постепенно добавляем свежие части одну за другой, генерал в это время стоит позади и активно повышает мораль вот вроде и все
             Drovosek
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 марта 2013, 11:35

            андрюхин плохая тактика, много потерь будет. Встречать противника надо на самом краю моста, а не на середине, и лучники коли таковые есть стреляют исключительно огненными стрелами для снижения морали. Желательно иметь в резерве отряды и бить ими одновременно всеми по одному отряду, которому лучники максимально снизили мораль, туда же бить генералами и всей конницей какая есть. Если отряд противника дрогнул и побежал - тут же переключаемся лучниками на другую цель, если противник не бежит - срочно отводим конницу обратно и повторный чардж. Чарджить конницей лучше во фланг, поэтому с одного фланга можно сделать строй пехоты пореже, чтобы конница могла вламываться не ломая себе строй.
               андрюхин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 марта 2013, 07:03

              Drovosek (25 марта 2013, 11:35):

              андрюхин плохая тактика, много потерь будет. Встречать противника надо на самом краю моста, а не на середине, и лучники коли таковые есть стреляют исключительно огненными стрелами для снижения морали. Желательно иметь в резерве отряды и бить ими одновременно всеми по одному отряду, которому лучники максимально снизили мораль, туда же бить генералами и всей конницей какая есть. Если отряд противника дрогнул и побежал - тут же переключаемся лучниками на другую цель, если противник не бежит - срочно отводим конницу обратно и повторный чардж. Чарджить конницей лучше во фланг, поэтому с одного фланга можно сделать строй пехоты пореже, чтобы конница могла вламываться не ломая себе строй.

              Если у противника численный перевес что я и подразумевал расписывая свою систему, так вот если у противника перевес он продавит оборону выстроившуюся у края моста, продавит обойдет с флангов и тут уже невозможно будет чем-то руководить, поэтому я и говорю что встречать надо посередине моста чтобы было куда отступать. Встречать у основания моста надо только если есть в наличии любая фаланга, которая не отступает под давлением противника в отличии от любой другой пехоты, либо если нет слишком большого перевеса численного у врага,
                 Саша Козлов
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 июля 2013, 23:26

                Что тут говрить? Тактика боя на мосту более чем простая! Я просто ставлю два отряда гоплитов/фалангитов углом. И уже у противника очень мало шансов выиграть этот бой.

                ------------------------
                Помню, давным-давно, когда играл в Rome: Total War, я лишь двумя отрядами пехоты священного круга сдержал несколько полных стеков Британцев. Особенно было смешно наблюдать, как "грозные колесницы" оказались беспомощны перед длинными копьями.
                ------------------------


                Также неплохо поставить на берег отряды стрелков, несколько катапульт, резервные отряды гоплитов/фалангитов (на всякий случай) и конницу (добивать убегающих, желательно конницы как можно больше).
                Также неплохо иметь несколько отрядов пехоты и еще гоплитов, на случай если противник решит обойти Вас с флангов, перейдя реку через брод. Однако тупой Искусственный Интеллект делает это довольно редко.

                :038: Rome: Total War - легенда! До сих пор, когда я о нём вспоминаю, меня пробивает слеза ностальгии, и я хочу поставить его вновь :)
                   Годрик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 июля 2013, 21:45

                  Саша Козлов (28 июля 2013, 23:26):

                  Что тут говрить? Тактика боя на мосту более чем простая! Я просто ставлю два отряда гоплитов/фалангитов углом. И уже у противника очень мало шансов выиграть этот бой.

                  ------------------------
                  Помню, давным-давно, когда играл в Rome: Total War, я лишь двумя отрядами пехоты священного круга сдержал несколько полных стеков Британцев. Особенно было смешно наблюдать, как "грозные колесницы" оказались беспомощны перед длинными копьями.
                  ------------------------


                  Также неплохо поставить на берег отряды стрелков, несколько катапульт, резервные отряды гоплитов/фалангитов (на всякий случай) и конницу (добивать убегающих, желательно конницы как можно больше).
                  Также неплохо иметь несколько отрядов пехоты и еще гоплитов, на случай если противник решит обойти Вас с флангов, перейдя реку через брод. Однако тупой Искусственный Интеллект делает это довольно редко.

                  :038: Rome: Total War - легенда! До сих пор, когда я о нём вспоминаю, меня пробивает слеза ностальгии, и я хочу поставить его вновь :)


                  Разве не надоедает сражаться с безмозглым ИИ??? Сражайтесь с людьми, вроде не сложно же даже в сети коды необходимые найти)))
                  К примеру человек играющий за британцев у которых как и у всех варваров мноожество плавающих отрядов, никогда бы не проиграл в этих ваших унылых поддавках...
                     Вака
                    • Imperial
                    Imperial
                    Споровик

                    Дата: 25 августа 2013, 13:20

                    затыкать мост фалангой это не стареющая классика конечно, но уж больно скучно. Плюс если у врага пехота тяжелее вашей то тут размен пойдет хоть и вашу пользу, но не особо выгодный. По моему интереснее встречать противника не на самом мосту а в нескольких десятках метров. За легионеров очень хороша шахматная расстановка когда враг просачивается между когортами и из-за этого очень сильно страдаем морально. Фланги и все такое. Главное преимущества моста для интересной битвы это возможность дать врагу вступать в бой постепенно из-за чего некоторые еще топчаться на моту а некоторые уже готовы свалить из боя. А встречая его прямо у моста вы прессуете вражеские отряды и они испытывают по этому поводу удовлетворение даже неся большие потери. Плюс отведя врага от самого моста можно бить в тыл и фланги сильно растянувшемуся противнику своей кавалерией или быстрой пехотой.
                    Главная цель боя это понизить у всей армии врага боевой дух, желательно еще и полководца убить. Затем обратить в бегство, которое очень быстро станет повальным, и сокрушить остатки кавалерией. На мосту крайне тесно, бегущие отряды там гибнут сотнями в свалке.

                    Это не самая сильная тактика по КПД, но зато довольно интересная и позволяет заканчивать бои быстрее чем если просто истребить врага у выхода с моста


                    Кстати, эта же тактика отлично работает при вылазках врага из городов. Но тут желательны деревянные стены.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор в виталя_лихатск...
                      Обновление 2 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 34 мин. назад
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор D DinarMayor
                      Обновление Сегодня, 05:11
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики